Пятница, 26.04.2024, 11:20
       ПЛАНЕТА АФАНАСЬЕВО                                        
ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость · RSS
СЮДА!
Вести поселений [515] Власть, политика [1958]
Экономика [1129] Общество [1561]
Быт [920] Экология [908]
Поздравления [240] Закон [1093]
Народная новость [91] Вопрос народа [309]
Разное [670] Досуг [186]
Культура [270] Спорт [533]
Образование [432] Здоровье [310]
Вера [138] История [91]
Происшествия [3129] Картинка дня [288]




ПОСЛЕДНИЕ
КОММЕНТАРИИ







Пожар в Афанасьеве. Если бы не огнеборцы...











 
Главная » 2016 » Август » 29 » Медведь скальпировал человека. На Вятке за лето звери оборзели
18:35
Медведь скальпировал человека. На Вятке за лето звери оборзели

Волки утащили овчарку вместе с будкой.

Медведь напал на человека.

Утром 28 августа в окрестностях бывшего поселка Брусничный Верхнекамского района на 52-летнего жителя п. Лесной М. во время сбора брусники напал медведь и нанес тяжелые увечья,  сообщает  ohotnadzorkirov.ru. Мужчина остался  в сознании и сумел вызвать по телефону помощь.

 

У пострадавшего сильно повреждены плечевой сустав и рука, скальпирована голова. Сейчас он находится в хирургическом отделении Верхнекамской районной больницы г. Кирс. По предварительным оценкам, состояние пострадавшего оценивается как тяжелое.

По данному факту организована следственная группа. На месте уже работает инспектор охотнадзора по Верхнекамскому району О.Ковязин совместно с егерями и охотниками Верхнекамского общества охотников и рыболовов.

В связи с агрессивным поведением животного и в целях обеспечения безопасности нахождения граждан в охотничьих угодьях охотнадзором области принято решение провести мероприятия по регулированию численности медведя в данном районе.

 

 

А другой северный вятский поселок одолели волки. Потому что Киров забрал все путевки...

Опаринский поселок Речной одолели волки, сообщает coppoka.ru. И это летом, когда в лесу полно еды! Количество собак убывает не по дням, а по часам. Уносят даже псов, посаженных на цепь. Около двух недель назад волки разорвали кавказскую овчарку, протащив ее будку на 15 метров.

Что будет зимой, когда улицы не чищены и не освещены? - беспокоятся педагоги, беспокоятся родители.

Охотники в поселке есть. Но нет стимула бороться с серой напастью. Было время, когда за двух отстрелянных волков выделяли бесплатную путевку на добычу лося, за убитых хищников платили деньги. Но сейчас и за деньги (кстати, немалые) в нашем районе путевку на отстрел кабана, лося, медведя получить невозможно.

10 лицензий, выделенных району на нынешний охотничий сезон, уже распределены. Причем в Кирове...  Распределением путевок ведает область в лице управления охраны и использования животного мира министерства охраны окружающей среды, пишет издание.

Опаринцы намерены обратиться к новому главе региона  с предложениями изменить порядок распределения лицензий.

картинки 1, 2

Категория: Происшествия | Просмотров: 4326 | Добавил: ДА5 | Теги: волки, медведь | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 6
0
1 ДА5   (30.08.2016 09:16) [Материал]
Спас сын, пишет life.ru.

— Если бы сын не проявил самообладание и не вызвал бы оперативно скорую, то мужчины могло бы сейчас уже не быть. Когда бригада приехала к месту происшествия, то пульс у Александра М. был нитевидным, а давление почти на нуле. Он был сильно покалечен хищником, получил много рваных ран. Медики могли не успеть, если бы им позвонили позже, — сообщил источник.

По словам источника, мужчина едва реагировал на собственное имя в тот момент, когда к месту нападения прибыли врачи. В настоящее время Александр находится в тяжёлом состоянии в отделении хирургии.

0
2 ДА5   (30.08.2016 10:46) [Материал]
Медведей больше, чем волков

Как рассказали «Российской газете» во Всероссийским НИИ охотничьего хозяйства и звероводства имени профессора Житкова, сегодня в Кировской области насчитывается более 6 тысяч медведей — в 10 раз больше, чем волков. Однако лимит на добычу медведя  охотниками не выбирается ввиду дороговизны лицензии. Распространению опасного зверя способствует и рост популяции лося в последние годы, который является частой добычей для медведя.

