Четверг, 18.04.2024, 09:10
       ПЛАНЕТА АФАНАСЬЕВО                                        
ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость · RSS
СЮДА!
Вести поселений [515] Власть, политика [1956]
Экономика [1129] Общество [1561]
Быт [918] Экология [905]
Поздравления [239] Закон [1093]
Народная новость [91] Вопрос народа [308]
Разное [667] Досуг [186]
Культура [270] Спорт [533]
Образование [432] Здоровье [310]
Вера [138] История [91]
Происшествия [3122] Картинка дня [288]




ПОСЛЕДНИЕ
КОММЕНТАРИИ














 
Главная » 2015 » Март » 19 » Где тут персональная ответственность главы района и мэра? В каком сугробе?
11:23
Где тут персональная ответственность главы района и мэра? В каком сугробе?

Ни один из афанасьевских глав не видит сугроба над головой.

Яркий пример халатного отношения к своим обязанностям демонстрируют глава Афанасьевского района Василий Черанев, райадмин Виталий Харин и мэр п.Афанасьево Андрей Коряков.

Вот эти три здания (верхние снимки) на центральной улице поселка находятся максимум в трех сотнях метров от мэрии и райадминистрации. Гараж, детсад, банк. Крыши всех - в снегу.

Наплевать, похоже, и на предупреждение губернатора. Когда им? Надо же ездить сейчас по сходам и отчитываться о "жизнедеятельности в нетопленых клубах"

10 марта губернатор Никита Белых провёл оперативное селекторное совещание с руководителями органов местного самоуправления. Глава региона еще раз акцентировал внимание на том, что за решение вопросов благоустройства персональную ответственность несут руководители городов и районов. «Мы сегодня говорим о ситуации, где на чаше весов – человеческие жизни. Подобные случаи не должны повториться, для этого необходимо принять самые решительные меры». 

Как раз накануне глыба упала на голову 6-летней девочки в Слободском. 14 марта она скончалась. И это не единственная жертва чиновничьего разгильдяйства.  Счет раненым сосульками перевалил за десяток

Но разные чины прикрываются бумажками и болтовней...

Вчера, 18 марта, администрация Афанасьевского района рассказала о правилах поведения во время схода снега и льда с крыш зданий и сооружений
Дескать, не следует приближаться к крышам зданий, с которых возможен сход снега, и позволять находиться в таких местах детям. "Следует помнить, что чаще всего сосульки образуются над водостоками, поэтому эти места фасадов домов бывают очень опасны и т.д.. А при обнаружении скоплений снега, сосулек на крыше вашего дома необходимо обратиться в обслуживающую организацию. Работники коммунальных служб должны отреагировать на ваше сообщение".

Что, ни глава района Василий Черанев, ни глава райадминистрации Виталий Харин, ни глава поселка Андрей Коряков не ездят по центральной улице п.Афанасьево - Красных партизан? Первый и последний как раз ежедневно на службу и с неё едут мимо гаража автошколы, детсада и банка. Они, как советует сама же власть, обратились ли к коммунальщикам? 

Нет! Потому как нет в райцентре коммунальной службы, отвечающей за здания. Есть лишь МКП ЖКХ - главный районный кочегар. У всех же зданий есть свои собственники со штатом завхозов, дворников. За жилые дома отвечают их жильцы или та же мэрия, что сдает квартиры в соцнайм. Так какого мудрого власть дает подобные советы?!

Мэрия в январе расклеила объявления с требованием очистки от снега крыш. Вняли немногие

Власть принялась пугать. Вот образчик "страшилок" от 14 января:
"В соответствии с Федеральным законом от 21.12.1994 № 68-ФЗ «О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера», Правилами и нормами технической эксплуатации жилищного фонда, утвержденными постановлением Госстроя РФ от 27.09.2003 № 170, в целях сохранения жизни и здоровья граждан Афанасьевского района Постановлением администрации Афанасьевского района от 26.12.2014 № 399 главам поселений рекомендовано усилить контроль над выполнением руководителями предприятий, владельцами зданий, строений и сооружений, жилищного фонда мероприятий по своевременной очистке кровель от снежного покрова, наледей и сосулек.
Опасные участки схода снега необходимо огораживать с применением сигнальной ленты и выставлением предупреждающих табличек «Осторожно! Возможен сход снега!».
В случае невыполнения вышеуказанных мероприятий привлекать виновных лиц к административной ответственности за нарушение правил благоустройства".

Кого-то хоть привлекли?  С того же детсада "Радуга" угрожающий сугроб скинули лишь после вмешательства "ПА" в начале февраля. Но почему-то всего над одним входом.

Что, сосули с крыши падают только в одном месте? Что, ничему не учит история, когда завдестадом в Кирове отчиталась об убранном с кровли снеге, а затем им же придавило двух воспитанниц?! Должности лишилась и заведующая, и начальник городского департамента образования.

