Среда, 24.04.2024, 03:59
       ПЛАНЕТА АФАНАСЬЕВО                                        
ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость · RSS
СЮДА!
Вести поселений [515] Власть, политика [1957]
Экономика [1129] Общество [1561]
Быт [919] Экология [907]
Поздравления [240] Закон [1093]
Народная новость [91] Вопрос народа [309]
Разное [668] Досуг [186]
Культура [270] Спорт [533]
Образование [432] Здоровье [310]
Вера [138] История [91]
Происшествия [3128] Картинка дня [288]




ПОСЛЕДНИЕ
КОММЕНТАРИИ



Пожар в Афанасьеве. Если бы не огнеборцы...











 
Главная » 2022 » Июль » 11 » Соколов предупредил Буторина: за утопленника ответишь!
11:10
Соколов предупредил Буторина: за утопленника ответишь!

Врио губернатора Кировской области поручил главам муниципалитетов проконтролировать безопасность на водоемах.

Сегодняшнее совещание с членами правительства региона врио губернатора Александр Соколов начал с обращения к главам муниципалитетов:

«У нас очень жарко, люди пытаются как-то бороться жарой, купаются, у нас есть много необорудованных мест. На этой неделе увеличилось число трагических ситуаций на воде. Несмотря на то, что предупреждаем всех, понятно, что до всех не достучаться. Обращаюсь к главам: нужны оборудованные и контролируемые места купания. Если их нет, народ лезет в воду, где привыкли, тонут, где никого нет, ничего не оборудовано. Оступился, течение чуть сильнее, ногу свело... Тонут! Детки тонут — самое главное. Особое внимание обращаю на то, где повторная ситуация — Котельничский район. Выходите, мобилизуйте людей в поселениях, в районной администрации, в городской администрации. У вас тонут дети! Прошу сегодня к вечеру глав Котельнича и Котельничского района мне доложить о проделанных мерах. Не дай Бог, будут у вас какие-либо события трагические. Будете лично отвечать», — пригрозил он.

На прошлой неделе стало известно о гибели трех подростков. В реке Летка возле деревни Холуново Слободского района утонул 17-летний. Две трагедии произошли в Котельниче: 7 июля в Вятке погиб 15-летний подросток, 10 июля утонул 14-летний...

А вот как дела обстоят в Афанасьеве.

Нынче райвласть под натиском облправительства (никак не "по просьбам трудящихся"!) решилась-таки на пляжное дело.

Администрация Афанасьевского района сообщала в мае:

""Оборудование пляжа на территории Ичетовкинского сельского поселения предусмотрено программой Обеспечение безопасности и жизнедеятельности населения Афанасьевского района: закуплена моторная лодка для спасательного поста в 2020 году, в следующем году планируется закупка оборудования для обустройства пляжа и обучение сотрудников спасательного поста, в 2023 – обустройство береговой линии, проверка дна водолазной группой, получение официального разрешения на открытие пляжа".

Даже затеяла опрос, где обустроить пляж. Народ был за Полячевский, что ниже автопавильона.

Но водолазы в июне сказали: не годится!

"В акте обследования и очистки акватории указано, что дно в предполагаемом месте организации места купания глинистое, обрывистое, с ямами и сильным стрежневым течением.

 Положительное заключение при обследовании получил «Ичетовкинский пляж».

Работа по организации пляжа вблизи деревни Ичетовкины («Ичетовкинский пляж») продолжается".

 

И вот как в начале июля люди оценили ту работу на Ичетовкинском пляже.

Пишет в ВК Аня Трушникова (фото):

"Это называется пляж сделали, две лавки да раздевалка. А где дорога проезжая и чистый берег ??? Лучше бы сделали дорогу до воробьевского пляжа . Больше бы радости у людей было !!"

Один из комментариев там же:

 

Яков Гусев:

Че нормально) на досочки встал в воду зашёл. Покупался весь в глине в илу. Потом заходишь на досочки помылся переоделся и домой. Все чётко
На это было выделено 2млн рублей.

 

Администрация Ичетовкинского сельского поселения ответила

"Здравствуйте! Официальное открытие муниципального пляжа на берегу р. Кама вблизи д. Ичетовкины в настоящий момент не проведено, т. к. нет результатов отобранных проб воды и грунта с места обустройства. До момента получения заключения по данным анализам и официального открытия работы по благоустройству и приведению в соответствие с требованиями закона продолжаются. При целесообразности проведения работ будут учтены любые пожелания населения, поступившие в адрес администрации Ичетовкинского сельского поселения. В качестве таковых подрядчику уже поручено обустройство мостика через р. Полячевка при подходе со стороны ул. Первомайская п. Афанасьево, для беспрепятственного пешего доступа. Оставить пожелания и замечания по вопросу обустройства пляжа, в т.ч. в будущем, можно по т. : 8-83331-2-18-32.

