Пятница, 19.04.2024, 21:37
       ПЛАНЕТА АФАНАСЬЕВО                                        
ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость · RSS
СЮДА!
Вести поселений [515] Власть, политика [1957]
Экономика [1129] Общество [1561]
Быт [918] Экология [905]
Поздравления [239] Закон [1093]
Народная новость [91] Вопрос народа [308]
Разное [667] Досуг [186]
Культура [270] Спорт [533]
Образование [432] Здоровье [310]
Вера [138] История [91]
Происшествия [3125] Картинка дня [288]




ПОСЛЕДНИЕ
КОММЕНТАРИИ

















 
Главная » 2017 » Декабрь » 15 » Непрямой разговор. По телефону Васильева спросить не получится
11:44
Непрямой разговор. По телефону Васильева спросить не получится

16 декабря в прямом эфире ГТРК «Вятка» выйдет программа «Начистоту. Разговор с губернатором». Глава региона Игорь Васильев подведёт итоги работы за год и ответит на вопросы жителей области.

Программа выйдет в эфир 16 декабря в 08.20 на телеканале «Россия 1».

Вопросы главе региона можно задать по адресу: vopros-gubernatoru@mail.ru

Кстати, еще в ноябре вопросы главе региона можно было задать в прямом эфире.

На снимке: первая прямая линия с главой региона Игорем Васильевым состоялась в сентябре 2016 года. Тогда он был врио губернатора. И тогда же смогли пробиться к нему в прямом эфире афанасьевцы. И даже решить многолетнюю проблему.

 

Категория: Власть, политика | Просмотров: 1425 | Добавил: ДА5 | Теги: Игорь Васильев, вопрос губернатору | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 3
0
1 ДА5   (15.12.2017 13:50) [Материал]
Новый уровень открытости

"В одной из своих публикаций я говорил о принципах системного развития области, не последнюю роль в котором играет открытость Правительства. Все мы понимаем, что сейчас регион вступил в новый период. Чтобы определить, чего мы хотим достичь и что для этого нужно сделать, как никогда важна прямая связь власти и населения.

Полтора года назад, вступив в должность главы региона, я определил приоритетом своей работы личное общение с кировчанами. В ходе рабочих поездок по региону мы провели более сотни встреч с жителями практически всех районов области. Более 300 человек за это время пришли со своими проблемами на личный приём, более 7 тысяч писем поступило на почту через рубрику «Письмо главе региона».

Для кого-то такие встречи и письма – возможность решить свои социальные и бытовые проблемы. Для меня, как главы региона, это важно, поскольку я вижу, где на местах идёт сбой и нужно принять меры. Мы должны прийти к тому, чтобы проблемы протекающих крыш, ремонта местных дорог и установки детских площадок решались на местах быстро и качественно, не дожидаясь, пока жалоба дойдёт губернатору. Все это вопросы качества жизни населения, повышение которого – конечная цель работы власти всех уровней.

Но самое главное, что жители на встречах высказывают не только жалобы, но и предложения по развитию определённых сфер, проектов, направлений. Эти идеи часто уже вполне конкретные и проработанные: люди пропустили их через себя, адаптировали к своему городу или селу. Такая конструктивная обратная связь от населения позволяет с гораздо большей эффективностью работать над удовлетворением социального запроса, ведь мы в этом случае чётко понимаем, что нужно людям.

Хотелось бы, чтобы как можно больше кировчан делились мыслями о развитии региона, но, к сожалению, не все решаются высказаться о волнующих их вещах через обращение, потому что не верят в эффективность этого пути. Кто-то просто не имеет возможности или времени прийти на личный приём. Однако благодаря современным технологиям для эффективной коммуникации уже не обязательно встречаться в офлайне. Наиболее удобным способом общения для россиян в настоящее время стали социальные сети и мессенджеры. Мы должны учитывать это и выйти на новый уровень диалога с гражданами.

С сегодняшнего дня я запускаю свой личный онлайн-чат, подписаться на который сможет любой житель региона через любой удобный дня него канал – Telegram, Viber, WhatsApp, Facebook Messenger или VK. Подписаться и выбрать канал коммуникации можно через сайт igor-vasiliev.ru.

