Пятница, 26.04.2024, 20:17
       ПЛАНЕТА АФАНАСЬЕВО                                        
ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость · RSS
СЮДА!
Вести поселений [515] Власть, политика [1959]
Экономика [1129] Общество [1561]
Быт [920] Экология [908]
Поздравления [240] Закон [1093]
Народная новость [91] Вопрос народа [309]
Разное [670] Досуг [186]
Культура [270] Спорт [533]
Образование [432] Здоровье [310]
Вера [138] История [91]
Происшествия [3129] Картинка дня [288]




ПОСЛЕДНИЕ
КОММЕНТАРИИ







Пожар в Афанасьеве. Если бы не огнеборцы...











 
Главная » 2012 » Сентябрь » 1 » Школа, колледж, универ - юности пошире дверь!
23:29
Школа, колледж, универ - юности пошире дверь!

145 первоклассников сегодня в Афанасьевском районе - главные герои дня.

Почти три десятка школ открыли двери и для других 1600 учеников. Их всех рады видеть почти 250 педагогов. А уж родители радоваться и волноваться начали еще накануне:

Дорогие ребята, уважаемые педагоги, родители!

Примите самые теплые поздравления с Днем знаний и началом нового учебного года!
День знаний это яркий и волнующий праздник для огромной и дружной семьи учителей, учеников и их родителей. В этот день выражаем слова искренней признательности всем педагогам   за высокий профессионализм, желание заинтересовать учащихся и создать условия для их интеллектуального, духовного и физического развития.
 
Знания не приходят сами, их можно постичь только своим собственным трудом под руководством мудрых наставников. Именно такие люди и работают в школах нашего района.
Особо хотим поздравить тех, кто впервые открывает двери школы – первоклассников. День знаний - это начало путешествия в мир знаний, лучших друзей. Пусть учеба приносит вам радость и прочные знания, а познание мира станет интересным и радостным делом. Удачи вам и побольше отличных отметок!
Для старшеклассников новый учебный год – самая ответственная пора. Время выбора профессионального пути. Дерзайте, смело идите вперед, вам по силам добиться самых высоких результатов.
На нелегком пути к знаниям школьников всегда поддерживают родители. От того, насколько успешным будет ребенок в школе, во многом зависит и от вас. Уверены, что вы сделаете все возможное, чтобы ваши дети были счастливы.
Желаем здоровья и благополучия учителям и родителям, воспитателям, наставникам, мудрым и неравнодушным людям, чей талант, знания, терпение, ответственность - непременные условия успешного обучения! Новых достижений всем на благо района.

Глава Афанасьевского района                                    В.И.Черанев
Глава администрации Афанасьевского
района                                                                          В.В.Харин



Категория: Поздравления | Просмотров: 1565 | Добавил: ДА5 | Теги: 1 сентября. День знаний | Рейтинг: 5.0/3
Всего комментариев: 6
0
1 ДА5   (01.09.2012 10:43) [Материал]
Юрий Басманов добрый день .С праздником всех с 1 сентября-в Советское время очень был праздничный день -даже можно сказать торжественный.Сейчас новые реформаторы его так испоганили -что детишкам в школу не хочется идти-вот кто придумал сейчас реформирование классов в 8 классе в школах--- сейчас создали и столкнули лбами учеников(создала исторические классы-биологические-математические=а кто учился не очень- на троечки -то создали общие классы--сейчас сами ученики называют классы баранов и овец))) -вот вы скажите -как можно в дальнейшем добиться с ребенка хорошей учебы или каких то хороших правил поведения в школе --он изначально не будет учиться и везти себя хорошо=== учителям вообще стало фиолетово до учеников --их подготовка самих оставляет и желает лучшего -они курят -выпивают -матерятся -и они учат наших детей- не все конечно такие- но в стане молодых учителей большинство---- чему могут они научить наших детей и к чему катиться страна?????

4
2 Eleyne   (01.09.2012 11:39) [Материал]
Юрий, конечно, погорячился, при этом, он использует много избитых фраз и мыслей. Судя по послужному списку в ФБ очень образованный, но речь его не очень грамотная. И в советское время дети особо не горели желанием учиться, не зря же эта тема муссировалась в Ералаше, в анекдотах. День Знаний формально продолжает быть торжественным и сейчас, по привычке.
Насчет учителей - а откуда им правильным взяться? С Луны? С Марса? Нет, из нашего же несовершенного общества. Еще раньше бытовала шутка: нет ума - иди в пед (цитирую часть ее). Что же ожидать сейчас? Работаю в педвузе - вижу, туда идут зачастую далеко не самые лучшие. А почему лучшие не идут? Почему не хотят свои знания передавать? Хочется спросить Юрия - почему Вы в пед не пошли? Почему Ваши дети (надеюсь, правильно воспитанные Вами) не пошли? И мой сын не пошел, но не от презрения к профессии, а потому что видит, какой это труд по матери и бабушке. Меня и саму, признаюсь, удивляет, когда молодой человек после вуза все-таки приходит в школу, такое уж сложилось мнение сейчас, что в школе неудачники. Но не надо всех под одну гребенку стричь, надо поддерживать молодых педагогов, среди них много подающих большие надежды. И не перекладывать воспитание чада на педагогов только. Кстати, часто бывает так - человек отучился в педвузе, положил корочку на полку и забыл дорогу в школу. А потом еще позволяет себе критиковать педагогов. Хочется сказать: Не нравится? Покажи, как надо.
Я поздравляю всех, имеющих отношение к образованию с началом нового учебного года. Особенно свою маму, начавшую работать в середине 20 века и ушедшую на пенсию уже в 21 веке. Поздравляю своих учителей, которые в большинстве уже на пенсии и молодых учителей родной школы. Поздравляю свою подругу и одноклассницу Варанкину Людмилу Леонидовну,учителя русского языка и литературы. Поздравляю Селезневу Ларису Николаевну, замечательного педагога и человека. А также всех остальных.

