Пятница, 26.04.2024, 03:59
       ПЛАНЕТА АФАНАСЬЕВО                                        
ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость · RSS
СЮДА!
Вести поселений [515] Власть, политика [1958]
Экономика [1129] Общество [1561]
Быт [920] Экология [908]
Поздравления [240] Закон [1093]
Народная новость [91] Вопрос народа [309]
Разное [670] Досуг [186]
Культура [270] Спорт [533]
Образование [432] Здоровье [310]
Вера [138] История [91]
Происшествия [3129] Картинка дня [288]




ПОСЛЕДНИЕ
КОММЕНТАРИИ






Пожар в Афанасьеве. Если бы не огнеборцы...











 
Главная » 2016 » Август » 24 » Василий Черанев обеспечил себе переизбрание? Докладом
08:55
Василий Черанев обеспечил себе переизбрание? Докладом

Первое афанасьевское лицо доложило об итогах работы возглавляемой им Афанасьевской районной Думы за период 2011 – 2016 годов.

Правда, в докладе не делаются выводы, почему "старые" депутаты решили массово больше не избираться: новый состав думы готов смениться на две трети, судя по зарегистрированным кандидатам в райпарламентарии. Нет выводов и о том, почему район все скуднеет людьми, нет работы, почему здесь одна из самых низких зарплат в области, высока преступность, район занимает только 36 место среди вятских муниципалитетов, а собственно жизнь под подобным руководством едва оценивается самими афанасьевцами на "троечку", и эта оценка власти все ниже год от года. Да даже по докладу, оказывается, почти все более менее значимые достижения получены за счет незаработанных денег - район из некогда самодостаточного теперь зарабатывает лишь пятую часть проедаемых рублей.

Но глава района, он же - председатель райдумы, считает, что работа Афанасьевской районной Думы была лишь "направлена на положительное развитие района". За весь период созыва состоялось 47 заседаний, на которых рассмотрено 362 вопросов, связанных с жизнедеятельностью района. 


Выступление главы района В.И.Черанёва об итогах работы Афанасьевской районной Думы об итогах работы за период 2011 – 2016 годов

"Уважаемые депутаты, приглашенные! Сегодня завершается работа Афанасьевской районной Думы четвертого созыва, которая продолжалась пять с половиной лет. С уверенностью можно сказать, что работа Думы была направлена на положительное развитие района. За весь период созыва состоялось 47 заседаний, на которых рассмотрено 346 вопросов, связанных с жизнедеятельностью района. 
Кроме основной деятельности депутаты принимали участие в благотворительных акциях, встречались с избирателями в своих округах, проводили встречи с молодежью района и будущими избирателями.

 

Уважаемые депутаты, благодарю вас за активную работу в составе Думы. Особенно хотелось бы отметить Варанкину Раису Степановну и Варанкина Владимира Дмитриевича, которые приняли заинтересованное участие во всех заседаниях Думы. Варина Светлана Георгиевна, Селезнев Сергей Афанасьевич, Белева Людмила Борисовна, Братчиков Алексей Геннадьевич, Варанкина Анатолий Михайлович, Порошин Александр Николаевич также активно работали на протяжении всего созыва. Благодарю Харина Александра Ивановича, который не только активно работал в Думе, но и принимал участие во всех встречах, мероприятиях, публичных слушаниях и оказывал помощь в подготовке вопросов на заседания Думы. 
 

От имени Думы хочу выразить слова благодарности за работу и сотрудничество главам поселений, администрации района, редакции газеты «Призыв», отделению полиции и всем учреждениям, с которыми была связана деятельность Думы четвертого созыва. 
 

Подводя итоги нашей работы за прошедшие пять лет остановлюсь на некоторых показателях. Структура экономики района достаточна стабильна. Наибольший удельный вес принадлежит лесной отрасли, сельскому хозяйству и торговле. Ежегодно увеличивалась цифра отгруженной продукции предприятиями и предпринимателями района. С 907 миллионов рублей 2011 году она возросла до 1 миллиарда 200 миллионов рублей в 2015 году. 
За этот период заготовка деловой древесины выросла с 473 тысяч куб. метров до 488 тысяч куб. метров.  Производство пиломатериалов возросло с 34,8 тысяч куб. метров до 50,7 тысяч куб. метров. 

