Среда, 24.04.2024, 20:33
       ПЛАНЕТА АФАНАСЬЕВО                                        
ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость · RSS
СЮДА!
Вести поселений [515] Власть, политика [1957]
Экономика [1129] Общество [1561]
Быт [919] Экология [908]
Поздравления [240] Закон [1093]
Народная новость [91] Вопрос народа [309]
Разное [670] Досуг [186]
Культура [270] Спорт [533]
Образование [432] Здоровье [310]
Вера [138] История [91]
Происшествия [3128] Картинка дня [288]




ПОСЛЕДНИЕ
КОММЕНТАРИИ




Пожар в Афанасьеве. Если бы не огнеборцы...











 
Главная » 2012 » Июнь » 23 » В Кировской области вспыхнул межнациональный конфликт?
00:54
В Кировской области вспыхнул межнациональный конфликт?


Как сообщает УМВД по Кировской области, позавчера 20 июня в посёлке Демьяново разгорелся конфликт между местными жителями и кавказцами. На помощь представителю дагестанской диаспоры, хозяину одной из пилорам, сегодня из Сыктывкара прибыли несколько десятков земляков. Началась стрельба.
 
По информации с форума «Вятского наблюдателя» ранения уже получили четыре местных жителя. Но полиция опровергает эти сведения. Также опровергается и информация о том, что местные правоохранительные органы не контролируют ситуацию. Но? судя по официальному пресс-релизу? всё не так гладко. К месту конфликта стянуты все немногочисленные правоохранители (полиция, сотрудники прокуратуры и следственного комитета) района. Независимыми СМИ ранее неоднократно заявлялось, что после реформы полиции органы правопорядка района стали фактически недееспособными.
Остроту ситуации подтверждает и информация о переброске в район «дополнительных сил из областного центра». Даже судя по официальными заявлениям, ситуация в Демьяново далека от разрешения. Тем временем «Бизнес новости» со ссылкой на райотдел полиции сообщают, что ОМОН и руководство УМВД Кировской области уже находятся на месте событий.
Губернатор Кировской области Никита Белых, который сейчас в Санкт-Петербурге на международном экономическом форуме, в курсе возникшей проблемы. Но информации о его дальнейших действиях пока не поступало.
Kirovnet.ru следит за ситуацией. Мы ожидаем получения объективной информации с места событий.


Категория: Происшествия | Просмотров: 3012 | Добавил: ДА5 | Теги: терроризм, Демьяново, межнациональные отношения | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 9
0
1 ДА5   (23.06.2012 00:56) [Материал]
Полиция предприняла необходимые меры к пресечению дальнейшего развития конфликта, возникшего на бытовой почве между владельцем пилорамы в п. Демьяново Подосиновского района - уроженцем одной из Северо-Кавказских республик и двумя коренными местными жителями.

Конфликт возник на бытовой почве 20 июня, когда произошла драка между хозяином пилорамы и двумя другими жителями поселка Демьяново. 22 июня из Республики Коми на легковых автомашинах прибыли около 40 земляков предпринимателя. Однако дальнейшая эскалация конфликта была остановлена сотрудниками межмуниципального отдела внутренних дел «Лузский», обслуживающим территорию Подосиновского района.

В один из моментов противостояния, с целью предупреждения активных действий конфликтующих сторон, сотрудниками полиции было применено оружие – произведены выстрелы вверх. Решительные действия стражей порядка и их готовность использовать все предусмотренные законом меры к недопущению беспорядков, возымели действие. Массовой драки не допущено.

УМВД России по Кировской области опровергает распространенные в сети Интернет сведения о раненых, лицах получивших телесные повреждения, а также изъятом у конфликтующих сторон огнестрельном и ином оружии.

В настоящее время на территории поселка Демьяново находятся полицейские силы, достаточные для предупреждения нарушений общественного порядка и обеспечения общественной безопасности. Направлены дополнительные силы из областного центра. После окончательного разрешения ситуации действиям представителей конфликтовавших сторон будет дана правовая оценка.

На месте происшествия работает следственно-оперативная группа, находится прокурор Подосиновского района и представители Следственного комитета России.

