Вторник, 16.04.2024, 20:50
       ПЛАНЕТА АФАНАСЬЕВО                                        
ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость · RSS
СЮДА!
Вести поселений [515] Власть, политика [1955]
Экономика [1128] Общество [1561]
Быт [917] Экология [905]
Поздравления [239] Закон [1093]
Народная новость [91] Вопрос народа [308]
Разное [667] Досуг [186]
Культура [270] Спорт [533]
Образование [432] Здоровье [310]
Вера [138] История [91]
Происшествия [3122] Картинка дня [288]




ПОСЛЕДНИЕ
КОММЕНТАРИИ












 
Главная » 2012 » Сентябрь » 25 » Многодетные семьи получили по автомобилю от "Уралхима"
13:33
Многодетные семьи получили по автомобилю от "Уралхима"
Вчера, 24 сентября, 13 многодетных семей Афанасьевского района стали обладателями новых автомобилей «ЛАДА-Гранта». 

Это стало возможным благодаря прошедшей акции «УРАЛХИМ – многодетным семьям». В рамках этой акции 70 малообеспеченных многодетных семей области получили в подарок от компании «УРАЛХИМ» новые автомобили. А также - по 20 литров бензина и страховку на каждый автомобиль.
 
Программа, сообщает администрация Афанасьевского района,  реализуется в отношении малообеспеченных многодетных семей (имеющих пять и более детей), проживающих в восьми районах Кировской области: Афанасьевском, Верхнекамском, Кирово-Чепецком, г. Кирово-Чепецке, Мурашинском, Омутнинском, Слободском и Юрьянском. Эти районы выбраны неслучайно. Сегодня депутатами Законодательного Собрания Кировской области являются пять сотрудников компании «УРАЛХИМ». Они представляют в областном парламенте интересы жителей этих районов области. Именно эти депутаты во главе с председателем совета директоров «УРАЛХИМа», депутатом Кировского ОЗС Дмитрием Мазепиным стали инициаторами акции.
Слова благодарности в адрес   ОАО «ОХК «УРАЛХИМ» прозвучали от главы Афанасьевского района Василий Черанева. В частности он сказал: «В Афанасьевском районе очень хорошо знают компанию Уралхим. Мы тесно сотрудничаем с депутатом областного Законодательного собрания Дмитрием Васильевичем Осиповым и совместно реализуем Соглашение о социальном партнерстве.
В рамках этого Соглашения компания Уралхим помогла нам в ремонте детского сада, обследовании здания Гординской школы, поддержке одаренных детей в проведении мероприятий по сохранению коми - пермяцкой культуры, развитию детского спорта и многое другое.
Сегодняшняя акция «Уралхим многодетным семьям» в очередной раз показывает, что компания представляет собой социально ответственный бизнес. Мы рады были принять предложение о выделении многодетным семьям машин «Лада - Гранта». 13 семей нашего района, в которых рождены пять и более детей, получат сегодня ключи от новых автомобилей. Мы их сердечно поздравляем и благодарим Уралхим, депутатов ОЗС за заботу о многодетных семьях. Надеемся, что и в дальнейшем наше сотрудничество будет продолжено».


Категория: Общество | Просмотров: 2306 | Добавил: ДА5 | Теги: осипов, тирасполю, социальное партнерство, Уралхим, Мазепин, многодетные семьи, депутаты ОЗС | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 19
1
1 Marcus   (25.09.2012 17:44) [Материал]
Знаю семью у которой эта машина последний кусок хлеба оторвёт, депутаты не подумали что машина тоже денег просит

1
2 111   (25.09.2012 17:55) [Материал]
НННННда, что то как то опять, например есть семьи многодетные естесно, в которых родители ни когда не работали вообще, только что детей и делали и до сих пор не работают, что они с машиной будут делать, а машину им пригнали под окно.

1
3 lora   (25.09.2012 19:20) [Материал]
хоть как то обратили внимание,а другие многодетные и этого не увидели.А машину можно и продать если что.Тоже выручат неплохие деньги.Дареному коню в зубы не смотрят.

1
4 Nik   (25.09.2012 20:23) [Материал]
Вроде бы радоваться надо семьям, а если вспомнить налог, цены на бензин, да и страховку каждый год платить надо.....

0
5 серый   (25.09.2012 20:38) [Материал]
Это разве проблема?
Продать автомобиль, заплатить налоги и остаток в кармане. Всяко лучше, чем ничего.

1
6 Eleyne   (25.09.2012 20:51) [Материал]
Я думаю, если спросить эти семьи: возьмете или нет, они все-таки возьмут. Да и из читателей сайта вряд ли бы кто отказался. А налоги, страховки, бензин - тут уже объяснили, что можно с этим сделать.

