Четверг, 25.04.2024, 16:03
       ПЛАНЕТА АФАНАСЬЕВО                                        
ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость · RSS
СЮДА!
Вести поселений [515] Власть, политика [1958]
Экономика [1129] Общество [1561]
Быт [920] Экология [908]
Поздравления [240] Закон [1093]
Народная новость [91] Вопрос народа [309]
Разное [670] Досуг [186]
Культура [270] Спорт [533]
Образование [432] Здоровье [310]
Вера [138] История [91]
Происшествия [3129] Картинка дня [288]




ПОСЛЕДНИЕ
КОММЕНТАРИИ





Пожар в Афанасьеве. Если бы не огнеборцы...











 
Главная » 2016 » Июнь » 30 » Оправдательного приговора Никите Белых советуют не ждать
18:40
Оправдательного приговора Никите Белых советуют не ждать

Вряд ли можно ожидать оправдательного приговора по уголовному делу кировского губернатора Никиты Белых, считает официальный представитель Следственного комитета РФ Владимир Маркин.  
 

На оправдательный приговор по уголовному делу кировского губернатора Никиты Белых надеяться не стоит. Об этом заявил официальный представитель Следственного комитета (СК) РФ Владимир Маркин в эфире программы «Вечер с Соловьевым» на «России 1», со ссылкой на «РИА Новости» сообщает РБК.

«Если сегодня коррупционер попадается с поличным, вы что, ожидаете оправдательного приговора? Наверное, не ожидаете», — заявил Маркин. По его мнению, большой процент обвинительных приговоров суда в России доказывает, что следствие «качественное и всестороннее».

Маркин призвал не искать политический подтекст в деле против Белых, передает «РИА Новости». «Самое главное, что человек признал, а потом, что было, вы уже видели», — отметил представитель СК. Он также заявил, что Белых «никто не запрещает передавать лекарства».

Никита Белых был задержан 24 июня в Москве. На следующий день ему предъявили обвинения в получении взятки в особо крупном размере, затем губернатора арестовал суд.

Категория: Происшествия | Просмотров: 2905 | Добавил: ДА5 | Теги: взятка, Владимир Маркин, Никита Белых | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 6
0
1 ДА5   (30.06.2016 18:56) [Материал]
Вятский юрист попросил президента отставить Белых

Сегодня, 30 июня 2016 года, кировский юрист отправил президенту России обращение с предложением об отрешении Губернатора Кировской области от должности в связи с утратой доверия, сообщает newsler.ru.

«В   связи  с  бездействием  Никиты  Белых  по  поводу  своего  статуса губернатора  Кировской  области  подал Президенту Российской Федерации
обращение в форме предложения (такая форма предусмотрена 59-ФЗ), - сообщил newsler.ru Антон Долгих. - В письме я предлагаю  отрешить Никиту Юрьевича  от должности главы нашего региона в  связи  с  утратой доверия президента РФ».

По словам Антона Витальевича, на его обращение должны ответить не позднее 30 дней. «С учетом важности сложившейся ситуации, я думаю, что раньше получу ответ, - сообщил кировский юрист. - Следствие по делу Белых продлится долго, в Кировской области фактически будет безвластие. Считаю, что в связи со случившимся мое обращение - это лишь формальный повод для того, чтобы Белых был отрешен от должности губернатора. Если это произойдет, то 18 сентября 2016 года должны состояться выборы главы нашего региона».

Антон Долгих также удивлен тем, что друзья и коллеги Белых его не поддержали в сложившейся ситуации. «Почти все зампреды Правительства области и другие люди из команды Белых отказываются комментировать его арест, не выражают ему поддержку», - прокомментировал кировский юрист.

0
2 ДА5   (01.07.2016 12:42) [Материал]
Обнародована запись разговора Белых во время получения денег

Стали известны подробности встречи в ресторане гостиницы Lotte Plaza губернатора Кировской области Никиты Белых и собственника «Нововятского лыжного комбината» (НЛК) Юрия Зюдхаймера.

Источник «Новой газеты», имевший доступ к материалам «оперативного эксперимента», передал содержание разговора между Никитой Белых и Юрием Зюдхаймером. Издание отмечает, что источник информации был только один.

По версии автора материала, на видеозаписи видно, что Никита Белых взял пакет с деньгам, но не заглядывал в него. Видимо, спецраствор оказался на его руках, так как им были обработаны не только купюры, но и ручка пакета.

Во время разговора Зюдхаймер интересуется: «Никита, сколько можно тратить деньги на церкви, сколько ни вбухивай в них, попы все разворуют». «Вот чтобы не разворовали, я лично и занимаюсь восстановлением храмов», - отвечает губернатор.

