Суббота, 20.04.2024, 00:25
       ПЛАНЕТА АФАНАСЬЕВО                                        
ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость · RSS
СЮДА!
Вести поселений [515] Власть, политика [1957]
Экономика [1129] Общество [1561]
Быт [918] Экология [905]
Поздравления [239] Закон [1093]
Народная новость [91] Вопрос народа [308]
Разное [667] Досуг [186]
Культура [270] Спорт [533]
Образование [432] Здоровье [310]
Вера [138] История [91]
Происшествия [3125] Картинка дня [288]




ПОСЛЕДНИЕ
КОММЕНТАРИИ

















 
Главная » 2011 » Декабрь » 9 » Сергей Доронин: «Результат ЕдРа – это бессовестная победа над собственным народом!»
13:10
Сергей Доронин: «Результат ЕдРа – это бессовестная победа над собственным народом!»

Лидер кировских справороссов уверен: пиррова победа «Единой России» на выборах – результат наглого воровства голосов избирателей под «крышей» действующей власти.

- Сергей Александрович, в стране нарастает вал массовых акций протеста против махинаций с голосами на прошедших выборах в Госдуму. Вы считаете, избирателей действительно обманули?

- Безусловно, я считаю, что 4 декабря в стране в стране наблюдались массовые фальсификации итогов голосования. Победа «Единой России» - это пиррова победа, победа над совестью, честью и здравым смыслом. Результат массовых вбросов и фальсификаций. Понятно, что очень хочется иметь пусть и подтасованное, но большинство. Но эти игры становятся очень опасными. Зачем из искр раздувать пожар? Результат не заставил себя ждать. Посмотрите: на улицы вышли уже не традиционные участники манифестаций, профессиональные активисты и политики, а студенты, мамы с детьми, пенсионеры. А ведь единороссов тысячу раз предупреждали - не шутите с тотальными фальсификациями. Получите нелегитимность не по вашему ТВ, а в умах 90 % населения. И будете иметь дело не с парламентской оппозицией, а с миллионами на улице.

Власть сейчас действительно напоминает медведя, который нагло отобрал свой кусок власти, проглотил, а его тянут обратно за веревочку. И неприятно, и страшно, и не ожидали они такого, конечно. Поэтому начались массовые аресты, в Москве уже 600 задержанных. Но всех не пересажаешь, на улицы могут выйти еще 15 тысяч. В ответ на жесткие действия омоновских дубинок на улицах в следующий раз будет 50 тысяч. Звучат какие-то беспомощные заявления о наказаниях губернаторов за низкий процент ЕР. Это что - для людей, которых они считают тупыми идиотами? Ведь это прямое доказательство фальсификации!

То, что люди молчали до сих пор, вселило в небожителей иллюзию о всеобщей любви. Но для восторженного взирания на них нации недостаточно устроить ТВ - шоу или поиграть в бадминтон на комбайнах.

По телевизору говорят, что ничего не изменилось, но по улицам идет толпа и под дождем кричит: "Россия без Путина!” Они идут не потому, что им нечем больше заняться – они граждане, которые отстаивают собственное достоинство перед лицом избирательных манипуляций правящего класса, который так жаждет сохранить власть.

- У вас есть данные о нарушениях в ходе голосования в Кировской области?

- Да, их масса. Приведу лишь некоторые факты из жалоб, поступивших в наш штаб. Было зафиксировано необоснованное увеличение числа переносных ящиков для голосования. Переносные ящики для голосования больных и немощных почему-то, в нарушение закона, в Первомайском районе были направлены в ООО «Водоканал», на спичфабрику «Красная звезда». Там что, все больные и немощные? А в одной из больниц, где лежит 64 пациента, в урне было найдено 200 бюллетеней. 

В Кирове, по данным членов избирательных комиссий от нашей партии, на одном из участков голосовали люди вообще без документов, удостоверяющих личность. Наших наблюдателей незаконно не пускали на участки, сажали на такие места, откуда не просматривались урны для голосования. На ряде избирательных участков были развешаны портреты кандидата от Единой России Д.А. Медведева. А избирком нам отвечал, что нарушений законодательства нет. Это что? Глупость или непрофессионализм?

