Пятница, 19.04.2024, 06:25
       ПЛАНЕТА АФАНАСЬЕВО                                        
ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость · RSS
СЮДА!
Вести поселений [515] Власть, политика [1956]
Экономика [1129] Общество [1561]
Быт [918] Экология [905]
Поздравления [239] Закон [1093]
Народная новость [91] Вопрос народа [308]
Разное [667] Досуг [186]
Культура [270] Спорт [533]
Образование [432] Здоровье [310]
Вера [138] История [91]
Происшествия [3124] Картинка дня [288]




ПОСЛЕДНИЕ
КОММЕНТАРИИ
















 
Главная » 2012 » Октябрь » 5 » "Не, не драка, просто рабочих не пустили на работу"
19:15
"Не, не драка, просто рабочих не пустили на работу"

Правда, последовали возражения: "Никакого нападения не было, были судебные приставы, полиция, глава района, рабочие, которых не пускают на их рабочее место и т.д" и Но и тревога: "Блин, там войнушка похоже..."





Фото verhnekamje.ru
Категория: Картинка дня | Просмотров: 1908 | Добавил: ДА5 | Теги: Кирсинская ТЭЦ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 4
0
1 ДА5   (05.10.2012 23:04) [Материал]
"Пробежалась по интернет-ресурсам - такое впечатление, что некоторые уже ждали "сенсации", чтобы немедленно о ней сообщить. Возможно, это связано с тем, что во вторник ожидается приезд Главного федерального инспектора по Кировской области Фердауиса Юсупова и губернатора Н.Ю. Белых (или его заместителя Алексея Кузнецова). Поездка будет рабочей и связанной как раз с ситуацией на Кирсинской ТЭЦ.
Скоро морозы, надо срочно ремонтировать муниципальное имущество - котлы, к которым не подпускают рабочих, принятых в ООО "ВТЭК". Тот котёл, что сейчас в работе и находится у учредителей, не справится с нагрузкой во время холодов".

"может и хорошо что все подхватили пусть и немного искаженно, зато кое кто шевелиться начнет чтоб пост не потерять и по шапке не получить"

verhnekamje.ru

0
2 ДА5   (06.10.2012 15:51) [Материал]
Открытое письмо депутата Законодательного Собрания Кировской области Павла Кислицына жителям города Кирса:
«Уважаемые жители города!
До настоящего времени ни я как депутат областного Заксобрания, ни руководство ООО «Баграм-345», учредителем которого является возглавляемая мною Кировская городская общественная организация Кировской областной общественной организации Общероссийской общественной организации инвалидов войны в Афганистане и военной травмы – «ИВАЛИДЫ ВОЙНЫ», не обращались в средства массовой информации с целью разъяснения ситуации, которая складывается на Кирсинской ТЭЦ. Но учитывая, что в сети Интернет на сайте города Кирса появляется информация отчасти не полная и не достоверная, мы вынуждены довести свою позицию до населения города, в том числе и до работников Кирсинской ТЭЦ.
....И в заключение обращаюсь к жителям города Кирс и главе Верхнекамского района А.В. Олину. Основная задача, которая ставится перед ООО «ТЭЦ» – это стабильное обеспечение теплом жителей города, а также всех потребителей, подключённых к единой системе теплоснабжения, в предстоящую зиму. Мы не плетём политические интриги, а действуем строго в рамках действующего законодательства. В то же время нам крайне непонятны действия районной власти, откровенно лоббирующей ООО «ВТЭК», организации, зарегистрированной в Екатеринбурге.
В настоящее время запасов угля на Кирсинской ТЭЦ достаточно для обеспечения стабильного теплоснабжения города. Мы открыты к диалогу со всеми и не хотим каких-либо конфликтов и недопониманий с районной властью, потому что в случае дестабилизации ситуации снова пострадают рядовые горожане. Допустить такого мы не должны.
С уважением, П. Кислицын, депутат Законодательного Собрания Кировской области, председатель правления КГОО КООО ОООИВА-«ИНВАЛИДЫ ВОЙНЫ».
С уважением, П. Кислицын, депутат Законодательного Собрания Кировской области, председатель правления КГОО КООО ОООИВА-«ИНВАЛИДЫ ВОЙНЫ».
Полностью письмо опубликовано здесь

0
3 ДА5   (06.10.2012 15:53) [Материал]
Ответ главы Верхнекамского района А.В. Олина на открытое письмо П. Кислицына к жителям Кирса:
«Уважаемые жители города! Я неоднократно представлял полную и достоверную информацию в сети Интернет на сайте города Кирса и в районной газете по вопросам теплоснабжения города. Последние два отопительных сезона по причине неумения собственников ООО «Кирсинская ТЭЦ» и ООО «Автотех» работать прошли из рук вон плохо. Только усилия власти и населения позволили избежать «ледникового периода», об этом все прекрасно осведомлены.
....
С Вашей же стороны как руководителя предприятия и депутата ОЗС не поступило ни одного официального обращения ни на моё имя, ни на имя главы города, что не вяжется с Вашими словами, что вы открыты к диалогу. Конкурсный управляющий ООО «Кирсинская ТЭЦ» В.Г. Виногоров вот уже второй месяц не может по непонятным причинам приступить к своим обязанностям. Сначала ссылался, что не получил решение суда, сейчас перестал отвечать на телефонные звонки, а в это время сотрудников ТЭЦ запугивают карательными санкциями, если они не перейдут в ООО «ТЭЦ», муниципальные органы власти не допускаются частной охраной, выставленной у частных котлов, в здание ТЭЦ, возводятся баррикады на железнодорожных путях ОАО «Кирскабель». ООО «ВТЭК», приняв на работу 58 человек, не может приступить к ремонту котлов, топливоподачи и другого муниципального оборудования. Не исполняется решение суда по беспрепятственному использованию арестованного имущества. У нас что, на дворе 90-е годы?
Юридически из всего выше сказанного право заниматься теплоснабжением города имеет ООО «ВТЭК», в том числе принимать людей, защищать тарифы и получать лицензию. Но сейчас важен ремонт муниципального имущества, остальная работа проводится параллельно».
А.В. Олин, глава района.

