Пятница, 29.03.2024, 01:52
       ПЛАНЕТА АФАНАСЬЕВО                                        
ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость · RSS
СЮДА!
Вести поселений [514] Власть, политика [1954]
Экономика [1125] Общество [1560]
Быт [914] Экология [902]
Поздравления [239] Закон [1092]
Народная новость [91] Вопрос народа [307]
Разное [665] Досуг [186]
Культура [270] Спорт [533]
Образование [432] Здоровье [310]
Вера [138] История [91]
Происшествия [3112] Картинка дня [288]




ПОСЛЕДНИЕ
КОММЕНТАРИИ














 
Главная » 2022 » Сентябрь » 7 » Ну, ведь брак же делают! Или афанасьевская поликлиника без крыши осенью не мокнет?
13:09
Ну, ведь брак же делают! Или афанасьевская поликлиника без крыши осенью не мокнет?

"Вопрос Буторину и Куземе".

На ПА пришел вопрос-возмущение: "Которую неделю поликлиника Афанасьевской больницы стоит без крыши. Ремонтники убрали кровлю, а прикрыть здание от дождя не захотели? Ливней, например, в сентябре не было, но дожди-то почти ежедневно были и идут! Разве это дело - иметь мокрый потолок? Потом - стены. А далее - опять ремонт?! Опять больные в поисках, где какой врач ведет прием? Главе района и главврачу все равно, ли чо?"

Администрация КОГБУЗ "Афанасьевская ЦРБ" еще в июле предупредила, что "в связи с капитальным ремонтом поликлиники ... приносит свои извинения за временные неудобства по приему пациентов".

Еще ранее подрядчик искал по сети желающих наняться на ремонтные работы. Искал долго.

На что в сети же люди отреагировали:  "Много ли он наберёт людей с оплатой в 800 рублей в день, что они там курят? Откуда такие мизерные расценки? ... А после этого подрядчика будут искать средства на"доделать" и " переделать".

В общем, как в истории с ДДТ, МКДЦ... да?

 

Но, похоже, история с перекраской облупившегося Дома детского творчества, не простоявшего с обновленным видом и год, управление райобразованием чему-то научила. Потому "инициативная группа проверила, как идет ремонт кровли спортивной школы пгт Афанасьево. Строители ООО "Филтех" поэтапно проводят демонтаж, устанавливают обрешетку с укладкой утеплителя и пароизоляции. Качество работ также проверил специалист ООО "Инженериум", выполняющий функции строительного контроля".

 

И, судя по снимку от руо, на вскрытой крыше ДЮСШ даже в сухом июле лежит "гарантия" от внезапного дождя. Чуть мокрость, ремонтники готовы расстелить покрытие.

А где подобная "гарантия" у больничных капремонтников? Ведь едва 10 лет с последнего капитального ремонта поликлиники, когда такие же "мастера" слили остатки цементного раствора в ...туалет медучреждения.  В итоге случился потоп. С обратным походом содержимого канализации в медучреждение!

 

Тот ремонт был не при нынешнем главвраче. Но разве ныне Светлана Кузема, кстати, еще и нерядовой депутат райдумы - председатель бюджетной комиссии, не видит, что творится над головой?

А глава района Дмитрий Буторин скажет, что больница - областное учреждение, потому дело не его?

Так ему напомним слова врио губернатора Кировской области Александра Соколова. Он и вчера во время прямого телеэфира еще раз категорично высказался, что необходимо перестраивать работу чиновничьего аппарата:  "Нужно работать по принципу «мы отвечаем за всё». Цель одна – развитие региона, благополучие его жителей". Или глава района и главврач делят людей на категории?!

Категория: Вопрос народа | Просмотров: 2394 | Добавил: afanasyevo | Теги: Светлана Кузема, брак, халтура, ДЮСШ, Дмитрий Буторин, Афанасьевская ЦРБ, РУО, ремонт | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 4
0
1 afanasyevo   (07.09.2022 18:56) [Материал]
Минздрав Кировской области
Добрый день. Благодарим за активную гражданскую позицию. Работы по капитальному ремонту здания поликлиники осуществляются по графику. За ходом работ осуществляется необходимый контроль.

Планета 
То есть как: дождь идет, как он на потолок льет - это контролируют?

0
2 afanasyevo   (07.09.2022 21:16) [Материал]
Тоже "контролировали" дождь...

Десятки компьютерных классов залило дождем.

В колледже статистики, информатики и вычислительной техники города Уфы произошел потоп в одном из помещений. Днем ранее была демонтирована кровля в учебном заведении.

Чтобы отремонтировать здание колледжа и общежития было выделено 3 млн рублей. До конца сентября работы должны быть завершены. Накануне старая крыша была снята, а новая должна была быть уложена на следующий день. Но прошедшей ночью выпали обильные дожди и водой были залиты актовый и спортивный залы и порядка тридцати компьютерных классов.

Теперь иногородние студенты вынуждены отправиться домой из-за отмены на неделю занятий.

0
3 afanasyevo   (09.09.2022 12:24) [Материал]
Про крышу - ни слова

"
В Афанасьевской ЦРБ идет капитальный ремонт поликлиники.
Проектом предусмотрен широкий спектр работ.

Реконструкция здания районной поликлиники в Афанасьево проводится в рамках реализации федерального проекта «Модернизация первичного звена здравоохранения» национального проекта «Здравоохранение». 

Проектом предусмотрен широкий спектр работ: ремонт кровли, обустройство вентилируемого фасада и отмостки, капитальный ремонт систем отопления, водоснабжения и водоотведения, а также монтаж систем электроснабжения и электроосвещения, охранного теленаблюдения, ремонт в кабинетах поликлиники. 

