Пятница, 26.04.2024, 11:03
       ПЛАНЕТА АФАНАСЬЕВО                                        
ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость · RSS
СЮДА!
Вести поселений [515] Власть, политика [1958]
Экономика [1129] Общество [1561]
Быт [920] Экология [908]
Поздравления [240] Закон [1093]
Народная новость [91] Вопрос народа [309]
Разное [670] Досуг [186]
Культура [270] Спорт [533]
Образование [432] Здоровье [310]
Вера [138] История [91]
Происшествия [3129] Картинка дня [288]




ПОСЛЕДНИЕ
КОММЕНТАРИИ







Пожар в Афанасьеве. Если бы не огнеборцы...











 
Главная » 2022 » Май » 10 » Владимир Путин назначил Александра Соколова на Вятку
20:54
Владимир Путин назначил Александра Соколова на Вятку

10 мая президент подписал Указ «О досрочном прекращении полномочий Губернатора Кировской области».

 

Текст Указа:

В связи с заявлением Губернатора Кировской области Васильева И.В. о досрочном прекращении полномочий и в соответствии с подпунктом «в» пункта 1 и подпунктом «а» пункта 9 статьи 19 Федерального закона от 6 октября 1999 г. № 184-ФЗ «Об общих принципах организации законодательных (представительных) и исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации» постановляю:

1. Принять отставку Губернатора Кировской области Васильева И.В. по собственному желанию.

2. Назначить Соколова Александра Валентиновича временно исполняющим обязанности Губернатора Кировской области до вступления в должность лица, избранного Губернатором Кировской области.

3. Настоящий Указ вступает в силу со дня его подписания.

 

Встреча президента с Александром Соколовым

 

В.Путин: Александр Валентинович, добрый день!

А.Соколов: Добрый день, Владимир Владимирович!

В.Путин: Александр Валентинович, у Вас было такое благородное начало трудовой деятельности – воспитатель группы продлённого дня в школе.

А.Соколов: Да, было такое в моей биографии.

В.Путин: Потом, смотрю, так всё развивалось у Вас энергично, вплоть до окончания МГИМО. МГИМО Вы заканчивали?

А.Соколов: Да, закончил магистратуру МГИМО.

Я начинал как учитель истории. Соответственно, педагогическая деятельность у меня по диплому. После практики мне предложили в одной из школ на родине, в Костромской области, продолжить работу. И я, как студент пятого курса, попробовал себя в профессии. Мне кажется, это мне в дальнейшем помогает, поскольку общение с людьми, общение с детьми – это очень важно.

В.Путин: Да.

Александр Валентинович, а когда Вы работали первым заместителем губернатора Костромской области, что входило в Ваши обязанности?

А.Соколов: Я был заместителем по внутренней политике. Кроме этого, я курировал культуру, культурное наследие и молодёжь. Соответственно, внутренняя политика – это взаимодействие со всеми муниципалитетами, политическими партиями, общественными организациями.

В.Путин: Понятно.

Кировская область – это и достаточно серьёзное промышленное производство, перспективы хорошие, ресурсная база очень хорошая. Вы с этим ознакомились, представляете себе основные направления работы?

А.Соколов: Да. В круг моих сейчас обязанностей входит взаимодействие с региональными органами власти, поэтому, конечно, регионы я изучаю, Кировскую область посмотрел.

Не скажу, что знаю назубок все проблемы, которые там есть, но я понимаю, что это и серьёзный лесопромышленный комплекс, это и промышленные предприятия, тяжёлая промышленность. Есть интересный опыт и сельского хозяйства, и строительства.

Думаю, что сможем вместе с людьми, которые там работают, вместе с предпринимателями, вместе с главами муниципальных образований решить многие вопросы.

В.Путин: Да, Вы сейчас правильные вещи сказали: вместе с людьми, которые там работают.

И безусловно, Александр Валентинович, надо знать, конечно, назубок и проблемы региона, и перспективные направления развития. Поэтому я очень рассчитываю на то, что как раз с теми коллегами, которые там работают, с соответствующими структурами Правительства здесь, в Москве, – Вам несложно это сделать, имея в виду Ваш опыт работы в Администрации, – всё это нужно как следует изучить, потом во взаимодействии и с Правительством, и с коллегами на месте, в самой Кировской области, определить основные направления развития.

А.Соколов: Безусловно, Владимир Владимирович.

В.Путин: И способы достижения этих целей, конечно.

А.Соколов: Да. Очень точно заметили по поводу самих людей. Я думаю, что опираться нужно на инициативу людей, а в Кировской области народ и инициативный, и, что очень важно, крайне патриотичный – патриотичный и по отношению к России, и к своему родному краю. Мне кажется, это очень серьёзный ресурс для развития.

В.Путин: Это правда.

Хорошо, Александр Валентинович. Мы ещё поговорим, ещё вернёмся к этим вопросам.

Спасибо, удачи.

А.Соколов: Спасибо.