 

К сожалению уменьшилось количество сельхозпредприятий с 19 до 14, но при этом нужно отметить, что вырос надой молока на 1 корову с 3758 килограммов до 4587 килограммов (+ 829 кг). Валовый надой по району возрос с 4901 тонны до 5371 тонны. 
За эти годы стабильно увеличивалась средняя заработная плата по всем отраслям. Наиболее значительный рост произошел в бюджетной сфере: в культуре с 6569 рублей до 14242 рублей, в образовании с 8866 рублей до 15357 рублей, в здравоохранении с 9581 рубля до 16304 рублей. 
Для социально-экономического развития района использовались все возможности привлечения федеральных и областных средств. 

 

Постоянного внимания требуют дороги района. За прошедшие пять лет на содержание, ремонт дорог и мостов было вложено около 110 миллионов рублей. За этот период отремонтированы наплавные мосты через реку Кама, а также мосты через реки Томызь, Пах, Леман, Черная, Ужитель.
 

На средства области отремонтирована теплотрасса в с. Бисерово на сумму более 5 миллионов рублей. Кроме этого на ремонт объектов ЖКХ было вложено около 3 миллионов рублей из областного и местного бюджетов. В Афанасьево провели ремонт 22 многоквартирных домов на 5,5 миллионов рублей из бюджета области.
 

Огромная работа проведена по реализации программы «Модернизация региональных систем дошкольного образования». На ремонт детских садов было привлечено более 100 миллионов рублей федеральных средств, дополнительно введено 274 места. Ликвидирована очередь в детские сады для детей от 3 до 7 лет, которая в 2011 году составляла 339 человек. В настоящее время в очереди стоит 257 детей, из них 53 ребенка в возрасте от 2 до 3 лет, остальные 204 - дети ясельного возраста. 
 

За счет средств федерального и районного бюджетов была отремонтирована Афанасьевская школа на сумму 32 миллиона рублей. На средства области и района проведен ремонт Гординской школы в 2013 году. В 2016 году на грант имени Червякова в сумме 10 миллионов рублей также продолжен ремонт Гординской школы. В Бисеровской школе проведен ремонт системы отопления на 800 тысяч рублей. В ремонт здания детско-юношеской спортивной школы в Афанасьево вложено 4,7 миллиона рублей областных и 1,5 миллиона рублей районных средств. 
 

За счет средств областной субсидии построена универсальная спортивная площадка в с. Гордино стоимостью 2 миллиона 500 тысяч рублей.
За пять лет участия в проекте по поддержке местных инициатив район получил дополнительно 28 миллионов рублей из областного бюджета.

Благодаря этим средствам появились раздевалки и трибуны на стадионе районного центра. Были отремонтированы дороги в 19 населенных пунктах района и построены тротуары в Бисерово, Афанасьево, деревнях Конкины и Варанкины. Проведен ремонт водопровода на Лытке, Савинцах, Жарковых и в деревне Ичетовкины. Оборудованы восемь детских площадок и памятник в д. Слобода. Благодаря именно этой программе отремонтированы библиотека в д. Васенки и Центр коми-пермяцкой культуры в д. Московская. 
 

Фотокопия программы кандидата на должность главы Афанасьевского района В.И.Черанёва в 2011 году.

 

При активном содействии отдела сельского хозяйства и продовольствия за 5 лет было привлечено в район около 31 миллиона рублей. По федеральной программе «Развитие села» эти деньги получила 61 семья на строительство домов в сельской местности.
 

Отделом по делам молодежи также проводилась работа по привлечению федеральных и областных средств для поддержки молодых семей. За 2011-2015 годы 5 семей получили социальную поддержку на общую сумму 1 миллион 462 тысячи 860 рублей.
Район принимал участие в программах по строительству служебного жилья. В райцентре построен дом, в котором выделено пять квартир для семей из бюджетной сферы. 
В 2012-2013 годах был проведен ремонт зданий Афанасьевской поликлиники и стационара, а также амбулатории в с. Бисерово на сумму 14 миллионов 801 тысячу рублей.

 

На областные средства построены 6 ФАПов и офис врача общей практики в с. Гордино. 

