Пятница, 19.04.2024, 14:14
       ПЛАНЕТА АФАНАСЬЕВО                                        
ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость · RSS
СЮДА!
Вести поселений [515] Власть, политика [1957]
Экономика [1129] Общество [1561]
Быт [918] Экология [905]
Поздравления [239] Закон [1093]
Народная новость [91] Вопрос народа [308]
Разное [667] Досуг [186]
Культура [270] Спорт [533]
Образование [432] Здоровье [310]
Вера [138] История [91]
Происшествия [3124] Картинка дня [288]




ПОСЛЕДНИЕ
КОММЕНТАРИИ

















 
Главная » 2013 » Октябрь » 17 » К матерным тротуарам и мостам страха добавился многоругательный переход
15:02
К матерным тротуарам и мостам страха добавился многоругательный переход

Поспешил, укорили сайт, что он местное начальство похвалил (см. "Ой, какие молодцы! Власти взялись за концы"). 
В конце нынешнего сентября - через 3 года пинков и долбежки! - "ПА" сообщил, что наконец-то на зловещем авариями и экстремальном для пешеходов Полячёвском угоре п. Афанасьево людям можно будет не сдавать нормативы по скалолазанию и горнолыжному спуску. Здесь началось сооружение новой пешеходной дорожки.



Но вот прислали на сайт новые снимки. 



С сопроводиловкой: по дорожке ходить опасно - нет спасительных ограждений от глубокого ущелья. Это раз.





Второе - переход уже заливает дорожной грязью - нет водоотводной канавки. 




Третье - опасный переход не освещен. 




Четвертое - людей обливают грязью мчащиеся во весь дух машины.




Пятое - пешеходы не защищены у начала дамбы даже столбиком от периодически слетающих в ущелье тех же машин (особенно это любят делать грузовики, стоящие у начинающегося спуска возле Дома быта и не поставленные на ручник). Забор иногда их ловит...





Шестое - спуск к дамбе все равно получился крутым, а надежды на своевременную расчистку от льда и снега и посыпку песком, судя по опыту прошлых лет, ничтожны. 



Может, власти Афанасьевского и Ичетовкинского поселения ответят на все эти вопросы делом? Хотя бы тогда, когда будут принимать от строителей этот многоругательный переход. Если уж во время проекта и стройки о людях недодумали-недоконтролировали. Как с матерными тротуарами и мостами страха.





PS.Кстати, не грех вспомнить и помнить о маевском переходе-дамбе через ту же Полячевку:



Фото Ольг@
Категория: Вести поселений | Просмотров: 2104 | Добавил: ДА5 | Теги: рекламное агентсво, зловещее место, Полячевка, многоругательный переход, афанасьевские особенности, Мостик, треклятый угор | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 10
0
1 sfetik   (17.10.2013 15:43) [Материал]
А я живу в сельской местности, для нас это "нормательно". Прсто Вы "оборзели" лифт" Вам не надо ???Н?

0
2 ДА5   (17.10.2013 23:36) [Материал]
Это значит, что общая доля Руси жить в дерьме? А если что-то сделают, то обязательно тяп-ляп? А между прочим, народ на ЭТО деньги собирал, хотя и без того налоги платит. В том числе на то, как по Конституции, иметь право жить в благоприятной среде.

1
3 Igor   (18.10.2013 00:15) [Материал]
...в какой сельской местности?!. Вы - житель ПОСЕЛКА ГОРОДСКОГО ТИПА! Какой лифт, вы пешеходные дорожки не можете нормально содержать доступными для пешеходов, это что роскошь для Вас, вы считаете... Проснитесь уже, XXI век идет, когда жить будете-то по-человечески?

0
5 Ольг@   (18.10.2013 13:01) [Материал]
Если вы, sfetik, в вашей сельской местности привыкли к этому "нормательно", то нам все-же хочется ходить по тротуарам (которые хоть так-то построили) спокойно, не боясь быть облитыми грязью (не ходить же в резине по колено и одежде защитного цвета), не оглядываться на каждую машину-а вдруг она едет одна, без водителя.....,не боясь слететь в глубокое ущелье и остаться инвалидом, не дай бог и не бояться за детишек, которые ходят по этой дорожке в садик.
Я очень редко хожу в эту сторону и конкретно по этой дорожке, но переживаю за тех, чья эта дорога постоянна. Зимой еще не известно что будет... И лифта нам не надо, а нужно качество, за которое плачено! В магазине вы покупаете абы что, лишь бы деньги всунуть? Думаю, что нет))))

0
4 Nik   (18.10.2013 12:36) [Материал]
не дай бог ещё городом признают, налоги влетят, а комфорту не добавится....

0
7 Марта   (18.10.2013 21:12) [Материал]
А как это связано: статус города и величина налогов? Зуевка пока еще город, но население убывает и хотят статус ПГТ присвоить. Мы этого не хотим и переживаем за статус. Хотим быть городом.

0
8 Nik   (18.10.2013 22:19) [Материал]
Как? признать то конечно не должны, потому как зависит это от количества населения, и других факторов, но вы обратите внимание тариф на свет в центре посёлка и деревенский, не о чём не говорит??

0
9 ДА5   (18.10.2013 22:32) [Материал]
Ты тарифы и льготы с налогами перепутал.

0
10 Nik   (19.10.2013 12:18) [Материал]
Суть от этого не меняется, главное вы меня поняли

0
6 ДА5   (18.10.2013 13:52) [Материал]
Масса нарушений выявляется при реализации местных инициатив, сказал вчера, 17 октября, губернатор Никита Белых на  расширенном заседании Совета при Председателе СФ по местному самоуправлению, приуроченном к 15-летию ратификации Россией Европейской хартии МСУ и 10-летию принятия Федерального закона «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации».

