Суббота, 27.04.2024, 02:27
       ПЛАНЕТА АФАНАСЬЕВО                                        
ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость · RSS
СЮДА!
Вести поселений [515] Власть, политика [1959]
Экономика [1129] Общество [1561]
Быт [920] Экология [908]
Поздравления [240] Закон [1093]
Народная новость [91] Вопрос народа [309]
Разное [670] Досуг [186]
Культура [270] Спорт [533]
Образование [432] Здоровье [310]
Вера [138] История [91]
Происшествия [3129] Картинка дня [288]




ПОСЛЕДНИЕ
КОММЕНТАРИИ







Пожар в Афанасьеве. Если бы не огнеборцы...











 
Главная » 2013 » Сентябрь » 13 » С чертовой пятницы раскинут сети на водителей. Она началась с трагедии
10:22
С чертовой пятницы раскинут сети на водителей. Она началась с трагедии


Пятница, 13 сентября, сообщает ГУ МЧС, началась с трагедии. Около полуночи на 74 км автодороги г. Зуевка- г. Киров съехал в кювет и опрокинулся а/м "ВАЗ-21043" (на нижнем снимке УГИБДД). Погиб 1 человек, пассажирка. Ей было 25 лет. А 28-летний водитель и еще один пассажир-мужчина с места ДТП сбежали.



Не сообщается, был ли трезв бесправный водитель (кровь взята на исследование). Но всего за 8 месяцев 2013 года пьяные вятские водители стали виновниками 64 ДТП, в которых 16 человек погибли и 93 получили травмы. 
  
Поэтому для профилактики дорожно-транспортных происшествий, в том числе с участием нетрезвых водителей, с 13 по 15 сентября текущего года в г.Кирове и области пройдут «сплошные проверки» на выявление водителей, управляющих транспортными средствами в состоянии опьянения. 
Только на дорогах г.Кирова будут нести службу более 200 сотрудников ГИБДД. В обеспечении безопасности дорожного движения также примут участие активисты «Ночного патруля» и члены добровольной дружины.

ГИБДД надеется, что водители с пониманием отнесутся к инициативе дорожной инспекции и проявят в предстоящие выходные дисциплинированность и взаимоуважение на дороге. 
 
Помните: управление транспортным средством в состоянии опьянения является административным правонарушением, за которое предусмотрено наказание в виде штрафа в размере 30 000 рублей и лишение права управления транспортным средством на срок от 18 до 24 месяцев.


На верхнем снимке от ГУ МЧС: на 6 часов утра 13-го сентября для ликвидации последствий ДТП пожарно-спасательные подразделения привлекались 2 раза. Спасены 2 человека.
Категория: Происшествия | Просмотров: 2156 | Добавил: ДА5 | Теги: ДТП, погиб человек, сплошная проверка, ГИБДД, ГУ МЧС | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 6
0
1 ДА5   (13.09.2013 10:24) [Материал]
Ворюга - полицейский.
Сотрудниками ОРЧ СБ УМВД России по Кировской области проводится служебная проверка в отношении полицейского-водителя УМВД России по городу Кирову.
Службой собственной безопасности полиции установлено, что прапорщик полиции в августе-сентябре 2013 года присвоил не менее 310 литров бензина, выделенного для эксплуатации служебной автомашины. По материалам ОРЧ СБ УМВД России по Кировской области в отношении полицейского принято процессуальное решение.
Решается вопрос об увольнении прапорщика полиции со службы. После проведения проверки будет определена степень ответственности и его непосредственных руководителей.