Так же напоминаем о том, что вопрос обустройства "Воробьёвского пляжа" так же участвовал в опросе по выбору места размещения пляжа, но набрал меньшее число голосов. Обустройство же подъездных путей к любым традиционным местам отдыха населения на территории Ичетовкинского сельского поселения затруднено, а во многих случаях не представляется возможным, из-за окружения землями сельскохозяйственного назначения, проезд транспорта по которым разрешён лишь в исключительных случаях".

 

Категория: Власть, политика | Просмотров: 3210 | Добавил: afanasyevo | Теги: гравий, утонул, Пляж, Ичетовкинское поселение, Александр Соколов, Жара | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 7
0
1 afanasyevo   (11.07.2022 12:32) [Материал]
Погода от Кировского ЦГМС

12 ИЮЛЯ (ВТОРНИК) переменная облачность.
Местами кратковременные дожди.
Местами грозы.
Ветер юго-восточный ночью 3-8 м/с, днем 6-11 м/с.
Температура воздуха ночью +15, +20 °C, днем жара +27, +32 °C.

13 ИЮЛЯ (СРЕДА) переменная облачность.
Местами небольшие дожди.
Местами грозы.
Ветер юго-восточный ночью 3-8 м/с, днем 6-11 м/с.
Температура воздуха ночью +15, +20 °C, днем жара +27, +32 °C.

14 ИЮЛЯ (ЧЕТВЕРГ) облачно с прояснениями.
Кратковременные дожди.
Местами грозы.
Ветер юго-восточный, южный 5-10 м/с.
Температура воздуха ночью +15, +20°C, днем +24, +29 °C.

0
2 afanasyevo   (12.07.2022 09:56) [Материал]
Анонимно (ВК)
Скоро жара спадёт и все успокоятся. Но хочется все же ,сказать администрации, зачем тратить такие деньги на то , чего не будет ( отговорки всегда найдутся) . Просто сделали бы дорогу , может тоже недёшево , но все же . До ,,воробьи,, , до ,,Чудской,, до ,,дальних тополей ,,. ( там обычно глава С/С отдыхает) Дорожники с грейдерами не должны же отказать ., если распоряжение будет и оплата. И запретить гравий вывозить!!! Так здорово , когда всей семьей на реку на машине и дети под присмотром . Раньше так и было!!! И никто не просил никакого пляжа .
Оценил 71 человек

Ирина Ичетовкина
Сегодня решили с детьми поехать (все уже уши прожжужали с этой Камой, да и самим вроде как хочется искупаться) в общем поехали на,, Чудской,,, доехали до первой лужи и застряли, пока выталкивали, извазюкались по самое не хочу, дети все изревелись, ушли пешком, дороги вообще толком нету, даже пешком идти не возможно. Всякое желание отпадает, но дети в итоге остались довольны . Да, дорога нужна.

Надежда Кудряшова
Ирина, у нас же все через одно место делается. Раньше летом дорогу на Чудской берег поддерживали организации, вывозившие с Камы гравий, а осенью, обычно в самую слякоть, ее "убивали" колхозники при вывозке сена. Теперь и гравий не возят ,и не сенокосят и дорога нужна больше отдыхающим. те никто ее ремонтировать не будет. А пляж на Чудском отличный.

Нина Макарова
Вот именно нахрен этот пляж дети купаютьса в мужики за столом пива водку жрут, лудше бы путно что то делалиб

0
3 afanasyevo   (12.07.2022 10:59) [Материал]
ГУ МЧС:

За последние дни печальная статистика пополнилась еще тремя случаями гибели на водоемах области.

9 июля в г. Белая Холуница в местом пруду во время рыбалки утонул мужчина 1951 года рождения.

10 июля в г. Котельнич на реке Вятка во время купания утонул подросток 2008 года рождения.

12 июля в п. Медведок на реке Вятка во время купания утонул мужчина 1971 г.

По статистике Государственной инспекции по маломерным судам Главного управления МЧС России по Кировской области, с начала нынешнего купального сезона в области утонуло 16 человек, из них 4 детей, за аналогичный период прошлого года количество погибших составляло 23 человека из них 4 детей.

0
4 afanasyevo   (12.07.2022 15:08) [Материал]
13 июля переменная облачность. Местами кратковременные дожди. Местами грозы. Ветер юго-восточный ночью 5-10 м/с, днем 7-12 м/с. Температура воздуха ночью +15, +20 °C, днем жара +28, +33 °C.