Зюдхаймер продолжает: «Может, нам в Кирове синагогу построить? Нам-то она нужнее...» Однако Белых делает вид, что не слышал вопроса.

Издание добавляет, что президент России Владимир Путин узнал о задержании Никиты Белых по факту. Путин в это время находился в Пекине, и до начала визита в Китай руководство СКР и ФСБ не информировало его о проведении «оперативного эксперимента» в отношении кировского губернатора.

Напомним, Никиту Белых задержали 24 июня в московском ресторане при получении взятки в размере 400 тыс. евро. По версии следствия, губернатор получил деньги за покровительство АО «Нововятский лыжный комбинат» и ООО «Лесохозяйственная управляющая компания».

0
3 ДА5   (01.07.2016 12:43) [Материал]
Врио губернатора Кировской области может стать депутат Госдумы от Ингушетии Белан Хамчиев

Белан Хамчиев учился в Кирове и был директором нескольких совхозов в регионе
На пост врио губернатора Кировской области рассматривается кандидатура депутата Госдумы от Ингушетии Белана Хамчиева. Об этом сообщает kommersant.ru со ссылкой на комментарий из областного правительства.

Белан Хамчиев учился в Кирове и был директором нескольких совхозов в регионе.

- В списке претендентов на пост врио главы региона появился депутат Госдумы от Ингушетии Белан Хамчиев. Хамчиев — идеальная кандидатура, так как он начинал в Кировской области, а свою карьеру строил в Ингушетии, но при этом он знаком с климатом нашего региона, - сообщил изданию источник из областного правительства.

По информации издания, в Кирове надеются, что Никита Белых уйдет с поста губернатора по собственному желанию и врио губернатора будет назначен уже на следующей неделе.



Биография:

Родился 7 декабря 1960 года в станице Орджоникидзевская Сунженского района Чечено-Ингушской АССР.
В 1984 году окончил Кировский сельскохозяйственный институт по специальности "зооинженер".
Был директором  нескольких совхозов.
С 1996 по 1998 год председатель правительства Республики Ингушетия.
С 1998 по 2004 года был заместителем министра национальной политики и заместителем министра сельского хозяйства России.
С 2004 года был заместителем главы Федерального агентства по сельскому хозяйству.
С 2007 года депутат Государственной думы, член фракции «Единая Россия».
Согласно декларации о доходах его супруга - владелица квартиры в 174 квадратных метра в ОАЭ.

Кстати, среди претендентов на пост врио губернатора также назывались заместитель губернатора Нижегородской области Роман Антонов, депутат Госдумы Олег Валенчук, экс-глава управления МВД РФ по Кировской области Сергей Солодовников.

progorod43.ru

0
4 ДА5   (01.07.2016 12:47) [Материал]
Между тем, сам Хамчиев заявил, что слышит об этом впервые. Добавил, правда, что Кировскую область знает хорошо и «поддерживает отношения с коллегами» отсюда. В то же время в админстрации Правительства Ингушетии не исключают возможность подобного назначения, да и препятствий для этого нет: на выборы-2016 в Госдуму Хамчиев не выдвинулся.

Кстати, в феврале этого года на одном из форумов Ингушетии писали: «В новостной повестке «Яндекс» Хамчиев упоминается только как участник совещания с главой Ингушетии или речь идет о его бизнесе <...> Недостаточно примеров, демонстрирующих пользу республике от нахождения в парламенте <...> На официальном сайте Госдумы указано, что Белан Хамчиев c 2008 года только 9 раз выступал на заседаниях парламента <...> В интернете поисковики при вводе «Хамчиев Белан» выдают коммерческие сделки семьи Хамчиевых, суды с партнерами, заработки супруги депутата, данные Forbes. Фактически Хамчиев позиционируется как крупный бизнесмен, но не как политик, лоббирующий на федеральном уровне интересы республики».

newsler.ru

1
5 ДА5   (01.07.2016 13:05) [Материал]
Потеря имиджа области

Экс-губернатор Кировской области Николай Шаклеин прокомментировал арест главы региона Никиты Белых.

Николай Шаклеин отметил, что очень огорчен задержанием Никиты Белых:

- Сейчас предполагать, виновен он или нет, просто бесполезно. Следствие установит, что было на самом деле. Одно могу сказать, что за все время знакомства и работы у меня не было повода полагать, что Белых может взять взятку. В моих глазах он нормальный человек. Мы с ним обсуждали очень много дел, и во время нечастых встреч он не давал в себе усомниться.

Напомним, губернатор был арестован по обвинению в получении взятки. Он считает, что его подставили.

- Такая смена губернатора - это большая потеря имиджа области, - рассказал Шаклеин порталу kirovnet.ru. - Когда глава уходит так внезапно, не подготовив дела и не решив вопросы, ущерб остается очень большой. Мне неприятно осознавать, что сейчас у нас будет какая-то встряска. И очень больно за регион, ведь когда первое лицо оказывается в таком положении, радоваться тут нечему.

