Пятница, 26.04.2024, 02:28
       ПЛАНЕТА АФАНАСЬЕВО                                        
ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость · RSS
СЮДА!
Вести поселений [515] Власть, политика [1958]
Экономика [1129] Общество [1561]
Быт [920] Экология [908]
Поздравления [240] Закон [1093]
Народная новость [91] Вопрос народа [309]
Разное [670] Досуг [186]
Культура [270] Спорт [533]
Образование [432] Здоровье [310]
Вера [138] История [91]
Происшествия [3129] Картинка дня [288]




ПОСЛЕДНИЕ
КОММЕНТАРИИ






Пожар в Афанасьеве. Если бы не огнеборцы...











 
Главная » 2014 » Декабрь » 21 » Мужик-насильник власти в полиции устроил резню. Троих полицейских ранил
11:32
Мужик-насильник власти в полиции устроил резню. Троих полицейских ранил

39-летний мужчина напал с ножом на трех сотрудников полиции. Двое в больнице.

Следственными органами следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Кировской области возбуждено  уголовное дело в отношении жителя г.Кирова за посягательство на жизнь сотрудника правоохранительных органов.

Вечером 20 декабря полицейскими в районе стадиона "Родина"  за распитие спиртных напитков в общественном месте был задержан 39-летний кировчанин. Мужчину доставили в пункт полиции на ул.Лепсе областного центра. Там он, сообщается, неожиданно достал нож и напал с ним на трех сотрудников правоохранительных органов. Полицейским нападавший нанес им колото-резаные ранения в различные части тела.

На место происшествия  незамедлительно была вызвана бригада «скорой медицинской помощи», которая оказала необходимую помощь одному из пострадавших, а двоих доставила в больницу.

В настоящее время подозреваемый задержан в порядке ст.91 УПК РФ. 

Уголовное дело, возбужденное в отношении мужчины, напавшего с ножом на трех сотрудников полиции, передано в Первый отдел по расследованию особо важных дел следственного управления СКР по Кировской области

Ранее подозреваемый был судим по ст. 161 УК РФ (грабеж), а также по ст.318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).

картинка

Категория: Происшествия | Просмотров: 2271 | Добавил: ДА5 | Теги: нападение на полицейского, нож | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 6
0
1 ДА5   (21.12.2014 15:38) [Материал]
Пытался скрыться.

Двое полицейских госпитализированы с ножевыми ранениями, еще один – после оказания медпомощи отпущен домой.

20 декабря 2014 года около 18 часов 20 минут на площади Лепсе г. Кирова нарядом патрульно-постовой службы полиции за совершение административного правонарушения (появление в общественных местах в состоянии опьянения) в помещение стационарного поста полиции был доставлен неработающий 39-летний мужчина.

При проведении личного досмотра правонарушитель неожиданно выхватил нож и причинил ножевые ранения сотрудникам полиции. Затем попытался скрыться, но был задержан, сообщает УМВД

0
2 ДА5   (21.12.2014 15:40) [Материал]
Задержали подозреваемых в краже из магазина

19 декабря утром, придя на работу, продавец магазина по улице Лесозаводской в поселке Лесной Верхнекамского района обнаружила, что ночью, сорвав навесные замки, в помещение проник злоумышленник и похитил товар…

Прибывшая по вызову на место происшествия следственно-оперативная группа установила, что из помещения магазина были похищены спиртные напитки и продукты питания на сумму почти 40 тысяч рублей.

В ходе проведения мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личности подозреваемых в совершении кражи с проникновением – ими оказались ранее не судимые жители поселка, 1987 и 1988 годов рождения. Похищенные продукты были изъяты у них на квартирах.

0
3 ДА5   (21.12.2014 15:41) [Материал]
В Слободском полицейские задержали подозреваемого в хищении телевизора.

Ему грозит до 5 лет лишения свободы

В межмуниципальный отдел МВД России «Слободской» поступило сообщение о том, что в одной из квартир районного центра по улице Кирова было совершено преступление – украден телевизор стоимостью 12 тысяч рублей.

В ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий полицейскими было установлено, что накануне совершения преступления в гостях у потерпевших был ранее судимый неработающий слобожанин, 1984 года рождения. С хозяином квартиры они распивали спиртное, а когда хозяин уснул, собутыльник вынес телевизор и сдал в ломбард.

0
4 ДА5   (21.12.2014 15:43) [Материал]
Полицейские просят оказать содействие

Сотрудники отдела полиции №2 УМВД России по г. Кирову устанавливают личность женщины, которая 7 декабря, находясь развлекательном клубе «Green House» по адресу: ул. Заводская, 51, в период времени с 2 часов до 2 часов 20 минут получила из гардероба чужую шубу стоимостью 90 тысяч рублей и скрылась с ней.



Если вам известна личность данной женщина, ее местонахождение просим позвонить по телефонам: 26-37-75 либо 589-701

0
5 ДА5   (23.12.2014 19:58) [Материал]
Раненых полицейских навестил генерал

Генерал Солодовников пообщался с подчиненными, пострадавшими при задержании вооруженного злоумышленника, осмотрел обновленные палаты и врачебные кабинеты Медсанчасти УМВД, ознакомился с условиями лечения полицейских.

Сегодня Сергей Солодовников навестил в Медсанчасти УМВД сотрудников патрульно-постовой службы полиции Сергея Баринова и Андрея Овсянникова.

- Защищая спокойствие наших граждан, вы, в буквальном смысле слова, грудью встали на пути вооруженного злоумышленника, - такими словами приветствовал генерал раненых полицейских. Главный полицейский региона поинтересовался здоровьем подчиненных, переведенных на лечение в ведомственный госпиталь. Реабилитация Сергея Баринова и Андрея Овсянникова идет полным ходом, чувствуют себя ребята бодро, хотя и в повязках, но с удовольствием пообщались с руководством областного и городского Управлений внутренних дел.



Пациентам медсанчасти были вручены новогодние подарки. Сергей Солодовников пожелал им скорейшего выздоровления и возвращения на службу, рассказав, что подписал приказ о поощрении всех сотрудников,  принимавших участие в задержании вооруженного правонарушителя вечером 20 декабря.



- Считаю, что кировский гарнизон полиции должен гордиться тем, что в его рядах служат такие сотрудники и брать с них пример, - сказал начальник областного УМВД. – Граждане должны иметь возможность спокойно дойти от остановки до дома, не боясь, подвергнуться нападению личностей, подобных подозреваемому в посягательстве на жизнь полицейских. Я горд, что среди моих подчиненных есть такие люди.



По словам начальника Медсанчасти УМВД Андрея Эпштейна, полицейским, получившим колото-резаные ранения была оказана своевременная медицинская помощь, медиками в травматологической и областной больницах, благодаря чему тяжких последствий удалось избежать.

- Сейчас они проходят лечение в Медсанчасти УМВД, уверен, что в скором времени они вернутся к исполнению служебных обязанностей.

Генерал Солодовников не ограничился посещением палаты выздоравливающих после ранений полицейских. Начальник УМВД осмотрел отремонтированные помещения поликлиники УМВД, новейшие медицинские приборы, современное оборудование, призванное сделать процесс лечения действующих сотрудников и ветеранов МВД максимально эффективным.  Сергей Александрович остался доволен осмотром, отметив, однако, что еще есть над чем работать, и пожелал удачи медикам в их нелегком труде.





УМВД

0
6 ДА5   (23.12.2014 20:00) [Материал]
Задержали карманника с поличным

В Кирово-Чепецке сотрудники оперативно-сыскного отдела УМВД России по г. Кирову задержали ранее судимого мужчину, который в салоне автобуса, следующего по городскому маршруту, вытащил у женщины из сумочки портмоне с деньгами в сумме более 36 тысяч рублей

В преддверии новогодних праздников многие наши земляки носят при себе крупные суммы денег, при этом не всегда внимательно следят за своими сумками, портфелями, барсетками. Этим могут воспользоваться злоумышленники. Действуют они обычно в часы пик (утром либо вечером), когда в общественном транспорте едет большое количество людей. Потенциальная жертва в тесноте просто не замечает, что из ее кармана или сумки преступник вытаскивает портмоне. Также поджидают злоумышленники своих жертв у торговых центров, где забывчивый автовладелец может уйти в магазин, не заперев машину…

Вчера, 22 декабря, около 7 часов утра сотрудники полиции задержали на улице Володарского города Кирово-Чепецка ранее судимого за карманные кражи 56-летнего мужчину, который только что вышел из автобуса №6. Вышел не с пустыми руками, он вытащил из сумочки одной из пассажирок кошелек с 36 тысячами рублей. Женщина, сумка у которой висела на плече, ничего не почувствовала и не догадалась…

Скрыться с добычей злоумышленник не смог – его задержали оперативники.

