Пятница, 29.03.2024, 08:11
       ПЛАНЕТА АФАНАСЬЕВО                                        
ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость · RSS
СЮДА!
Вести поселений [514] Власть, политика [1954]
Экономика [1125] Общество [1560]
Быт [914] Экология [902]
Поздравления [239] Закон [1092]
Народная новость [91] Вопрос народа [307]
Разное [665] Досуг [186]
Культура [270] Спорт [533]
Образование [432] Здоровье [310]
Вера [138] История [91]
Происшествия [3112] Картинка дня [288]




ПОСЛЕДНИЕ
КОММЕНТАРИИ














 
Главная » 2012 » Октябрь » 10 » "Невеста прокурора" и мэр на пару - восьмиквартирной развалюхи небесная кара
14:38
"Невеста прокурора" и мэр на пару - восьмиквартирной развалюхи небесная кара
 

- Мы уже который год живем как на пороховой бочке! - обратились на сайт жители дома №7 по улице Первомайской п.Афанасьево. - Обращались и в мэрию, и полицию... Сами постоянно воюем с притоном алкашей и наркоманов в нашем доме, но всё без толку. Сил уж никаких больше нет. Ваш сайт читают умные люди, может, что и подскажут. Потому как беды у нас две: притон и аварийный дом.





На Первомайской, 7, как преданием делятся сменяющиеся жильцы, в войну был детский дом. Двухэтажный. Когда первый этаж сгнил, его попросту убрали. С тех пор бревенчатая изба-барак на восемь квартирок и бедствует. Фундамента нет, крыша с потолком текут, сени скособочились, дровяные сараи на улице держатся на подпорках. 
Два года назад жильцы написали совместное заявление в администрацию поселка Афанасьево с просьбой о включении их многоквартирного дома в федеральную программу ремонта.



Но мэрия отбрила: "нужно, чтобы более 50% квартир находилось в собственности жильцов". Напрочь забыв, что приватизации ветхое жилье не подлежит по закону от 04.07.1991 г № 1541-1 «О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации». То есть заявителям мэр попросту наврал. (Кстати, см. публикацию  "ПА" Поторопитесь заставить власти отремонтировать жилье! и там же пример иска о принуждению к капремонту.)


х







Так что жильцы дома №7 могут смело шагать в суд.

Как впору подавать в суд и на немощь властей по поводу угрозы, притаившейся внутри дома. Называется она Клава. В комнатушке на 9 квадратных метров нет ни оконных стекол, ни света. Зато есть помойка. Смотрите на снимках сами. 























Сама Клавдия Котегова свой возраст исчисляет с 1972 года: " У меня есть сын, начальник "XXI века", ему - 28. На мне хотел жениться прокурор области. Участковый 5 лет за мной уже ходит, сначала в кутузку забирал, а потом тоже жениться хотел".
- Да у неё этих детей неведомо сколько, - смеется сосед-парень. - Один даже в Америке. Как несколько лет назад сгорел дом двухэтажный в центре поселка, где Клавка жила, её несовершеннолетнему ребенку дали эту квартиру, а саму Котегову лишили родительских прав. Ребенка забрали в одно село, а она с тех пор так тут и пирует.
- Все, кому не хватило места в "Кулинарии", идут пить сюда, или просто ходом с большой дороги- рассказывает Людмила Макарова. 



Именно она начинает вызывать пожарных и полицию. Когда устанет следить за оставленной без присмотра хозяйки печкой, тушить возгорания в доме ("10 раз уже было"). Надоест скидывать с горячей плиты газовые зажигалки. Устанет от нескончаемого ора пьяных оргий ("эта Клава скоро весь поселок перезаражает"), чада от макового варева наркоманов ("У Клавы в огороде мак растет"). Когда надоест просить успокоиться и еще пару "весёлых" соседей...

И больше всего устанет бояться за жизнь маленького сына...

- Но вчера, - рассказывала в субботу, 6 октября, Людмила, - приехали двое молоденьких, плечами только и пожали. - Я не знаю, что больше делать! У меня уже целая коробка этих ответов от администрации и полиции.

Получается, дорогая ты наша власть, тебе важнее не эти вот дети, а "уважаемый избиратель Клавдия Алексеевна"?!







Кстати, один из жителей дома решил стать депутатом поселковой думы. А сайт обратился еще до выхода публикации к начальнику полиции Алексею Макарову. Тот обещал принять меры против притона: написать в мэрию, чтобы та пошла в суд о выселении "невесты прокурора".

Продолжение истории см. тут. А еще добавила в марте 2013 г. Людмила Макарова: "Ничего не изменилось. Тары в общих сенях накопилось несколько десятков мешков. Клавдия сама хвасталась: "У меня за день по 11 мужиков бывает". Отодрала у другой соседки деревянную обшивку с двери - лень до своих дров на улицу выйти. Пришла ко мне: "Покорми!". Схватила сырые пельмени и давай глотать..."

