Пятница, 26.04.2024, 01:55
       ПЛАНЕТА АФАНАСЬЕВО                                        
ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость · RSS
СЮДА!
Вести поселений [515] Власть, политика [1958]
Экономика [1129] Общество [1561]
Быт [920] Экология [908]
Поздравления [240] Закон [1093]
Народная новость [91] Вопрос народа [309]
Разное [670] Досуг [186]
Культура [270] Спорт [533]
Образование [432] Здоровье [310]
Вера [138] История [91]
Происшествия [3129] Картинка дня [288]




ПОСЛЕДНИЕ
КОММЕНТАРИИ






Пожар в Афанасьеве. Если бы не огнеборцы...











 
Главная » 2014 » Декабрь » 21 » "Иван Власов отказывается чистить дороги к соцобъектам!" - "Неправда! Лично чистил"
12:34
"Иван Власов отказывается чистить дороги к соцобъектам!" - "Неправда! Лично чистил"

- По Камскому невозможно проехать! Все в сугробах,  - позвонили сегодня около полудня на "ПА". - Глава Пашинского поселения Иван Власов вообще отказывается чистить дороги к 4 социальным объектам:  библиотеке, клубу, школе и детскому саду. Он не слушает даже главу района. Сейчас пришлем снимки.

Но "ПА" уточнил:

- Не укладывается... Власов известен тем, что даже силой как-то загнал трактора дорожников в д.Ромаши, чтобы те пробили по деревне дорогу. (Скандалил и с районом, чтобы тот помог приобрести на все поселения мощный трактор. Иначе к дальним деревням просто не пробиться, потому как дорожники туда не суются.) На поселке Камский не проехать только к соцобъектам или нет проезда ни по главным улицам, ни по транзитной на Лытку?

- На Лытку проезд есть.

Сайт тут же связался и с главой поселения Иваном Власовым. Тот возмутился:

- Это неправда! Глава района мне не звонил. А я сам лично на МТЗ весь вторник чистил дороги. В том числе и к школе, ФАПу... Отказался только чистить дорогу к клубу. Принципиально отказался. Клубовские меня уже обс...али на твоем сайте, что я у своего дома дорогу расчистил, а поселок нет. Не было же такого. И потом летом, когда я клуб попросил помочь с программой на День села, когда столько народу хотело приехать, так они у меня запросили деньги (в этот день, была Троица, одновременно проводился и юбилей п.Камский  - ПА). Ну раз сами зарабатываете, то сами свое крыльцо и чистите, как все остальные ведомства!

- Да и нет у меня денег на дороги! - продолжает горячиться Власов. - Даже на "защищенную" зарплату в декабре. Крутишься, как можешь, а они...

- Не кипятись, Иван Михайлович, но снегу-то сегодня смотри сколько выпало. И продолжает идти. 

- В понедельник-вторник снова будем чистить.

В полдень позвонили из Камского снова: работники клуба наняли трактор, тот дорогу прочистил. И прислали снимки.

Фото J33P

Категория: Вести поселений | Просмотров: 2372 | Добавил: ДА5 | Теги: власов, расчистка дорог, Камский | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 20
0
1 ДА5   (21.12.2014 13:47) [Материал]
В ЕДДС сообщили:

Рано с утра в единой дежурно-диспетчерской службе Афанасьевского района поинтересовались местные жители, чистят ли дорогу в сторону п.Бор. Иначе-де не подняться опять в Чугаевский угор.

Дорожники, по словам дежурной, ответили так: сначала все силы на федеральную трассу Киров-Пермь, потом техника пойдет и по району.

Больше никаких сообщений в связи со снегопадом в ЕДДС не зафиксировано, не в районе и ЧП.

0
2 ДА5   (21.12.2014 16:05) [Материал]
Все дороги расчищены!

Только что позвонил глава Пашинского сельского поселения Иван Власов и сообщил: "Все дороги на Камском расчищены! Нанимал прицепной частный грейдер с Октябрей у Алексея Габова. С расчетом с ним как-нибудь договоримся".

0
3 111   (21.12.2014 17:32) [Материал]
Вернулся с Томызя полчаса назад, дорога не расчищена. на Камском расчищена.

0
4 ВВВ   (21.12.2014 18:55) [Материал]
Что за народ на Камском,к клубу видите ли им дорогу не разгребли,сколько добра делаете столько вам и вернётся,на дискотеку народу маловато приедет вот для чего им дорога нужна а там до клуба пройти 5 минут от дороги которая ведёт на Лытку ,Вы Власова чем только не поливали уже,попрубуйте встать у руля поселения и посмотрим на Вас,это Вам не в клубе пальцы гнуть!!!!!!!

0
5 Таня   (21.12.2014 20:25) [Материал]
Культработники у нас довольно интересный народ,они у нас всех умнее лопаты берите и чистите физическим трудом заняты будете,а не собачьим лаем да сплетнями!

