Вторник, 23.04.2024, 13:45
       ПЛАНЕТА АФАНАСЬЕВО                                        
ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость · RSS
СЮДА!
Вести поселений [515] Власть, политика [1957]
Экономика [1129] Общество [1561]
Быт [919] Экология [907]
Поздравления [240] Закон [1093]
Народная новость [91] Вопрос народа [309]
Разное [668] Досуг [186]
Культура [270] Спорт [533]
Образование [432] Здоровье [310]
Вера [138] История [91]
Происшествия [3127] Картинка дня [288]




ПОСЛЕДНИЕ
КОММЕНТАРИИ



Пожар в Афанасьеве. Если бы не огнеборцы...











 
Главная » 2014 » Июнь » 16 » Премьер Медведев завтра охватит Вятку. Но увидеть это смогут даже не все СМИ
12:24
Премьер Медведев завтра охватит Вятку. Но увидеть это смогут даже не все СМИ

Завтра, 17 июня, Киров посетит премьер-министр РФ Дмитрий Медведев. А территорию "зачищают" уже заранее. Над Кирово-Чепецком, например, кружит сегодня вертолет. ГИБДД срочно оповестило: обгонять колонну и вклиниваться в кортеж запрещено. А первый "отлуп" получили уже некоторые СМИ.

В ходе однодневного визита Медведев побывает на Кирово-Чепецкой ТЭЦ-3, в областной библиотеке имени Герцена и примет участие в международном экономическом форуме «БиоКиров-2014».

Подробнее известно только, что премьер запустит на ТЭЦ новую парогазовую установку. 

А главной целью приезда Дмитрия Медведева, пишет "Первоисточник", станет участие в международном экономическом форум «БиоКиров 2014», который состоится на базе ВятГУ. Мероприятие станет площадкой, где будут прорабатываться новые подходы и технологии в построении региональной биотехнологии. На форум приглашены специалисты-практики, учёные, представители власти и бизнеса. 

Ещё одним местом, где побывает премьер-министр России, будет областная библиотека имени Герцена. По зданию учреждения культуры для главы правительства проведут экскурсию.

– Планируем показать Дмитрию Анатольевичу, что из себя сейчас представляет библиотека и какими новыми технологиями мы пользуемся, – поделилась директор учреждения Надежда Гурьянова. – Конечно, мы уже не первый раз принимаем людей высокого ранга, но, тем не менее, всё равно волнуемся. Сейчас наводим чистоту в здании.

Вопреки законодательству о СМИ, которое дает право на доступ к информации, принять участие в освещении мероприятия смогут далеко не все кировские журналисты.

А "Репортер" типа "скорбит", что на освещение визита Медведева в Кирове аккредитовали только «свои» СМИ:

Сегодня в пресс-центре правительства Кировской области нам сообщили, что аккредитация шла в выходные и якобы уже закончилась. При этом приглашения принять участие в освещении визита премьера, которое, как правило, рассылается по электронной почте, на этот раз не было. «Была «обзвонка» главных редакторов, - пояснили в пресс-центре. - Квота (какие СМИ приглашать, - прим. автора) устанавливалась не нами. Список уже сформирован, поэтому вам не удастся попасть на мероприятие».

Добавим, - продолжает издание, - что своеобразное табу на посещение мероприятий с участием Дмитрия Медведева, по нашей информации, распространилось также на «Особую газету» и «Деловую Вятку». Таким образом из круга СМИ, которые будут освещать визит премьера, были «отсеяны» те издания, которые хоть как-то позволяют себе критику нынешнего главы области Никиты Белых.

Категория: Власть, политика | Просмотров: 1813 | Добавил: ДА5 | Теги: медведев, власть-СМИ, выборы губернатора, белых | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 4
0
1 ДА5   (17.06.2014 15:35) [Материал]
В программе визита Медведева произошли изменения
Вместо «герценки» Медведев посетит Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг.

Не состоялась пока и запланированная поездка Медведева в Кирово-Чепецк.

А главной целью приезда Дмитрия Медведева, напомним, стало участие в международном экономическом форум «БиоКиров-2014»в ВятГУ. На Театральной площади уже расположилась выставка форума.