Категория: Общество | Просмотров: 3769 | Добавил: ДА5 | Теги: макарова, макаров, ложь, Котегова, первомайская, ремонт жилья, отписки, притон, Коряков | Рейтинг: 5.0/7
Всего комментариев: 5
0
1 notvar   (11.10.2012 10:33) [Материал]
страшная женщина.

1
2 феклиния   (11.10.2012 20:01) [Материал]
роковуха!

0
3 ДА5   (12.10.2012 12:29) [Материал]
Если дом гнилой, а его не ремонтируют.
Прокуратурой Ленинского района города Кирова совместно с государственной жилищной инспекцией проведена проверка жилищного законодательства в части надлежащего содержания и ремонта общего имущества многоквартирного дома 6 по ул.Хлебозаводской проезд, находящегося в управлении ООО «Управляющая компания Ленинского района г. Кирова», потолочные перекрытия которого в одной из квартир упали в июле 2012 года.

В ходе проверки установлено, что в нарушение ст. 39, 161, 162 Жилищного Кодекса РФ, Правил содержания общего имущества в многоквартирном доме, утвержденных постановлением Правительства РФ от 13.08.2006 N 491, Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда, утвержденных постановлением Государственного комитета Российской Федерации по строительству я жилищно-коммунальному комплексу от 27.09.2003 N 170, ООО «Управляющая компания Ленинского района г. Кирова» не обеспечено надлежащее содержание общего имущества указанного дома.

Так, длительное время не было организовано наблюдение (контроль) за трещинами, не устранено разрешение штукатурного слоя на стенах здания, допущено загнивание карнизных досок, отсутствие защитного штукатурного слоя отделки фасада стен дома, выветривание стенового материала кирпичной капитальной стелы, разрушение отмостки, разрушение окрасочного слоя и защитного штукатурного слоя цоколя, захламление бытовым мусором чердачных помещений дома, несвоевременное принятие мер по ремонту кровли.

Кроме того, в одном из подъездов дома не проведено восстановление отдельных элементов ограждения перил лестничных маршей, установлено неисправное состояние лестниц, не проведение остекления рам оконного блока подъезда. Во многих квартирах дома установлены протечки с крыши, что свидетельствует о несвоевременном проведении ремонта кровли.

Таким образом, по результатам проверки установлено, что надлежащие меры ООО «Управляющая компания Ленинского района г.Кирова» к устранению выявленных нарушений своевременно не предприняты.

В связи с этим прокуратурой района в отношении ООО «Управляющая компания Ленинского района г.Кирова» и ответственного должностного лица организации возбуждены административные производства по ст. 7.22 КоАП РФ, т.е. нарушение лицом, ответственным за содержание жилых домов и (или) жилых помещений, правил содержания и ремонта жилых домов и (или) жилых помещений.

По результатам рассмотрения административных дел государственной жилищной инспекцией Кировской области приняты решения о наложении штрафов в размере 40 000 и 4 000 рублей на юридическое и должностное лицо соответственно.

Кроме того, прокурором района в судебном порядке от управляющей компании потребовано устранить нарушения по текущему содержанию общего имущества дома 6 пер. Хлебозаводскому г. Кирова.

Решением Ленинского районного суда г. Кирова от 01.10.2012 иск удовлетворен.

prokuratura-kirov.ru

0
4 ДА5   (13.10.2012 14:29) [Материал]
Тем временем в других районах строят жилье для бюджетников.
В п.Уни вручены ключи от служебных квартир 6 семьям работников бюджетной сферы.
Торжественная церемония передачи ключей от служебного жилья работникам бюджетной сферы состоялась 12 октября с участием заместителя Председателя Правительства области А.А.Галицких, главы Унинского района П.М.Полянцева, гендиректора Кировской региональной ипотечной корпорации С.В.Рылова, сообщает пресс-служба облправительства.

В приветственном слове А.А.Галицких напомнил: программа строительства служебного жилья для работников бюджетной сферы на условиях долгосрочной льготной аренды начала реализовываться в этом году. На 1 октября уже предоставлена 61 квартира в г.Кирове и г.Орлове. Сегодня впервые в сельской местности сдан 6-квартирный дом, построенный по этой программе. «Мы понимаем, что 6 квартир - это немного в сравнении с большой очередью нуждающихся в улучшении жилищных условий, но начало формированию фонда служебного жилья положено. И эта работа будет продолжена», - сказал А.А.Галицких.

Сдача дома со служебными квартирами – очень важное событие для поселка, потому что в течение последних 20-ти лет бюджетникам не предоставлялось вообще никакого жилья, отметил П.М.Полянцев. Он поблагодарил за содействие в реализации проекта Правительство области, ипотечную корпорацию, строителей. Петр Михайлович также проинформировал, что район участвует еще в нескольких жилищных программах: переселение из ветхого жилья, дом для молодой семьи, дом для сельской семьи. В сданном сегодня доме ключи от квартир получили работники центральной районной больницы, местных образовательных и культурных учреждений. Жилье в первую очередь распределялось среди самых остронуждающихся и в соответствии с рекомендациями трудовых коллективов, подчеркнул П.М.Полянцев.

