Пятница, 29.03.2024, 00:50
       ПЛАНЕТА АФАНАСЬЕВО                                        
ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость · RSS
СЮДА!
Вести поселений [514] Власть, политика [1954]
Экономика [1125] Общество [1560]
Быт [914] Экология [902]
Поздравления [239] Закон [1092]
Народная новость [91] Вопрос народа [307]
Разное [665] Досуг [186]
Культура [270] Спорт [533]
Образование [432] Здоровье [310]
Вера [138] История [91]
Происшествия [3112] Картинка дня [288]




ПОСЛЕДНИЕ
КОММЕНТАРИИ














 
Главная » 2015 » Март » 21 » Александр Башлыков обратился за защитой к вятскому омбудсмену Александру Панову
16:49
Александр Башлыков обратился за защитой к вятскому омбудсмену Александру Панову

Находящийся под домашним арестом верхнекамский блогер Александр Башлыков обратился к уполномоченному по правам человека в Кировской области Александру Панову.

Вчера, как сообщал "ПА", в г.Кирсе состоялся суд, который определил критика местных порядков Александра Башлыкова, обвиняемого в клевете и насилии над представителями власти, под домашний арест, запретив выход в Интернет.

Сегодня, 21 марта, А.Башлыков обратился за защитой к кировскому омбудсмену. Это обращение оказалось и в распоряжении сайта "Планета Афанасьево". Письмо озаглавлено так: "Коррупция и пропаганда фашизма , с вандализмом в отношении Ветеранов ВОВ , бездействие прокуратуры и ОМВД Верхнекамского района" (публикуется как есть):

"Прошу  срочно  вмешаться  , на бездействие  прокуратуры , которое продолжалось более двух  лет  .Множественные  хождения по инстанциям  закончились  логически ,-  против  меня  возбудили  сразу  три уголовных дела  . Притом  ,что  выступая  как активист Общественного совета Верхнекамского района  в защиту  людей  пострадавших  ,  в результате  противодействия  коррупции  , и занимаясь  обращениями от общественности по обращению в прокуратуру и ОМВД  области  , против  меня  уже прошли  четыре суда  которые  из уголовных дел за клевету , преобразовались  в административные нарушения - два административных штрафа по три тысячи рублей .  Поднимая  общественное  мнение  в районе в созданною  мною группе в Одноклассниках "Самые  Ужасные дороги  Верхнекамского района " , я  столкнулся с угрозами в мой адрес и моей  семьи . И  групповым нападением на меня  , о котором  я  уже  к вам обращался год назад , когда  ваш заместитель приезжал в г.Кирс . Проверка закончилась   отписками , без  возбуждения  уголовного дела  против  сотрудников  полиции и нападавших . .Поднятие  мною   в  СМИ  таких тем  , как  сожжение живого щенка мэром Созима  Касторной , и вандализма  в отношении Ветеранов Великой Отечественной  Войны  , с пропагандой  фашизма в Рудничном (установление 25 июля 2014 года  стеллы  латышским эсэсовцам  )  , были широко освещены  в СМИ и на ТВ  ВГТРК и РТР 1 .  

После  серии угроз в мой адрес со стороны  микрофинансовой  структуры "Капуста"   которая  работая  в Кирсе без документов  , незаконную работу которой  я освещал в  своей  группе , и  которая  тут же  закрылась и исчезла , я  неоднократно взламывался  в социальной  сети Одноклассники   и  Контакте . Мой  телефон  за последнюю неделю блокируется  ,  выходят  СМС  на фоне полностью заблокированной  клавиатуры   -"Мы за тобой  следим  животное " Считаю  что это методы  коллекторов  Капусты  , которые "крышуются"  органами власти . После  этого мне предьявили обвинение  в клевете  , что я  якобы обвинил прокуратуру  и ОМВД  что они якобы  руководят  ВСЕМИ   микрофинансовыми структурами  в районе . В то время  как  я  писал только про "Капусту"  на  которую были  жалобы , в результате уже   не одного случая  повешания  ее "жителей кредиторов"  . Вместо принятия  мер за незаконное  предпринимательство , мне  предьявили  сомнительные "доказательства"  клеветы из  моих статей в группе , которая  не считается  СМИ и даже  блогом . Считаю  что  в результате  взлома  моей  страницы  , произошло умышленное  редактирование моих статей  , которые  я просто не заметил и не принял  во внимание  , что они изменены . И на основание  этого мне предьявили уголовное дело о Клевете . Тем  более  что я  недавно  требовал  разбирательства  прокурору  области по электронной  почте , в ответ  на  проверку  Администрации Президента , к которую мы  обращались  с общественностью и частности совместно с  известным  Кировским  юристом Ярославом Михайловым (заявление обращения  прилагаю ) .Именно на бездействие  прокуратуры  .

