Суббота, 20.04.2024, 16:15
       ПЛАНЕТА АФАНАСЬЕВО                                        
ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость · RSS
СЮДА!
Вести поселений [515] Власть, политика [1957]
Экономика [1129] Общество [1561]
Быт [918] Экология [906]
Поздравления [239] Закон [1093]
Народная новость [91] Вопрос народа [308]
Разное [667] Досуг [186]
Культура [270] Спорт [533]
Образование [432] Здоровье [310]
Вера [138] История [91]
Происшествия [3125] Картинка дня [288]




ПОСЛЕДНИЕ
КОММЕНТАРИИ

















 
Главная » 2015 » Июнь » 10 » Главжадность. Вместо денег на культуру глава района выписал себе премию
12:42
Главжадность. Вместо денег на культуру глава района выписал себе премию

300 тысяч рублей присвоило себе выборное лицо.

По информации регионального отделения ОНФ, глава Яранского района Владимир Логинов, в обход районной думы, незаконно издал распоряжение о начислении себе крупной денежной премии.

С таким заявлением, сообщает echokirova.ru, выступило областное отделение «Общероссийского Народного Фронта». Владимир Логинов незаконно издал распоряжение о начислении себе крупной денежной премии, сообщил глава регионального исполкома "ОНФ" Роман Титов:
- Глава района назначает себе солидную денежную премию, которая равна примерно годовой зарплате учителя, в то же время заявляет об отсутствии денежных средств в бюджете района для содержания существующей сети учреждений образования и культуры. В мае к нам обратились жители Яранского района с просьбой помочь сохранить сокращаемые главой района учреждения культуры. Мы обратились с письмом, ответное письмо до сих пор не получили. Но сам факт, что деньги в бюджете на премию главе района есть, а на содержание учреждений образования и культуры нет, вызывает у нас огромные сомнения. И мы попросили правоохранительные органы дать надлежащую оценку действиям Логинова.

 

Кроме того, "ОНФ" просит прокуратуру и УМВД проверить проект яранских властей по созданию «Культурно-досугового комплекса «Шамшуренковъ». На него были потрачены значительные средства из бюджета, но до сих пор работы не выполнены, говорит Титов. 

В Яранском районе из-за нехватки средств планируется закрыть около 26 школ, библиотек, детских садов и домов культуры.

К слову, "ПА" тоже недоумевал по поводу бешеных трат на двоеглавия в Афанасьевском районе, но работников бюджетной сферы "ради экономии" вынуждают писать заявления на отпуск без содержания  "по семейным обстоятельствам".

Следует напомнить и о уже сидящих за решеткой экс-главах Зуевского и Фаленского района, попавшихся на взятках. Кстати, за якобы добровольную отставку зуевские депутаты дали добро на выплату более 300 тысяч рублей из районной казны.

Категория: Происшествия | Просмотров: 1985 | Добавил: ДА5 | Теги: жадность, глава района, ОНФ, чиновники, власть-общество, логинов, коррупция, Роман Титов | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 5
0
1 ДА5   (11.06.2015 11:41) [Материал]
Местная власть опровергла премии

На официальном сайте Яранского района появилось разъяснение, что главе района полагается денежное вознаграждение, состоящее из должностного оклада и ежемесячного денежное поощрения. Оклад равен 11206 руб., а ежемесячное денежное поощрение — трем окладам в месяц, однако местные депутаты своим решением уменьшили эту премию:

"Оплата труда главы района определяется нормативно-правовыми актами органов местного самоуправления в соответствии с областными законами. Положением об оплате труда выборного должностного лица муниципального образования Яранский муниципальный район Кировской области, утвержденного решением Яранской районной Думы от 28.06.2011  №46 (ред. от 25.06.2014) главе Яранского района установлено денежное вознаграждение, состоящее из должностного оклада и ежемесячного денежное поощрения.  Согласно этому решению должностной оклад равен 11206 рублей, а ежемесячное денежное поощрение установлено в размере 36 должностных окладов в расчете на год, то есть три оклада (300% должностного оклада) в месяц.

