Вторник, 19.03.2024, 07:14
       ПЛАНЕТА АФАНАСЬЕВО                                        
ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость · RSS
СЮДА!
Вести поселений [514] Власть, политика [1950]
Экономика [1122] Общество [1558]
Быт [914] Экология [900]
Поздравления [239] Закон [1092]
Народная новость [91] Вопрос народа [307]
Разное [664] Досуг [186]
Культура [270] Спорт [533]
Образование [432] Здоровье [310]
Вера [138] История [91]
Происшествия [3106] Картинка дня [288]




ПОСЛЕДНИЕ
КОММЕНТАРИИ



Какие плюшки раздадут Соколову и Белевой за наименьшие голоса?
ЦИК














Афанасьевское ДТП. Лесовоз летел в автобус...
›Наговорите щас тут на дорожников, т





 
Главная » 2014 » Март » 18 » Кровь девичья на снегу...
12:24
Кровь девичья на снегу...
 
Сайт "Планета Афанасьево" прошел по следам пашинской трагедии.
 
Напомним, 8 марта в лесу под селом Пашино Афанасьевского района, рядом с тропинкой, соединяющей напрямую село и поселок Камский, было найдено обнаженное тело пропавшей 1 марта 19-летней Инны Черанёвой
 
15 марта обвинение в убийстве было предъявлено её родному 17-летнему брату. 
 
17 марта полиция и следственные органы заявили, что убийство, замаскированное под безвестное исчезновение, раскрыто. "По версии следствия, 1 марта 2014 года в период времени с 12 до 21 часа обвиняемый, находясь со своей родной сестрой в лесном массиве на окраине с. Пашино Афанасьевского района Кировской области, вследствие внезапно возникшей личной неприязни, вызванной словесными конфликтами, избил девушку, после чего её задушил. 
С целью сокрытия следов преступления тело сестры злоумышленник закопал в снегу, после чего с места происшествия скрылся". Подозреваемый в убийстве сознался.
 
Такова фабула. Но жители п.Камский, с.Пашино, соседи, знакомые, друзья и родственники семьи Черанёвых разделились во мнении, что всё произошло и обстоит именно так. 
По Пашину из уст в уста передают якобы слова матери Инны, пророненные на похоронах дочери: "Чего добивалась, то и получила..." 
 
Да и мотив страшного преступления, оглашенный следствием: "Между молодыми людьми регулярно вспыхивали ссоры по мелочам: они отбирали друг у друга телефоны, брали деньги в долг и потом не возвращали, и так далее", - многим жителям округи не кажется убедительным. 
 
"ПА", не претендуя на истину, не делая выводов, но, ставя неминуемо возникающие вопросы, прошел по следам трагедии.
 
 
 
 
 
Многодетная семья Николая и Татьяны Чераневых приехала на Камский несколько лет назад из с.Верхнее Камье того же Афанасьевского района. (Оно находится вверх по реке километрах в десяти.) Вернее, мать семейства, устав от попоек мужа, приехала в бывший поселок лесорубов. Сняла жилье в двухквартирном доме, устроилась в пашинский детсад завхозом.
 
Семья многодетная - сейчас бы всех было шестеро детей. Но несколько лет назад утонула 5-летняя дочка... Старший сын сейчас в Кирове, потом - средние Инна и Влад и еще совсем небольшие два сына.
 
Через некоторое время отец семейства тоже перебрался на Камский. Устроился на работу в "Афанасьевский мелиоратор", лес рубит. В это же предприятие на пилораму в райцентре пошел работать и сын. 
 
 
Соседи так характеризуют семью. Мать, похоже, от такого поведения мужа уже потеряла живой интерес к окружающему, потухла...
 
Инна вначале устроилась почтальоном, потом подсобным работником в Аверинскую коррекционную школу, что в 6 км от Пашино, как раз на полпути от райцентра. Была улыбчива и приветлива.
 
Влад выглядел замкнутым, но, по словам главы Пашинского сельского поселения Ивана Власова, он никогда его пьяным не видел.
 
Глава поселения вообще крайне поражен, что такая страшная трагедия могла случиться в Пашине. "У нас и дома-то не закрывают. Да, есть дурные, которые пытаются взламывать магазины, или по пьянке внук забьет деда, или покалечат парни друг дружку из ревности, но такое..."
 
Сайт прямо спросил: "Вообще возможно насилие над женщинами, девушками в округе, скажем, из-за провокационного, вызывающего, но в итоге "футбольного", недоступного их поведения?" Бывший участковый отрицательно помотал головой. 
 
