Пятница, 26.04.2024, 16:35
       ПЛАНЕТА АФАНАСЬЕВО                                        
ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость · RSS
СЮДА!
Вести поселений [515] Власть, политика [1959]
Экономика [1129] Общество [1561]
Быт [920] Экология [908]
Поздравления [240] Закон [1093]
Народная новость [91] Вопрос народа [309]
Разное [670] Досуг [186]
Культура [270] Спорт [533]
Образование [432] Здоровье [310]
Вера [138] История [91]
Происшествия [3129] Картинка дня [288]




ПОСЛЕДНИЕ
КОММЕНТАРИИ







Пожар в Афанасьеве. Если бы не огнеборцы...











 
Главная » 2012 » Февраль » 26 » Запретить собакам шляться может только бюрократ
15:19
Запретить собакам шляться может только бюрократ
Странно, почему афанасьевские чиновники не додумались до очевидного? До применения против заполонивших улицы собак своего прямого оружия - справки! Власть выслушивает какие-то жалобы и упреки покусанного народа, что, мол, районный Серый дом ни фига не делает. Проводит какие-то совещания с главами поселений, головы и перья муниципалы ломают, а собаки продолжают рассиживать прямо на крыльце райадминистрации. 
Хотя решение-то перед носом. Стоит им издать некий местный закон. Который бы предписывал: прежде чем завести животину в дому (кошку, рыбку, птичку, мышку или собаку), представь справку о зарплате (сможешь ли прокормить), справку из жилкомиссии (позволяют ли условия: не тесна ли конура или аквариум), справку от соседей (не против ли они громкого лаю или плескания)... И к каждой справке пошлина рубликов в 300 или сколько там на народ наложить не жалко. Но главное - надо представить характеристику от психиатра (не будешь ли животное обижать). В последнем случае главный подвох и препона (если первые успешно преодолел): собаку  надо содержать на цепи? - надо. Ей на ней быть охота? - Нет. Оттого и воет. А это издевательство, жесткое обращение с животным. Всё. Иди отсюдова!

К предложениям оным подтолкнули немцы. Народ они известно какой - вот почитайте (позаимствовано из ovi-blog.ru):