0
3 ДА5   (30.08.2016 15:00) [Материал]
Стало известно, как житель Верхнекамского района смог вырваться из лап медведя.

Мужчина собирал ягоды и на этой же участке кормился брусникой медведь или, возможно, медведица.

– Как выяснилось позднее, всё это место было исхожено медведями. Встреча произошла практически в упор и была неожиданной для обоих, – рассказал  замминистра охраны окружающей среды Кировской области Виктор Бушменёв. – Во время нападения мужчина заорал нечеловеческим голосом и на крик прибежали двое других мужчин, собиравших ягоды неподалеку. Увидев ещё двоих бежавших людей, размахивавших руками и кричавших, медведь бросил человека и убежал.

После этого, несмотря на серьезные ранения, потерпевший сам добежал несколько сотен метров до мотоцикла, и напарники доставили его в больницу.

– Накануне, неподалёку от этого места видели медвежонка, поэтому, скорее всего, это была медведица, которая защищала своих медвежат, – отметил Виктор Анатольевич.

Замминистра добавил, что нападение медведя на человека – это всегда исключительный случай.

– Сам человек, его образ для медведя является сигналом опасности и он предпочитает удалиться. Поэтому, находясь в лесу, ягодникам, туристам, лесникам и всем остальным следует шуметь: греметь ведром, напевать песни, перекликаться друг с другом, включить музыку в телефоне и так далее, – пояснил Бушменёв. – То есть обозначить себя на местности, чтобы медведь мог вовремя вас услышать и уйти.

0
4 ДА5   (31.08.2016 12:49) [Материал]
Труп в лесу. Опять ягоды?

СО по Верхнекамскому району следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Кировской области продолжается расследование уголовного дела по факту убийства 57-летней жительницы п. Светлополянск Верхнекамского района по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст.105 УК РФ (убийство).

15 августа около 10 часов недалеко от лесного массива в 2,5 км от п. Светлополянск Верхнекамского района был обнаружен труп женщины с явными признаками насильственной смерти, а именно, множественными колото-резаными ранами в области шеи, головы и туловища. Как было установлено, 57-летняя Надежда Лебедева работала у предпринимателя на приемке ягод и грибов у местного населения для их последующей реализации. 

В ходе проведенных следственных действий и оперативно-разыскных мероприятий был установлен и задержан подозреваемый, причастный к совершению преступления. Им оказался 23-летний односельчанин погибшей. В ходе первоначальных допросов молодой человек отрицал свою вину, однако, под тяжестью собранных следователями доказательств, он признался в совершении преступления.

По версии следствия, молодой человек официально нигде не работал, занимался сбором ягод в лесном массиве п. Светлополянск, в месте где, неподалеку принимала ягоды погибшая. В связи с сложившимися финансовыми трудностями, он решил тайно похитить у последней денежные средства. Утром 15 августа подозреваемый отправился в лес, где находилась  потерпевшая. Там он напал на нее и нанес несколько ударов ножом по телу, после чего взял сумку, в которой находились денежные средства и иное имущество погибшей, и скрылся с места происшествия. Денежными средствами и похищенным имуществом он распорядился по своему усмотрению.

Вину в совершении преступления молодой человек признал полностью, в содеянном раскаялся.

В настоящее время в отношении него возбуждено еще одно уголовное дело по п. «в» ч.4 ст. 162 УК РФ (разбой, совершенный с причинением тяжкого вреда здоровью), оба уголовных дела соединены в одно производство. Также решается вопрос о предъявлении задержанному обвинения в совершении указанных преступлений и избрании в отношении него меры пресечения в виде ареста.

0
5 ДА5   (31.08.2016 13:04) [Материал]
Собаки загрызли человека

Утром 30 августа текущего года в г.Кирово-Чепецк в районе гаражей, расположенных на ул.Революции, было обнаружено тело 53-летнего мужчины с признаками насильственной смерти, а именно, рваными ранами на руках и ногах и следами укусов. На место происшествия оперативно выехали сотрудники следственного отдела по г.Кирово-Чепецк, а также полицейские. Около тела погибшего имелись многочисленные следы, принадлежащие собакам.