 

По теме:

Игорь Васильев уходит с поста губернатора Кировской области

 

Категория: Власть, политика | Просмотров: 1156 | Добавил: ДА5 | Теги: назначение, Александр Соколов, Владимир Путин | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 6
0
1 ДА5   (11.05.2022 13:19) [Материал]
11 мая полномочный представитель президента РФ в Приволжском федеральном округе Игорь Комаров представил временно исполняющего обязанности губернатора Кировской области Александра Соколова, назначенного указом президента Российской Федерации Владимира Путина 10 мая 2022 года.

— У Александра Валентиновича есть опыт государственного управления регионального и федерального уровня. Он уроженец соседнего региона, Костромской области, где успешно занимался реализацией внутренней и молодежной политики, развитием международного сотрудничества и культуры. Работая на руководящих должностях в администрации главы государства, в органах власти Костромской области и молодежных организациях страны, он зарекомендовал себя как настоящий профессионал. Уверен, что опыт и знания помогут Александру Валентиновичу успешно справиться с задачами, поставленными руководством страны, и обеспечить дальнейшее развитие региона, — отметил Игорь Комаров.

Полномочный представитель президента РФ, говоря о задачах, которые стоят перед новым руководителем региона, обратил внимание на обеспечение социально-экономической стабильности региона и защиту интересов граждан в условиях внешних санкций. На региональном уровне нужна эффективная реализация первоочередных задач по обеспечению развития экономики Кировской области.

Необходимо оперативно реагировать на запросы людей, предприятий, малого бизнеса. Сейчас нужна консолидация общества. Осенью запланированы выборы губернатора Кировской области, депутатов Кировского городской Думы, депутатов представительных органов. Руководству региона предстоит большая работа и по обеспечению благосостояния населения, наращиванию темпов реализации национальных проектов. Нужно сделать все необходимое для обеспечения социально-экономической стабильности. Уверен, что Александр Валентинович справится с поставленными задачами. Желаю успехов в работе, — сказал Игорь Комаров.

Александр Соколов в ответном слове поблагодарил президента Владимира Путина за оказанное высокое доверие.

— В ближайшее время мне предстоит познакомиться с регионом, понять проблемы, которые есть в области, понять чаяния и надежды, которые люди возлагают на власть. Время трудное, последствия санкций мы уже ощущаем, мы должны обеспечить гражданам максимальную защиту. Для меня возглавить Кировскую область — это и вызов, и большая честь. Регион обладает хорошим потенциалом. Самое главное достояние региона — это инициативные, смелые и волевые люди, которые с большим трепетом относятся к своей малой родине. Уверен, что с опорой на людей, на общественные инициативы у нас получится разрешить существующие проблемы. Те наработки, которые уже есть, успехи, которые достигнуты, мы будем развивать, но работы еще много. Надеюсь на вашу поддержку, — обратился Александр Соколов к членам правительства Кировской области, депутатам Заксобрания и руководителям территориальных отделений федеральных органов власти.

0
2 ДА5   (11.05.2022 13:34) [Материал]
Соколов и Буторина проверит.

Новый руководитель Кировской области во время пресс-подхода пообещал объехать всю Кировскую область и посмотреть, как работают муниципалитеты и правительство региона, и только после этого принимать кадровые решения.

- В ближайшее время я намерен составить программу поездки по муниципалитетам. Рубить с плеча не будем: посмотрим, как работают и правительство, и муниципалитеты. Посмотрю в глаза людям, поздороваюсь, пообщаюсь и узнаю, что их беспокоит, что они хотят. После того, как будет понятно, кто - справляется, кто - нет, будут приняты соответствующие решения, - сообщил ВРИО губернатора Кировской области Александр Соколов.

0
3 ДА5   (11.05.2022 13:38) [Материал]
Большая чистка грядет? 

Кировскую область может покинуть не только Игорь Васильев, но и правительство региона, а также администрация Кирова, сообщают СМИ.

Вместе с губернатором сменить могут и председателя правительства (ныне Александр Чурин), главу города Кирова (ныне Елена Ковалева) и главу администрации Кирова (ныне Дмитрий Осипов).

Предполагается, что новый губернатор придет со своим председателем правительства и это вряд ли будет уроженец Кировской области. Однако на роль главы города и главы администрации рассматриваются 8 местных кандидатов.

0
4 ДА5   (11.05.2022 13:41) [Материал]
«Если примете на веру кулуарные разговоры, то на сегодняшний день известно, что Соколов везет в Киров свою команду. Не большую - для начала пять-шесть человек, но на карандаше у него еще два-три десятка перспективных политика (курировал «школу губернаторов»). Хотя о кардинальных перестановках в руководстве «скандального региона» он не говорит, наоборот, подчеркивает, что политика области будет строиться на «местной обойме». Что, наверное, многих бы не обрадовало, если бы не заявление Александра Валентиновича, что готов и надеется на общение с оппозицией, рассчитывая на конструктивность диалога», — говорит один из источников, пишет "Репортер"

0
5 ДА5   (11.05.2022 18:46) [Материал]
Главам не паниковать, но и не жаловаться на начальников?

На официальное представление прибыли и главы районов региона. Один из чиновников на правах анонимности рассказал Newsler.ru, что потом происходило за кулисами мероприятия.