На основании предьявленного мне уголовного  обвинения , меня поместили под домашний  арест  20 марта 2015 , изьяли  в ходе  предварительного обыска  компьютер  , все  электронные  носители , жесткие диски , отобрали телефон  и  применяя  силу  отобрали видео камеру  на которую я снимал обыск , проведенный  в нарушение права на защиту  и  предварительным ознакомлением  обвинения . Срок ареста до 6  мая  ,  и я  считаю  что уголовное  дело  мне  все равно сфабрикуют  , если  не  будет  проведено независимое  расследование  под контролем общественности . 

В то же  время  по бездействию прокуратуры  и ОМВД  , происходит массовая  коррупция , которую  я освещаю  в  своей  группе , по обращению жителей  Верхнекамского района  . А все доказательства  собранные мною  в  заявлении  на 6 листах  и приложенных к ним документов на 43  листах  , требуют  возбуждения  уголовных дел , но все  они  заблокированы  Верхнекамской  прокуратурой  и ОМВД  вот уже  два года  .  Я  уже  к вам обращался  , и пишу  вам новое  письмо на основании  вашего  ответа  , которое сегодня  просто случайно нашел  в своей  почте. Прошу  вас вмешаться  и обратится  в вышестоящие органы  , с контролем  с вашей  стороны  , так  как считаю  , что  идет   карательная  акция  в отношении меня  со стороны коррумпированой  правоохранительной  системы  , по полному  блокированию  общественного мнения"  .  

  С уважением Александр Михайлович Башлыков

 

Приложение

-- 
"_________Верхнекамский районный суд
от Башлыкова Александра_____

проживающего_______
жалоба в порядке ст.125 УПК РФ
"_"__2015 г. в отношении меня следственным отделом по Верхнекамскому району СК России по Кировской области было возбуждено уголовное дело по части пятой ст.128.1 УК РФ (клевета).
Данное Постановление я считаю незаконным и необоснованным, поскольку я не осознавал ложный и позорящий характер распространяемой информации, распространяя порочащие другое лицо сведения, считал и считаю, что все изложенное-правда, не доказано, не приведено доводов, что распространяя сведения я добросовестно не заблуждался относительно их правдивости. 
То есть, не проведя проверку в полном объеме, не приведя доводов о том, что я умышленно распространял клевету, осознавая при этом, что это-клевета, быоо возбуждено уголовное дело.
Кроме того, возбудтв уголовное дело, следователь не уведомил меня незамедлительно об этом, нарушив мое право на защиту. О возбуждении уголовного дела я узнал во время проводимого у меня 13 марта 2015 г. обыска.
То есть, следователем была проигнорирована ст.146 УПК РФ, нарушено мое конституционное право на получение информации.
На основании вышеизложенного, руководствуясь ст.125 УПК РФ, прошу:
- признать постановленеие следователя следственного отдела по Верхнекамскому району СК России по Кировской области о возбуждении в отношении меня уголовного дела по ст.128.1 УК РФ-незаконным, обязать руководителя СК устранить допущенное нарушение законности;
12:18    
-признать бездейсивие следователя, не уведомившего мекня о возбуждении в отношении меня уголовнерого дела по ст.128.1 УК РФ-незаконным,
-обязать руководимеля СК устранить допущенное нарушение закона.
приложение: копия жалобы в 2 экз".
дата подпись