По мере возможности укреплялась материально-техническая база учреждений культуры: проведены ремонты Борского, Гординского домов культуры, Березовской библиотеки на сумму более 1 миллиона рублей. Приобретен автомобиль «Газель» за 650 тысяч рублей. Отремонтированы памятники в с. Гордино, Афанасьево, деревне Ромаши на сумму более семисот тысяч рублей. Благодаря спонсорской помощи «Уралхима» приобретено оборудование на сумму более восьмисот тысяч рублей. 
 

На условиях софинансирования из областного и районного бюджетов ведется строительство многофункционального культурно-досугового центра в Афанасьево. На его строительство планируется вложить 53 миллиона 900 тысяч рублей, из низ 6 миллионов – из районного бюджета. 
 

За счет средств областного гранта в размере 4 миллионов рублей началось и ведется строительство туристической базы «Вятская лошадка» в д. Шердынята. В реализацию проекта вложено более 2 миллионов рублей из районного бюджета.
 

За пять лет сотрудничества компания «Уралхим» внесла весомый вклад в развитие социальной сферы района: построена хоккейная коробка в райцентре, приобретены автомобили школам, Гординскому поселению, многодетным семьям, закуплена мебель в учреждения образования, приобретен аппарат для коррекции зрения детей. В целом оказана помощь на сумму более 12 миллионов рублей.
 

Считаем, администрации района, депутатам районной Думы пятого созыва предстоит сохранить социально-экономическую базу района и приложить все усилия для её дальнейшего развития". 

 

Кстати, глава-предприниматель Василий Черанев еще недавно любил намекать: мол, ему губернатор якобы сказал, что пока тот при власти на Вятке, быть и Чераневу на Афанасьеве. Никита Белых сейчас под арестом.  Не так давно под судом был и сын райглавы, часто удивительно имеющий выгодные строительные подряды от бюджета, хотя уже прославился бракоделом

Напомним: глава района в соответствии с поправленным Уставом района теперь будет избираться районной Думой сроком на 5 лет из числа кандидатов, представленных конкурсной комиссией по результатам конкурса. Глава района возглавит администрацию района. Председатель районной Думы будет избираться из состава районной Думы простым большинством голосов и осуществлять полномочия на непостоянной основе.

Категория: Власть, политика | Просмотров: 2323 | Добавил: ДА5 | Теги: Василий Черанев, райдума, итоги | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 3
0
1 ДА5   (24.08.2016 10:53) [Материал]
За неисполнение бюджета - вон!

За неисполнение бюджета чиновники могут лишится постов.

Об этом заявил врио губернатора Игорь Васильев на заседании правительства области. На нем был озвучен отчет об исполнении бюджета. И.о.министра финансов Елена Ковалева отметила, что бюджет в этом году исполняется сложно. План по налогу на прибыль выполнен скорее всего не будет, уже сейчас область недополучила порядка 2,5 миллиардов рублей. Ковалева также предложила ряд мер для пополнения казны:

- Считаю необходимым и.о.заместителей председателя правительства взять на особый контроль работу по рассмотрению деятельности хозяйствующих субъектов в сферах их ведения, имеющих не исполненные обязательства перед бюджетом. Кроме того, необходимо взять под ежемесячный работу, проводимую муниципальными образованиями по легализации неформального рынка труда и заработной платы, своевременной уплате налога на доходы физических лиц и взысканию задолженности по нему.

Игорь Васильев призвал правительство настраиваться на серьезную работу, потому что сейчас, на его взгляд, «присутствует некая расслабленность». Формирование и исполнение бюджета должно проходить максимально прозрачно и эффективно, отметил чиновник. «Здесь нет места шапкозакидательским настроениям. У нас есть обязательства, в этой связи мы настраиваемся на максимально эффективную работу, в противном случае — кадровые решения», заявил глава региона.

Например, с начала года уровень недоимки по неналоговым платежам составляет 287,7 млн. рублей. При этом основную долю задолженности (около 96%) составляет плата за использование лесов. Е. Ковалёва предложила провести отдельное рабочее совещание по проблемам лесной отрасли.