В селе есть даже сводни, могущие предоставить и дом, и баньку истопить для жаждущих любовных утех. А поселок Камский пользуется у афанасьевской молодежи славой дискотечного места. Тамошние девчонки даже укоряют гостей в соцсетях: "А че это вы, афанасьевские парни, такие скромные?"
 
Но у Инны был свой парень. Иван. Они и познакомились-то, когда Инна разносила почту. Потом их часто видели за работой вместе. Вскоре Иван ушел в армию. Инна провожала его. Ждала. Ждала так, что, когда Ваня не позвонил как обычно, она написала письмо. Письмо вернулось нераспечатанным. Вот она и пошла на почту. В тот день 1 марта...
 
 
Вот через этот лес по правому берегу реки Камы пошла. 
 
Надо от Камского пройти мимо бывшего нижнего склада леспромхоза, пересечь реку и подняться по лесной тропинке в гору. За лесом - Пашино. Весь путь метров 700-800. По лесу - метров 400. 7 минут мужского тренированного ходу. 
 
 
 
 
Тропинка в конце подъема выведет прямо к зданию сельской администрации. Прямо, через метров сто с небольшим, центральная улица села, магазин... Слева - боковые улочки Пашина (кстати, именно по этой улице и есть "знаменитая" банька. "Может, Инна оттуда выбежала?")
 
 
Вопросов пока множество. Возможно, когда и узнаем, как все было на самом деле. Но, по версии следствия, именно по этой тропинке Инна возвращалась домой из Пашино на Камский. "С 12 до 21 часа".
 
 
 
Кстати, лес этот считается особо охраняемой территорией. Здесь нашли-де 2 каких-то особо редких растения. Потому рубить тут нельзя даже сухостой. Пока сам не упадет. Но пашинцы здесь проводят лыжные состязания, Проводы Зимы. Они и были, последние, 2 марта. В 30 метрах от места трагедии...
 
 
... В 9 утра 8 марта к Власову пришли две женщины - одна из них тетя Инны: "Мы нашли кровь и... Инну"
 
В начале марта шел снег и морозило. Когда 5 марта, после заявления о пропаже дочери, местная полиция побывала на тропинке, то видела лишь чистый снег. Но к исходу недели стало таять. К поискам подключились родственники и знакомые семьи Чераневых. Обычная дворняжка и обнаружила следы крови. Они были на "бережку" ложбинки-тропинки.  В двух местах.
 
Версия такая: сначала Инну ударили затылком об дерево. На нем-де обнаружили черные волосы.
 
 
 
 
Потом ударили или кулаком, или о ель лицом. Нос не сломали, но разбили. Пятна крови в двух местах в 3 метрах друг от друга. 
 
 
Далее следы повели в лес. То ли Инна побежала, то ли её потащили. Но следы волочения и какой-то заминки - лишь метрах в 20 от первых пятен крови. Там поперек лежит вся в торчащих сучьях сушина. 
 
 
 
Миновав упавшее дерево, многие следы (понятно, тут уже побывала куча народу) через 5 метров приводят в ложбину. Её не видно с тропы. 
 
 
 
Вот здесь, на дне ложбины и нашли под снегом Инну. Она лежала под двумя слоями снега. Сначала присыпанный снегом чурбанистый обломок дерева. Под чуркой - снова снег. Далее - Инна. Лицом вниз. Кровь видна до сих пор.
 
Чурка лежала на спине обнаженной девушки. Девушка была задушена...
 
 
Оперативники обратили внимание, что от места, где нашли девушку, одиночные следы повели по нетронутому снегу к Каме. Но потом вернулись на тропинку. И еще был след, чуть правее, но он уперся в край небольшого обрыва и вернулся.
 
 
Ни один из следов не привел к одежде девушки. Где она - неясно до сих пор. Зато на месте трагедии полно брошенных криминалистами хирургических перчаток...
 
 
... Когда известие, что нашли Инну, моментально облетело округу. На месте трагедии собралось много народа. Полиция вскоре оцепила вход и выход с тропинки. Среди людей был и брат Инны. Он слышал, о чем говорят. 
 
Уже позднее, когда его арестовали, на следственном эксперименте на вопрос "Где взял чурку, которой ударил?" ответил, что из поленницы. Сложенной недавно под импровизированной вешалкой для верхней одежды лыжников. Только, говорят видевшие найденный на спине девушки обломок дерева, тот никак не был похож на "сородичей" из поленницы...
 
