Суббота, 20.04.2024, 15:25
       ПЛАНЕТА АФАНАСЬЕВО                                        
ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость · RSS
СЮДА!
Вести поселений [515] Власть, политика [1957]
Экономика [1129] Общество [1561]
Быт [918] Экология [906]
Поздравления [239] Закон [1093]
Народная новость [91] Вопрос народа [308]
Разное [667] Досуг [186]
Культура [270] Спорт [533]
Образование [432] Здоровье [310]
Вера [138] История [91]
Происшествия [3125] Картинка дня [288]




ПОСЛЕДНИЕ
КОММЕНТАРИИ

















 
Главная » 2014 » Май » 5 » Омутнинцы изловили разбойника за 15 минут. Но до афанасьевских полицейских им еще бежать
17:19
Омутнинцы изловили разбойника за 15 минут. Но до афанасьевских полицейских им еще бежать

Все чаще полицейские удивляют своей оперативностью.

В Омутнинске полицейские в течение 15 минут задержали подозреваемого в разбойном нападении на продавца магазина, сообщает УМВД.

3 мая около 15 часов работник торгового павильона по ул. Ленина города Омутнинска сообщила в полицию, что неизвестный преступник ударил ее два раза ножом и похитил деньги, после чего скрылся …

Прибывшей следственно-оперативной группе продавец торгового павильона сообщила, что незнакомый мужчина нанес ей два ножевых ранения в область груди и шеи, забрал из кассы выручку – около 11 тысяч рублей, и убежал. Потерпевшая описала нападавшего.

В ходе проведения поисковых мероприятий, которые были начаты немедленно, уже через 15 минут в двух кварталах от места происшествия, полицейские задержали мужчину, похожего по приметам. При нем были окровавленный нож и деньги…

В отношении задержанного ранее судимого неработающего 58-летнего жителя города Омутнинска в МО МВД России «Омутнинский» возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 162 УК РФ (разбой с применением оружия), санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

Но омутнинцам до рекордов скорости ловли злоумышленников еще далеко до соседей. В нынешнем марте магазинный воришка даже не успел открыть дома желанную бутылку водки, которую стащил в магазине, что в 200 метрах от дома крадуна, как к нему заявились афанасьевские полицейские.

Но даже этот несколькоминутный показатель меркнет перед случаем примерно пятилетней давности. Прибывший в магазин по ул.Куйбышева п.Афанасьево по вызову наряд не успел раскрыть свои оперчемоданы, как  розыскник Николай Сунцов уже дело раскрыл - всех выпивох через два дома накрыл.

А в мае 2013-го грабитель был изловлен на глазах жертвы. В метрах! 

А дело в Афанасьеве было так. Мужик лет под 50 пил несколько дней вышел с бодуна на улицу. Навстречу ему дедок. Из кармана торчит пластиковая полторашка, уж больно сильно смахивающая на пивную.

Мужик - к дедку, хвать бутылку и бежать. Дед, понятно, в растерянной обиде. Но тут навстречу - полицейский. Пострадавший - к стражу порядка: ограбили! Грабитель туда убежал.
Полицейский - следом. Через полсотни метров догнал. (За сколько там секунд бегают такие дистанции?)

Награбленное хоть и оказалось бутылкой кваса, но факты преступления и раскрытия его были налицо.

Кстати, в нынешние первомайские выходные случилась автокража. В д.Московской сперли аккумулятор. Сибирский гость, решивший пожить в глухой деревне, никак не ожидал, что к нему в считанные часы нагрянет полиция...

картинка

Категория: Происшествия | Просмотров: 1717 | Добавил: ДА5 | Теги: полиция, магазин, автокража, кража, разбой, оперативность, афанасьевские особенности | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 6
0
1 ДА5   (05.05.2014 17:55) [Материал]
По «горячим следам» задержали подозреваемого в совершении грабежа

В селе Пасегово Кирово-Чепецкого района 1 мая был ограблен житель областного центра, сообщает УМВД,

1 мая поздним вечером в межмуниципальный отдел МВД России «Кирово-Чепецкий» поступило сообщение о совершении преступления у продуктового магазина в селе Пасегово. Кировчанин сообщил, что незнакомые ему мужчины похитили у него деньги, часы, сотовый телефон, пиво и сигареты на общую сумму около 12 тысяч рублей.