Через чат я лично буду делиться с вами самыми важными новостями о своей работе, интересоваться вашим мнением по дискуссионным вопросам развития Кировской области или различным проектам.

На самые актуальные вопросы, поступившие через чат, я готов ответить публично, в ходе «прямой линии» на телеканале «Россия 1», которая пройдет в субботу 16 декабря в 8.20.

Я уверен, лишь широкая общественная дискуссия, непрерывное обсуждение и совместная работа власти и населения дадут понимание, как сделать регион лучше, красивее и комфортнее для проживания."


Игорь Васильев

0
2 ДА5   (16.12.2017 10:53) [Материал]
Кировчане задали главе региона вопросы о ремонте дорог, об оплате ЖКХ, о детских садах

Сегодня в Кировской области прошла «прямая линия» с губернатором региона Игорем Васильевым. По традиции в рамках нее он ответил на вопросы местных жителей. Они касались и развития и ремонта дорог, и квартплаты, и устройства детей в детские сады.

Волнует судьба аэропорта, часто приходится пользоваться самолетами и хотелось бы летать за границу. Планируется ли расширять сеть маршрутов?

- Перед нами в первую очередь стоит задача расширения рейсов внутри страны. Мы задумываемся над тем, чтобы привлекать дополнительные рейсы в Москву с целью снижения стоимости билетов. На рассмотрении находятся и рейсы в такие города, как Самара, Казань, Нижний Новгород. Перспектива, чтобы Победилово становилось международным, чуть более отдаленная. Мы должны стремиться также к тому, чтобы аэропорт становился самоокупаемым и менее дотационным.

Перекопан весь город, не успеют дорожники тротуары отремонтировать, как сетевики снова все раскапывают. Можно ли это отрегулировать?

- Программа безопасных и качественных дорог будет продолжаться до 2025 года. И по ней в Кирове, Кирово-Чепецке и Слодском дороги должны быть отремонтированы до 100%. Задача синхронизировать работы по сетям остро стоит на будущий год. Мы должны одновременно ремонтировать тротуары, дороги, вести озеленение и ремонт сетей. Мы безусловно будем это выполнять.

Ходят слухи, что со следующего года снова вырастет квартплата. Можно ли как-то повлиять на коммульнальщиков?

- Не только можно, но и нужно. Никто не допустит поднятия тарифов на 50 %. Есть правила, которые регулируют этот вопрос. Правительство очень внимательно следит за ростом тарифов, и такого роста не будет. Сейчас перед нами стоит задача по замене тепловых сетей в Кирове. Зимой мы должны быть подстрахованы от аварий, которые часто возникают. А после проведения модернизации мы постараемся думать не о повышении тарифов, а об их снижении.

В котельничской больнице в последнее время действительно кое-что изменилось. Например, мы сделали ремонт, но зарплаты наши совсем не выросли. Можно ли ожидать прибавки в ближайшее время?

- В декабре я подписал постановление, согласно зарплаты госслужащим, в том числе работникам здравоохранения и образования будут проиндексированы на 4%. Помимо этого, у нас на 2018 год запланировано 20%- е увеличение расходов на работу медицинских организаций. Оно будет направлено, в том числе, и на повышение зарплат работников.

Когда кировские льготники смогут рассчитывать бесперебойное обеспечение лекарствами?

- В госаптеках все необходимые лекарства есть, и мы постараемся разместить их ближе к пациентам, чтобы люди не бегали по городу. Уже начинаются закупки на 2018 год. Здесь дело в логистике, с которой мы постоянно разбираемся. Министерству здравоохранения поставлена задача при малейших жалобах решать проблемы с каждым конкретным случаем.

Молодые мамы жалуются на устройство детей в детские сады. Места дают в противоположной части города, возить куда ребенка просто невозможно.