В Орловском районе на участке № 932 избирателям выдавали бюллетени с заполненной графой за «Единую Россию». Нашими активистами буквально за руку поймана председатель этой участковой комиссии, у которой в стопке чистых бюллетеней через два на третий обнаруживается 78 подписанных за партию «Единая Россия». Эта деятельница благополучно отработала до конца времени голосования, считала голоса. А прокуратура, полиция, следователи до сих пор гадают: а было ли преступление? Избирком же удовлетворился ответами полиции, что ведется проверка.

В день выборов в нашем распоряжении оказались любопытные конверты, которые раздавались «бригадам» карусельщиков в штабе одной «известной» партии. Суть данной операции была в следующем: по городу ездили несколько команд, у них были эти конверты с маленькими бумажками, на которых стояли адреса и паспортные данные либо из базы данных, либо мертвых душ, либо просто купленных людей. На каждой из этих бумажек стоял штамп некоего врача Виталия Ивановича Сергеева. Человек из бригады заходил на участок, подходил к председателю комиссии со своим паспортом, в который вложены эти бумажки. После чего брал бюллетени, и голосовал за людей, которые фигурировали в этих листочках. Таких бригад по городу ориентировочно было 12, у каждой - порядка 10
конвертов, в каждый конверт вложено по 7-8 адресов. И это только в Кирове, и это только то количество, о котором нам стало известно.

А вспомните, что эти жулики, вцепившиеся во власть, творили накануне выборов? Сколько грязи, фальшивых газет и листовок было вброшено! Как они запугивали избирателей! Докатились до того, что в районах бабушкам и дедушкам объясняли: не проголосуете за ЕР, не получите пенсию. Пенсию, которую они заработали своим горбом, им, оказывается, платит «Единая Россия».

Накануне выборов, в день тишины, неустановленные лица фланировали по Театральной площади в единоросских шапочках и шарфиках, раздавая какие-то газеты. Оказалось, это еще цветочки: в день выборов, когда любая агитация категорически запрещена, ЕдРо устроила массовый «разгуляй» в Порошино. Песни и пляски на фоне единороссовских баннеров и флагов перемежались призывами голосовать за Медведева. У нас есть запись этого беспардонного хамства по отношению к другим участникам выборов. И этот список можно продолжать.

- Сергей Александрович, каков был бы результат выборов, если б власть не позволила творить такое беззаконие?

- Считаю, что если бы не фальсификации, "ЕР” получила бы не больше 25 процентов. Очевидно, что рейтинг "Единой России” перешел в состояние свободного падения. Граждане страны больше не хотят мириться с воровством, судебным произволом, беспардонным обогащением жуликов у кормушки. Тектонические плиты сдвинулись. Но такое ощущение, что власть совсем перестала понимать, что происходит в стране. Они предпочитают закрывать на это глаза, рисовать себе липовые проценты и делать вид, что ничего не происходит. Если сейчас не дать им отпор, они совсем озвереют! Наша богатая и образованная страна сделала свой выбор, мы показали истинное отношение к этой власти жуликов и воров. И мы не отступим.

- Что значит «не отступим», вы готовитесь опротестовать результаты выборов?

- Во-первых, мы будем продолжать работать с фактами, которые до сих пор поступают в штаб нашей партии. Мы сейчас готовим ряд жалоб, которые по непонятным пока для нас причинам не были приняты на участках от наших наблюдателей. Во-вторых, мы начали тщательную проверку всех протоколов. И уже сейчас я могу сказать, что вопросы к тем, кто их подписывал, есть. И возможно, по ряду районов мы будем требовать прокурорских проверок. В-третьих, я считаю, что тот накал страстей, развитие которых мы видим в обществе сейчас, свидетельствует о появлении в нашей стране настоящего гражданского общества. Это позволяет надеяться, что на выборы в городскую думу, которые состоятся в марте 2012 года, народ придет осознанно. Я хочу призвать всех
жителей города прийти и выразить свою позицию именно в день голосования. Чтобы жулики и воры увидели свой реальный процент. Я уверен, что новый состав кировской думы прекрасно обойдется без их лицемерного присутствия. И наша общая задача, задача оппозиционеров, задача жителей города - очистить власть от жуликов и воров!