0
2 ДА5   (13.09.2013 10:25) [Материал]
Киров-город вежливых водителей
Общегородской праздник «Киров-город вежливых водителей» проводится в Кирове уже второй год. Его организаторы: управление ГИБДД УМВД России по Кировской области, областной автомобильный еженедельник «Автограф» и Администрация г. Кирова.
В течение трех недель волонтеры вместе с сотрудниками ГИБДД отмечали на улицах города самых вежливых водителей, подчеркивая, что вежливость не только достойна уважения, но и является залогом безопасности на дороге.  
         21 сентября 2013 года на Театральной площади г. Кирова самых вежливых водителей ждет розыгрыш призов от главного организатора акции – еженедельника «Автограф», а также наглядное подтверждение того, что культурным автомобилистом быть выгодно.
         В ходе праздника сотрудники специализированного батальона ДПС ГИБДД ОР УМВД России по Кировской области продемонстрируют приемы регулирования дорожного движения, мастерство скоростного маневрирования на патрульном автомобиле, а так же показательное задержание условного правонарушителя. Кировчане и гости города смогут в живую познакомиться с современными патрульными автомобилями и специальной техникой, стоящими на вооружении дорожно-патрульной службы ГИБДД.
         Также в программе праздника «Киров — город вежливых водителей»:
-         соревнования по автомногоборью среди инструкторов кировских автошкол на Кубок Главы города;
-         выступления сотрудников ППС и ОМОН УМВД (парад автомобилей, шоу-парковка, задержание вооруженного преступника, “Тигр” на площади (впервые в городе!) и др.);
-         ралли “Такси Peugeot” (мастер-класс на автомобиле Peugeot);
-         мотогонки на пит-байках;
-         гонки на картах;
-         детские игровые площадки. 
     Праздник обещает быть ярким и зрелищным событием в жизни города. Всех кировчан, которые поддерживают вежливость на дорогах, ждем 21 сентября в 11 часов на Театральной площади!

0
3 ДА5   (13.09.2013 10:30) [Материал]
Сотрудник ГИБДД своими руками смастерил оборудование для велогородка и провел соревнования.
Инспектор по пропаганде Вятскополянского ГИБДД хорошо знает, что научить ребенка уверенно держаться в седле, значит предотвратить дорожно-транспортное происшествие. Именно поэтому в г.Вятские Поляны Кировской области прошли велосоревнования с воспитанниками детского сада в возрасте от 5 до 7 лет.
       Соревнования проходили в два этапа. На первом этапе ребята отвечали на вопросы по Правилам дорожного движения, а на втором - соревновались в фигурном вождении велосипеда. Для того, чтобы дети смогли без особых сложностей преодолеть кочки, ямы и другие преграды, был проведен пробный заезд, после чего начались и сами соревнования. За ходом проведения мероприятия с интересом наблюдали ребята младших групп. Они стояли возле ограждений вместе со своими воспитателями и поддерживали всех, кто был на полосе препятствий. Не всем удалось преодолеть трассу без ошибок, но это не самое главное. Мальчики и девочки усвоили правила безопасного поведения на дороге, научились уверенно держаться верхом на велосипеде и осознали важность обучения безопасному вождению.
         Конкурс получился подвижный, ребята вдоволь накатались на велосипедах и получили положительный заряд эмоций.
         Стоит отметить, что оборудование для велогородка смастерил своими руками инспектор ГИБДД Вятскополянского района Александр Линок. Черенки от лопат стали неотъемлемой частью такого препятствия как «Слалом», из обычных досок и резины получился «Жолоб», имитационные участки дорожек с ямами в виде дыр и выбоинами были изготовлены из деревянной панели, остальные фигуры были также сделаны из подручных материалов. После того, как супруга Александра выбрала грамотное сочетание цветов, вся семья по вечерам дружно раскрашивала самодельные велофигуры. Уже два года на детской трассе с препятствиями тренируется не один десяток детей.

0
4 ДА5   (13.09.2013 11:26) [Материал]
За прошедшие сутки, 12 сентября, на дорогах г. Кирова несли службу 56 сотрудников ГИБДД. Всего пресечено 391 нарушение ПДД, задержано 6 пьяных водителей и 5 не имеющих права управления. С улиц города эвакуировано 31 транспортное средство.

Ленинский район г. Кирова
В 7 часов 30 минут напротив дома №32, по ул. Сурикова, г.Кирова произошел наезд автомобиля ВАЗ-11196 на пешехода. В результате происшествия пешеход получил травмы.В 16 часов 20 минут напротив дома 12, по ул. Горького, г. Кирова произошло столкновение попутных автомобилей «Хендэ-Солярис» и «ЗАЗ-Сенс». Оба водителя травмированы.
12 сентября 2013 года в 21 час 10 минут напротив дома 7, сл. Столбики, г.Кирова произошел наезд автомобиля «Хендэ-Акцент» на пешехода. В результате происшествия пешеход получил травмы.

Октябрьский район г. Кирова
В 8 часов 25 минут напротив дома 89, по Октябрьскому проспекту, г. Кирова произошел наезд автомобиля «Опель-Астра» на пешехода. Пешеход получил травмы.
В 8 часов 40 минут напротив дома 2, по ул. Подгорной, г. Кирова произошел наезд автомобиля «Ауди-100» на пешехода. В результате происшествия пешеход получил травмы.