- В этой ситуации есть определенная предыстория. В 2012-2013 годах была программа по строительству детских садов, но такой демографии, которая случилось сейчас, не было, поэтому мест не хватает. Но сейчас мы хотим ситуацию поменять, мы должны предусматривать социальную инфраструктуру в новых застраивающихся миркорайонах, вести переговоры с застройщиками о строительстве там детских садов. К примеру, с фирмой «Маяковская», которая будет возводить дома в районе «Красного инструментальщика», сразу есть договоренность. Появится детский сад в Метрограде, в Чистых Прудах, в Мурушах. начинам активно этим заниматься. Не должно быть бесконтрольной застройки, когда возводится жилье, но не предусмаривается детский сад, школа, поликлиника. Я думаю, такой подход позволит закрыть остроту этой проблемы.


gorodkirov.ru

0
3 ДА5   (16.12.2017 10:54) [Материал]
Также во время прямого эфира Игорь Васильев подвел итоги уходящего года:

- Нам удалось перевести на принцип бережлевости более 18 учреждений здравоохранения, а до конца 2018 года их будет 44. Имеются успехи в развитии биофармацевтиеого кластера - «Нанолек» за это год сумел войти в национальный календарь в министерства здравоохранения по созданию вакцин.
Возобновлены полеты санитарной авиации – это более 500 вылетов и примерно столько же спасенных жизней. Отремонтировано более 125 километров дорог в агломерации.
Введены меры социальной поддержки, новый подход к инвестиционным проектам.
Несколько предприятий нам удалось вывести из кризиса - завод «1 мая» был под угрозой остановки производства, а сейчас работает и получает новые заказы на краны для железной дороги.
Большой пласт в лесной отрасли: мы демонстрируем новый подход к инвестиционным проектам, то есть не в обмен на обещание потом что-то построить, а обратную ситуацию: инвестируются деньги, предприятия открывается, выходит из банкротства и уже потом заключается контракт.

Глава региона оценил уходящий год положительно.


gorodkirov.ru

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024
Поиск

   
«  Декабрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Архив записей




ПАРТНЕРЫ САЙТА



САМОЕ ПОПУЛЯРНОЕ
[20.08.2015][Происшествия]
"Ушла женщина в кусты у дороги - и тут змеи ее окружили. Съелии!.." (0)
[22.10.2010][Власть, политика]
Задай вопрос власти (кому хочешь), или Индикатор любви начальства к на... (123)
[30.05.2016][Закон]
Как правильно купить дом с землей (0)
[03.04.2014][Происшествия]
Педофилия по-школьному: 35-летняя учительница соблазнила 13-летнего ма... (6)
[18.03.2014][Происшествия]
Кровь девичья на снегу... (43)
[09.10.2020][Происшествия]
Резкий взлет смертей от коронавируса на Вятке (6)
[27.02.2013][Происшествия]
А привидение стояло в школьном классе в углу (18)
[08.03.2014][Происшествия]
Пропавшая девушка найдена мертвой (16)
[11.03.2014][Происшествия]
Полиция обратилась к людям за помощью в поисках убийцы Инны Черанёвой (22)
[15.03.2014][Происшествия]
Обвинение в убийстве Инны Черанёвой предъявлено её... несовершеннолетн... (33)
[10.12.2012][Происшествия]
Убийство в Бисерове (45)
[08.10.2013][Происшествия]
Дети и молодежь, не стригитесь коротко! У полиции - план по лысым (7)
[16.03.2012][Общество]
ДТП у Черной Холуницы. Водителя лесовоза спас афанасьевец (9)
[07.03.2014][Происшествия]
Инна Черанева из Камского пропала (7)
[24.09.2011][Поздравления]
"Для хороших людей хорошо и построилось"* (80)
[26.12.2012][Происшествия]
Страшные аварии. (3)
[29.01.2014][Происшествия]
Чиновница присвоила деньги педагогов, пожертвованные ими погорельцам и... (35)
[10.01.2014][Происшествия]
Младенец умер из-за отказа приезда "скорой" (30)
[04.05.2011][Разное]
"Едем, в небе никого - вдруг появилось НЛО" (24)
[04.11.2013][Происшествия]
Страшный факел на трассе Киров-Пермь. Из пяти тел и двух машин... (5)


ОБНОВЛЕНИЯ ФОРУМА


"Планета Афанасьево" © 2010-2024
При перепечатке и использовании публикаций, пожалуйста, имейте честь поставить гиперссылку на сайт "Планета Афанасьево"

Сайт управляется системой uCoz