43.mvd.ru

0
2 ДА5   (23.06.2012 01:01) [Материал]
По предварительным данным, конфликт между местной и дагестанской молодежью возник еще вечером в среду в баре поселка Подосиновец. В ночь с четверга на пятницу в Демьяново из Сыктывкара в поддержку «своих» прибыли восемь машин с дагестанскими номерами.
Сегодня утром группа местных молодых людей (количестом около ста человек) выдвинулась для «выяснения отношений» в район принадлежащей дагестанцам пилорамы (находящейся неподалеку от Демьяновского отделения полиции). Их встретили от 30 до 40 дагестанцев, некоторые из которых были вооружены ружьями и автоматами. Раздались выстрелы. Стреляли в основном в воздух. Однако, по предварительной информации нашего источника в Демьяново, среди «местных» три человека получили огнестрельные ранения.
К настоящему времени оружие появилось и в руках демьяновцев, и столкновение приобретает характер перестрелки. Местная полиция не в силах остановить развитие событий. В Демьяново надеются на прибытие ОМОНа из Кирова. Взрослые демьяновцы пытаются вести переговоры со взрослыми дагестанцами с целью решить конфликт мирным путем.

nabludatel.ru

0
3 ДА5   (24.06.2012 18:41) [Материал]
23 июня 2012

Сегодня по поручению губернатора Кировской области в поселок Демьяново выехала рабочая группа Правительства Кировской области во главе с заместителем Председателя Правительства А.А. Галицких.

В поселке Демьяново Подосиновского района возник конфликт между местными жителями и уроженцами Северного Кавказа.

По сообщению УМВД по Кировской области, конфликт возник на бытовой почве 20 июня, когда произошла драка между хозяином пилорамы и двумя другими жителями поселка Демьяново. 22 июня из Республики Коми на легковых автомашинах прибыли около 40 земляков предпринимателя. Однако дальнейшая эскалация конфликта была остановлена сотрудниками полиции.

По поручению Губернатора Кировской области создан оперативный штаб для контроля над ситуацией, в который вошли руководители силовых структур.

В поселок Демьяново по поручению губернатора выехала рабочая группа Правительства Кировской области во главе с заместителем Председателя Правительства А.А. Галицких.

Также по просьбе главы региона на место отправились Секретарь Общественной палаты Кировской области Тахир Мамедов и член Совета Федерации Олег Казаковцев. Сегодня состоялся телефонный разговор Никиты Белых и главы Республики Коми Вячеслава Гайзера. Со стороны Республики Коми гарантировано содействие в разрешении ситуации.

В настоящее время в связи с противоправными действиями в п. Демьяново Подосиновского района возбуждены 3 уголовных дела: сотрудниками полиции - по ч. 2 ст. 213 (хулиганство), по ст. 167 УК РФ (умышленное уничтожение или повреждение имущества), сотрудниками следственного отдела СУ СКР – по ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти). В поселке Демьяново находятся дополнительные силы из правоохранительных органов г. Кирова. Всего в поселке находятся более 170 сотрудников полиции.

Пресс-центр Правительства Кировской области

0
4 все к лучшему   (24.06.2012 22:51) [Материал]
Власти как всегда на стороне "дагов" будут, и это печально.

0
5 все к лучшему   (24.06.2012 22:52) [Материал]
не дают возможности за Рассею матушку постоять (((

0
6 sv43   (27.06.2012 16:34) [Материал]
О ситуации в п. Демьяново. (выпуск новостей за 26.06.12)

1
7 ДА5   (04.07.2012 12:41) [Материал]
Пресс-служба УМВД России по Кировской области официально опровергает размещенную в сети Интернет информацию об обстреле находящихся в п. Демьяново Подосиновского района сотрудников ОМОНа.

На размещенном в Youtube ролике, на который делают ссылку ряд информационных ресурсов, слышны выстрелы и бессодержательные выкрики, при этом изображение фактически отсутствует. Видео подается, как запись, сделанная во время обстрела неизвестными преступниками поста временной группировки полиции.Содержание ролика, а также комментарии к нему, не имеют с действительностью ничего общего.