"Иду, значит, шоппингую, смотрю: на обочине ежик лежит. Не клубочком, а навзничь, лапками кверху. И мордочка вся в кровище: машиной, наверное, сбило. Тут в пригородах кого только не давят! Ежи, лисы, змеи...иногда даже косули попадаются. Мне чего-то жалко его стало: завернула в газету, принесла домой. Звоню Гельмуту, спрашиваю, что делать? Он мне: отнеси в больницу, там ветеринарное отделение есть. Ладно, несу. Зашла в кабинет. Встречает какой-то Айболит перекачанный: за два метра
ростом, из халата две простыни сшить можно. "Вас ист лось?", -
спрашивает. Вот уж, думаю, точно: лось. И прикинь: забыла, как
по-немецки "еж". Потом уже в словаре посмотрела. Ну, сую ему бедолагу: мол, такое шайсе приключилось, кранкен животина, лечи, давай. Назвался лосем - люби ежиков... Так он по жизни Айболит оказался: рожа перекосилась, чуть не плачет. "Бедауэрнсверт, - причитает, - тир!". Бедняжка, стало быть. Тампонами протер, чуть ли не облизал и укол засандалил. Б%я, думаю, мало ежику своих иголок. И понес в операционную. Подождите, говорит, около часа. Ну, уходить как-то стремно - жду. Часа через полтора выползает этот лось. Табло скорбное, как будто у меня тут родственник загибается. И вещает: мол, как хорошо, что вы вовремя принесли бедное существо. Травма-де, очень тяжелая: жить будет, но инвалидом останется. Сейчас, либе фройляйн, его забирать и даже навещать нельзя: ломняк после наркоза. Я от такой заботы тихо охреневаю. А тут начинается полный ам энде. Айболит продолжает: "Пару дней пациенту (nota bene: ежику!) придется полежать в отделении реанимации (для ежиков, нах!!!), а потом сможете его забирать". У меня, наверное, на лице было написано: "На хрена мне дома
ежик-инвалид?!". Он спохватывается: "Но, может быть, это для вас
обременительно и чересчур ответственно ( е-мое!!!). Тогда вы можете
оформить животное в приют (б%я!!!). Если же все-таки вы решите
приютить его, понадобятся некоторые формальности..." Понимаю, что
ржать нельзя: немец грустный, как на похоронах фюрера. Гашу лыбу и спрашиваю: "Какие формальности?". "Договор об опеке (над ежиком, ёпт!!!), - отвечает, а также характеристику из магистрата". Я уже еле сдерживаюсь, чтобы не закатиться. "Характеристику на животное?", - спрашиваю. Этот зоофил на полном серьезе отвечает: "Нет, характеристика в отношении вашей семьи, фройляйн. В документе должны содержаться сведения о том, не обвинялись ли вы или члены вашей семье в насилии над животными (изо всех сил гоню из головы образ Гельмута, грубо сожительствующего с ежиком!!!). Кроме того, магистрат должен
подтвердить, имеете ли вы материальные и жилищные условия достаточные для опеки над животным (не слишком ли мы бедны для ежика, сцука!!!)".
У меня, блин, еще сил хватило сказать: мол, я посоветуюсь с близкими, прежде чем пойти на такой ответственный шаг, как усыновление ежика. И спрашиваю: сколько я должна за операцию? Ответ меня додавил. "О, нет, - говорит, - вы ничего не должны. У нас действует федеральная программа по спасению животных, пострадавших от людей". И дальше - зацени: "Наоборот, вы получите премию в сумме ста евро за своевременное обращение к нам. Вам отправят деньги почтовым переводом (...восемь, девять - аут!!!). Мы благодарны за вашу доброту. Данке шен, гутхерциг фройляйн, ауфвидерзейн! " В общем, домой шла в полном угаре, смеяться уже сил не было".

Категория: Общество | Просмотров: 994 | Добавил: ДА5 | Теги: правила содержания животных, чиновники, собаки | Рейтинг: 5.0/5
Всего комментариев: 8
0
1 старушка   (26.02.2012 15:35) [Материал]
А санкции где? Надо сперва санкции придумать за тех животных, которые уже есть без справок. Без наказаний все законы ничего не стоят.

0
2 ДА5   (26.02.2012 15:44) [Материал]
У нас и санкции умеют задним числом вводить. И пункт в рейтинг муниципалитетов включить: дотации в зависимости от строгости и величины собранных штрафов biggrin

2
3 notvar   (27.02.2012 09:26) [Материал]
Вот вам смешно.. а них там сетки вдоль дорог стоят, чтоб животины на дорогу не выходили и спец.переходы через шоссе для животных..
Если они ТАК, заботятся о животных, то как они заботятся о людях?!

1
4 ДА5   (27.02.2012 11:19) [Материал]
Смешно. До злости. Над нашими растерявшимися чинами-мудрецами. Есть правила содержания домашних животных, административный кодекс, прописаны санкции - нет, руками разводят, не вставая с кресел: не знаем, как справиться

0
5 пессимист   (28.02.2012 19:11) [Материал]
Кто у нас издает законы о содержании домашних животных ? Кто вырабатывает нормы содержания домашних животных? Кто разрабатывает правила утилизации животных при уничтожении? Где их после уничтожения захоранивать?
Многие кричат об уничтожении бродячих собак, но не думают о том, кто их сможет (а это сможет не каждый) их убить , где, и за чей счет захоронить? И как решить правовой вопрос с Законодательством в лице Прокурора.
Ну, кто умный, дай ответ, желательно грамотно и морально этично.

0
6 ДА5   (28.02.2012 20:13) [Материал]
За умного не сойду, но за чуток информированного попытаюсь. В городах этим занимаются спецкоммслужбы, у нас тоже некогда было закуплено спецружье, его хранил у себя один экс-замглавы райадмина, заключались договоры и даже (!) освоены немалые деньги.Бюджетные. Прокурор не вмешивался.
А утилизацией занимается ветслужба. С тем же успехом как иных павших с\х животных. Есть спецемкости. Деньги и шум вокруг них тоже в свое время были немалые. Тебе бы можно это знать. Спроси у жены.