Афанасьевские чиновники хотя бы следили за выполнением своих требований. Иначе это просто порча воздуха.

Категория: Вести поселений | Просмотров: 1708 | Добавил: ДА5 | Теги: халатность, крыши, снег, Коряков, сосульки, Харин, бюрократия, афанасьевские особенности, власть-народ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 6
0
1 ДА5   (19.03.2015 19:24) [Материал]
Прокуратура Кировской области держит на особом контроле расследование всех уголовных дел, находящихся в производстве следователей следственного управления Следственного комитета России по Кировской области по фактам травмирования и гибели людей в результате подобных чрезвычайных происшествии в регионе. Ежедневно анализируется работа следователей при проведении доследственных проверок по сообщениям данной категории, а также расследовании уголовных дел.

В результате  прокурорами  при осуществлении надзора за проведением СУ СК РФ по Кировской области доследственных проверок по фактам травмирования и гибели людей сотрудниками следственного управления выявлены нарушения прав граждан. Следователями допускались  факты волокиты и другие нарушения  норм уголовно-процессуального закона и прав участников уголовного судопроизводства (заинтересованных лиц).

К примеру, в феврале 2015 года в порядке надзора прокуратурой было отменено постановление следователей о возбуждении уголовного дела в отношении работников Жилищной инспекции по факту халатности (ст.293 УК РФ), в связи с преждевременным принятием СУ СК РФ по Кировской области  процессуального решения и неполнотой проведения доследственной проверки. 

Надзирающими прокурорами только в городе Кирове инициировано проведение СУ СК РФ по Кировской области четырех процессуальных проверок по информации, полученной в результате ежедневного мониторинга сообщений в правоохранительных органах, а также медицинских учреждениях по фактам травматизма граждан. 

По материалам прокурорских проверок следователями Следственного комитета  дается  уголовно - правовая оценка действиям лиц по вине которых  пострадали жители области, в том числе дети. Так, только по требованию Слободского межрайонного прокурора межрайонным следственным отделом СК РФ по Кировской области  возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.293 УК РФ по факту халатности должностных лиц администрации г. Слободской.

Выявленные нарушения противоречат принципам уголовно-процессуального законодательства и свидетельствуют о грубых нарушениях прав граждан. 

В  целях  защиты прав граждан органами  прокуратуры в СУ СК РФ по Кировской области внесены требования об устранении допущенных нарушений закона, пресечении волокиты в деятельности подчиненных работников, установления причин и условий им способствующим.

Рассмотрение актов прокурорского реагирования и устранение нарушений находится на контроле прокуратуры области.

0
2 БОМЖ   (20.03.2015 09:56) [Материал]
Пока это не произойдет никто и не задумывается,из года в год одно и тоже!

https://www.youtube.com/watch?v=VC1vLQPcI-8

0
3 ДА5   (21.03.2015 15:48) [Материал]
с гаража снег сам упал...

0
4 ДА5   (21.03.2015 20:56) [Материал]
Снова раненые льдом

Сегодня, 21 марта, в Кирове в очередной раз пострадал прохожий от схода с крыши ледяной глыбы, сообщает  kirov-portal.ru.

По свидетельствам очевидцев, инцидент произошел около 17.00. Снежная масса накрыла мужчину на улице Ленина с противоположной стороны от Старого Универмага.

На место происшествия выехали реанимационная карета скорой помощи, которая увезла мужчину, и сотрудники полиции. Обстоятельства трагедии уточняются.

17 марта на пожилую жительницу Омутнинска упал снег на голову. Инцидент произошел на улице Комсомольской, 14. Женщины вынуждена была обратиться за помощью к врачам. Об этом сообщает портал «Омутнинские вести+».

Чета пенсионеров пыталась выяснить в управляющей компании, почему с их крыши не убраны снежные массы. Однако диспетчер попросила не отвлекать по пустякам.

Как рассказала сама пострадавшая, у нее черепно-мозговая травма и легкое сотрясение головного мозга. Сейчас она постоянно посещает участкового терапевта и периодически жалуется на тошноту, головную боль. Обращаться в суд пенсионерка не собирается.

Кстати, тот самый дом № 14 на улице Комсомольской находится в десяти шагах от здания городской и районной администраций. Аналогично ситуации в Афанасьеве. Но, видимо чиновники, которые ежедневно спешат на работу решать важнейшие дела по управлению городским хозяйством, не успевают все замечать, резюмируют "ОВ+".

В тот же день лед с крыши дома №23 по ул. Юных Пионеров г.Омутнинска чуть не задел девочку у подъезда.
Ответ: Возбудили дело.

Следственными органами возбуждено уголовное дело по факту падения на мужчину снега и льда с крыши дома по ул.Ленина г.Киров по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 238 УК РФ (выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью).