В соответствии с Законом Кировской области от 08.07.2008 N 257-ЗО (ред. от 02.04.2015) "О гарантиях осуществления полномочий депутата, члена выборного органа местного самоуправления, выборного должностного лица местного самоуправления в Кировской области",  частью 10 ст. 28 Устава муниципального образования Яранский муниципальный район, статьей 15 Положения о статусе депутата, члена выборного органа местного самоуправления, выборного должностного лица местного самоуправления,  утвержденного решением Яранской районной Думы от 22.02.2006 №441 (ред. от 25.02.2011)  денежное вознаграждение является гарантированной социальной выплатой.

По результатам труда по решению депутатской комиссии по бюджету, финансам, экономической и инвестиционной политике главе района выплачивается ежемесячная премия в размере не более одного оклада. Согласно протоколов данной комиссии за весь период работы главы Яранского района размер этой премии не превышал должностного оклада"

0
2 Гражданин   (11.06.2015 11:42) [Материал]
"300 тысяч рублей присвоило себе выборное лицо".
Есть постановление суда? Если нет, автор публикации - клеветник и должен нести ответственность за клевету.

0
3 ДА5   (11.06.2015 12:28) [Материал]
Но нет и постановления суда, что это не так. Так что ваш гражданский пыл больше схож на троллинг

0
4 ДА5   (19.06.2015 15:04) [Материал]
Направлено в суд уголовное дело в отношении отстраненного от должности директора Кировского областного фонда поддержки малого и среднего предпринимательства Вячеслава Клиндухова .

Весной 2014-го года Следственной частью Следственного управления УМВД России по Кировской области по материалам Управления экономической безопасности и противодействия коррупции областного УМВД было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 Уголовного кодекса Российской Федерации (присвоение или растрата), в отношении директора Кировского областного фонда поддержки малого и среднего предпринимательства.

Кроме этого, в отношении подозреваемого было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 статьи 201 УК РФ  (злоупотребление полномочиями).

В ходе следственных действий установлено, что, будучи директором КОФПМСП с 2012-го по 2014 год, и  получив  доступ к финансовым средствам Фонда, его руководитель самовольно издавал незаконные и необоснованные приказы о своем премировании. Обвиняемый поощрял себя  по несколько раз в месяц. Размеры своих премий он определял сам, без согласования с учредителями. В отдельные месяцы число поощрительных выплат доходило до пяти. Суммы варьировались от 5 до 60 тысяч рублей.

Помимо незаконного самопремирования, обвиняемый уже через несколько дней после назначения на должность руководителя Фонда, начал присваивать деньги Фонда путем необоснованного премирования подчиненных ему работников. В указанный период данные факты происходили неоднократно. Работники Фонда, исполняя его распоряжения, передавали ему денежные средства, полученные ими в виде премий.



Аналогичным путем злоумышленником были изъяты денежные средства КОФПМСП у индивидуального предпринимателя, оказывавшего Фонду транспортные услуги на основании гражданско-правового договора. Пригрозив расторжением договора, руководитель фонда потребовал от индивидуального предпринимателя составить фиктивные акты о якобы оказанных транспортных услугах, а полученные денежные средства передать ему.

В ходе расследования установлен факт злоупотребления руководителем своими полномочиями вопреки законным интересам Фонда, а именно: он разместил денежные средства гарантийного фонда КОФПМСП без проведения конкурса на расчетном счете Фонда с начислением процента на неснижаемый остаток, что противоречило требованиям приказов Министерства экономического развития РФ. Действия обвиняемого привели к упущенной выгоде КОФПМСП и создали необоснованные преимущества для одного из банков.

Общий ущерб от деятельности руководителя превысил 3 000 000 рублей. Чтобы исключить оказание давления на свидетелей, директор фонда (по ходатайству следователя) был судом отстранен от должности.

В настоящее время Следственной частью Следственного управления УМВД России по Кировской области завершено расследование уголовного дела. После утверждения прокуратурой обвинительного заключения дело направлено в суд для рассмотрения по существу

0
5 ДА5   (19.06.2015 15:05) [Материал]
В отношении сотрудника Управления Роспотребнадзора по Кировской области возбуждено очередное уголовное дело.