Потерпевший рассказал полицейским, что он приехал в это село к родственникам, зашел в магазин, а когда вышел из него на улицу, следом за ним вышел другой покупатель. На улице к ним подошли еще молодые люди и предложили «отойти в сторону»… Один из местных молодых людей толкнул приезжего, тот упал и сильно стукнулся. В результате «разговора» житель города Кирова остался без имущества.

В ходе проведенных оперативно-разыскных мероприятий полицейские установили личности «разговаривавших» с кировчанином молодых людей. Как выяснилось, они в тот вечер распивали спиртное, когда кончилось, пошли в магазин, у которого и встретили будущую жертву. В совершении ограбления подозревался один из этой компании молодых людей, вскоре он был задержан.

В настоящее время следователем МО МВД России «Кирово-Чепецкий» 25-летнему ранее судимому неработающему        Алексею С. предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного частью 2 статьи 161 УК РФ. Ходатайство следователя судом удовлетворено – обвиняемый заключен под стражу, то есть на время расследования помещен в СИЗО. Следствие продолжается.

0
2 ДА5   (05.05.2014 17:56) [Материал]
В городе Кирсе сотрудники полиции раскрыли кражу у местной жительницы кошелька с деньгами и банковской картой

В отдел МВД России по Верхнекамскому району обратилась 57-летняя жительница города Кирса – вечером в магазине она потеряла портмоне, в котором были 1500 рублей и банковская карта. А через несколько часов ей пришло sms-сообщение о том, что с карты сняты 800 рублей.

В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудники полиции установили личность злоумышленника – им оказался  ранее судимый неработающий 27-летний житель поселка Светлополянск.

Его задержали, допросили, карту, похищенную вместе с кошельком, изъяли.

В настоящее время возбуждено уголовное дело по статье 158 УК РФ (кража), ведется дознание

0
3 ДА5   (05.05.2014 17:57) [Материал]
На днях в полицию Лузского района обратились 44-летняя жительница поселка Лальск – она пришла домой после работы и обнаружила, что из кладовки ее дома похищен электроинструмент стоимостью 4 тысячи рублей. В поселок выехали сотрудники полиции.

В ходе осмотра места происшествия полицейские установили, как в помещение проник злоумышленник – оторвав одну из досок стены. Сама хозяйка дома была уверена, что все доски приколочены.

В ходе работы с местным населением, проведенного подворного обхода полицейские установили личность подозреваемой в совершении кражи с проникновением в жилище – ею оказалась приехавшая в гости из деревни Никулино неработающая 35-летняя женщина.

Она была опрошена, созналась в содеянном и выдала электропилу, которую она планировала продать, не будь задержана полицией.

0
4 ДА5   (05.05.2014 17:59) [Материал]
Задержали подозреваемого в разбойном нападении на пенсионерку
В полицию поступило сообщение от 64-летней жительницы областного центра – на нее с ножом напал ее квартирант и требовал денег. Пожилой женщине удалось выбраться из квартиры и попросить у прохожих телефон, чтобы сообщить в полицию о совершенном преступлении…

Подозреваемый был задержан нарядом патрульно-постовой службы полиции по ориентировке оперативного дежурного и доставлен в УМВД России по г. Кирову.

В ходе установления обстоятельств оперативники восстановили картину произошедшего. Ранее привлекавшийся к уголовной ответственности 31-летний Александр, проживал у кировчанки уже несколько лет. Она пожалела его, так как, с его слов, ему негде было жить, и пустила на постой. За жилплощадь мужчина помогал по хозяйству.

В этот злополучный вечер он позвонил ей по телефону и сказал, что ему необходимы деньги. Хозяйка квартиры ответила отказом, мол денег не дам. Некоторое время спустя мужчина приехал домой и в прихожей, приставив нож к горлу, потребовал 6 тысяч рублей. Злоумышленник был подшофе...

Потерпевшая попросила его подождать, сама, якобы, отправилась в свою комнату за наличными, а вместо этого выбежала на улицу.

В настоящее время в отношении Александра следователем СУ УМВД России по г. Кирову возбуждено уголовное дело по статье 162 УК РФ. Сегодня будет решаться вопрос о заключении на время следствия подозреваемого под стражу. Расследование продолжается, сообщает УМВД.