Перед районными чиновниками выступил Андрей Лучинин. Он попросил районных чиновников не впадать в панику, дескать, так уж произошло. При этом, как сообщил собеседник, со слов главного по внутренней политике региона следовало: врио Александр Соколов, оказывается, человек не посторонний. Дескать, Береснев с ним якобы знаком по работе «в молодежке», а с премьером Александром Чуриным якобы учился в «школе губернаторов».

Как отметил источник, чуть ли не прямым текстом было заявлено о некой преемственности и что «резких движений никто принимать не будет».

Собеседник считает, что таким образом, возможно, оставшаяся команда отреагировала на заявление врио о планах побывать в районах области. Видимо, это был некий сигнал главам, что болтать и жаловаться на прежнее руководство и все еще оставшихся у руля высокопоставленных чиновников, как Александр Чурин, возможно, не стоит.  https://www.newsler.ru/politic....nikovat

0
6 ДА5   (11.05.2022 18:56) [Материал]
А что Чурин?
Источник, близкий к ситуации, считает, что в скором времени в отставку отправят председателя правительства (ныне Александр Чурин), главу города Кирова (ныне Елена Ковалева) и главу администрации Кирова (ныне Дмитрий Осипов).

Что касается Чурина, которого до ухода Васильева многие рассматривали, как возможного преемника, то есть два варианта, которые могут быть реализованы после прихода нового чиновника прямиком из Администрации Президента. Первый – все останется, как и прежде, второй – Чурин будет отправлен в отставку и в состав нового правительства не попадет.

«Второй вариант, опять же если верить местным источникам, может автоматически дать ход сразу нескольким громким уголовным делам», - отмечает издание.

Незадолго до отставки Васильева в регионе вновь разгорелся скандал на почве строительства и проведения электронных торгов. Местные застройщики составили открытое письмо на имя вице-премьера Марата Хуснуллина, в котором изложили основные претензии к губернатору и правительству Кировской области.

«В течение нескольких лет в частных разговорах они регулярно сетовали на «фаворитизм» областной власти по отношению к фирмам, якобы аффилированным с главой правительства области», - пишет издание «Наша Версия».

Александр Чурин стал премьером в 2017 году, уйдя с поста генерального директора АО «Сельмаш». Предприятие теперь возглавляет его брат – депутат Заксобрания Кировской области Сергей Чурин. Они сыновья бывшего руководителя областного образования Анатолия Чурина.

Многие источники связывают бизнес-интересы семьи Чуриных с разными сферами – от строительства до вывоза отходов. Недавно стало известно, что Александр Чурин за 2021 год задекларировал доход почти в 27 млн рублей, став самым богатым чиновником кировского правительства.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024
Поиск

   
«  Май 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031


Архив записей




ПАРТНЕРЫ САЙТА



САМОЕ ПОПУЛЯРНОЕ
[20.08.2015][Происшествия]
"Ушла женщина в кусты у дороги - и тут змеи ее окружили. Съелии!.." (0)
[22.10.2010][Власть, политика]
Задай вопрос власти (кому хочешь), или Индикатор любви начальства к на... (123)
[30.05.2016][Закон]
Как правильно купить дом с землей (0)
[03.04.2014][Происшествия]
Педофилия по-школьному: 35-летняя учительница соблазнила 13-летнего ма... (6)
[18.03.2014][Происшествия]
Кровь девичья на снегу... (43)
[09.10.2020][Происшествия]
Резкий взлет смертей от коронавируса на Вятке (6)
[27.02.2013][Происшествия]
А привидение стояло в школьном классе в углу (18)
[08.03.2014][Происшествия]
Пропавшая девушка найдена мертвой (16)
[11.03.2014][Происшествия]
Полиция обратилась к людям за помощью в поисках убийцы Инны Черанёвой (22)
[15.03.2014][Происшествия]
Обвинение в убийстве Инны Черанёвой предъявлено её... несовершеннолетн... (33)
[10.12.2012][Происшествия]
Убийство в Бисерове (45)
[08.10.2013][Происшествия]
Дети и молодежь, не стригитесь коротко! У полиции - план по лысым (7)
[16.03.2012][Общество]
ДТП у Черной Холуницы. Водителя лесовоза спас афанасьевец (9)
[07.03.2014][Происшествия]
Инна Черанева из Камского пропала (7)
[24.09.2011][Поздравления]
"Для хороших людей хорошо и построилось"* (80)
[26.12.2012][Происшествия]
Страшные аварии. (3)
[29.01.2014][Происшествия]
Чиновница присвоила деньги педагогов, пожертвованные ими погорельцам и... (35)
[10.01.2014][Происшествия]
Младенец умер из-за отказа приезда "скорой" (30)
[04.05.2011][Разное]
"Едем, в небе никого - вдруг появилось НЛО" (24)
[04.11.2013][Происшествия]
Страшный факел на трассе Киров-Пермь. Из пяти тел и двух машин... (5)


ОБНОВЛЕНИЯ ФОРУМА


"Планета Афанасьево" © 2010-2024
При перепечатке и использовании публикаций, пожалуйста, имейте честь поставить гиперссылку на сайт "Планета Афанасьево"

Сайт управляется системой uCoz