0
5 afanasyevo   (13.07.2022 09:52) [Материал]
Галина Порубова (ВК)
Я насчёт гравия очень даже согласна.Кругом одни ямы огромные залиты водой пройти к Каме нельзя.Вообще черт те что творится ! Водоохранная зона называется !Хочется крепко крепко высказаться в лицо тем кто должен контролировать это !Да что толку ?Достало это безразличие !

0
6 afanasyevo   (13.07.2022 10:40) [Материал]
За минувшие сутки в Кировской области на водоемах региона утонули три человека, сообщает УМВД.

Еще один человек, из ушедших на водоем, числится без вести пропавшим…

Вчера, 12 июля, в УМВД России по г. Кирову поступило сообщение о том, что в микрорайоне Дороничи во время купания в пруду утонул кировчанин, 1979 года рождения. Прибывшими сотрудниками полиции был проведен осмотр места происшествия, опрошены свидетели. Труп пока не обнаружен.

В Вятских Полянах во время купания утонул в реке Вятке 18-летний житель г. Сосновки. Около 15 часов в районе железнодорожного моста сотрудники ГИМС услышали детский крик, мальчик тонул и звал на помощь. Спасатели, быстро сориентировавшись, обнаружили еле державшегося на воде 10-летнего ребенка и спасли его. Мальчик был доставлен в медучреждение. Он пояснил, что гулял по песчаной косе не один, а с родственником. Тот тоже сорвался с мелководья, но не сумел справиться с сильным течением и утонул. Его тело пока не обнаружено, проводятся поисковые мероприятия.

В Уржумском районе во время купания в Вятке в районе деревни Буйский Перевоз утонул мужчина, 1971 года рождения. Труп из воды извлечен.

Сотрудниками отдела полиции №1 УМВД России по г. Кирову проводятся поисковые мероприятия по установлению местонахождения кировчанина, 2003 года рождения. Вчера в полицию с информацией о том, что он ушел еще 10 июля купаться на Вятку и с тех пор не вернулся, обратились его знакомые. Устанавливаются обстоятельства исчезновения.

0
7 afanasyevo   (14.07.2022 10:27) [Материал]
Людмила Макарова (ВК от 13 июля)
Прогулялись с племянницей до пляжа.
Мостики такие добротные сделали, траву выкосили.
На самом пляже шумно, весело!
Скамеечки.
Вот бы ещё дороги сделали, ивы убрали.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024
Поиск

   
«  Июль 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Архив записей




ПАРТНЕРЫ САЙТА



САМОЕ ПОПУЛЯРНОЕ
[20.08.2015][Происшествия]
"Ушла женщина в кусты у дороги - и тут змеи ее окружили. Съелии!.." (0)
[22.10.2010][Власть, политика]
Задай вопрос власти (кому хочешь), или Индикатор любви начальства к на... (123)
[30.05.2016][Закон]
Как правильно купить дом с землей (0)
[03.04.2014][Происшествия]
Педофилия по-школьному: 35-летняя учительница соблазнила 13-летнего ма... (6)
[18.03.2014][Происшествия]
Кровь девичья на снегу... (43)
[09.10.2020][Происшествия]
Резкий взлет смертей от коронавируса на Вятке (6)
[27.02.2013][Происшествия]
А привидение стояло в школьном классе в углу (18)
[08.03.2014][Происшествия]
Пропавшая девушка найдена мертвой (16)
[11.03.2014][Происшествия]
Полиция обратилась к людям за помощью в поисках убийцы Инны Черанёвой (22)
[15.03.2014][Происшествия]
Обвинение в убийстве Инны Черанёвой предъявлено её... несовершеннолетн... (33)
[10.12.2012][Происшествия]
Убийство в Бисерове (45)
[08.10.2013][Происшествия]
Дети и молодежь, не стригитесь коротко! У полиции - план по лысым (7)
[16.03.2012][Общество]
ДТП у Черной Холуницы. Водителя лесовоза спас афанасьевец (9)
[07.03.2014][Происшествия]
Инна Черанева из Камского пропала (7)
[24.09.2011][Поздравления]
"Для хороших людей хорошо и построилось"* (80)
[26.12.2012][Происшествия]
Страшные аварии. (3)
[29.01.2014][Происшествия]
Чиновница присвоила деньги педагогов, пожертвованные ими погорельцам и... (35)
[10.01.2014][Происшествия]
Младенец умер из-за отказа приезда "скорой" (30)
[04.05.2011][Разное]
"Едем, в небе никого - вдруг появилось НЛО" (24)
[04.11.2013][Происшествия]
Страшный факел на трассе Киров-Пермь. Из пяти тел и двух машин... (5)


ОБНОВЛЕНИЯ ФОРУМА


"Планета Афанасьево" © 2010-2024
При перепечатке и использовании публикаций, пожалуйста, имейте честь поставить гиперссылку на сайт "Планета Афанасьево"

Сайт управляется системой uCoz