Категория: Власть, политика | Просмотров: 1051 | Добавил: ДА5 | Теги: нарушения, Доронин, фальсификация, выборы-2011 | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 1
0
1 ДА5   (09.12.2011 14:11) [Материал]
Власть всерьез напугана, включила все возможные пугалки против недовольных выборами:
Вот сообщения в Твиттере:

toniasamsonova Tonia Samsonova
Мировых судей вызывают на работу в выходные

olyakuznetsova Ольга Кузнецова
Столичные военкоматы собираются вручать повестки всем юношам, которых, возможно (!), задержат на субботней акции оппозиции. Интерфакс

tina_kandelaki Тина Канделаки
Школа №1825. Директор предложила сделать субботу учебным днем, потому что ей пригрозили должностью, если ученики будут задержаны на митинге.

bnkirov Бизнес Новости
Никиты Белых не будет в Кирове в день митинга 10 декабря dlvr.it/zgCWd

dmi3sh Dmitriy Shagov
@varlamov @ridusnews @adagamov бтры на мкаде

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024
Поиск



Архив записей




ПАРТНЕРЫ САЙТА



САМОЕ ПОПУЛЯРНОЕ
[20.08.2015][Происшествия]
"Ушла женщина в кусты у дороги - и тут змеи ее окружили. Съелии!.." (0)
[22.10.2010][Власть, политика]
Задай вопрос власти (кому хочешь), или Индикатор любви начальства к на... (123)
[30.05.2016][Закон]
Как правильно купить дом с землей (0)
[03.04.2014][Происшествия]
Педофилия по-школьному: 35-летняя учительница соблазнила 13-летнего ма... (6)
[18.03.2014][Происшествия]
Кровь девичья на снегу... (43)
[09.10.2020][Происшествия]
Резкий взлет смертей от коронавируса на Вятке (6)
[27.02.2013][Происшествия]
А привидение стояло в школьном классе в углу (18)
[08.03.2014][Происшествия]
Пропавшая девушка найдена мертвой (16)
[11.03.2014][Происшествия]
Полиция обратилась к людям за помощью в поисках убийцы Инны Черанёвой (22)
[15.03.2014][Происшествия]
Обвинение в убийстве Инны Черанёвой предъявлено её... несовершеннолетн... (33)
[10.12.2012][Происшествия]
Убийство в Бисерове (45)
[08.10.2013][Происшествия]
Дети и молодежь, не стригитесь коротко! У полиции - план по лысым (7)
[16.03.2012][Общество]
ДТП у Черной Холуницы. Водителя лесовоза спас афанасьевец (9)
[07.03.2014][Происшествия]
Инна Черанева из Камского пропала (7)
[24.09.2011][Поздравления]
"Для хороших людей хорошо и построилось"* (80)
[26.12.2012][Происшествия]
Страшные аварии. (3)
[29.01.2014][Происшествия]
Чиновница присвоила деньги педагогов, пожертвованные ими погорельцам и... (35)
[10.01.2014][Происшествия]
Младенец умер из-за отказа приезда "скорой" (30)
[04.05.2011][Разное]
"Едем, в небе никого - вдруг появилось НЛО" (24)
[04.11.2013][Происшествия]
Страшный факел на трассе Киров-Пермь. Из пяти тел и двух машин... (5)


ОБНОВЛЕНИЯ ФОРУМА


"Планета Афанасьево" © 2010-2024
При перепечатке и использовании публикаций, пожалуйста, имейте честь поставить гиперссылку на сайт "Планета Афанасьево"

Сайт управляется системой uCoz