Как рассказала главный врач Афанасьевской ЦРБ Светлана Кузема, при проведении ремонта выявлен целый ряд недочетов, которые были допущен еще при строительстве здания. С учетом этого работы корректируются, добавляются новые задачи, чтобы устранить проблемы. – В ходе ремонта выяснилось, что имеется перепад уровня пола. Неровными оказались и стены. Причем как внутри, так и снаружи здания, – пояснила Светлана Кузема.

– Сейчас строители уже провели утепление фасада, он укрыт пароизоляционным слоем, остается закрыть металлическими панелями. За ходом ремонтных работ ведется постоянный контроль.

Местные жители также живо интересуются их выполнением. Параллельно с наружными работами идет ремонт внутри поликлиники.

В настоящее время готова к приемке система пожарно-охранной сигнализации. Завершается монтаж вентиляционной системы. Благодаря применению современных технологий воздух будет забираться с улицы и подогретым и очищенным поступать в помещение. Также в здании ведутся работы по отделке стен. Они уже оштукатурены, впереди финальные работы – шпатлевка, грунтовка и покраска. В ряде помещений также идет укладка напольной плитки. По условиям контракта все работы должны быть завершены до конца октября. 

Как отмечает министр здравоохранения Кировской области Андрей Черняев, в текущем году в рамках реализации проекта модернизации первичного звена капитальные ремонты проводятся на 40 медицинских объектах. В период 2023-2025 годов планируется капитально отремонтировать еще 49 зданий центральных районных больниц и их подразделений. В проект модернизации на 2023 год внесен ремонт Бисеровской амбулатории Афанасьевской ЦРБ, где нужно решить проблемы с водопроводом и канализацией".


Пресс-центр Правительства Кировской области

0
4 afanasyevo   (09.09.2022 15:42) [Материал]
Комментарии в паблике минздрава:

Минздрав Кировской области
Планета, добрый день. Благодарим за активную гражданскую позицию. Работы по капитальному ремонту здания поликлиники осуществляются по графику. За ходом работ осуществляется необходимый контроль.

Планета Афанасьево
Минздрав Кировской области, и здесь вам отвечу: кто и как контролирует дождь? Главврач с завхозом, что на снимках, зонтами прикрывают обескровленное здание поликлиники? Ладошками или термометрами замеряют влажность несущих конструкций крыши, утеплителя, стен?.. Вчера, например, он шел весь день.

Указывают ли строители в журнале работ, при каких погодных условиях шел капитальный ремонт?

Думаете, недалекие люди устанавливали правила еще в советские времена: "Кровли ремонтируют в сухую погоду при температуре наружного воздуха не менее плюс 5°С, производя работы отдельными захватками в пределах водоразделов.
Работа должна быть спланирована так, чтобы по окончании смены раскрытый участок крыши был полностью отремонтирован.
В процессе ремонтных работ на крыше должно быть исключено увлажнение и промокание основания и теплоизоляции покрытия и чердачного перекрытия атмосферными осадками. К концу рабочей смены обеспечивают отвод воды с крыши на случай дождя"?

Где вы видите укрывной материал на распоротой крыше? Каким контролем ее закрыли? Почему-то на пиарных снимках вы не показали ту самую "контролируемую" крышу

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024
Поиск

   
«  Сентябрь 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930


Архив записей




ПАРТНЕРЫ САЙТА



САМОЕ ПОПУЛЯРНОЕ
[20.08.2015][Происшествия]
"Ушла женщина в кусты у дороги - и тут змеи ее окружили. Съелии!.." (0)
[22.10.2010][Власть, политика]
Задай вопрос власти (кому хочешь), или Индикатор любви начальства к на... (123)
[30.05.2016][Закон]
Как правильно купить дом с землей (0)
[03.04.2014][Происшествия]
Педофилия по-школьному: 35-летняя учительница соблазнила 13-летнего ма... (6)
[18.03.2014][Происшествия]
Кровь девичья на снегу... (43)
[09.10.2020][Происшествия]
Резкий взлет смертей от коронавируса на Вятке (6)
[27.02.2013][Происшествия]
А привидение стояло в школьном классе в углу (18)
[08.03.2014][Происшествия]
Пропавшая девушка найдена мертвой (16)
[11.03.2014][Происшествия]
Полиция обратилась к людям за помощью в поисках убийцы Инны Черанёвой (22)
[15.03.2014][Происшествия]
Обвинение в убийстве Инны Черанёвой предъявлено её... несовершеннолетн... (33)
[10.12.2012][Происшествия]
Убийство в Бисерове (45)
[08.10.2013][Происшествия]
Дети и молодежь, не стригитесь коротко! У полиции - план по лысым (7)
[16.03.2012][Общество]
ДТП у Черной Холуницы. Водителя лесовоза спас афанасьевец (9)
[07.03.2014][Происшествия]
Инна Черанева из Камского пропала (7)
[24.09.2011][Поздравления]
"Для хороших людей хорошо и построилось"* (80)
[26.12.2012][Происшествия]
Страшные аварии. (3)
[29.01.2014][Происшествия]
Чиновница присвоила деньги педагогов, пожертвованные ими погорельцам и... (35)
[10.01.2014][Происшествия]
Младенец умер из-за отказа приезда "скорой" (30)
[04.05.2011][Разное]
"Едем, в небе никого - вдруг появилось НЛО" (24)
[04.11.2013][Происшествия]
Страшный факел на трассе Киров-Пермь. Из пяти тел и двух машин... (5)


ОБНОВЛЕНИЯ ФОРУМА


"Планета Афанасьево" © 2010-2024
При перепечатке и использовании публикаций, пожалуйста, имейте честь поставить гиперссылку на сайт "Планета Афанасьево"

Сайт управляется системой uCoz