Четверг, 25.04.2024, 06:55
       ПЛАНЕТА АФАНАСЬЕВО                                        
ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость · RSS
СЮДА!
Вести поселений [515] Власть, политика [1957]
Экономика [1129] Общество [1561]
Быт [919] Экология [908]
Поздравления [240] Закон [1093]
Народная новость [91] Вопрос народа [309]
Разное [670] Досуг [186]
Культура [270] Спорт [533]
Образование [432] Здоровье [310]
Вера [138] История [91]
Происшествия [3128] Картинка дня [288]




ПОСЛЕДНИЕ
КОММЕНТАРИИ




Пожар в Афанасьеве. Если бы не огнеборцы...











 
Главная » 2019 » Февраль » 13 » Энергосбыт - о "мусорных" справках. Когда надо и не надо подавать заявление
10:36
Энергосбыт - о "мусорных" справках. Когда надо и не надо подавать заявление

Жителям Кировской области уже начали приходить квитанции за новую услугу – ТКО. Они включены в квитанцию за электроэнергию. Плату по договору биллинга с региональным оператором начисляет Кировский филиал ОАО «ЭнергосбыТ Плюс». Вопросов-ответов по мусорной реформе прозвучала масса. Но никто так и не ответил: как быть с разницей прописанных и проживающих? Среди афанасьевцев даже прошел обнадеживающий слух, что надо лишь написать честное заявление о числе проживающих, а в Энергосбыте поверят и предъявят плату по справедливости. Поэтому ПА 11 февраля обратился в" ЭнергосбытТ Плюс" как последнюю инстанцию:

"Скажите, у вас можно актуализировать данные о фактически проживающих, чтобы сделать перерасчет по оплате за вывоз ТКО, на основе лишь одних заявлений, потому как часто нечем документально подтвердить факт отсутствия членов семьи по адресу регистрации, а не фактического местожительства?"

Сегодня, 13 февраля, из Кирова пришел ответ.

 

«Учитывая проблему, связанную с получением справок о количестве зарегистрированных (прописанных), в случаях отказа в предоставлении справок о количестве зарегистрированных (прописанных) администрациями сельских поселений, потребитель может обратиться в «ЭнергосбыТ Плюс». И в письменном заявлении предоставить перечень постоянно проживающих (прописанных) граждан с указанием Ф.И.О. и даты рождения. При этом количество проживающих не должно быть меньше количества прописанных.

Потребитель (клиент) должен понимать, что он несёт ответственность за полноту и достоверность предоставленной информации (согласно Жилищному кодексу РФ). В случаях, если после проверки Кировского филиала АО «ЭнергосбыТ Плюс» либо Регионального оператора (АО «Куприт») выяснится, что количество прописанных, больше чем количество, которое указал потребитель, будет проведено доначисление платы за весь период некорректного начисления. Отменить доначисление платы в рамках перерасчёта по временно отсутствующим будет уже невозможно, т.к. будут нарушены сроки предоставления документов на перерасчёт по временному отсутствию.

В случаях временного отсутствия потребителя не нужно писать заявление о фактически проживающих гражданах в жилом помещении. В подобных случаях должны предоставляться документы, подтверждающие временное отсутствие, на основании которых будет проводиться перерасчёт. В соответствии с пунктом 93 «Правил предоставления коммунальных услуг» в качестве документов, подтверждающих продолжительность периода временного отсутствия потребителя по месту постоянного жительства, к заявлению о перерасчете могут прилагаться:

а) копия командировочного удостоверения или копия решения (приказа, распоряжения) о направлении в служебную командировку или справка о служебной командировке с приложением копий проездных билетов;

б) справка о нахождении на лечении в стационарном лечебном учреждении или на санаторно-курортном лечении;

в) проездные билеты, оформленные на имя потребителя (в случае если имя потребителя указывается в таких документах в соответствии с правилами их оформления), или их заверенные копии. В случае оформления проездных документов в электронном виде исполнителю предъявляется их распечатка на бумажном носителе, а также выданный перевозчиком документ, подтверждающий факт использования проездного документа (посадочный талон в самолет, иные документы);