Категория: Общество | Просмотров: 2050 | Добавил: ДА5 | Теги: Александр Башлыков, Александр Панов | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 10
0
1 bronnikov7367   (21.03.2015 18:26) [Материал]
Как то он неправильно пишет омбудсену. Надо писать в привычном для башлыкова сленге. " КАРОЧЕ, ПЕТУШАРА ОМБУДСМЕН, БЫСТЕНЬКО ОТМАЗАЛ МЕНЯ ОТ ДЕЛА, КОТОРОЕ ШЬЮТ БАНДЕРЫ-ПЕДОФИЛЫ, ИНАЧЕ ПРИЕДУ , ВСЁ ХЛЕБАЛО ГНОЙНОЕ РАЗВОРОШУ"
Вот как то так башлыков всегда с людьми общается в интернете. Зачем сейчас то изменять своему героическому блохерству?

0
3 panaceja-2011   (22.03.2015 12:11) [Материал]
Не преувеличивайте. Конечно, после 2х лет мытарств за правдой, красноречие иссякает. happy

0
2 ДА5   (22.03.2015 11:20) [Материал]
Александр Башлыков просит всех, кто готов ему помочь, обращаться в том числе и лично к нему.

Вот его телефон (если не заблокируют, а уже временами, как он считает и приводит факты, случалось):
+7 951 355 41 61

0
4 panaceja-2011   (22.03.2015 12:12) [Материал]
Вот власть типа борется из последних сил с коррупцией, создаёт отделы, тратит кучу денег на их содержание. Можем ли мы в это поверить в искренность их намерений, если власть никак не защищает тех, кто взялся в одиночку самостоятельно противостоять коррупции местных властей. Вот хотя бы последний случай с блогером" Александром Башлыкиным из города Кирса Кировской обл. Верхнекамского района. В настоящий момент он находится под домашним арестом с браслетом на ноге, без связи только за то, что по мнению местных властей и правоохранительных органов он клевещет на них. И вот в чём интига, как объясняет Александр и свидетельствуют факты.
Он реально, а не на кухне шепотком рассказывал общественности через свой блог в интеренете о состоянии дорог в районе. Он также осветил в СМИ живодёрские наклонности одного из крупных чиновников города, об установлении стелы латышским эсесовцам в пос.Рудничный, что является прямым издевательством над ветеранами войны. Но самое главное его «преступление» по мнению правоохранительных органов заключается в том, что он посмел в своём блоге предположить, что одна из незаконных микрофинансовых структур в районе под одноимённым названием «Капуста» работала в содружестве с ними. Что ещё можно подумать, если обращения Башлыкина в правоохранительные органы не приводили к видимым результатам, и только после освещения в СМИ «Капуста» исчезла с поля деятельности, но продолжает угрожать. В общем, ему было и есть, что рассказать общественности. Так за что же он сидит под арестом? Здесь явно нужно независимое от местных правоохранителей расследование, клевета это или нет.
Возможно, парень был излишне резок в своих высказываниях, но два года преследования хладнокровия не прибавляют. Это тоже нужно иметь в виду

0
5 bronnikov7367   (22.03.2015 12:26) [Материал]
Наивнячки. Никакого отношения к состоянию дорог название его группы в одноклассниках не имеет. Кому он там рассказывал ПРАВДУ о состоянии дорог в районе? Нам? Тем, кто ежедневно ездит по дорогам и открыто ругает власть на совещаниях и на всех районных сайтах. А вот башлыков только на кухне втихушку и жужжал, за алюминиевую миску супа ( его любимое выражение).
Никогда он ничего не делал открыто и прямо. Всегда подло, исподтишка, втихушку.
Раз вы не знаете, то нам то не надо сейчас пересказывать его подвиги... Не позорьтесь...

1
6 ДА5   (22.03.2015 14:53) [Материал]
Втихушку на ... группу в 1600 человек. Нормальная такая тишина  biggrin

0
7 puhaev76@mail.ru   (22.03.2015 19:04) [Материал]
Бронникова полностью поддерживаю. Написал правильно.