 
 
"ПА" попытается следить за ходом расследования этого страшного и запутанного дела.
Категория: Происшествия | Просмотров: 15564 | Добавил: ДА5 | Теги: дранга, убийство, трагедия, Пашино, Камский | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 43
0
1 Редактору   (18.03.2014 16:07) [Материал]
А какие еще возникают сомнения???? законный представитель от администрации и педагог, присутствовавшие на проверке показаний брата видели и слышали насколько подробно он все рассказывал. говорят, что и по носу он пинал и к дереву прижимал, где волос нашли и удары наносил не чуркой, а палками, причем разными. а ваши расследования, без знания всех обстоятельств дела ни к чему хорошему не приведут

1
2 ДА5   (18.03.2014 16:22) [Материал]
Никто не занимался расследованием, этого не было и в задумках. Но читатели назадавали столько вопросов (причем на сайте опубликована лишь малая их часть), что не побывать на месте трагедии и снять хотя бы их часть "ПА" не мог.

Дело журналиста предельно объективно рассказать (со всех сторон), не дело журналиста - заставлять верить.

А точки над i расставит суд. Правда, каждый человек всегда - по своей природе такой - будет иметь вопросы.

0
5 bumerang   (19.03.2014 09:16) [Материал]
Полностью согласен, эта статья прежде всего для тех, кто допустим не с района, а за событием данным внимательно следит, ему интересно все это будет прочитать, если я 6 лет ходил по данной тропе в школу дак я сам лично тоже побывал на место трагедии, а всё по полочкам возможно ни полиция, ни суд даже не расставит; всё останется загадкой.

0
3 Алла   (18.03.2014 18:29) [Материал]
Большое спасибо редактору за фото и информацию. Думаю после этого материала будет меньше вопросов у читателей и меньше обсуждений. Вопросы остаются: почему девушку нашли голую...где одежда...за телефон и небольшие долги не убивают... Поддерживаю: точки над I расставит суд.

1
4 Дрюня   (18.03.2014 20:36) [Материал]
Чет мне тоже многое непонятно до сих пор... Если его раскололи, то где одежда? Он её раздел, чтоб инсценировать изнасилование? И, главный вопрос, что такого нужно сделать брату, чтоб он убил, а перед этим поиздевался? Мне что-то кажется это фабрикацией... Что-то долго он её добить не мог, аж с 12 до 21 часа... Много странностей, одним словом...

0
6 J33P   (19.03.2014 10:59) [Материал]
Да, а так же по непроверенным данным, ОН всего лишь свидетель! Где как минимум два человека, которые приходили на явку с повинной???

0
7 J33P   (19.03.2014 11:53) [Материал]
Брат Инны зашуган, на нем ни одного следа сопротивления(непроверенные источники)

1
8 Алла   (19.03.2014 11:54) [Материал]
Очень жестокое убийство... Жаль девушку... Хотелось бы, чтобы виновника нашли и наказали по полной программе...

0
9 ДА5   (19.03.2014 14:55) [Материал]
Вчера из Пашина позвонили: люди боятся ходить теперь этой тропинкой

0
10 НННАТА   (19.03.2014 16:10) [Материал]
Только мало кто верит,что одних слов признания маловато для доказательств об убийстве,а полиция п.Афанасьево пусть ещё поищет, да сто процентов он был не один,не губите жизнь парню пока всё ,не докажете,тогда действительно народ будет уверен,что найден настоящий убийца ,а пока мы в области не особо верим в такое расследование,что то вы там мутите

0
12 ДА5   (19.03.2014 16:22) [Материал]
так, областные да межрайонные опера да следователи и рыли, допрашивали, подвинув афанасьевцев на "подсобные работы". Плюсом перечитайте комм. №1

0
11 KАТЯ   (19.03.2014 16:20) [Материал]
Да нет думают у нас в селе не того закрыли,а надо глубже копать,не полностью вина доказана,а так .......

0
13 ДА5   (19.03.2014 16:42) [Материал]
Вы, НННАТА-КАТЯ, как-то определитесь: то за всю область утверждаете, то только за село wink

0
14 ЛИМБЕЙ   (19.03.2014 17:30) [Материал]
Не верьте никому. меня самого долго допрашивали, я видел глаза Влада, это действительно он. Да еще хотел других за собой утащить, но вовремя одумался...

2
16 ДА5   (19.03.2014 18:17) [Материал]
Ты здесь-то сам врешь, прячась под разными никами...