0
7 Читатель   (28.02.2012 21:14) [Материал]
а взгляд у барбоса на ваши рассуждения такой грустный

0
8 пессимист   (29.02.2012 20:26) [Материал]
Да5, не надо мне у кого-то спрашивать, сам знаешь, что я в курсе дел. Могу сообщить, что когда действительно хотели применить то, ЗНАМЕНИТОЕ ружье, прокурор первым встал на защиту животных, я думаю обоснованно. Это для нас кажется, что по поселку шляются своры бродячих собак, в действительности это чья-то частная собственность и прежде чем ее уничтожить нужно более чем неопровержимое доказательство бесхозности и опасности. Не так все просто, ни у вет службы, ни у поселковой администрации не предусмотрены средства на уничтожение и утилизацию собак, тем более, прежде, чем убить надо какое-то время для определения безхозности, а кто и за чей счет их в это время кормить будет?
На моей памяти есть факт уничтожения животных в нашем районе, в то время прокуратура закрывала на это глаза, но местных палачей найти не смогли, работали приезжие. Через неделю, правда уже на них самих охотились, скорее пугали, но по колесам машины стреляли.
Сам очень боюсь собак, порядок наводить надо, согласен, но...

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024
Поиск



Архив записей




ПАРТНЕРЫ САЙТА



САМОЕ ПОПУЛЯРНОЕ
[20.08.2015][Происшествия]
"Ушла женщина в кусты у дороги - и тут змеи ее окружили. Съелии!.." (0)
[22.10.2010][Власть, политика]
Задай вопрос власти (кому хочешь), или Индикатор любви начальства к на... (123)
[30.05.2016][Закон]
Как правильно купить дом с землей (0)
[03.04.2014][Происшествия]
Педофилия по-школьному: 35-летняя учительница соблазнила 13-летнего ма... (6)
[18.03.2014][Происшествия]
Кровь девичья на снегу... (43)
[09.10.2020][Происшествия]
Резкий взлет смертей от коронавируса на Вятке (6)
[27.02.2013][Происшествия]
А привидение стояло в школьном классе в углу (18)
[08.03.2014][Происшествия]
Пропавшая девушка найдена мертвой (16)
[11.03.2014][Происшествия]
Полиция обратилась к людям за помощью в поисках убийцы Инны Черанёвой (22)
[15.03.2014][Происшествия]
Обвинение в убийстве Инны Черанёвой предъявлено её... несовершеннолетн... (33)
[10.12.2012][Происшествия]
Убийство в Бисерове (45)
[08.10.2013][Происшествия]
Дети и молодежь, не стригитесь коротко! У полиции - план по лысым (7)
[16.03.2012][Общество]
ДТП у Черной Холуницы. Водителя лесовоза спас афанасьевец (9)
[07.03.2014][Происшествия]
Инна Черанева из Камского пропала (7)
[24.09.2011][Поздравления]
"Для хороших людей хорошо и построилось"* (80)
[26.12.2012][Происшествия]
Страшные аварии. (3)
[29.01.2014][Происшествия]
Чиновница присвоила деньги педагогов, пожертвованные ими погорельцам и... (35)
[10.01.2014][Происшествия]
Младенец умер из-за отказа приезда "скорой" (30)
[04.05.2011][Разное]
"Едем, в небе никого - вдруг появилось НЛО" (24)
[04.11.2013][Происшествия]
Страшный факел на трассе Киров-Пермь. Из пяти тел и двух машин... (5)


ОБНОВЛЕНИЯ ФОРУМА


"Планета Афанасьево" © 2010-2024
При перепечатке и использовании публикаций, пожалуйста, имейте честь поставить гиперссылку на сайт "Планета Афанасьево"

Сайт управляется системой uCoz