0
8 ДА5   (23.03.2015 17:14) [Материал]
Сегодня апелляция на решение районного суда ушла в областной суд, сообщил А.Башлыков

0
9 ДА5   (23.03.2015 22:06) [Материал]
В США арестован человек, снимавший на камеру телефона убийство полицейским мужчины прямо на улице, на глазах прохожих

Позже у него нашли наркотики и обвинили в нелегальном хранении оружия. Но правозащитники и родственники уверены: полиция мстит человеку, который несколько раз показывал миру, что делают со своими жертвами стражи правопорядка.

подробности

0
10 читал   (09.04.2015 18:18) [Материал]
Омбудсмен и главный следователь решили сотрудничать

9 апреля руководитель следственного управления СКР по Кировской области Григорий Яковлевич Житенев и Уполномоченный по правам человека в Кировской области Александр Георгиевич Панов подписали соглашение о взаимодействии и сотрудничестве, сообщает СУ СК.

Документ заключен в целях восстановления нарушенных прав граждан. Согласно подписанному соглашению, взаимодействие и сотрудничество сторон направлено на реализацию взаимного интереса по вопросам обеспечения гарантий государственной защиты прав и законных интересов граждан, совершенствования законодательства о правах граждан, организации правового просвещения и правовой помощи, использования имеющихся у сторон информационных, правовых и организационных ресурсов в реализации совместных мероприятий.

Стороны намерены обмениваться текущей и аналитической информацией о событиях, фактах, касающихся нарушений прав и законных интересов  граждан в Кировской области, оказывать содействие в их защите.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024
Поиск

   
«  Март 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031


Архив записей




ПАРТНЕРЫ САЙТА



САМОЕ ПОПУЛЯРНОЕ
[20.08.2015][Происшествия]
"Ушла женщина в кусты у дороги - и тут змеи ее окружили. Съелии!.." (0)
[22.10.2010][Власть, политика]
Задай вопрос власти (кому хочешь), или Индикатор любви начальства к на... (123)
[30.05.2016][Закон]
Как правильно купить дом с землей (0)
[03.04.2014][Происшествия]
Педофилия по-школьному: 35-летняя учительница соблазнила 13-летнего ма... (6)
[18.03.2014][Происшествия]
Кровь девичья на снегу... (43)
[09.10.2020][Происшествия]
Резкий взлет смертей от коронавируса на Вятке (6)
[27.02.2013][Происшествия]
А привидение стояло в школьном классе в углу (18)
[08.03.2014][Происшествия]
Пропавшая девушка найдена мертвой (16)
[11.03.2014][Происшествия]
Полиция обратилась к людям за помощью в поисках убийцы Инны Черанёвой (22)
[15.03.2014][Происшествия]
Обвинение в убийстве Инны Черанёвой предъявлено её... несовершеннолетн... (33)
[10.12.2012][Происшествия]
Убийство в Бисерове (45)
[08.10.2013][Происшествия]
Дети и молодежь, не стригитесь коротко! У полиции - план по лысым (7)
[16.03.2012][Общество]
ДТП у Черной Холуницы. Водителя лесовоза спас афанасьевец (9)
[07.03.2014][Происшествия]
Инна Черанева из Камского пропала (7)
[24.09.2011][Поздравления]
"Для хороших людей хорошо и построилось"* (80)
[26.12.2012][Происшествия]
Страшные аварии. (3)
[29.01.2014][Происшествия]
Чиновница присвоила деньги педагогов, пожертвованные ими погорельцам и... (35)
[10.01.2014][Происшествия]
Младенец умер из-за отказа приезда "скорой" (30)
[04.05.2011][Разное]
"Едем, в небе никого - вдруг появилось НЛО" (24)
[04.11.2013][Происшествия]
Страшный факел на трассе Киров-Пермь. Из пяти тел и двух машин... (5)


ОБНОВЛЕНИЯ ФОРУМА


"Планета Афанасьево" © 2010-2024
При перепечатке и использовании публикаций, пожалуйста, имейте честь поставить гиперссылку на сайт "Планета Афанасьево"

Сайт управляется системой uCoz