Четверг, 28.03.2024, 12:29
       ПЛАНЕТА АФАНАСЬЕВО                                        
ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость · RSS
СЮДА!
Вести поселений [514] Власть, политика [1954]
Экономика [1125] Общество [1560]
Быт [914] Экология [902]
Поздравления [239] Закон [1092]
Народная новость [91] Вопрос народа [307]
Разное [665] Досуг [186]
Культура [270] Спорт [533]
Образование [432] Здоровье [310]
Вера [138] История [91]
Происшествия [3112] Картинка дня [288]




ПОСЛЕДНИЕ
КОММЕНТАРИИ














 
Главная » 2015 » Сентябрь » 21 » Убийство парня на Труда
13:20
Убийство парня на Труда

Четверо начали с выпивки...

Житель г.Кирова подозревается в убийстве своего знакомого


Следственными органами Кировской области  возбуждено уголовное дело по факту обнаружения тела 25-летнего молодого человека по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).
 

По версии следствия, 19 сентября около 22 часов в одном из домов по улице Труда областного центра в квартире 25-летнего потерпевшего четверо мужчин распивали спиртные напитки. Между хозяином и 41-летним гостем возникла ссора. Подозреваемый взял нож и нанес множественные удары потерпевшему в область груди. После произошедшего гость с места преступления скрылся, а хозяин квартиры от полученных травм скончался.

Утром следующего дня подозреваемый был задержан.
Расследование продолжается.

картинка

Категория: Происшествия | Просмотров: 2256 | Добавил: ДА5 | Теги: убийство, Пьянство, нож | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 5
0
1 ДА5   (21.09.2015 20:22) [Материал]
Украл винтовку

В рамках очередного оперативно-профилактического мероприятия «Сельский патруль-2015» участковый уполномоченный полиции выявил кражу пневматической винтовки у жителя Слободского.

В регионе каждую пятницу проводятся мероприятия по профилактике правонарушений и преступности в населенных пунктах с малой численностью населения. 18 сентября, работая в деревне Стулово Слободского района, участковый уполномоченный полиции беседовал с населением. Один из местных жителей рассказал полицейскому, что в последних числах августа у него пропала пневматическая винтовка стоимостью 4,5 тысяч рублей.

Как пояснил потерпевший, в тот день к нему в гости приходил знакомый, как раз после его ухода хозяин и обнаружил пропажу имущества.

Участковый переговорил со знакомым потерпевшего, тот признался в совершении кражи. В деревню была вызвана следственно-оперативная группа межмуниципального отдела МВД России «Слободской».

Как выяснилось, «пневматику» злоумышленник продал, ее изъяли у покупателя. В настоящее время она приобщена к вещдокам уголовного дела, возбужденного в отношении ранее судимого жителя Стулово, 1971 года рождения, по статье 158 УК РФ (кража). Ведется дознание

0
2 ДА5   (21.09.2015 20:23) [Материал]
Разбойники напали на пенсионерку.

В отделение полиции «Орловское» обратилась 57-летняя жительница города Орлова Кировской области – ночью на нее было совершено нападение в ее же собственном доме.

На место происшествия незамедлительно была направлена следственно-оперативная группа. Потерпевшая пожилая женщина рассказала полицейским о том, что произошло ночью: она спала, проснулась о того, что кто-то ходил по ее дому, выйдя из спальни увидела двух незнакомых мужчин… Злоумышленники избили пенсионерку, стали демонстрировать нож и угрожать им, требуя передачи ценностей. Мужчины забрали из дома два сотовых телефона, две банковские карты (к которым также угрозами потребовали сказать пин-коды) и деньги. После чего ушли.

Как выяснилось, в дом пенсионерки неизвестные проникли, выставив окно.

По факту разбоя, совершенного с незаконным проникновением в жилище, было возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 162 УК РФ. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 12 лет.