0
5 ДА5   (05.05.2014 18:44) [Материал]
Убийство.

2 мая 2014 года следователями Котельничского следственного отдела Следственного управления Следственного комитета РФ по Кировской области в квартире по адресу г. Котельнич, ул. Победы, обнаружено тело 26-летнего мужчины с признаками насильственной смерти.
 
Установлено, что в ночь с 1 на 2 мая 2014 года  с 12-00 до 04-00 после распития спиртных напитков между потерпевшим и его знакомым произошла ссора. Потом подозреваемый вместе с двумя другими мужчинами приехали в квартиру к потерпевшему, где каждый нанес ему несколько ударов по лицу и голове.  От полученных повреждения потерпевший скончался. 

Подозреваемые задержаны, в ближайшее время им будет предъявлено обвинение, решается вопрос об избрании меры пресечения, сообщает СУ СК РФ.

0
6 ДА5   (08.05.2014 12:37) [Материал]
Полицейские раскрыли кражу телевизора

На днях в отдел МВД России по Верхнекамскому району обратился 49-летний житель города Кирса – он с супругой на майских праздниках был в гостях у родственников, а когда супруги вернулись домой, обнаружили, что из квартиры пропал телевизор стоимостью 12 тысяч рублей.

На место происшествия выехали сотрудники полиции, как выяснилось, проник в квартиру злоумышленник через незакрытую форточку…

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили личность подозреваемого – им оказался недавно освободившийся из мест лишения свободы неработающий 23-летний житель Кирса.

В отношении него было возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 158 УК РФ (кража, совершенная с проникновением в жилище). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.

Похищенная бытовая техника изъята, сообщает УМВД.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024
Поиск

   
«  Май 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031


Архив записей




ПАРТНЕРЫ САЙТА



САМОЕ ПОПУЛЯРНОЕ
[20.08.2015][Происшествия]
"Ушла женщина в кусты у дороги - и тут змеи ее окружили. Съелии!.." (0)
[22.10.2010][Власть, политика]
Задай вопрос власти (кому хочешь), или Индикатор любви начальства к на... (123)
[30.05.2016][Закон]
Как правильно купить дом с землей (0)
[03.04.2014][Происшествия]
Педофилия по-школьному: 35-летняя учительница соблазнила 13-летнего ма... (6)
[18.03.2014][Происшествия]
Кровь девичья на снегу... (43)
[09.10.2020][Происшествия]
Резкий взлет смертей от коронавируса на Вятке (6)
[27.02.2013][Происшествия]
А привидение стояло в школьном классе в углу (18)
[08.03.2014][Происшествия]
Пропавшая девушка найдена мертвой (16)
[11.03.2014][Происшествия]
Полиция обратилась к людям за помощью в поисках убийцы Инны Черанёвой (22)
[15.03.2014][Происшествия]
Обвинение в убийстве Инны Черанёвой предъявлено её... несовершеннолетн... (33)
[10.12.2012][Происшествия]
Убийство в Бисерове (45)
[08.10.2013][Происшествия]
Дети и молодежь, не стригитесь коротко! У полиции - план по лысым (7)
[16.03.2012][Общество]
ДТП у Черной Холуницы. Водителя лесовоза спас афанасьевец (9)
[07.03.2014][Происшествия]
Инна Черанева из Камского пропала (7)
[24.09.2011][Поздравления]
"Для хороших людей хорошо и построилось"* (80)
[26.12.2012][Происшествия]
Страшные аварии. (3)
[29.01.2014][Происшествия]
Чиновница присвоила деньги педагогов, пожертвованные ими погорельцам и... (35)
[10.01.2014][Происшествия]
Младенец умер из-за отказа приезда "скорой" (30)
[04.05.2011][Разное]
"Едем, в небе никого - вдруг появилось НЛО" (24)
[04.11.2013][Происшествия]
Страшный факел на трассе Киров-Пермь. Из пяти тел и двух машин... (5)


ОБНОВЛЕНИЯ ФОРУМА


"Планета Афанасьево" © 2010-2024
При перепечатке и использовании публикаций, пожалуйста, имейте честь поставить гиперссылку на сайт "Планета Афанасьево"

Сайт управляется системой uCoz