В настоящее время в отношении подозреваемого следственным отделом МО МВД России «Кирово-Чепецкий» возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 158 УК РФ (кража, совершенная из одежды, сумки или другой ручной клади, находившихся при потерпевшем). Он задержан, решается вопрос об аресте.

В ходе расследования задержанный будет проверяться на причастность к совершению иных аналогичных преступлений, в том числе на территории областного центра.

Чтобы не пострадать от деятельности карманников и свести к минимуму риск потери своего имущества, сотрудники уголовного розыска советуют придерживаться простых правил:

- не класть телефоны и кошельки в наружные карманы одежды и сумок, или в пакеты поверх покупок;

- в транспорте сумку нужно держать впереди себя;

- мелкие деньги на проезд желательно откладывать отдельно заранее;

- если вам необходима крупная сумма денег, переносите ее в застегивающихся внутренних карманах одежды.

Если преступление в отношении вас все же было совершено, сразу обращайтесь за помощью в полицию - не позволяйте преступникам оставаться безнаказанными и увеличивать список своих жертв.

УМВД

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024
Поиск

   
«  Декабрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031


Архив записей




ПАРТНЕРЫ САЙТА



САМОЕ ПОПУЛЯРНОЕ
[20.08.2015][Происшествия]
"Ушла женщина в кусты у дороги - и тут змеи ее окружили. Съелии!.." (0)
[22.10.2010][Власть, политика]
Задай вопрос власти (кому хочешь), или Индикатор любви начальства к на... (123)
[30.05.2016][Закон]
Как правильно купить дом с землей (0)
[03.04.2014][Происшествия]
Педофилия по-школьному: 35-летняя учительница соблазнила 13-летнего ма... (6)
[18.03.2014][Происшествия]
Кровь девичья на снегу... (43)
[09.10.2020][Происшествия]
Резкий взлет смертей от коронавируса на Вятке (6)
[27.02.2013][Происшествия]
А привидение стояло в школьном классе в углу (18)
[08.03.2014][Происшествия]
Пропавшая девушка найдена мертвой (16)
[11.03.2014][Происшествия]
Полиция обратилась к людям за помощью в поисках убийцы Инны Черанёвой (22)
[15.03.2014][Происшествия]
Обвинение в убийстве Инны Черанёвой предъявлено её... несовершеннолетн... (33)
[10.12.2012][Происшествия]
Убийство в Бисерове (45)
[08.10.2013][Происшествия]
Дети и молодежь, не стригитесь коротко! У полиции - план по лысым (7)
[16.03.2012][Общество]
ДТП у Черной Холуницы. Водителя лесовоза спас афанасьевец (9)
[07.03.2014][Происшествия]
Инна Черанева из Камского пропала (7)
[24.09.2011][Поздравления]
"Для хороших людей хорошо и построилось"* (80)
[26.12.2012][Происшествия]
Страшные аварии. (3)
[29.01.2014][Происшествия]
Чиновница присвоила деньги педагогов, пожертвованные ими погорельцам и... (35)
[10.01.2014][Происшествия]
Младенец умер из-за отказа приезда "скорой" (30)
[04.05.2011][Разное]
"Едем, в небе никого - вдруг появилось НЛО" (24)
[04.11.2013][Происшествия]
Страшный факел на трассе Киров-Пермь. Из пяти тел и двух машин... (5)


ОБНОВЛЕНИЯ ФОРУМА


"Планета Афанасьево" © 2010-2024
При перепечатке и использовании публикаций, пожалуйста, имейте честь поставить гиперссылку на сайт "Планета Афанасьево"

Сайт управляется системой uCoz