Сегодня в школах Афанасьевского района прозвучал Первый звонок.
Глава района Дмитрий Буторин и председатель райДумы Александр Харин обратились к афанасьевцам:
Уважаемые педагоги, школьники и студенты, родители!
Сердечно поздравляем вас с началом учебного года!
День знаний – добрый и светлый праздник для каждого из нас! Это праздник тех, кто учится, и тех, кто учит.
Самых юных мальчишек и девчонок их первый звонок возвестит о начале удивительного этапа, полного интересных событий и открытий. А для выпускников начнется время выбора и определения жизненного пути.
В школах Афанасьевского района работают замечательные учителя. Именно они помогают юному поколению раскрыть таланты, реализовать максимум возможностей. Благодаря педагогическому мастерству возрастает интеллектуальный потенциал нашего края!
Желаем всем ученикам трудолюбия, пытливости ума и любознательности. Педагогам – творческого горения, постоянного поиска, удовлетворения достигнутым. А родителям — гордости за своих детей.
Пусть каждому из вас сопутствует удача и успех!
Сам глава района присутствовал на торжественной линейке в Афанасьевской школе.
Вслед директору школы Ирине Белевой Дмитрий Буторин поздравил школьников с началом нового учебного года и пожелал успехов в получении новых знаний. Благодарность за труд прозвучала в адрес педагогов.
На линейке также состоялось открытие обновленной мемориальной доски бывшему ученику школы Алексею Ичетовкину. Мемориальная доска в честь воина-интернационалиста, погибшего в Афганистане, появилась на стене школы в 2013-м. Время ее не пощадило.
Новая памятная доска была изготовлена по инициативе Владимира Климова, главного федерального инспектора по Кировской области, тоже афганца.
Фото
|