Нововятский район г. Кирова
В 23 часа 15 минут напротив дома 68, по ул. Советской, г. Кирова водитель автомобиля ВАЗ-2114 (учащийся, трезвый), по предварительной информации, не справился с управлением, выехал за пределы проезжей части и совершил наезд на опору ЛЭП.  Водитель автомобиля травмирован.

Кирово-Чепецкий район
В 9 часов 00 минут во дворе дома 72, по ул. Мира, г. Кирово-Чепецка водитель неустановленного автомобиля совершил наезд на пешехода, причинив ему травмы. Проводятся оперативно-розыскные мероприятия.
В 16 часов 50 минут на 44 км автодороги г. Кирово-Чепецк – с. Каринка водитель автомобиля «Фольксваген-Джетта», по предварительной информации, не справился с управлением и совершил съезд в кювет и опрокидывание. В результате происшествия водитель и пассажир автомобиля получили травмы.

Малмыжский район
В 16 часов 30 минут напротив дома 14, по ул. Тургенева, г. Малмыжа произошло столкновение автомобиля ВАЗ-21063 и скутера. Скутерист травмирован.

0
5 Nik   (13.09.2013 12:17) [Материал]
Водитель и пассажир бросили умирающую девушку в перевернувшейся машине (опрокинутая четверка) сообщает УМВД

0
6 ДА5   (15.09.2013 12:05) [Материал]
В пятницу, 13 сентября, около 11 часов вечера погиб еще один человек.
Водитель автомобиля ВАЗ-2107 съехал в кювет и опрокинулся. Это произошло на 39 км трассы Котельнич-Даровской. 

По словам очевидцев, водитель "семерки", молодой человек, скончался на месте происшествия. В ВАЗе также находился пассажир. Он отделался испугом. 

Трасса Котельнич-Даровской находится в ужасном состоянии. Ездить по ней небезопасно не только ночью, но и днем. Многие участки дороги водители преодолевают по обочине.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024
Поиск

   
«  Сентябрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30


Архив записей




ПАРТНЕРЫ САЙТА



САМОЕ ПОПУЛЯРНОЕ
[20.08.2015][Происшествия]
"Ушла женщина в кусты у дороги - и тут змеи ее окружили. Съелии!.." (0)
[22.10.2010][Власть, политика]
Задай вопрос власти (кому хочешь), или Индикатор любви начальства к на... (123)
[30.05.2016][Закон]
Как правильно купить дом с землей (0)
[03.04.2014][Происшествия]
Педофилия по-школьному: 35-летняя учительница соблазнила 13-летнего ма... (6)
[18.03.2014][Происшествия]
Кровь девичья на снегу... (43)
[09.10.2020][Происшествия]
Резкий взлет смертей от коронавируса на Вятке (6)
[27.02.2013][Происшествия]
А привидение стояло в школьном классе в углу (18)
[08.03.2014][Происшествия]
Пропавшая девушка найдена мертвой (16)
[11.03.2014][Происшествия]
Полиция обратилась к людям за помощью в поисках убийцы Инны Черанёвой (22)
[15.03.2014][Происшествия]
Обвинение в убийстве Инны Черанёвой предъявлено её... несовершеннолетн... (33)
[10.12.2012][Происшествия]
Убийство в Бисерове (45)
[08.10.2013][Происшествия]
Дети и молодежь, не стригитесь коротко! У полиции - план по лысым (7)
[16.03.2012][Общество]
ДТП у Черной Холуницы. Водителя лесовоза спас афанасьевец (9)
[07.03.2014][Происшествия]
Инна Черанева из Камского пропала (7)
[24.09.2011][Поздравления]
"Для хороших людей хорошо и построилось"* (80)
[26.12.2012][Происшествия]
Страшные аварии. (3)
[29.01.2014][Происшествия]
Чиновница присвоила деньги педагогов, пожертвованные ими погорельцам и... (35)
[10.01.2014][Происшествия]
Младенец умер из-за отказа приезда "скорой" (30)
[04.05.2011][Разное]
"Едем, в небе никого - вдруг появилось НЛО" (24)
[04.11.2013][Происшествия]
Страшный факел на трассе Киров-Пермь. Из пяти тел и двух машин... (5)


ОБНОВЛЕНИЯ ФОРУМА


"Планета Афанасьево" © 2010-2024
При перепечатке и использовании публикаций, пожалуйста, имейте честь поставить гиперссылку на сайт "Планета Афанасьево"

Сайт управляется системой uCoz