В короткие сроки следователями была установлена владелица двух собак породы «немецкая овчарка», предположительно напавших на мужчину. Ею оказалась 47-летняя жительница г.Кирово-Чепецка. По месту ее работы на производственной территории офисного здания, расположенного недалеко от места трагедии, проведены обыски. Как было установлено, именно это здание и охраняли две собаки.

В настоящее время проводятся следственные действия и мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, назначены и проводятся различные экспертизы. Расследование уголовного дела продолжается.

Согласно законодательству женщине может грозить наказание вплоть до 2 лет лишения свободы.


0
6 ДА5   (01.09.2016 08:55) [Материал]
Медведь устроил погром в трёх домах, съел варенье и помидоры.

Медведь проник в три частных жилых дома села Копыловка Томской области в ночь на среду. Об этом сообщил агентству «Интерфакс-Сибирь» в четверг глава сельского поселения Александр Гудушкин. 

«Примерно 4-летний медведь ночью вывернул рамы в двух домах, в это время людей там не было. Внутри одного дома он переломал мебель, съел помидоры. Во втором доме нашёл банку варенья, разбил ее, а содержимое съел», - сказал А.Гудушкин.

По его словам, медведь попытался проникнуть в третий дом, но проснувшиеся хозяева спугнули животное. 
«Косолапый повалил забор и пытался сломать оконную раму, глава семейства проснулся от шума, выглянул в окно, а медведь в это время начал бить стекла. Мужчина закричал, медведь испугался и убежал. Хорошо, что никто не пострадал», – уточнил А.Гудушкин.

Он отметил, что рядом со следами хищника видели следы медвежонка. 

«Мы уже составили заявку на отстрел медведя, в ближайшее время направим её охотоведу», - добавил собеседник агентства.
По данным администрации Колпашевского района, ещё одного медведя в среду видели в окрестностях близлежащей деревни. 

arigus-tv.ru

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024
Поиск

   
«  Август 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031


Архив записей




ПАРТНЕРЫ САЙТА



САМОЕ ПОПУЛЯРНОЕ
[20.08.2015][Происшествия]
"Ушла женщина в кусты у дороги - и тут змеи ее окружили. Съелии!.." (0)
[22.10.2010][Власть, политика]
Задай вопрос власти (кому хочешь), или Индикатор любви начальства к на... (123)
[30.05.2016][Закон]
Как правильно купить дом с землей (0)
[03.04.2014][Происшествия]
Педофилия по-школьному: 35-летняя учительница соблазнила 13-летнего ма... (6)
[18.03.2014][Происшествия]
Кровь девичья на снегу... (43)
[09.10.2020][Происшествия]
Резкий взлет смертей от коронавируса на Вятке (6)
[27.02.2013][Происшествия]
А привидение стояло в школьном классе в углу (18)
[08.03.2014][Происшествия]
Пропавшая девушка найдена мертвой (16)
[11.03.2014][Происшествия]
Полиция обратилась к людям за помощью в поисках убийцы Инны Черанёвой (22)
[15.03.2014][Происшествия]
Обвинение в убийстве Инны Черанёвой предъявлено её... несовершеннолетн... (33)
[10.12.2012][Происшествия]
Убийство в Бисерове (45)
[08.10.2013][Происшествия]
Дети и молодежь, не стригитесь коротко! У полиции - план по лысым (7)
[16.03.2012][Общество]
ДТП у Черной Холуницы. Водителя лесовоза спас афанасьевец (9)
[07.03.2014][Происшествия]
Инна Черанева из Камского пропала (7)
[24.09.2011][Поздравления]
"Для хороших людей хорошо и построилось"* (80)
[26.12.2012][Происшествия]
Страшные аварии. (3)
[29.01.2014][Происшествия]
Чиновница присвоила деньги педагогов, пожертвованные ими погорельцам и... (35)
[10.01.2014][Происшествия]
Младенец умер из-за отказа приезда "скорой" (30)
[04.05.2011][Разное]
"Едем, в небе никого - вдруг появилось НЛО" (24)
[04.11.2013][Происшествия]
Страшный факел на трассе Киров-Пермь. Из пяти тел и двух машин... (5)


ОБНОВЛЕНИЯ ФОРУМА


"Планета Афанасьево" © 2010-2024
При перепечатке и использовании публикаций, пожалуйста, имейте честь поставить гиперссылку на сайт "Планета Афанасьево"

Сайт управляется системой uCoz