По версии следствия, 21 марта текущего года около 17  часов на 53-летнего мужчину с крыши одного из домов по ул.Ленина города Кирова упала масса снега и льда. Мужчина в тяжелом состоянии с открытой черепно-мозговой травмой бригадой «Скорой медицинской помощи» незамедлительно был доставлен в больницу.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

0
5 ДА5   (21.03.2015 20:58) [Материал]
Жители Слободского обратятся к президенту РФ за помощью.

Сегодня на площади Революции в районном центре прошел митинг, организованный депутатом ОЗС Кировской области Николаем Дубравиным. Основными вопросами мероприятия стали платежи за капремонт, отмена льгот на проезд, а также решение гордумы о доверии главе города Евгению Рычкову. В итоге была принята резолюция об обращении к президенту РФ Владимиру Путину и губернатору области Никите Белых с просьбой принять меры, сообщает "Навигатор" со ссылкой на «Слободские куранты».

Перед пришедшими выступили Николай Дубравин, депутаты Слободской городской думы С.И. Лалетин и В.А. Осин, а также представители домовых комитетов ряда многоквартирных домов города. В целом в митинге приняли участие несколько сотен человек. 

Напомним, недавно в Слободской гордуме прошло голосование по поводу отставки главы города Евгения Рычкова, вызванной падением с крыши дома глыбы льда на 6-летнюю девочку. В итоге большинство депутатов выступили «против». Таким образом, Евгений Рычков остался на своем посту.

0
6 ДА5   (22.03.2015 17:13) [Материал]
Задержан директор обслуживающей организации.

Напомним, 21 марта текущего года  на 53-летнего мужчину с крыши одного из домов по ул.Ленина в г.Киров упала глыба льда. Бригадой «скорой медицинской помощи» он незамедлительно был госпитализирован в больницу, на данный момент находится в крайне тяжелом состоянии.
Незамедлительно с целью выяснения всех обстоятельств произошедшего на место случившегося прибыли сотрудники следственного управления.

В короткие сроки был проведен осмотр места происшествия, допрошены свидетели и очевидцы, а также арендаторы здания.
Как установили следователи, данный дом находится в обслуживании ООО «ЖЭС № 3 плюс», в офисе компании были проведены обыски и изъята необходимая документация.

В аппарате следственного управления Следственного комитета России по Кировской области было проведено оперативное совещание, на котором генерал-майор Г.Я.Житенев дал указание о задержании в порядке ст.91 УПК РФ директора ООО «ЖЭС № 3 плюс». Свою вину он признает полностью.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024
Поиск

   
«  Март 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031


Архив записей




ПАРТНЕРЫ САЙТА



САМОЕ ПОПУЛЯРНОЕ
[20.08.2015][Происшествия]
"Ушла женщина в кусты у дороги - и тут змеи ее окружили. Съелии!.." (0)
[22.10.2010][Власть, политика]
Задай вопрос власти (кому хочешь), или Индикатор любви начальства к на... (123)
[30.05.2016][Закон]
Как правильно купить дом с землей (0)
[03.04.2014][Происшествия]
Педофилия по-школьному: 35-летняя учительница соблазнила 13-летнего ма... (6)
[18.03.2014][Происшествия]
Кровь девичья на снегу... (43)
[09.10.2020][Происшествия]
Резкий взлет смертей от коронавируса на Вятке (6)
[27.02.2013][Происшествия]
А привидение стояло в школьном классе в углу (18)
[08.03.2014][Происшествия]
Пропавшая девушка найдена мертвой (16)
[11.03.2014][Происшествия]
Полиция обратилась к людям за помощью в поисках убийцы Инны Черанёвой (22)
[15.03.2014][Происшествия]
Обвинение в убийстве Инны Черанёвой предъявлено её... несовершеннолетн... (33)
[10.12.2012][Происшествия]
Убийство в Бисерове (45)
[08.10.2013][Происшествия]
Дети и молодежь, не стригитесь коротко! У полиции - план по лысым (7)
[16.03.2012][Общество]
ДТП у Черной Холуницы. Водителя лесовоза спас афанасьевец (9)
[07.03.2014][Происшествия]
Инна Черанева из Камского пропала (7)
[24.09.2011][Поздравления]
"Для хороших людей хорошо и построилось"* (80)
[26.12.2012][Происшествия]
Страшные аварии. (3)
[29.01.2014][Происшествия]
Чиновница присвоила деньги педагогов, пожертвованные ими погорельцам и... (35)
[10.01.2014][Происшествия]
Младенец умер из-за отказа приезда "скорой" (30)
[04.05.2011][Разное]
"Едем, в небе никого - вдруг появилось НЛО" (24)
[04.11.2013][Происшествия]
Страшный факел на трассе Киров-Пермь. Из пяти тел и двух машин... (5)


ОБНОВЛЕНИЯ ФОРУМА


"Планета Афанасьево" © 2010-2024
При перепечатке и использовании публикаций, пожалуйста, имейте честь поставить гиперссылку на сайт "Планета Афанасьево"

Сайт управляется системой uCoz