г) счета за проживание в гостинице, общежитии или другом месте временного пребывания или их заверенные копии;

д) документ органа, осуществляющего временную регистрацию гражданина по месту его временного пребывания в установленных законодательством Российской Федерации случаях, или его заверенная копия;

е) справка организации, осуществляющей вневедомственную охрану жилого помещения, в котором потребитель временно отсутствовал, подтверждающая начало и окончание периода, в течение которого жилое помещение находилось под непрерывной охраной и пользование которым не осуществлялось;

ж) справка, подтверждающая период временного пребывания гражданина по месту нахождения учебного заведения, детского дома, школы-интерната, специального учебно-воспитательного и иного детского учреждения с круглосуточным пребыванием;

з) справка консульского учреждения или дипломатического представительства Российской Федерации в стране пребывания, подтверждающая временное пребывание гражданина за пределами Российской Федерации, или заверенная копия документа, удостоверяющего личность гражданина Российской Федерации, содержащего отметки о пересечении государственной границы Российской Федерации при осуществлении выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию;

и) справка, выданная уполномоченным лицом садоводческого или огороднического некоммерческого товарищества, подтверждающая период временного пребывания гражданина на садовом или огородном земельном участке, расположенном в границах территории ведения гражданами садоводства или огородничества для собственных нужд;

к) иные документы, которые, по мнению потребителя, подтверждают факт и продолжительность временного отсутствия потребителя в жилом помещении.

 

Документы, указанные в пункте 93 «Правил», за исключением проездных билетов, должны быть подписаны уполномоченным лицом выдавшей их организации (индивидуальным предпринимателем), заверены печатью такой организации (при наличии), иметь регистрационный номер и дату выдачи. Документы должны быть составлены на русском языке. Если документы составлены на иностранном языке, они должны быть легализованы в установленном порядке и переведены на русский язык.

Перерасчет размера платы за коммунальные услуги по временно отсутствующим потребителям осуществляется после получения письменного заявления потребителя о перерасчете размера платы за коммунальные услуги, поданного до начала периода временного отсутствия потребителя или не позднее 30 дней после окончания периода временного отсутствия потребителя».

 

С уважением,

Сергей Береснев,

Зам. руководителя регионального центра

стратегических коммуникаций

ПАО «Т Плюс» в г. Кирове.

 

По теме:

С 15 февраля начнутся мусорные платежи. Какие документы нужны на перерасчет

"Мусорные" вопросы об оплате, непроживающих, где взять и куда подать справки

 

Категория: Быт | Просмотров: 2070 | Добавил: afanasyevo | Теги: Энергосбыт, мусорная реформа, Сергей Береснев | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 3
0
1 Алекс   (16.02.2019 15:28) [Материал]
Ну да роман Гоголя.( Мёртвые души). Наяву. Сколько людей получили квитанции на людей которых уже нет в этом мире.

0
2 afanasyevo   (17.02.2019 11:55) [Материал]
Почти всю неделю идут разборки, почему так получилось. Поселения виноватят Куприт с Энергосбытом, а те - местную власть: такие документы прислали.

0
3 afanasyevo   (17.02.2019 18:10) [Материал]
Расчет платы за ТКО в платежных документах расшифруют

В следующем месяце АО «ЭнергосбыТ Плюс» должно изменить платежный документ

Расчет платы за ТКО в платежных документах расшифруют

Министерство энергетики и ЖКХ Кировской области информирует о том, что в следующем месяце квитанции по обращению с ТКО будут изменены: в платежном документе распишут, как производится расчет платы за ТКО. 

— В квитанции за обращение с ТКО ничего не понятно: как производился расчет, что означает графа «объем». Документ должен быть составлен таким образом, чтобы граждане могли видеть и понимать, как был произведен расчет за услугу. Поэтому в следующем месяце АО «ЭнергосбыТ Плюс» должно изменить платежный документ, расшифровав расчет платежа, — сказал министр энергетики и ЖКХ области Игорь Редькин. 