- Также сегодня требует особого внимания ситуация с поступлением НДФЛ и налога по упрощённой системе налогообложения. Это один из основных источников наполнения как областного, так и местных бюджетов. Необходимо взять на особый контроль реализацию мероприятий по снижению неформальной занятости и теневой заработной платы.

Напомним: Афанасьевский район еще при Белых был назван районом бредовой экономики,  черным лесорубом и жлобом по отдаче в бюджет от каждого заготовленного куба древесины.

0
2 пессимист   (25.08.2016 12:55) [Материал]
Черанев В.И. под себя изменил требования кондидатов на Главу района, если раньше обязательным было высшее образование, то сейчас достаточно и техникума. Я в принципе тоже не считаю корочки о ВО уровнем ума.

0
3 ДА5   (06.09.2016 08:50) [Материал]
Отправлен в отставку заместитель главы Ленинского района города Кирова.

Заместитель начальника территориального управления администрации города Кирова по Ленинскому району Шутов А.Н. был освобожден от занимаемой должности по представлению органов прокуратуры, сообщает ВГТРК "Вятка".
 
В ходе прокурорской проверки в ТУ по Ленинскому району были выявлены нарушения законодательства о муниципальной службе и противодействии коррупции.
 
Оказалось, что Шутов в период с 1999 года и по июнь 2016 года, являясь заместителем начальника ТУ администрации города Кирова по Ленинскому району оставался также учредителем юридического лица.
 
В справке о доходах сведения об участие в коммерческой организации им представлены не были.
 
По результатам проверки прокуратурой в адрес главы администрации г. Кирова было внесено представление. В настоящее время заместитель начальника территориального управления администрации города Кирова по Ленинскому району Шутов А.Н. освобожден от занимаемой должности.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024
Поиск

   
«  Август 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031


Архив записей




ПАРТНЕРЫ САЙТА



САМОЕ ПОПУЛЯРНОЕ
[20.08.2015][Происшествия]
"Ушла женщина в кусты у дороги - и тут змеи ее окружили. Съелии!.." (0)
[22.10.2010][Власть, политика]
Задай вопрос власти (кому хочешь), или Индикатор любви начальства к на... (123)
[30.05.2016][Закон]
Как правильно купить дом с землей (0)
[03.04.2014][Происшествия]
Педофилия по-школьному: 35-летняя учительница соблазнила 13-летнего ма... (6)
[18.03.2014][Происшествия]
Кровь девичья на снегу... (43)
[09.10.2020][Происшествия]
Резкий взлет смертей от коронавируса на Вятке (6)
[27.02.2013][Происшествия]
А привидение стояло в школьном классе в углу (18)
[08.03.2014][Происшествия]
Пропавшая девушка найдена мертвой (16)
[11.03.2014][Происшествия]
Полиция обратилась к людям за помощью в поисках убийцы Инны Черанёвой (22)
[15.03.2014][Происшествия]
Обвинение в убийстве Инны Черанёвой предъявлено её... несовершеннолетн... (33)
[10.12.2012][Происшествия]
Убийство в Бисерове (45)
[08.10.2013][Происшествия]
Дети и молодежь, не стригитесь коротко! У полиции - план по лысым (7)
[16.03.2012][Общество]
ДТП у Черной Холуницы. Водителя лесовоза спас афанасьевец (9)
[07.03.2014][Происшествия]
Инна Черанева из Камского пропала (7)
[24.09.2011][Поздравления]
"Для хороших людей хорошо и построилось"* (80)
[26.12.2012][Происшествия]
Страшные аварии. (3)
[29.01.2014][Происшествия]
Чиновница присвоила деньги педагогов, пожертвованные ими погорельцам и... (35)
[10.01.2014][Происшествия]
Младенец умер из-за отказа приезда "скорой" (30)
[04.05.2011][Разное]
"Едем, в небе никого - вдруг появилось НЛО" (24)
[04.11.2013][Происшествия]
Страшный факел на трассе Киров-Пермь. Из пяти тел и двух машин... (5)


ОБНОВЛЕНИЯ ФОРУМА


"Планета Афанасьево" © 2010-2024
При перепечатке и использовании публикаций, пожалуйста, имейте честь поставить гиперссылку на сайт "Планета Афанасьево"

Сайт управляется системой uCoz