Заседание состоялось под руководством Председателя Совета Федерации Валентины Ивановны Матвиенко, с участием Председателя Конгресса местных и региональных властей Совета Европы (КМРВСЕ) Хервига ван Стаа.

В.И.Матвиенко, открывая встречу, отметила, что за прошедшие годы российская модель местного самоуправления приобрела свои уникальные черты, среди которых - целостная система государственной поддержки местного самоуправления. По мнению спикера, важнейшим фактором развития местного самоуправления становится включение муниципального сообщества в процесс формирования органов государственной власти.

Вместе с тем Председатель Совета Федерации заметила, что у российского местного самоуправления есть немало проблем. Так, финансовая обеспеченность муниципалитетов не всегда соответствует растущему кругу обязанностей. На муниципальные органы подчас возлагаются не свойственные им функции, имеющие региональную или даже федеральную значимость. «Нельзя не заметить, что налоговая и бюджетная политика в отношении муниципалитетов в основном носит выравнивающий, а не стимулирующий характер», - сказала В.И.Матвиенко.

Однако и решение финансовых вопросов – не панацея. Губернатор Кировской области Н.Ю. Белых в своем выступлении обратил внимание на необходимость активного вовлечения граждан в решение вопросов местного значения. «Без гражданской активности и участия граждан само местное самоуправление теряет смысл, - сказал Никита Юрьевич. – И именно совместное решение проблем может стать той идеей, которая будет объединять граждан определенного населенного пункта».

Глава региона рассказал о проектах, реализуемых на территории Кировской области при активном участии населения - самым масштабным и значимых из них является проект по поддержке местных инициатив.

«Самое главное, - подчеркнул Никита Юрьевич, - это найти формы, которые бы заинтересовали граждан, заинтересовали их потратить свое время и силы на то, чтобы участвовать в решении общих проблем. Для этого необходимо, чтобы, во-первых, был четко понятен интерес и результат такого участия. Во-вторых, чтобы была обеспечена максимальная прозрачность самого процесса».

Также Губернатор затронул тему контроля надзорных органов за деятельностью муниципальных образований. По его словам, в ходе таких проверок выявляется масса нарушений как со стороны органов МСУ, так и со стороны надзорных структур.

«Задача по укреплению местного самоуправления для нас одна из важнейших. Здесь нужна и гражданская активность, и корректность контрольно-надзорных органов», - отметил Н.Ю.Белых.

Никита Юрьевич отметил систему мер, которые по инициативе полномочного представителя Президента РФ в Приволжском Федеральном округе Михаила Викторовича Бабича выработаны в Приволжском федеральном округе по совершенствованию взаимодействия органов государственной власти, прокуратуры, контрольно-надзорных органов и органов местного самоуправления в сфере осуществления контрольно-надзорной деятельности: в регионах ПФО ведется постоянный мониторинг проверок, выявленные нарушения тщательно анализируются, принимаются меры для их устранения. В результате общее количество проверок стало снижаться.

Участниками заседания также было предложено разработать Концепцию развития системы МСУ, которая должна пересмотреть подход к распределению полномочий, обеспечение муниципальных образований необходимыми бюджетными ресурсами, формирование системы стимулирования развития муниципальных образован, сообщает kirovreg.ru.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024
Поиск



Архив записей




ПАРТНЕРЫ САЙТА



САМОЕ ПОПУЛЯРНОЕ
[20.08.2015][Происшествия]
"Ушла женщина в кусты у дороги - и тут змеи ее окружили. Съелии!.." (0)
[22.10.2010][Власть, политика]
Задай вопрос власти (кому хочешь), или Индикатор любви начальства к на... (123)
[30.05.2016][Закон]
Как правильно купить дом с землей (0)
[03.04.2014][Происшествия]
Педофилия по-школьному: 35-летняя учительница соблазнила 13-летнего ма... (6)
[18.03.2014][Происшествия]
Кровь девичья на снегу... (43)
[09.10.2020][Происшествия]
Резкий взлет смертей от коронавируса на Вятке (6)
[27.02.2013][Происшествия]
А привидение стояло в школьном классе в углу (18)
[08.03.2014][Происшествия]
Пропавшая девушка найдена мертвой (16)
[11.03.2014][Происшествия]
Полиция обратилась к людям за помощью в поисках убийцы Инны Черанёвой (22)
[15.03.2014][Происшествия]
Обвинение в убийстве Инны Черанёвой предъявлено её... несовершеннолетн... (33)
[10.12.2012][Происшествия]
Убийство в Бисерове (45)
[08.10.2013][Происшествия]
Дети и молодежь, не стригитесь коротко! У полиции - план по лысым (7)
[16.03.2012][Общество]
ДТП у Черной Холуницы. Водителя лесовоза спас афанасьевец (9)
[07.03.2014][Происшествия]
Инна Черанева из Камского пропала (7)
[24.09.2011][Поздравления]
"Для хороших людей хорошо и построилось"* (80)
[26.12.2012][Происшествия]
Страшные аварии. (3)
[29.01.2014][Происшествия]
Чиновница присвоила деньги педагогов, пожертвованные ими погорельцам и... (35)
[10.01.2014][Происшествия]
Младенец умер из-за отказа приезда "скорой" (30)
[04.05.2011][Разное]
"Едем, в небе никого - вдруг появилось НЛО" (24)
[04.11.2013][Происшествия]
Страшный факел на трассе Киров-Пермь. Из пяти тел и двух машин... (5)


ОБНОВЛЕНИЯ ФОРУМА


"Планета Афанасьево" © 2010-2024
При перепечатке и использовании публикаций, пожалуйста, имейте честь поставить гиперссылку на сайт "Планета Афанасьево"

Сайт управляется системой uCoz