Вторник, 19.03.2024, 08:53
       ПЛАНЕТА АФАНАСЬЕВО                                        
ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость · RSS
СЮДА!
Вести поселений [514] Власть, политика [1950]
Экономика [1122] Общество [1558]
Быт [914] Экология [900]
Поздравления [239] Закон [1092]
Народная новость [91] Вопрос народа [307]
Разное [664] Досуг [186]
Культура [270] Спорт [533]
Образование [432] Здоровье [310]
Вера [138] История [91]
Происшествия [3106] Картинка дня [288]




ПОСЛЕДНИЕ
КОММЕНТАРИИ



Какие плюшки раздадут Соколову и Белевой за наименьшие голоса?
ЦИК














Афанасьевское ДТП. Лесовоз летел в автобус...
›Наговорите щас тут на дорожников, т





 
Главная » 2013 » Октябрь » 8 » Дети и молодежь, не стригитесь коротко! У полиции - план по лысым
19:50
Дети и молодежь, не стригитесь коротко! У полиции - план по лысым


Полицейские задержали мальчика за короткую стрижку.

Накануне днем на выходе из парикмахерской в Нововятске сотрудники полиции задержали и доставили в отделение, в детскую комнату 14-летнего подростка. Основанием для этого явилась короткая стрижка ребенка. Об этом сообщил сайт echokirova.ru со ссылкой на страницу в Фейсбуке вятского юриста Яна Чеботарева.

- Его посчитали похожим на участника молодежного движения «Скинхеды». Фактически задержали, доставили в РОВД, провели воспитательную беседу, при этом принудительно дактилоскопировали. Не давали звонить родным. Вся эта процедура заняла примерно 2-2,5 часа. Ребенку сказали, что у них какая-то ориентировка, всех кто подходит, они всех якобы так задерживают и подобного рода действия предпринимают. Он причем сразу сказал, что он несовершеннолетний, у него есть родители, он просил разрешения позвонить, но сотрудники в форме его банально отконвоировали и в течение нескольких часов не давали связаться с родными. А дактилоскопия — он же, простите, не преступник.

Как пояснил Чебеотарев, полицейские ребенку не представились. Его родителям, между тем, сегодня удалось выяснить их личности. Несмотря на то, что сотрудница полиции, которая проводила дактилоскопию, принесла свои извинения, они все же намерены подавать на действия нововятских правоохранителей жалобу в руководство УМВД.

- Сегодня они ездили общались с вот этой дамой-полицейской. Она конечно дико извинялась и прочее. Отдала даже родителям дактокарту, то есть вот те отпечатки пальцев, которые у ребенка откатывали. Жалобу они будут писать все равно.

Между тем, как сообщил руководитель пресс-службы УМВД Сергей Баранцев, несовершеннолетних детей в этот день в отделение доставлено не было.

- Никаких парикмахерских и 14-летних ребят там не было. Были приглашены для беседы двое молодых людей в возрасте 16-ти лет начальником ПДН. Той самой Ириной Васильевной. Никаких рейдов там не было.

В нововятском РОВД инцидент комментировать отказались, завершает сообщение "Эхо".




Еще один там же резюмировал: "У всех ментов короткие стрижки. Ба.... Да это не менты, а скины переодетые...".

Похоже, после таких случаев о первом общероссийском месте положительного отношения граждан к деятельности вятской полиции можно начать забывать. Как бы генерал Солодовников ни бился.


Использована картинка от news6.ru
Категория: Происшествия | Просмотров: 12134 | Добавил: ДА5 | Теги: Скинхеды, план по палкам, очковтирательство, доверие к полиции, общество-полиция, Чеботарев, вятские особенности, глупость | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 7
0
1 Паша   (08.10.2013 20:45) [Материал]
Дурдом! Менты, а когда ваши дегенераты малолетние драки на улицах зачиняют, что же вы их в СИЗО не маринуете, не допрашиваете, пальчики не откатываете? Как вас медвепуты не назови, хоть архангелами, как были мусорами, так и останетесь.