0
3 ДА5   (01.09.2012 12:09) [Материал]
Губернатор Никита Белых поздравил жителей Кировской области с праздником:

- Образование превращается в один из основных ресурсов экономики, поэтому каждый должен непрерывно учиться, совершенствовать свои профессиональные навыки.

- Кировская область традиционно занимает лидирующие позиции по качеству образования, славится талантливыми, преданными своему делу педагогами. Многие выпускники вятских школ стали выдающимися учеными, достигли широкого признания в государственной и общественной деятельности, в сфере культуры, искусства, спорта, - сообщил глава региона.

Особенные поздравления - первоклассникам: "Для вас, юные жители Кировской области, начинается новый, очень важный и ответственный этап жизни. Именно в школе вы узнаете много нового, научитесь мыслить и мечтать, обретете верных друзей".

- Будущее России и родного края зависит от тех, кто сегодня входит в классы и аудитории – учиться и учить. Искренне желаю вам, дорогие друзья, крепкого здоровья, успехов в учебе, новых побед и больших достижений, удачи и счастья!

2
4 ангел   (01.09.2012 19:51) [Материал]
Сегодня 1 СЕНТЯБРЯ 2012 года, приехав в гости в п.Афанасьево. Мы посетили линейку в Афанасьевской школе. Честно говоря мы не ожидали такого БЕСПОРЯДКА и ХАОСА. Все это МЕРОПРИЯТИЕ было мало похоже на праздник. Никакой организованности не было,ничего не продумано.Бедные дети,у них это был первый школьный день,а они были свидетелями полного беспорядка.Где были учителя? Где был директор школы?Почему все было так ужасно? Некоторые дети плакали,терялись,спотыкались в такой толпе. А маленькие первоклассники,у них были такие испуганные глазки,ничего непонимающие. Они не видели никакого праздника,просто их собрали(извините за слова) как стадо баранов,привели,поставили и увели. И все это происходило в такой спешке. Одним словом был КОШМАР.

1
5 Ольг@   (01.09.2012 21:28) [Материал]
В чем-то согласна с Вами,ангел. Действительно было не очень приятно смотреть на так называемую праздничную линейку.Но мы видели, что выступающие готовились, переживали, волновались (отчитали сценарий неплохо),и тут дождь смешал все карты. Поэтому пришлось собираться в спорткомплексе. Не на улице же всем мокнуть,согласитесь. Дети (такие нарядные!), учителя да и родители не были готовы к этому. Все получилось спонтанно,но директор школы сделала все возможное,чтобы линейка все-таки прошла. Не нужно так уж строго судить....

0
6 гость   (03.09.2012 10:34) [Материал]
У меня ребёнку вообще плохо было,ужас

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024
Поиск



Архив записей




ПАРТНЕРЫ САЙТА



САМОЕ ПОПУЛЯРНОЕ
[20.08.2015][Происшествия]
"Ушла женщина в кусты у дороги - и тут змеи ее окружили. Съелии!.." (0)
[22.10.2010][Власть, политика]
Задай вопрос власти (кому хочешь), или Индикатор любви начальства к на... (123)
[30.05.2016][Закон]
Как правильно купить дом с землей (0)
[03.04.2014][Происшествия]
Педофилия по-школьному: 35-летняя учительница соблазнила 13-летнего ма... (6)
[18.03.2014][Происшествия]
Кровь девичья на снегу... (43)
[09.10.2020][Происшествия]
Резкий взлет смертей от коронавируса на Вятке (6)
[27.02.2013][Происшествия]
А привидение стояло в школьном классе в углу (18)
[08.03.2014][Происшествия]
Пропавшая девушка найдена мертвой (16)
[11.03.2014][Происшествия]
Полиция обратилась к людям за помощью в поисках убийцы Инны Черанёвой (22)
[15.03.2014][Происшествия]
Обвинение в убийстве Инны Черанёвой предъявлено её... несовершеннолетн... (33)
[10.12.2012][Происшествия]
Убийство в Бисерове (45)
[08.10.2013][Происшествия]
Дети и молодежь, не стригитесь коротко! У полиции - план по лысым (7)
[16.03.2012][Общество]
ДТП у Черной Холуницы. Водителя лесовоза спас афанасьевец (9)
[07.03.2014][Происшествия]
Инна Черанева из Камского пропала (7)
[24.09.2011][Поздравления]
"Для хороших людей хорошо и построилось"* (80)
[26.12.2012][Происшествия]
Страшные аварии. (3)
[29.01.2014][Происшествия]
Чиновница присвоила деньги педагогов, пожертвованные ими погорельцам и... (35)
[10.01.2014][Происшествия]
Младенец умер из-за отказа приезда "скорой" (30)
[04.05.2011][Разное]
"Едем, в небе никого - вдруг появилось НЛО" (24)
[04.11.2013][Происшествия]
Страшный факел на трассе Киров-Пермь. Из пяти тел и двух машин... (5)


ОБНОВЛЕНИЯ ФОРУМА


"Планета Афанасьево" © 2010-2024
При перепечатке и использовании публикаций, пожалуйста, имейте честь поставить гиперссылку на сайт "Планета Афанасьево"

Сайт управляется системой uCoz