Медведеву продемонстрировали изобретения ученых ВятГУ
Ректор ВятГУ Валентин Пугач познакомил председателя правительства РФ Дмитрия Медведева с изобретениями ученых вуза. Об этом Пугач сообщил в своем Твиттере, пишет 1istochnik.ru

0
2 ДА5   (17.06.2014 15:52) [Материал]
Медведев сфотографировался на память с кировчанами
Сегодня, 17 июня, председатель правительства России Дмитрий Медведев посетил многофункциональный центр (МФЦ) предоставления государственных и муниципальных услуг - единое место приёма, регистрации и выдачи документов гражданам и организациям.
В МФЦ премьер-министру рассказали о проекте «Волонтёры информационного общества» по обучению пожилых людей компьютерной грамотности.

Напомним, что стартовав всего год назад, проект превратился в один из самых социально значимых. Его реализация в 2013 году дала возможность 12 тысячам жителей региона научиться работе с компьютером или повысить свою компьютерную грамотность. В проекте приняли участие около 1500 волонтеров, которые обучали пожилых людей компьютерной грамоте на 130 площадках.

В свою очередь, Дмитрий Медведев положительно оценил реализацию проекта. По окончании визита участники проекта попросили Дмитрия Медведева и главу региона Никиту Белых сфотографироваться на память.



После фотосессии одна из студенток подошла к Дмитрию Анатольевичу и предложила сделать совместное селфи. Премьер улыбнулся, но фотографироваться больше не стал.

1istochnik.ru

0
3 ДА5   (17.06.2014 16:52) [Материал]
Дмитрий Медведев пробыл на форуме «БиоКиров-2014» не более 10 минут.

Дмитрий Медведев прибыл в Киров и уже успел выступить на открытии международного экономического форума «БиоКиров-2014» в  здании ВятГУ. Опоздав к открытию на полчаса, премьер-министр поприветствовал участников форума и произнес краткую, но довольно емкую речь о биотехнологиях в целом и биоэнергетике в частности. Он отметил, что предприятиям, развивающим биоэнергетику, придется преодолевать сопротивление структур, которые занимаются традиционными источниками энергии, но прогресс неминуем.

Глава правительства также подчеркнул, что биоэкономика сегодня является один из драйверов международного экономического развития.  «Ее рост в прошлом году составил 11%, что для текущей экономической ситуации очень хороший показатель,- отметил Медведев. – Объем мирового биотехнологического рынка сегодня составляет 260 млрд. долларов, он будет расти быстрыми темпами и к 2030-му году  превысит 1 трлн. долларов в год».

Премьер-министр позитивно оценил научный и технический потенциал, который удалось сохранить Кировской области в сфере биотехнологий, и который, по мнению Медведева, может стать основой для дальнейшего развития региона.  Он также обратил внимание на тот факт, что в последние годы после создания «Биотехнологического кластера Кировской области» в вузах региона вырос интерес  к соответствующим специальностям. «Современная молодежь прагматична, она идет туда, где есть деньги и перспективы карьерного роста», — подчеркнул глава российского правительства.
После чего Медведев в сопровождении Никиты Белых, Михаила Бабича и толпы журналистов федеральных СМИ отбыл с форума.

Вятский наблюдатель

0
4 ДА5   (17.06.2014 17:07) [Материал]
Что означает на самом деле визит Медведева в Киров.
В интервью «Бизнес Новостям» вице-президент Центра политических технологий Алексей Макаркин поделился своим мнением о том, что означает визит Дмитрия Медведева в Кировскую область накануне губернаторских выборов.

Так, по словам Алексея Владимировича, визит премьера в Кировскую область несет в себе дополнительный знак элитам, что Кремль своего решения о будущем Никиты Белых не менял:
- Полномочия Белых де-факто Кремлем продлены. Он получил неформальную санкцию от Президента страны на выдвижение. Как вы знаете, те губернаторы, кем федеральный центр был недоволен - санкции идти на выборы не получили.