0
3 afanasiizuzdin   (09.10.2013 08:46) [Материал]
в МВД ,УВД работает больше народа чем на земле.им занятся нечем вот они и придумывают всякие планы.они ведь на призидента работают.както надо отчитываться.а может они и за всю жизнь даже неточто преступления даже адм. маретриала несоставили.зачем вообше и кому нужно министерство?

0
2 ДА5   (08.10.2013 22:30) [Материал]
Полицию переоденут.
Министр внутренних дел Владимир Колокольцев подписал приказ о новой форме сотрудников МВД — теперь у полицейских появится нагрудный знак и бейдж, а форма станет темно-синей, соответствующий документ будет опубликован в «Российской газете» в среду.

«Одни из важнейших элементов новой формы — нагрудный знак и бейдж — удостоверяют личность сотрудника, несущего службу в общественных местах. По номеру бляхи легко определить, где он служит, и как его зовут — эти сведения есть в едином банке данных. Причем нагрудный знак у гаишников и прочих полицейских отличается даже по форме — у сотрудников ДПС он абсолютно круглый, у всех остальных — овальный», — сообщает издание.

В публикации говорится о том, что правительство России новую форму сотрудников МВД уже утвердило. Несмотря на то, что цена нового комплекта увеличилась на 4,6 тысяч рублей, особых вложений из бюджета не потребуется — полицейские будут переодеваться постепенно, по мере изнашивания старой формы.

«Главное отличие новой формы от старой — ее цвет: темно-синий вместо темно-серого. В числе нововведений — ветровлагозащитный костюм, изготовленный из ткани с мембранным покрытием, демисезонный костюм и джемпер. Также у офицеров полиции появилась возможность вместо шапки или фуражки носить бейсболку», — пишет газета.

Также для спецназовцев, сотрудников ППС и ДПС разработаны новые виды обуви с применением специальных материалов.

1
4 Марта   (09.10.2013 10:57) [Материал]
Судите обо всех полицейских по отдельным ментам-отморозкам. У кого есть родственник полицейский, никто их не кроет. Они за свою зарплату не по 8 часов, как вы, работают. Иногда в сутки по 2 часа спать приходится. На каждое ЧП в стране у них из зарплаты вычитают. Это не Путин с Медведевым Дальнему востоку помогли, это у каждого мента по 1000 удержали. Дай бог, чтоб у вас в жизни ничего не случилось, когда б вам за помощью к ним бежать не пришлось.

0
5 ДА5   (09.10.2013 11:58) [Материал]
Полицейские с поличным задержали взломщика магазина
В 2 часа ночи 7 октября в дежурную часть отделения полиции «Опаринское» поступил сигнал о срабатывании сигнализации в одном из магазинов на улице Советской районного центра.
На место происшествия выехали сотрудники полиции. У склада магазина они увидели товар, вынесенный и сложенный на земле. Злоумышленника полицейские задержали внутри помещения склада, куда он вернулся за следующей партией продуктов питания и бытовой химии… Как выяснилось, внутрь склада он попал, выломав входную дверь с частью косяка.
18-летний Владимир С., находившийся в состоянии алкогольного опьянения, был доставлен в отделение. Внятно пояснить, зачем ему понадобилось в таких количествах сливочное масло и средство для мытья посуды, он не мог. 
В настоящее время в отношении него возбуждено уголовное дело «покушение на кражу с проникновением в помещение». Подозреваемому грозит до 5 лет лишения свободы. Проводятся следственные действия, сообщает УМВД.