Полностью - см. здесь

0
4 ДА5   (08.10.2012 16:28) [Материал]
Открытое письмо руководства ООО «ВТЭК»:
«Нашей компании очень понравилась фраза депутата Законодательного Собрания Кировской области, руководителя общественной организации Кировской Общероссийской общественной организации «Инвалидов войны в Афганистане и военной травмы» Павла Кислицина: «могу ответственно прокомментировать…» Произнося такую фразу, считаем, что высокопоставленный руководитель, тем более депутат Законодательного Собрания проанализировал с юридической точки зрения все свои комментарии и пояснения, данные в открытом письме жителям г. Кирса.
Поясняем, что точно такие же заявления были сделаны нашей компании собственниками и учредителями ООО «Автотех» и ООО «Кирсинская ТЭЦ» Ляпуновым и Барышниковым в марте 2012 года в качестве расчётов за поставленный и сожжённый уголь. Однако наша компания отказалась от сомнительных схем, дорожа своим имиджем.
....
Все эти схемы лихих 90-х наша компания отвергает. Мы работаем в правовом поле, соблюдая и уважая законодательство любой страны, где мы работаем.
На общем собрании представителей всех участников холдинга «ПромУголь» был одобрен план инвестиций для реконструкции и модернизации предприятия ТЭЦ с выделением денежных средств. Были выкуплены долги по кредитному займу ООО «Автотех» перед Сбербанком РФ; переоформлен залог в Регистрационной палате; создана новая компания ООО «ВТЭК»; направлено письмо в адрес ООО «Автотех», зарегистрированного в республике Марий Эл с требованием расторгнуть договор аренды с ООО «Кирсинская ТЭЦ», как неэффективным собственником, приведшим к порче залогового имущества (взрыв и разрушение топливоподачи); согласован план развития и социального партнёрства с администрацией городского поселения; обеспечение ТЭЦ углём для нашей компании, поставляющей более 4 500 000 т в год, – не проблема.
Наша компания ставит перед собой задачу – не только одногодично обеспечить Кирс теплом, но и модернизировать станцию, вывести на современные стандарты и дополнительные мощности выработки электроэнергии, создать дополнительные рабочие места для молодёжи, развивать социальные инфраструктуры. Без этого невозможно эффективно работать.
Что касается лоббирования наших интересов районной властью, то считаем, что это вымысел. Любой нормальный хозяйственник предпочитает стабильность и уверенность в завтрашнем дне, а не бизнес, паразитирующий на бюджетных выплатах и стремящийся только к собственной выгоде любыми способами. Бизнес должен быть социально направленным, помогать людям и власти, а не наоборот.
Наша компания готова к любому конструктивному диалогу в рамках правового поля. Чужого нам не надо, но своё мы не отдадим, у кого бы оно ни было.
Н. Рогачёв, директор ООО»ВТЭК».
«Прикамская новь».

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024
Поиск



Архив записей




ПАРТНЕРЫ САЙТА



САМОЕ ПОПУЛЯРНОЕ
[20.08.2015][Происшествия]
"Ушла женщина в кусты у дороги - и тут змеи ее окружили. Съелии!.." (0)
[22.10.2010][Власть, политика]
Задай вопрос власти (кому хочешь), или Индикатор любви начальства к на... (123)
[30.05.2016][Закон]
Как правильно купить дом с землей (0)
[03.04.2014][Происшествия]
Педофилия по-школьному: 35-летняя учительница соблазнила 13-летнего ма... (6)
[18.03.2014][Происшествия]
Кровь девичья на снегу... (43)
[09.10.2020][Происшествия]
Резкий взлет смертей от коронавируса на Вятке (6)
[27.02.2013][Происшествия]
А привидение стояло в школьном классе в углу (18)
[08.03.2014][Происшествия]
Пропавшая девушка найдена мертвой (16)
[11.03.2014][Происшествия]
Полиция обратилась к людям за помощью в поисках убийцы Инны Черанёвой (22)
[15.03.2014][Происшествия]
Обвинение в убийстве Инны Черанёвой предъявлено её... несовершеннолетн... (33)
[10.12.2012][Происшествия]
Убийство в Бисерове (45)
[08.10.2013][Происшествия]
Дети и молодежь, не стригитесь коротко! У полиции - план по лысым (7)
[16.03.2012][Общество]
ДТП у Черной Холуницы. Водителя лесовоза спас афанасьевец (9)
[07.03.2014][Происшествия]
Инна Черанева из Камского пропала (7)
[24.09.2011][Поздравления]
"Для хороших людей хорошо и построилось"* (80)
[26.12.2012][Происшествия]
Страшные аварии. (3)
[29.01.2014][Происшествия]
Чиновница присвоила деньги педагогов, пожертвованные ими погорельцам и... (35)
[10.01.2014][Происшествия]
Младенец умер из-за отказа приезда "скорой" (30)
[04.05.2011][Разное]
"Едем, в небе никого - вдруг появилось НЛО" (24)
[04.11.2013][Происшествия]
Страшный факел на трассе Киров-Пермь. Из пяти тел и двух машин... (5)


ОБНОВЛЕНИЯ ФОРУМА


"Планета Афанасьево" © 2010-2024
При перепечатке и использовании публикаций, пожалуйста, имейте честь поставить гиперссылку на сайт "Планета Афанасьево"

Сайт управляется системой uCoz