Например, в квитанции должны появиться следующие графы: норматив накопления ТКО и способ начисления платы в данном населенном пункте — с человека или с квадратного метра. Также должна быть указана информация, куда жителям Кировской области обращаться для перерасчета. 

При некорректно выставленной плате (например, неправильно указан метраж общей площади жилого помещения или начислена плата на убывших людей) граждане вправе сделать перерасчет. Для этого необходимо обратиться в офисы АО «ЭнергосбыТ Плюс» или АО «Куприт», заполнив заявление. Заявление о перерасчете также можно подать в электроном виде через сайт «ЭнергосбыТа» в разделе «Обратная связь»: https://kirov.esplus.ru/feedback/. Все документы о перерасчете, поступившие до 20 числа месяца, будут учтены при следующем начислении платы. 

Офис регионального оператора находится по адресу: Киров, ул. Воровского, д. 37, 4 этаж (здание ПАО «Сбербанк»). Режим работы: понедельник – пятница с 08-00 до 17-00, суббота, воскресенье – выходные дни. Телефон горячей линии: 8 (8332) 68-03-56. 

Ближайший к вам офис Кировского филиала АО «ЭнергосбыТ Плюс», а также режим работы и телефоны можно посмотреть на сайте: https://kirov.esplus.ru/offices/.



Пресс-центр облправительства

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024
Поиск

   
«  Февраль 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728


Архив записей




ПАРТНЕРЫ САЙТА



САМОЕ ПОПУЛЯРНОЕ
[20.08.2015][Происшествия]
"Ушла женщина в кусты у дороги - и тут змеи ее окружили. Съелии!.." (0)
[22.10.2010][Власть, политика]
Задай вопрос власти (кому хочешь), или Индикатор любви начальства к на... (123)
[30.05.2016][Закон]
Как правильно купить дом с землей (0)
[03.04.2014][Происшествия]
Педофилия по-школьному: 35-летняя учительница соблазнила 13-летнего ма... (6)
[18.03.2014][Происшествия]
Кровь девичья на снегу... (43)
[09.10.2020][Происшествия]
Резкий взлет смертей от коронавируса на Вятке (6)
[27.02.2013][Происшествия]
А привидение стояло в школьном классе в углу (18)
[08.03.2014][Происшествия]
Пропавшая девушка найдена мертвой (16)
[11.03.2014][Происшествия]
Полиция обратилась к людям за помощью в поисках убийцы Инны Черанёвой (22)
[15.03.2014][Происшествия]
Обвинение в убийстве Инны Черанёвой предъявлено её... несовершеннолетн... (33)
[10.12.2012][Происшествия]
Убийство в Бисерове (45)
[08.10.2013][Происшествия]
Дети и молодежь, не стригитесь коротко! У полиции - план по лысым (7)
[16.03.2012][Общество]
ДТП у Черной Холуницы. Водителя лесовоза спас афанасьевец (9)
[07.03.2014][Происшествия]
Инна Черанева из Камского пропала (7)
[24.09.2011][Поздравления]
"Для хороших людей хорошо и построилось"* (80)
[26.12.2012][Происшествия]
Страшные аварии. (3)
[29.01.2014][Происшествия]
Чиновница присвоила деньги педагогов, пожертвованные ими погорельцам и... (35)
[10.01.2014][Происшествия]
Младенец умер из-за отказа приезда "скорой" (30)
[04.05.2011][Разное]
"Едем, в небе никого - вдруг появилось НЛО" (24)
[04.11.2013][Происшествия]
Страшный факел на трассе Киров-Пермь. Из пяти тел и двух машин... (5)


ОБНОВЛЕНИЯ ФОРУМА


"Планета Афанасьево" © 2010-2024
При перепечатке и использовании публикаций, пожалуйста, имейте честь поставить гиперссылку на сайт "Планета Афанасьево"

Сайт управляется системой uCoz