Главная » 2016 » Январь » 7 » Минус 30: с теплом нормально. Лишь редкий пьяный побуянит да небо гало одарит
13:34
Минус 30: с теплом нормально. Лишь редкий пьяный побуянит да небо гало одарит
Афанасьево спокойно переживает морозы.
Уже неделю в Афанасьевском районе стужа под -30, ночами и покруче. Но сообщений о возникновении каких-либо ЧС по причине затяжных холодов в Единую дежурно-диспетчерскую службу после страшного начала года не поступало. 1 января огонь уничтожил жилой дом в Бисерове. А 3 января вышло из строя электрооборудование на одной из водонапорных башен райцентра, лишив воды часть поселка. Аварию устранили в тот же день.
Сегодня, 7 января, даже утром, когда взошло позднее солнце, термометр в Афанасьеве показывал -31. Как сообщил "ПА" диспетчер ЕДДС, "сегодня обзванивал все поселения о работе котельных. Все нормально. В порядке и электроснабжение".
Впрочем, в ЕДДС зафиксирован за вчерашний день один тревожный звонок. Обратились за помощью из магазина "Магнит": там надо было призвать к порядку одного пьяного гражданина. Сообщение переадресовано в полицию.
8 января облачно с прояснениями. Местами кратковременный снег. В отдельных районах слабая метель. Ветер юго-западный южный 4-9 м/с, местами порывы до 14 м/с. Температура воздуха ночью -14,-19 °C, при прояснениях до -26 °C, днём -8,-13 °C, при прояснениях до -17 °C. На дорогах накат и гололедица, сообщает ГУ МЧС.
8 января облачно с прояснениями. Местами кратковременный снег. В отдельных районах слабая метель. Ветер юго-западный южный 4-9 м/с, местами порывы до 14 м/с. Температура воздуха ночью -14,-19 °C, при прояснениях до -26 °C, днём -8,-13 °C, при прояснениях до -17 °C. На дорогах накат и гололедица, сообщает ГУ МЧС.
9 января облачно с прояснениями. В большинстве районов кратковременный снег. В отдельных районах слабая метель. Ветер восточный 4-9 м/с, местами порывы до 14 м/с. Температура воздуха ночью -12,-17 °C, в северо-западных районах до -26 °C, днем -7,-12 °C, в северо-западных районах -17,-21 °C. На дорогах накат и гололедица, местами снежные заносы
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи. [ Регистрация | Вход ]