1
7 FUJINJAX   (26.09.2012 11:08) [Материал]
Автомобиль этот я так думаю им не удастся продать, наверно какой то договор составлен с ними (это я ДУМАЮ конечно только). Если только по доверенности ездить кому то, хотя я думаю у половины семей прав то и нет ни у кого

0
8 ДА5   (26.09.2012 12:38) [Материал]
" В рамках этой акции семьдесят многодетных семей области получили в подарок от компании «УРАЛХИМ» новые автомобили «ЛАДА-Гранта».
Основной целью акции является социальная поддержка малообеспеченных многодетных семей, создание условий для улучшения их материального положения и качества жизни, а также повышение социальной привлекательности и престижа многодетной семьи.
Программа реализуется в отношении малообеспеченных многодетных семей (имеющих пять и более детей), проживающих в восьми районах Кировской области: Афанасьевском, Верхнекамском, Кирово-Чепецком, г. Кирово-Чепецке, Мурашинском, Омутнинском, Слободском и Юрьянском. Эти районы выбраны неслучайно. Сегодня депутатами Законодательного Собрания Кировской области являются пять сотрудников компании «УРАЛХИМ». Они представляют в областном парламенте интересы жителей этих районов области. Именно эти депутаты во главе с Председателем Совета директоров «УРАЛХИМа», депутатом ОЗС Дмитрием Аркадьевичем Мазепиным стали инициаторами акции.
Депутат ОЗС Д.А.Мазепин:
- В Законодательном Собрании мы неоднократно обсуждали сложную демографическую ситуацию в области. Население региона снижается из года в год. Поэтому очень важно поддерживать тех, кто помогает снизить остроту этой проблемы. «УРАЛХИМ» откликнулся на нашу инициативу и оказал помощь тем, кто наиболее нуждается в поддержке – малообеспеченным многодетным семьям. Мы искренне надеемся, что благодаря этому шагу компании детей в кировских семьях станет больше и жить они станут лучше».
В подарок от компании семьи получили также по двадцать литров бензина и страховку на каждый автомобиль.
Депутат ОЗС С.Р.Момцемлидзе:
- Наше предприятие является крупнейшим для Кирово-Чепецка, поэтому мы регулярно помогаем городу в решении наиболее насущных проблем. В частности, в текущем году за счет более 200 млн рублей средств, которые вернулись в город из сверхплановых налогов ЗМУ КЧХК, строятся детский сад и жилой дом, служебные квартиры в котором будут предоставлены бюджетникам и молодым специалистам. Успешно работает программа «УРАЛХИМ - детям», в рамках которой мы поддерживаем развитие детского спорта. Новая инициатива помощи многодетным семьям - это продолжение нашей социальной политики в рамках всей Кировской области".

zsko.ru

1
9 Marcus   (26.09.2012 17:47) [Материал]
Эти машины запрещено продавать и деньгами брать нельзя а ещё надо гонять в Киров на плановое ТО где делают его за деньги , не пригони снимут с гарантии. Получить номера, купить зимнюю резину и т.д .Вот такая помощь!

0
10 серый   (27.09.2012 18:32) [Материал]
Что продать нельзя - это конечно минус, но...
У меня вот старенький автомобиль. Ни на какие ТО в Киров не гоняю. По возможности всё своими силами или по крайней мере под боком. Езжу как-то совсем без гарантии и ничего. ТО, кстати, вообще никто бесплатно делать не обязан.
На новом халявном тоже без гарантии поездил бы без особых проблем.
Такой подарок вполне можно посчитать покупкой по очень низкой цене (налог).

0
11 shiro57   (27.09.2012 19:47) [Материал]
В умных руках Машина - это кормилица... Не на неё надо работать , а надо . что бы ОНА обеспе6чивала тебя...

0
12 Marcus   (27.09.2012 20:09) [Материал]
Кстати "гранты" уже стоят в ремонте в автосалонах как всегда отечественное качество подводит.

-1
13 читатель   (27.09.2012 20:29) [Материал]
завидуйте молча...

0
14 Marcus   (28.09.2012 06:26) [Материал]
Чему завидовать? Пусть Путин бы поездил на этом дерьме.4 кольца не поменяю на новую гранату.

3
15 Igor   (29.09.2012 20:37) [Материал]
...лучше б на жилищные условия молодых семей обратили внимание, да на детские пособия (а то презервативы дороже!) глядишь и посильней бы возымело действие акция поддержки, а так опять складывается впечатление, что не с той стороны проблему решать начали.