0
6 J33P   (22.12.2014 09:25) [Материал]
"И потом летом, когда я клуб попросил помочь с программой на День села, когда столько народу хотело приехать, так они у меня запросили деньги"
Иван Михалыч. Как не стыдно врать...покраснел хоть нет??? хотя врядли...Разве Власов приготовил программу для проведения дня поселка? Власов организовал мероприятие? Не знаю. Не видел его ни разу. Запретить проведение дня поселка, да, было у него желание. А помощи никакой от него. в том числе и спонсорской. Пиломатериал для постройки сцены сам лично грузил на нанятый клубом трактор. Власов не помогал.
Дороги чистить...да обязан просто содержать поселок в порядке! Глава поселения все таки! Да и Новый год скоро, пожароопасный период. дороги к соц.объектам должны быть расчищены! 

да, может спонтанно, нелогично...но от души...надоела уже ложь от властей....

0
7 Nik   (22.12.2014 12:17) [Материал]
Что вы на него набросились, нормальный он глава, сильно придираетесь. Он хотя бы животных в котёл не бросает. Стоить отметить что и снегопад сильный был, снега выпало не мало и быстро.

0
8 минута   (22.12.2014 14:28) [Материал]
Причем тут клуб вообще? речь идет об объектах где постоянно находятся дети и если что случится (не дай бог) то как помогать будем? это же наши дети.

0
9 HanG   (22.12.2014 15:48) [Материал]
По-моему, только клубные работники и заботятся о безопасности. А Власов очень не любит п.Камский в том числе и всех жителей. Это очень мстительный  человек. Развязал какую-то войну с жителями. Его бы наверно воля и безнаказанность он расстрелял бы весь посёлок. А вы говорите что он нормальный.

0
10 Светлана   (22.12.2014 19:00) [Материал]
Ужасного человека вы тогда главу для себя выбрали,может лучше сами решитесь балотироваться на следующие выборы,а что без Власова лучше жили,клубные работники давненько его не долюбливают но это же ваше право и ваша болезнь,,,,,,,,Не надо его грязью поливать,а нужно со стороны на себя взглянуть чтоб не упасть ,не плюйте в колодец испить прийдётся.

0
11 гость   (22.12.2014 20:14) [Материал]
что говорить про Камский, а посмотрите что у нас с дорогами в поселке, сегодня проезжал по ул.Чапаева, ужас две машины разъехаться не могут, спросите у мэра нашего что ж это такое, и думаете это одна такая улице не расчищена?!позавчера "Кировец"поселок чистил, а может делал вид, что чистил, опять же через улицу!

0
12 минута   (22.12.2014 20:17) [Материал]
я еще раз хочу спросить вас вы о чем вообще спорите? Речь не об отношениях Власова и культработников, а о том что И.М. "принципиально отказывается чистить дороги к 4, подчёркиваю к 4 социально- важным объектам:детский сад, школа, библиотека и клуб.

0
13 гость   (22.12.2014 21:59) [Материал]
может это по отношению к камскому, а у нас в афанасьево страдают обычные жители не проехать не пройти, ни какой помощи от местной власти

0
14 ДА5   (22.12.2014 22:30) [Материал]
Назовите конкретные улицы райцентра. Ул.Чапаева уже назвали...

0
19 Nik   (24.12.2014 23:59) [Материал]
Если по Партизан слава богу по тихой проехать можно, то в Солнышко все подъезды в снежной каше, не понятно куда машина едет, толи разъедемся, толи столкнёмся.. та же картина практически на всех прилегающих территориях вдоль дороги.

0
15 Гость 2   (23.12.2014 19:14) [Материал]
В Афанасьево, в центре дорога в понедельник из 2-х полосной, превратилась в одностороннюю: люди, зачем вы оставляете машины в зоне знака остановка запрещена, свои авто не жалко, зачем и без того узкую запавшую дорогу превращать в тропинку?! Есть же стоянки за ТЦ Ритм, у райпо, у больницы, у школы и т.д. Постоянно паркуются на пешеходном переходе у «Магнита», организованная парковка на тротуарах у почты, хотя напротив есть место для стоянки. Что у нас за постоянная организованная стоянка в зоне того же знака остановка запрещена у школы около «Алисы» под знаком пешеходный переход, при чем стоят одни и те же машины. У поликлиники вдоль дороги постоянно машины (ладно там знака нет), но где логика, дорога там и так узкая, зачем ее еще уже делать, парковка в 3-х шагах. Нашему доблестному ГИБДД можно было давно план по штрафам перевыполнить, в городах проще, конечно, припарковался не там: эвакуатор и штрафстоянка. Никакого уважения ни к пешеходам, ни к своим собратьям по рулю.