0
15 Шерлок   (19.03.2014 17:40) [Материал]
Да, копать надо глубже, до самой земли, может там убийцы спрятались

0
17 ДА5   (19.03.2014 18:45) [Материал]
Кстати, убийства братом сестры, к несчастью, не редкость. Подмосковье, Оренбуржье ... (тут) Не редкость и выбивание показаний (там же)

0
18 Дрюня   (20.03.2014 07:19) [Материал]
Много разнообразных слухов уже пошло. Не хочется им верить, но.... Я и в эту поимку и сознание не верю. Все запутано и не совпадает очень многое. И мне тоже кажется, что показания из него просто выбиты. Вот когда будут конкретные временные рамки и все подробно описано, найдется одежда убиенной и будет ясен мотив, вот тогда я еще подумаю.

0
19 afanasiizuzdin   (20.03.2014 11:05) [Материал]
Андрюха!ваша версия еще более фантастична,в каком случае человек будет брать вину на себя за людей убивших его сестру?если это только еще более близкий родственик,сын отец,брат,мать,а если он это делает за деньги или из других соображений,то это еще более низко чем сам факт убийства,сдругой стороны поставте себя на его место,если вам доказали факт убийства и отпираться уже нет смысла,а все что далее недоказано,вы будете брать все на себя?с моральной точки зрения убить в гневе не так низко,чем все последуюшие действия,это он наверняка понимает,это означает что он еще несовсем потерянный человек,маньяки с удовольствием расказывают все подробности,в третьих неисключено что про одежду и все остальное следствию известно и он признал,просто несообщают до поры до времени.в четвертых в наше время платные адвокаты в суде даже из дьявола сделают ангела.следствею недоказанное дело совсем невыгодно доводить до суда.ВОТ МОЙ СОВЕТ ВСЕ КТО ВЕРИТ В НЕВИНОВНОСТЬ СОБЕРИТЕ ДЕНЬГИ И НАЙМИТЕ ЕМУ АДВОКАТА ПОЛЬЗЫ БОЛЬШЕ БУДЕТ ЧЕМ ОТ КРИТИКИ ТУТ.а то что вы пишите что показания из него выбиты,его ведь не в убийстве садама хусейна обвиняют,а родной сестры,незнаю кому в голову прийдет вешать убийство на родного брата.повторю я непытаюсь его обвинить или оправдать!пускай решает суд,ели он невиновен он в любой момент откажеться от своих показаний,я обещал неписать на эту тему,невыдержал блин простите,меня уж блогером обзывают.все и давайте тему закроем,мне уж неудобно перед родней,писать свои догадки тут нет смысла.хотя пашинские и камские следователи были уверенны что виноваты кировские строители,местные на такое не способны,а вот кировские опера доказали обратное

0
20 ДА5   (20.03.2014 13:05) [Материал]
"Все подробности убийства девушки в Афанасьево. Репортаж с места событий" - так озаглавлен репортаж спецкора «Pro Город» Марии Сениловой (здесь)

0
21 МЕСТНЫЙ   (20.03.2014 16:31) [Материал]
Только на фото,где квартира, не Черанёвых,а Порубовых,их квартира с другой стороны

0
22 ДА5   (20.03.2014 17:57) [Материал]
дом 3, кв.2. Нумерация от бывшего гаража

0
23 Друг   (20.03.2014 19:36) [Материал]
Вот эта квартира,точно не Черанёвых

0
24 bumerang   (21.03.2014 08:23) [Материал]
Ну давайте тут ещё насчет квартиры, их не их, ещё поспорим.

0
25 Николай Алексеев   (21.03.2014 08:39) [Материал]
Этого братца на зоне развальцуют по-любому. когда он сдаваться пришел, у него вся одежда в крови была

0
26 Олег Конденсатор   (21.03.2014 08:42) [Материал]
Будущее все расставит на свои места. А сегодня в завтрашний день не все могут смотреть, вернее смотреть могут не только лишь все, мало, кто может это делать...

1
27 номер один   (21.03.2014 18:22) [Материал]
Николай Алексеев..а брат,что 10 дней в кровяной одежде ходил??

0
28 lora   (21.03.2014 20:12) [Материал]
Согласна с Вами,Уже бред пошел полный.а одежды  погибшей не было у него случайно в зубах

0
29 Вовка - ТРУМАН   (22.03.2014 17:16) [Материал]
Да... этого братца действительно нужно развальцовывать!!! Как ни крути он при делах, на кануне убийства он уже пытался убить свою сестру, но она как кошка его всего изцарапала и спаслась, но не надолго. Мы, жители Пашино проклинаем Черанева Влада!!! Чтоб он сдох в тюряге!!!

0
30 sss   (22.03.2014 19:02) [Материал]
Ты один за всех жителей не говори,больно громко сказано ,от тюрьмы и от сумы не зарекайся,вряд ли наш Вовка-ТРУМАН,вообще знает про интернет!!!!!!!