Вторым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Кировской области продолжается расследование уголовного дела в отношении сотрудника Управления Роспотребнадзора по Кировской области по факту получения взятки в особо крупном размере.

В апреле текущего года было возбуждено уголовное дело в отношении сотрудника Управления Роспотребнадзора, который за взятку в размере 1 миллион 300 тысяч рублей обещал обеспечить проведение повторного лабораторного испытания крупной партии сливочного масла и снятия запрета на его реализацию на территории Кировской области. 27 апреля при получении ее части подозреваемый был задержан сотрудниками УМВД России по Кировской области.

В рамках расследования данного уголовного дела, следователями были установлены и другие факты его преступной деятельности. Так, в период с сентября 2014 года по февраль 2015 года подозреваемый получил от владельцев одного из пунктов общественного питания г. Кирова 155 000 рублей за информирование о плановых и внеплановых проверках Управления Роспотребнадзора по Кировской области, а также за непривлечение к административной ответственности за административное правонарушение.

Также выяснилось, что 31 марта текущего года подозреваемый за совершение аналогичных действий от сотрудника другого пункта общественного питания получил взятку в размере 30 тысяч рублей, а в период с 2011 по 2014 года взятку в размере более 737 тысяч рублей.

На данный момент уголовные дела по четырем эпизодам соединены в одно производство. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. По уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование продолжается.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024
Поиск

   
«  Июнь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Архив записей




ПАРТНЕРЫ САЙТА



САМОЕ ПОПУЛЯРНОЕ
[20.08.2015][Происшествия]
"Ушла женщина в кусты у дороги - и тут змеи ее окружили. Съелии!.." (0)
[22.10.2010][Власть, политика]
Задай вопрос власти (кому хочешь), или Индикатор любви начальства к на... (123)
[30.05.2016][Закон]
Как правильно купить дом с землей (0)
[03.04.2014][Происшествия]
Педофилия по-школьному: 35-летняя учительница соблазнила 13-летнего ма... (6)
[18.03.2014][Происшествия]
Кровь девичья на снегу... (43)
[09.10.2020][Происшествия]
Резкий взлет смертей от коронавируса на Вятке (6)
[27.02.2013][Происшествия]
А привидение стояло в школьном классе в углу (18)
[08.03.2014][Происшествия]
Пропавшая девушка найдена мертвой (16)
[11.03.2014][Происшествия]
Полиция обратилась к людям за помощью в поисках убийцы Инны Черанёвой (22)
[15.03.2014][Происшествия]
Обвинение в убийстве Инны Черанёвой предъявлено её... несовершеннолетн... (33)
[10.12.2012][Происшествия]
Убийство в Бисерове (45)
[08.10.2013][Происшествия]
Дети и молодежь, не стригитесь коротко! У полиции - план по лысым (7)
[16.03.2012][Общество]
ДТП у Черной Холуницы. Водителя лесовоза спас афанасьевец (9)
[07.03.2014][Происшествия]
Инна Черанева из Камского пропала (7)
[24.09.2011][Поздравления]
"Для хороших людей хорошо и построилось"* (80)
[26.12.2012][Происшествия]
Страшные аварии. (3)
[29.01.2014][Происшествия]
Чиновница присвоила деньги педагогов, пожертвованные ими погорельцам и... (35)
[10.01.2014][Происшествия]
Младенец умер из-за отказа приезда "скорой" (30)
[04.05.2011][Разное]
"Едем, в небе никого - вдруг появилось НЛО" (24)
[04.11.2013][Происшествия]
Страшный факел на трассе Киров-Пермь. Из пяти тел и двух машин... (5)


ОБНОВЛЕНИЯ ФОРУМА


"Планета Афанасьево" © 2010-2024
При перепечатке и использовании публикаций, пожалуйста, имейте честь поставить гиперссылку на сайт "Планета Афанасьево"

Сайт управляется системой uCoz