0
6 ДА5   (01.07.2016 13:05) [Материал]
Александр Хинштейн - о Никите Белых

Депутат Госдумы РФ ответил на вопросы самарских журналистов о деле Никиты Белых.

Оценивая перспективы Никиты Белых, Хинштейн заявил:
 
- По-человечески мне, безусловно, жалко Никиту. У нас с ним никогда не было каких-то близких или дружеских отношений, у нас с ним не было никаких пересечений помимо рабочих вопросов. Мы общались в твиттере, я видел его реакцию и искренне считал его неравнодушным человеком, обеспокоенным судьбами людей, не типичным чиновником. Поэтому для меня, исходя из того, что я вижу и слышу, нет сомнений в том, что в перспективе будет обвинительный приговор.
 
- Как Вы относитесь к распространяемой в СМИ информации о том, что вместо Белых могут назначить начальника самарского областного МВД Сергея Солодовникова? Как известно, он прибыл в Самару из Кировской области, - поинтересовались журналисты портала citytraffic.ru.
 
- Ну, Солодовников работал в Кировской области точно так же, как и в Ростовской области, и республике Дагестан, и в Московской области и даже в республике Узбекистан, - ответил Хинштейн. - Я никак к этому не отношусь. Да, у Солодовникова Сергея Александровича действительно очень высокий рейтинг доверия на территории Кировской области, который был достигнут благодаря его успешной и эффективной работе. Когда он уезжал из Кирова в Самару, то по уровню доверия населения полиции Кировская область показывала один из самых высоких результатов по стране. Это итог его работы.
 
По словам Хинштейна, решение будет в любом случае, во-первых, за президентом, который определит, кто станет исполняющим обязанности губернатора Кировской области, а во-вторых, за жителями региона, которые проголосуют.
 
- Мне неизвестно сегодня о каких-либо переговорах с Солодовниковым или с кем-либо другим из людей, которые назывались в качестве потенциальных кандидатов. Это гадание на кофейной гуще, и относиться к этому надо именно так.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024
Поиск

   
«  Июнь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930


Архив записей




ПАРТНЕРЫ САЙТА



САМОЕ ПОПУЛЯРНОЕ
[20.08.2015][Происшествия]
"Ушла женщина в кусты у дороги - и тут змеи ее окружили. Съелии!.." (0)
[22.10.2010][Власть, политика]
Задай вопрос власти (кому хочешь), или Индикатор любви начальства к на... (123)
[30.05.2016][Закон]
Как правильно купить дом с землей (0)
[03.04.2014][Происшествия]
Педофилия по-школьному: 35-летняя учительница соблазнила 13-летнего ма... (6)
[18.03.2014][Происшествия]
Кровь девичья на снегу... (43)
[09.10.2020][Происшествия]
Резкий взлет смертей от коронавируса на Вятке (6)
[27.02.2013][Происшествия]
А привидение стояло в школьном классе в углу (18)
[08.03.2014][Происшествия]
Пропавшая девушка найдена мертвой (16)
[11.03.2014][Происшествия]
Полиция обратилась к людям за помощью в поисках убийцы Инны Черанёвой (22)
[15.03.2014][Происшествия]
Обвинение в убийстве Инны Черанёвой предъявлено её... несовершеннолетн... (33)
[10.12.2012][Происшествия]
Убийство в Бисерове (45)
[08.10.2013][Происшествия]
Дети и молодежь, не стригитесь коротко! У полиции - план по лысым (7)
[16.03.2012][Общество]
ДТП у Черной Холуницы. Водителя лесовоза спас афанасьевец (9)
[07.03.2014][Происшествия]
Инна Черанева из Камского пропала (7)
[24.09.2011][Поздравления]
"Для хороших людей хорошо и построилось"* (80)
[26.12.2012][Происшествия]
Страшные аварии. (3)
[29.01.2014][Происшествия]
Чиновница присвоила деньги педагогов, пожертвованные ими погорельцам и... (35)
[10.01.2014][Происшествия]
Младенец умер из-за отказа приезда "скорой" (30)
[04.05.2011][Разное]
"Едем, в небе никого - вдруг появилось НЛО" (24)
[04.11.2013][Происшествия]
Страшный факел на трассе Киров-Пермь. Из пяти тел и двух машин... (5)


ОБНОВЛЕНИЯ ФОРУМА


"Планета Афанасьево" © 2010-2024
При перепечатке и использовании публикаций, пожалуйста, имейте честь поставить гиперссылку на сайт "Планета Афанасьево"

Сайт управляется системой uCoz