0
31 J33P   (23.03.2014 17:07) [Материал]

0
33 ДА5   (23.03.2014 18:24) [Материал]
Но не новость вообще, в ВКонтакте давно тему невиновности брата тиражирят

0
32 Дрюня   (23.03.2014 18:24) [Материал]
А у школяров-лыжников ничего не узнавали? Обычно детвора на все внимание обращает... А они там и катаются обычно, в этом лесочке.

0
34 ДА5   (23.03.2014 18:26) [Материал]
Лыжня мимо и метров за 30 от места трагедии идет

0
35 дк   (23.03.2014 20:59) [Материал]
почему дело висит уже 2 недели?

0
36 Дрюня   (24.03.2014 07:22) [Материал]
Бывалый, если он не дурак, то групповуху и не признает. Разница большая в сроках...
ДА5, так может кто что и слышал, если днем действо было. Или все-таки есть определенные временные рамки уже?

0
37 ДА5   (24.03.2014 11:06) [Материал]
Чуть не цепью прочесывали-опрашивали Пашино, Камский, школьников из разных мест тоже

0
38 дк   (26.03.2014 21:39) [Материал]
в конце концов посадят кого нибудь уже ?

0
39 дк   (27.03.2014 19:59) [Материал]
страшно, я уже месяц на работу не хожу.

0
40 Марта   (27.03.2014 22:58) [Материал]
Правильно! У нас кучу народа убивают. Давайте все, нафиг, дома будем сидеть!
Психиатра вам посоветовать или сами найдете?

0
41 J33P   (28.03.2014 09:14) [Материал]
Был не был Экстрасенс на месте трагедии, кто знает? Да, и народ говорит что Влад в показаниях запутался.

0
42 гость   (30.03.2014 10:31) [Материал]
раз уже все известно, расскажите где вещи, телефон и какой мотив?

0
43 J33P   (31.03.2014 12:51) [Материал]
это нас просто успокаивают, будто бы все ок) и преступление раскрыто) Зашугали парня то, он в показаниях путается, да, и одежды нет с телефоном. Можно предположить что не он это, раз не говорит где одежда, или не один был.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024
Поиск

   
«  Март 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31


Архив записей




ПАРТНЕРЫ САЙТА



САМОЕ ПОПУЛЯРНОЕ
[20.08.2015][Происшествия]
"Ушла женщина в кусты у дороги - и тут змеи ее окружили. Съелии!.." (0)
[22.10.2010][Власть, политика]
Задай вопрос власти (кому хочешь), или Индикатор любви начальства к на... (123)
[30.05.2016][Закон]
Как правильно купить дом с землей (0)
[03.04.2014][Происшествия]
Педофилия по-школьному: 35-летняя учительница соблазнила 13-летнего ма... (6)
[18.03.2014][Происшествия]
Кровь девичья на снегу... (43)
[09.10.2020][Происшествия]
Резкий взлет смертей от коронавируса на Вятке (6)
[27.02.2013][Происшествия]
А привидение стояло в школьном классе в углу (18)
[08.03.2014][Происшествия]
Пропавшая девушка найдена мертвой (16)
[11.03.2014][Происшествия]
Полиция обратилась к людям за помощью в поисках убийцы Инны Черанёвой (22)
[15.03.2014][Происшествия]
Обвинение в убийстве Инны Черанёвой предъявлено её... несовершеннолетн... (33)
[10.12.2012][Происшествия]
Убийство в Бисерове (45)
[08.10.2013][Происшествия]
Дети и молодежь, не стригитесь коротко! У полиции - план по лысым (7)
[16.03.2012][Общество]
ДТП у Черной Холуницы. Водителя лесовоза спас афанасьевец (9)
[07.03.2014][Происшествия]
Инна Черанева из Камского пропала (7)
[24.09.2011][Поздравления]
"Для хороших людей хорошо и построилось"* (80)
[26.12.2012][Происшествия]
Страшные аварии. (3)
[29.01.2014][Происшествия]
Чиновница присвоила деньги педагогов, пожертвованные ими погорельцам и... (35)
[10.01.2014][Происшествия]
Младенец умер из-за отказа приезда "скорой" (30)
[04.05.2011][Разное]
"Едем, в небе никого - вдруг появилось НЛО" (24)
[04.11.2013][Происшествия]
Страшный факел на трассе Киров-Пермь. Из пяти тел и двух машин... (5)


ОБНОВЛЕНИЯ ФОРУМА


"Планета Афанасьево" © 2010-2024
При перепечатке и использовании публикаций, пожалуйста, имейте честь поставить гиперссылку на сайт "Планета Афанасьево"

Сайт управляется системой uCoz