Изначально в поселке предполагалось строительство двух служебных квартир для бюджетников, но благодаря настойчивости руководства района, его готовности освоить дополнительные средства, удалось ввести 6-квартирный деревянный дом общей площадью 243 кв.м, отметил гендиректор «КРИК» С.В.Рылов.

В доме две двухкомнатные и четыре однокомнатные квартиры. Традиционно, квартиры оборудованы сантехникой, бытовой техникой, мебелью. Помимо этого, в каждой квартире имеется печь, рядом с домом имеется сарай для дров. Кроме того, к дому прилегает огороженная территория, на которой для каждой семьи предусмотрены небольшие земельные участки.

0
5 ДА5   (27.10.2012 13:29) [Материал]
Начальнику полиции указали на неработу с хулиганом.

По инициативе прокурора Кировской области Берижицкого С.П. суд вынес частное постановление в адрес начальника МО МВД РФ «Слободской», в связи ненадлежащей профилактической работой участковыми уполномоченными полиции

Житель Слободского Шуклин, ранее судимый, в течение полугода после освобождения из мест лишения свободы неоднократно привлекался к административной ответственности за нарушение общественного порядка и неявку на регистрацию в отдел полиции.

Несмотря на это, участковым уполномоченным полиции МО МВД России «Слободской» надлежащая профилактическая работа не проводилась, контроль над его образом жизни и кругом общения не осуществлялся.

Освободившись из мест лишения свободы, Шуклин хотя и пытался устроиться на работу, но постоянного места работы и источника дохода не имел, мер к официальному трудоустройству не принимал, злоупотреблял спиртными напитками, без уведомления выезжал за пределы Слободского района. Очевидно, что являясь лицом, ранее судимым за преступления корыстной направленности, и не имея средств к существованию, представлял повышенную опасность для общества, что осталось без должного внимания со стороны работников полиции и привело к совершению им особо тяжкого преступления.

В связи с этим прокурор области инициировал внесение судом частного постановления начальнику МО МВД РФ «Слободской».

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024
Поиск



Архив записей




ПАРТНЕРЫ САЙТА



САМОЕ ПОПУЛЯРНОЕ
[20.08.2015][Происшествия]
"Ушла женщина в кусты у дороги - и тут змеи ее окружили. Съелии!.." (0)
[22.10.2010][Власть, политика]
Задай вопрос власти (кому хочешь), или Индикатор любви начальства к на... (123)
[30.05.2016][Закон]
Как правильно купить дом с землей (0)
[03.04.2014][Происшествия]
Педофилия по-школьному: 35-летняя учительница соблазнила 13-летнего ма... (6)
[18.03.2014][Происшествия]
Кровь девичья на снегу... (43)
[09.10.2020][Происшествия]
Резкий взлет смертей от коронавируса на Вятке (6)
[27.02.2013][Происшествия]
А привидение стояло в школьном классе в углу (18)
[08.03.2014][Происшествия]
Пропавшая девушка найдена мертвой (16)
[11.03.2014][Происшествия]
Полиция обратилась к людям за помощью в поисках убийцы Инны Черанёвой (22)
[15.03.2014][Происшествия]
Обвинение в убийстве Инны Черанёвой предъявлено её... несовершеннолетн... (33)
[10.12.2012][Происшествия]
Убийство в Бисерове (45)
[08.10.2013][Происшествия]
Дети и молодежь, не стригитесь коротко! У полиции - план по лысым (7)
[16.03.2012][Общество]
ДТП у Черной Холуницы. Водителя лесовоза спас афанасьевец (9)
[07.03.2014][Происшествия]
Инна Черанева из Камского пропала (7)
[24.09.2011][Поздравления]
"Для хороших людей хорошо и построилось"* (80)
[26.12.2012][Происшествия]
Страшные аварии. (3)
[29.01.2014][Происшествия]
Чиновница присвоила деньги педагогов, пожертвованные ими погорельцам и... (35)
[10.01.2014][Происшествия]
Младенец умер из-за отказа приезда "скорой" (30)
[04.05.2011][Разное]
"Едем, в небе никого - вдруг появилось НЛО" (24)
[04.11.2013][Происшествия]
Страшный факел на трассе Киров-Пермь. Из пяти тел и двух машин... (5)


ОБНОВЛЕНИЯ ФОРУМА


"Планета Афанасьево" © 2010-2024
При перепечатке и использовании публикаций, пожалуйста, имейте честь поставить гиперссылку на сайт "Планета Афанасьево"

Сайт управляется системой uCoz