0
16 43   (23.12.2014 19:22) [Материал]
Хотелось бы, что бы так отчитался о расчистке дорог глава Ичетовкинского с/п, почему не чистится дорога в сторону д. Ивановская, д. З-Воробьи, д. Московская. Дороги нет, только направление в 2 колеи, две легковые машины не могут разъехаться?

0
17 Случайный прохожий   (24.12.2014 13:36) [Материал]
Да, да и в Бисеровской стороне все дороги в снегу... А кому не нравится, перебирайтесь в город. Посмотрите, как там дороги расчищаются или не расчищаются во время снегопада...К тому же Вас, наверное, удивит, что ни Власов, ни Коряков, ни Воробьев, ни кто бы то ни был еще не могут стоять и день и ночь и трястись над каждым объектом своих поселений. Они тоже люди...

2
18 NaNi   (24.12.2014 20:02) [Материал]
Можно понять местные администрации, что не успевают в снегопады справиться с выпавшим снегом в тот же час. Но дороги надо регулярно
чистить, хотя бы раз в неделю или в 2 недели, а не 1 раз в месяц после
снегопадов, тогда бы свежие кучи снега  меньше размером были и дороги пошире, чтоб 2-м машинам можно разойтись. В городе эта же проблема в регулярности чистки + припаркованные
машины вдоль дорог. Складывается ощущение, что прогноз погоды и календарь для
развлечения существует, у нас времена года неожиданно меняются. Если тебя выбрало население твоего поселения главой, то ты обязан трястись за все в своем поселении и за всех, а не отмахиваться от проблем отговоркой,что средств нет, техники нет, людей нет, договорится не могу. Каждому главе за это платят зарплату из нашего кармана, на нужды поселений выделяются деньги из наших выплаченных налогов, почему мы не вправе потребовать от них выполнения их прямых обязанностей.

-1
20 Дмитрий Сюзев   (25.12.2014 09:23) [Материал]
Глава должен не дорогами заниматься,а его замы.Его задача развивать территорию с точки зрения пополнения бюджета,а не пиариться дорогами.Лучше бы думал как инвесторов привлекать на свою территорию, и выявлять людей которые зарплату платят в конвертах,квартиры сдают нелегально.Правда в другом,если он начнет делать это-его быстро народ с должности снимет.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024
Поиск

   
«  Декабрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031


Архив записей




ПАРТНЕРЫ САЙТА



САМОЕ ПОПУЛЯРНОЕ
[20.08.2015][Происшествия]
"Ушла женщина в кусты у дороги - и тут змеи ее окружили. Съелии!.." (0)
[22.10.2010][Власть, политика]
Задай вопрос власти (кому хочешь), или Индикатор любви начальства к на... (123)
[30.05.2016][Закон]
Как правильно купить дом с землей (0)
[03.04.2014][Происшествия]
Педофилия по-школьному: 35-летняя учительница соблазнила 13-летнего ма... (6)
[18.03.2014][Происшествия]
Кровь девичья на снегу... (43)
[09.10.2020][Происшествия]
Резкий взлет смертей от коронавируса на Вятке (6)
[27.02.2013][Происшествия]
А привидение стояло в школьном классе в углу (18)
[08.03.2014][Происшествия]
Пропавшая девушка найдена мертвой (16)
[11.03.2014][Происшествия]
Полиция обратилась к людям за помощью в поисках убийцы Инны Черанёвой (22)
[15.03.2014][Происшествия]
Обвинение в убийстве Инны Черанёвой предъявлено её... несовершеннолетн... (33)
[10.12.2012][Происшествия]
Убийство в Бисерове (45)
[08.10.2013][Происшествия]
Дети и молодежь, не стригитесь коротко! У полиции - план по лысым (7)
[16.03.2012][Общество]
ДТП у Черной Холуницы. Водителя лесовоза спас афанасьевец (9)
[07.03.2014][Происшествия]
Инна Черанева из Камского пропала (7)
[24.09.2011][Поздравления]
"Для хороших людей хорошо и построилось"* (80)
[26.12.2012][Происшествия]
Страшные аварии. (3)
[29.01.2014][Происшествия]
Чиновница присвоила деньги педагогов, пожертвованные ими погорельцам и... (35)
[10.01.2014][Происшествия]
Младенец умер из-за отказа приезда "скорой" (30)
[04.05.2011][Разное]
"Едем, в небе никого - вдруг появилось НЛО" (24)
[04.11.2013][Происшествия]
Страшный факел на трассе Киров-Пермь. Из пяти тел и двух машин... (5)


ОБНОВЛЕНИЯ ФОРУМА


"Планета Афанасьево" © 2010-2024
При перепечатке и использовании публикаций, пожалуйста, имейте честь поставить гиперссылку на сайт "Планета Афанасьево"

Сайт управляется системой uCoz