Полицейские установили, что этой же ночью злоумышленники сняли деньги с банковских карт пенсионерки (около 8 тысяч рублей). В ходе проведенных мероприятий сотрудники полиции установили личность обоих налетчиков – ими оказались ранее судимые, неработающие жители районного центра, 1992 и 1989 годов рождения. Оба ранним утром уехали в областной центр.

Орловские полицейские передали информацию своим коллегам из Управления уголовного розыска УМВД России по Кировской области, которые установили, где находятся подозреваемые, и задержали их.

Оба были доставлены в Орлов для проведения следственных действий. Сегодня они арестованы, расследование продолжается, в том числе подозреваемые проверяются на причастность к совершению иных преступлений, сообщает УМВД.

0
3 ДА5   (21.09.2015 20:25) [Материал]
Магазинные воры

Сотрудники вневедомственной охраны за минувшую неделю 679 раз выезжали по сигналу «Тревога», сообщает УМВД по Кировской области.

За прошедшую неделю сотрудниками групп задержания вневедомственной охраны пресечено 128 преступлений, при этом задержано 147 злоумышленников.

Предотвращено 44 посягательства на охраняемые объекты, 57 правонарушителей были задержаны. В органы внутренних дел за совершение административных правонарушений доставлено 417 человек.

Самым распространенным ви­дом преступлений является кража.

За 8 месяцев 2015 г. зарегистрировано 199  краж из торговых точек, что на 33% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. В основном выносят алкоголь, кофе, колбасы, шоколад и другие мелкие продукты.

Так, 14 сентября около 12 часов ночи на пульт централизованного наблюдения вневедомственной охраны поступил сигнал о срабатывании кнопки тревожной сигнализации из продуктового магазина по проспекту Строителей г. Кирова. Полицейские прибыли на место происшествия в считанные минуты. Выяснилось, что посетитель торгового заведения вынес, не оплатив, банку кофе стоимостью 355 рублей.

В этот же день из магазина по ул. Попова областного центра поступил сигнал «Тревога»: молодой человек похитил бутылку коньяка стоимостью 569 рублей. Задержанного стражи порядка доставили в отдел полиции. Ведется проверка.

19 сентября в 18 часов на пульт вневедомственной охраны поступил сигнал «Тревога» из продуктового магазина по ул. Комсомольской. Прибывший наряд, выяснил, что молодой человек похитил бутылку пива. Правонарушителя полицейские доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

19 сентября  около 20 часов на пульт вневедомственной охраны поступил сигнал «Тревога» из продуктового магазина по ул. Чапаева. Полицейские оперативно прибыли на место происшествия. Сотрудник охраны торгового заведения пояснил, что посетитель попытался вынести бутылку спиртного, а также нанес ему побои.

Во время составления административного протокола задержанный оскорбил сотрудника полиции, находящегося при исполнении служебных обязанностей. Злоумышленника, гражданина, 1967 года рождения, доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

0
4 ДА5   (22.09.2015 18:27) [Материал]
Таксисту ножом - за проезд
На днях в межмуниципальный отдел МВД России «Оричевский» поступило сообщение о том, что в селе Коршик на водителя кировской службы такси было совершено нападение.

Как сообщил потерпевший, он со своим приятелем приехал в Коршик к знакомым из Кирова. Приятель предложил съездить в Нижний Новгород, отдав часть денег, оговоренную как плату за проезд. Доехав до Советска, таксист спросил про оставшиеся деньги, но так как пассажир не смог дозвониться в Нижний своим знакомым и гарантировать полную оплату услуги, водитель вернул задаток и поехал обратно. Когда они доехали до Коршика, пассажир нанес водителю несколько ножевых ранений. Кировчанин сумел выбраться из салона автомобиля и убежать. А злоумышленник сел за руль и уехал…

Был введен план «Перехват». Полицейские установили, что злоумышленник доехал до Верхошижемья, где бросил автомашину, и скрылся. Сотрудники МО МВД России «Оричевский» задержали его «голосующим» на автодороге.