Вместе с тем, по словам Макаркина, тот факт, что Дмитрий Медведев является председателем партии «Единая Россия» говорит о том, что сигнал подан и региональному отделению партии:

- Это сигнал и партии власти. Медведев - председатель партии. Теперь «Единая Россия», на мой взгляд, должна благожелательно отнестись к кандидатуре Никиты Белых. То, что он не является членом партии не играет никакой роли: если доверие Кремля получено, то беспартийность - это не проблема.



По президентскому велению

Вчера, пишет БН, состоялся президиум политсовета «Единой России», на котором был рассмотрен вопрос о поддержке партией кандидатуры Никиты Белых на предстоящих губернаторских выборах.
17.06.2014 361

Василий Сураев: "Президент создавал нашу партию и поэтому принято решение не проводить выдвижение альтернативного кандидата от «Единой России»"
«Бизнес Новости» связались с секретарем кировского отдeления партии Василием Сураевым. По его словам, вопрос о поддержке Белых действительно вчера рассматривался, партия готовит свои предложения в программу и.о.губернатора:

- Мы собираем на следующей неделе расширенное заседание политсовета с участием руководителей всех исполкомов и молодежных организаций, с которыми мы работаем. Каждому из них будет направлено предложение об участии в подготовке предвыборной программы Никиты Белых.

Василий Куприянович объяснил, почему «Единая Россия» не будет выдвигать своего кандидата:

- Как вы знаете, от «Единой России» кандидата нет. Дело в том, что кандидатура Никиты Юрьевича была выдвинута Президентом. Президент создавал нашу партию, и поэтому принято решение не проводить выдвижение альтернативного кандидата от «Единой России».

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024
Поиск

   
«  Июнь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30


Архив записей




ПАРТНЕРЫ САЙТА



САМОЕ ПОПУЛЯРНОЕ
[20.08.2015][Происшествия]
"Ушла женщина в кусты у дороги - и тут змеи ее окружили. Съелии!.." (0)
[22.10.2010][Власть, политика]
Задай вопрос власти (кому хочешь), или Индикатор любви начальства к на... (123)
[30.05.2016][Закон]
Как правильно купить дом с землей (0)
[03.04.2014][Происшествия]
Педофилия по-школьному: 35-летняя учительница соблазнила 13-летнего ма... (6)
[18.03.2014][Происшествия]
Кровь девичья на снегу... (43)
[09.10.2020][Происшествия]
Резкий взлет смертей от коронавируса на Вятке (6)
[27.02.2013][Происшествия]
А привидение стояло в школьном классе в углу (18)
[08.03.2014][Происшествия]
Пропавшая девушка найдена мертвой (16)
[11.03.2014][Происшествия]
Полиция обратилась к людям за помощью в поисках убийцы Инны Черанёвой (22)
[15.03.2014][Происшествия]
Обвинение в убийстве Инны Черанёвой предъявлено её... несовершеннолетн... (33)
[10.12.2012][Происшествия]
Убийство в Бисерове (45)
[08.10.2013][Происшествия]
Дети и молодежь, не стригитесь коротко! У полиции - план по лысым (7)
[16.03.2012][Общество]
ДТП у Черной Холуницы. Водителя лесовоза спас афанасьевец (9)
[07.03.2014][Происшествия]
Инна Черанева из Камского пропала (7)
[24.09.2011][Поздравления]
"Для хороших людей хорошо и построилось"* (80)
[26.12.2012][Происшествия]
Страшные аварии. (3)
[29.01.2014][Происшествия]
Чиновница присвоила деньги педагогов, пожертвованные ими погорельцам и... (35)
[10.01.2014][Происшествия]
Младенец умер из-за отказа приезда "скорой" (30)
[04.05.2011][Разное]
"Едем, в небе никого - вдруг появилось НЛО" (24)
[04.11.2013][Происшествия]
Страшный факел на трассе Киров-Пермь. Из пяти тел и двух машин... (5)


ОБНОВЛЕНИЯ ФОРУМА


"Планета Афанасьево" © 2010-2024
При перепечатке и использовании публикаций, пожалуйста, имейте честь поставить гиперссылку на сайт "Планета Афанасьево"

Сайт управляется системой uCoz