Сегодня у всех кинематографистов России профессиональный праздник - ДЕНЬ КИНО.
Сразу, хотел бы поздравить своих бывших коллег, афанасьевских, омутнинских, верхнекамских, с этим праздником, которые на сегодня остались не востребованы. И всех кинозрителей, которыми мы все были и остаемся!..
Я до сих пор не могу понять и простить не только себя в безысходности ликвидации кинопроката в районе и отказываюсь понимать принятые решения органов местной власти, когда сельских ребятишек лишили культурного досуга. Тяжело осознавать, что экономия получилась на самой незащищенной сфере культуры на селе - кинематографе. Исторически так сложилось, что здание бывшего кинотеатра продолжает оставаться достопримечательностью поселка с декабря 1967 г. и продолжает нести своеобразную социальную ответственность за поселок АФАНАСЬЕВО и район, только теперь в другом назначении, а для меня ОН, по-прежнему, остается кинотеатром "КАМА". И все же, с праздником, дорогие кинозрители, афанасьевцы!
С праздником, Игорь! Мда, было время... сейчас удивительно, но в мои школярские годы гарантированно попасть на фильм, н-р, "про индейцев" можно было только по блату. Обходными путями, вплоть через техслужащих, потому как очередина-а! Зато ты сразу у девчонок герой, если можешь им достать билеты на индийское кино. Пацанам эти танцы и экранные воздыхания до лампочки, конечно, зато растаявшая рядом с тобой подружка, да на заднем, блатном 17-м, ряду стоили двух часов, пока шло кино
Да обидно, сходил бы вечерком прогулялся в кино, да некуда,кругом пьяные посиделки да пустые бутылки вот и весь пейзаж. Жаль детям нечего будет вспомнить,кроме пьяных "рож и мата".