1
16 ДА5   (01.10.2012 12:27) [Материал]
Подаренные машины уже разбили.
"Семья Пономаревых оказалась в числе других 15 счастливчиков в Омутнинском районе, - пишет ОВ+, - которые получили от компании «Уралхим» новенькую «Ладу-Гранту». Подарок стал для них неожиданностью: в семье никто не имеет прав на вождение автомобиля.
В семье у Светланы Пономаревой пятеро детей. Последняя дочка родилась всего пару месяцев назад. Трое старших уже школьники. Светлане, чтобы забрать машину, пришлось оставить детей на попечение соседки. В Кирово-Чепецк для получения подарка взяли только старшего Романа: ему уже не требовалось детское кресло. Про саму церемонию у матери семейства остались не очень хорошие воспоминания. Светлана рассказала, что все проходило очень долго, шел дождь, а все это время они ждали на улице и изрядно перемерзли.

Светлана сейчас занята уходом за младшей дочкой Настей, поэтому учиться вождению она пока не сможет. Возможно, получать права придется отцу семейства. А пока они думают, куда поставить на зиму машину, на которой все равно пока никто не будет ездить. Тем временем, по словам Светланы, одну из трех новых машин, полученных в подарок многодетными семьями Белореченска уже поцарапали, когда заезжали во двор. Другую «Ладу Гранту» в Омутнинске постигла печальная участь: ее разбили так, что уже не восстановить".

0
18 Igor   (04.05.2013 11:02) [Материал]
...словом, "взметнули бисер перед..." angry Да, уж!

1
17 я   (04.10.2012 09:50) [Материал]
Лучше депутаты подумали о молодых семьях которые ради жилья берут ипотеку на 20 лет.Это ладно семьи нормальные которые заботятся о своих детях,а есть такие что им не до детей только плодятся.

0
19 Igor   (04.05.2013 11:07) [Материал]
Точно! Как представлю нынешние проценты за 20 лет и окончательная 3-х кратная стоимость квартиры (дома), так сразу в аптеку хочется, дешевле будет... А стакан воды супруга принесет!

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024
Поиск



Архив записей




ПАРТНЕРЫ САЙТА



САМОЕ ПОПУЛЯРНОЕ
[20.08.2015][Происшествия]
"Ушла женщина в кусты у дороги - и тут змеи ее окружили. Съелии!.." (0)
[22.10.2010][Власть, политика]
Задай вопрос власти (кому хочешь), или Индикатор любви начальства к на... (123)
[30.05.2016][Закон]
Как правильно купить дом с землей (0)
[03.04.2014][Происшествия]
Педофилия по-школьному: 35-летняя учительница соблазнила 13-летнего ма... (6)
[18.03.2014][Происшествия]
Кровь девичья на снегу... (43)
[09.10.2020][Происшествия]
Резкий взлет смертей от коронавируса на Вятке (6)
[27.02.2013][Происшествия]
А привидение стояло в школьном классе в углу (18)
[08.03.2014][Происшествия]
Пропавшая девушка найдена мертвой (16)
[11.03.2014][Происшествия]
Полиция обратилась к людям за помощью в поисках убийцы Инны Черанёвой (22)
[15.03.2014][Происшествия]
Обвинение в убийстве Инны Черанёвой предъявлено её... несовершеннолетн... (33)
[10.12.2012][Происшествия]
Убийство в Бисерове (45)
[08.10.2013][Происшествия]
Дети и молодежь, не стригитесь коротко! У полиции - план по лысым (7)
[16.03.2012][Общество]
ДТП у Черной Холуницы. Водителя лесовоза спас афанасьевец (9)
[07.03.2014][Происшествия]
Инна Черанева из Камского пропала (7)
[24.09.2011][Поздравления]
"Для хороших людей хорошо и построилось"* (80)
[26.12.2012][Происшествия]
Страшные аварии. (3)
[29.01.2014][Происшествия]
Чиновница присвоила деньги педагогов, пожертвованные ими погорельцам и... (35)
[10.01.2014][Происшествия]
Младенец умер из-за отказа приезда "скорой" (30)
[04.05.2011][Разное]
"Едем, в небе никого - вдруг появилось НЛО" (24)
[04.11.2013][Происшествия]
Страшный факел на трассе Киров-Пермь. Из пяти тел и двух машин... (5)


ОБНОВЛЕНИЯ ФОРУМА


"Планета Афанасьево" © 2010-2024
При перепечатке и использовании публикаций, пожалуйста, имейте честь поставить гиперссылку на сайт "Планета Афанасьево"

Сайт управляется системой uCoz