На сегодняшний день в п. Демьяново обстановка спокойная. В поселке дополнительно находятся более 30 сотрудников кировской полиции, в том числе сотрудники ОМОН, ГИБДД, патрульно-постовой службы, уголовного розыска и других служб. Осуществляется охрана общественного порядка, обеспечивается безопасность дорожного движения. Ведется расследование ранее возбужденных уголовных дел. Проводится работа по профилактике правонарушений по различным направлениям.

1
8 ДА5   (05.07.2012 20:58) [Материал]
Главы поселка и администрации района увольняются. Глава района может получить дисциплинарное взыскание

0
9 ДА5   (29.10.2015 15:57) [Материал]
Это был террорист

Вынесен приговор по уголовному делу о совершении террористического акта

Московским окружным военным судом  вынесен приговор по уголовному делу в отношении Нуха Куратмагамедова, которым  он признан виновным в совершении террористического акта, то есть в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 205 Уголовного кодекса Российской Федерации.

Суд установил, что в период с 9 по 23 сентября 2014 года в целях дестабилизации деятельности органов власти и местного самоуправления в Подосиновском районе, с целью воспрепятствования исполнению судебного решения о сносе самовольно возведенных им строений, он высказал угрозы  руководителям правоохранительных органов Подосиновского района совершения поджога специальной строительной техники, задействованный в принудительном исполнении судебного решения,  совершения иных действий устрашающих население, путем организации массовых беспорядков, создающих реальную опасность гибели людей и причинения значительного имущественного ущерба.

Суд, согласившись с позицией государственного обвинителя о квалификации действий подсудимого, приговорил Куратмагомедова к 8 годам  лишения свободы с отбыванием к исправительной колонии строгого режима.

Приговор суда вступил в  законную силу, сообщает облпрокуратура

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024
Поиск

   
«  Июнь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930


Архив записей




ПАРТНЕРЫ САЙТА



САМОЕ ПОПУЛЯРНОЕ
[20.08.2015][Происшествия]
"Ушла женщина в кусты у дороги - и тут змеи ее окружили. Съелии!.." (0)
[22.10.2010][Власть, политика]
Задай вопрос власти (кому хочешь), или Индикатор любви начальства к на... (123)
[30.05.2016][Закон]
Как правильно купить дом с землей (0)
[03.04.2014][Происшествия]
Педофилия по-школьному: 35-летняя учительница соблазнила 13-летнего ма... (6)
[18.03.2014][Происшествия]
Кровь девичья на снегу... (43)
[09.10.2020][Происшествия]
Резкий взлет смертей от коронавируса на Вятке (6)
[27.02.2013][Происшествия]
А привидение стояло в школьном классе в углу (18)
[08.03.2014][Происшествия]
Пропавшая девушка найдена мертвой (16)
[11.03.2014][Происшествия]
Полиция обратилась к людям за помощью в поисках убийцы Инны Черанёвой (22)
[15.03.2014][Происшествия]
Обвинение в убийстве Инны Черанёвой предъявлено её... несовершеннолетн... (33)
[10.12.2012][Происшествия]
Убийство в Бисерове (45)
[08.10.2013][Происшествия]
Дети и молодежь, не стригитесь коротко! У полиции - план по лысым (7)
[16.03.2012][Общество]
ДТП у Черной Холуницы. Водителя лесовоза спас афанасьевец (9)
[07.03.2014][Происшествия]
Инна Черанева из Камского пропала (7)
[24.09.2011][Поздравления]
"Для хороших людей хорошо и построилось"* (80)
[26.12.2012][Происшествия]
Страшные аварии. (3)
[29.01.2014][Происшествия]
Чиновница присвоила деньги педагогов, пожертвованные ими погорельцам и... (35)
[10.01.2014][Происшествия]
Младенец умер из-за отказа приезда "скорой" (30)
[04.05.2011][Разное]
"Едем, в небе никого - вдруг появилось НЛО" (24)
[04.11.2013][Происшествия]
Страшный факел на трассе Киров-Пермь. Из пяти тел и двух машин... (5)


ОБНОВЛЕНИЯ ФОРУМА


"Планета Афанасьево" © 2010-2024
При перепечатке и использовании публикаций, пожалуйста, имейте честь поставить гиперссылку на сайт "Планета Афанасьево"

Сайт управляется системой uCoz