0
6 ДА5   (09.10.2013 12:00) [Материал]
Полицейские вместе с «Народным контролем» изъяли контрафакт
В полицию сообщили, что на одной из ярмарок юго-западного района Кирова осуществляется продажа товара с признаками контрафактности.
Сотрудники отдела исполнения административного законодательства УМВД России по Кировской области вместе с активистами «Народного контроля» проверили указанные торговые точки – информация подтвердилась.
У двух индивидуальных предпринимателей было изъято около 170 единиц товара на сумму около 170 000 рублей (спортивная обувь с символикой известных производителей).
Изъятое направлено на исследование. В отношении предпринимателей возбуждено дело об административном производстве за незаконное использование товарного знака.

0
7 ДА5   (09.10.2013 12:21) [Материал]
Отогрели дальнобойщика
В Кировской области сотрудники ГИБДД оказали помощь водителю- дальнобойщику
В отдел полиции Малмыжского района из единой службы спасения поступило сообщение о том, что в 20 км от города Малмыжа в районе паромной переправы на размытой от дождя дороге застрял водитель лесовоза и нуждается в помощи.
Прибыв на место, сотрудники ГИБДД увидели печальную картину: замерзший голодный дальнобойщик напрочь засел в колее и безуспешно пытается выбраться из нее. Каждая попытка надавить на газ приводила к тому, что он зарывался еще глубже. Инспекторы дорожно-патрульной службы незамедлительно оказали помощь водителю из Марий-Эл: помогли согреться, привезли продукты питания, задействовали технику местного колхоза и к утру груженый 13 кубами леса КАМАЗ смог выбраться из колеи и продолжить движение, сообщает gibdd.ru/r/43

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024
Поиск



Архив записей




ПАРТНЕРЫ САЙТА



САМОЕ ПОПУЛЯРНОЕ
[20.08.2015][Происшествия]
"Ушла женщина в кусты у дороги - и тут змеи ее окружили. Съелии!.." (0)
[22.10.2010][Власть, политика]
Задай вопрос власти (кому хочешь), или Индикатор любви начальства к на... (123)
[30.05.2016][Закон]
Как правильно купить дом с землей (0)
[03.04.2014][Происшествия]
Педофилия по-школьному: 35-летняя учительница соблазнила 13-летнего ма... (6)
[18.03.2014][Происшествия]
Кровь девичья на снегу... (43)
[09.10.2020][Происшествия]
Резкий взлет смертей от коронавируса на Вятке (6)
[27.02.2013][Происшествия]
А привидение стояло в школьном классе в углу (18)
[08.03.2014][Происшествия]
Пропавшая девушка найдена мертвой (16)
[11.03.2014][Происшествия]
Полиция обратилась к людям за помощью в поисках убийцы Инны Черанёвой (22)
[15.03.2014][Происшествия]
Обвинение в убийстве Инны Черанёвой предъявлено её... несовершеннолетн... (33)
[10.12.2012][Происшествия]
Убийство в Бисерове (45)
[08.10.2013][Происшествия]
Дети и молодежь, не стригитесь коротко! У полиции - план по лысым (7)
[16.03.2012][Общество]
ДТП у Черной Холуницы. Водителя лесовоза спас афанасьевец (9)
[07.03.2014][Происшествия]
Инна Черанева из Камского пропала (7)
[24.09.2011][Поздравления]
"Для хороших людей хорошо и построилось"* (80)
[26.12.2012][Происшествия]
Страшные аварии. (3)
[29.01.2014][Происшествия]
Чиновница присвоила деньги педагогов, пожертвованные ими погорельцам и... (35)
[10.01.2014][Происшествия]
Младенец умер из-за отказа приезда "скорой" (30)
[04.05.2011][Разное]
"Едем, в небе никого - вдруг появилось НЛО" (24)
[04.11.2013][Происшествия]
Страшный факел на трассе Киров-Пермь. Из пяти тел и двух машин... (5)


ОБНОВЛЕНИЯ ФОРУМА


"Планета Афанасьево" © 2010-2024
При перепечатке и использовании публикаций, пожалуйста, имейте честь поставить гиперссылку на сайт "Планета Афанасьево"

Сайт управляется системой uCoz