Сегодня материалы переданы по подведомственности в следственные органы СУ СК РФ по Кировской области для принятия решения о возбуждении уголовного дела.

0
5 ДА5   (22.09.2015 18:29) [Материал]
Устанавливаются личности грабителей

Сотрудниками УМВД России по г. Кирову устанавливаются личности троих молодых людей, подозреваемых в совершении грабежа.

Преступление было совершено 25 июля текущего года около половины пятого утра: на улице Московской города Кирова, на пустыре неподалеку от одного из развлекательных центров трое молодых людей нанесли побои 22-летней девушке и забрали у нее дамскую сумку, в которой находились мобильный телефон, документы и деньги в сумме около 2 000 рублей.

Потерпевшая остановила такси, на котором добралась до отдела полиции. Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 ст. 161 УК РФ (грабеж, совершенный с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья).

До инцидента и жертва, и злоумышленники проводили время в одном развлекательном заведении. Видеокамера зафиксировала уходящую девушку и трех молодых людей, идущих за ней.



Всем, кто опознал, людей на видео необходимо обратиться в полицию по телефону: 46-49-15 или 02.

Героям видеоролика полиция напоминает: явка с повинной способна серьезно облегчить участь обвиняемого при вынесении приговора.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024
Поиск



Архив записей




ПАРТНЕРЫ САЙТА



САМОЕ ПОПУЛЯРНОЕ
[20.08.2015][Происшествия]
"Ушла женщина в кусты у дороги - и тут змеи ее окружили. Съелии!.." (0)
[22.10.2010][Власть, политика]
Задай вопрос власти (кому хочешь), или Индикатор любви начальства к на... (123)
[30.05.2016][Закон]
Как правильно купить дом с землей (0)
[03.04.2014][Происшествия]
Педофилия по-школьному: 35-летняя учительница соблазнила 13-летнего ма... (6)
[18.03.2014][Происшествия]
Кровь девичья на снегу... (43)
[09.10.2020][Происшествия]
Резкий взлет смертей от коронавируса на Вятке (6)
[27.02.2013][Происшествия]
А привидение стояло в школьном классе в углу (18)
[08.03.2014][Происшествия]
Пропавшая девушка найдена мертвой (16)
[11.03.2014][Происшествия]
Полиция обратилась к людям за помощью в поисках убийцы Инны Черанёвой (22)
[15.03.2014][Происшествия]
Обвинение в убийстве Инны Черанёвой предъявлено её... несовершеннолетн... (33)
[10.12.2012][Происшествия]
Убийство в Бисерове (45)
[08.10.2013][Происшествия]
Дети и молодежь, не стригитесь коротко! У полиции - план по лысым (7)
[16.03.2012][Общество]
ДТП у Черной Холуницы. Водителя лесовоза спас афанасьевец (9)
[07.03.2014][Происшествия]
Инна Черанева из Камского пропала (7)
[24.09.2011][Поздравления]
"Для хороших людей хорошо и построилось"* (80)
[26.12.2012][Происшествия]
Страшные аварии. (3)
[29.01.2014][Происшествия]
Чиновница присвоила деньги педагогов, пожертвованные ими погорельцам и... (35)
[10.01.2014][Происшествия]
Младенец умер из-за отказа приезда "скорой" (30)
[04.05.2011][Разное]
"Едем, в небе никого - вдруг появилось НЛО" (24)
[04.11.2013][Происшествия]
Страшный факел на трассе Киров-Пермь. Из пяти тел и двух машин... (5)


ОБНОВЛЕНИЯ ФОРУМА


"Планета Афанасьево" © 2010-2024
При перепечатке и использовании публикаций, пожалуйста, имейте честь поставить гиперссылку на сайт "Планета Афанасьево"

Сайт управляется системой uCoz