Вот такие фотоснимки пришли на ПА.
Щепки в пару сантиметров обнаружили на днях жители п.Афанасьево в продукции хлебозавода местного райпо. Купленные баранки оказались с начинкой из ... крашеной местами в синий цвет щепы.
«Вкусно и постно» - как раз в тему тех стикеров, что в эти дни можно увидеть на хлебных полках райповских магазинов?
После таких сушкиных сучков уже двусмысленно звучат слова Валентины Тебеньковой, начальника производственного отдела Афанасьевского райпо, поведанные недавно райгазете: "Мы идем навстречу покупателям, которые соблюдают пост. К такой продукции относится, к примеру, хлеб «зерновой», «фитнес», лаваш домашний, батончик с отрубями и другие". И далее "Призыв" добавляет: "По словам Валентины Васильевны, и афанасьевскую баранку они также выпускают по постным рецептам – когда вместо маргарина используется растительное масло. Рецептура позволяет".
Что еще рецептура позволяет? Чирьи в хлебе были. Мазут на буханках тоже. Теперь дошли до мебели в сушках.
Да, афанасьевская баранка является одним из местных брендов. Но если уж у покупателей сложилось ценностное мнение, что она полезна и вкусна - качественна! - то цените и вы, хлебопеки, своих покупателей.
 |