Вторник, 23.04.2024, 14:44
       ПЛАНЕТА АФАНАСЬЕВО                                        
ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость · RSS
СЮДА!
Вести поселений [515] Власть, политика [1957]
Экономика [1129] Общество [1561]
Быт [919] Экология [907]
Поздравления [240] Закон [1093]
Народная новость [91] Вопрос народа [309]
Разное [668] Досуг [186]
Культура [270] Спорт [533]
Образование [432] Здоровье [310]
Вера [138] История [91]
Происшествия [3127] Картинка дня [288]




ПОСЛЕДНИЕ
КОММЕНТАРИИ



Пожар в Афанасьеве. Если бы не огнеборцы...











 
Главная » 2014 » Январь » 29 » Депутата ОЗС за "КРИК" задержали. Прямо на улице
16:48
Депутата ОЗС за "КРИК" задержали. Прямо на улице
Гендиректор «Кировской региональной ипотечной корпорации» Сергей Рылов задержан по подозрению в коммерческом подкупе.

По информации «Репортера», задержание прошло 29 января. 
По версии следствия, жители домов, подлежащих расселению, доплачивали гендиректору КРИКа за увеличение предоставляемой жилплощади. Так, один из них передал за подобные услуги 380 тыс. рублей, после чего Рылов был задержан. Решается вопрос о возбуждении дела по ст. 204 УК РФ (коммерческий подкуп).

По информации "Вятского наблюдателя", пишут "Бизнес Новости", утром на улице сотрудниками полиции был задержан директор "КРИКа", депутат областного Законодательного собрания Сергей Рылов ( он - член фракции «Единая Россия», член комитета по бюджету и налогам, член комитета по социальным вопросам ОЗС, - ПА).

Задержание не имеет отношения к разбирательству между КРИКом и фондом РЖС.
Рылов задержан по подозрению в совершении преступления по статье "Коммерческий подкуп". Полицией задокументирована схема предоставления гражданам, выселяемых из жилых помещений, подлежащих сносу, квартир большей площади.

За увеличение квадратных метров при переселении один из жителей области передал Сергею Рылову 380 тыс рублей за увеличение площади жилья на 15 квадратных метров.

Следственный комитет устанавливает, имели ли место другие подобные случаи. Уголовное дело возбуждено, однако обвинение Рылову не предъявлено.

Сейчас Сергей Рылов содержится в ИВС. Он задержан на 48 часов, по истечении этого срока ему должны предъявить обвинение или отпустить.

Кстати, Кировская ипотечная корпорация недобро засветилась и в Афанасьеве. Киров все тянул с жильем для вдовы фронтовика. Но "ПА" осенью 2012 года "Как пропечатал, так сразу же позвонили из Кирова!"

Категория: Происшествия | Просмотров: 1711 | Добавил: ДА5 | Теги: Рылов, подкуп, задержание, крик | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 6
1
1 Марта   (29.01.2014 17:22) [Материал]
До Рылова руководитель КРИКа тоже в чем-то обвинялась и была снята. Может тут дело в том-"как вы яхту назовете..."

0
2 ДА5   (29.01.2014 17:42) [Материал]
плюс заказчик постройки яхты )))

0
3 ДА5   (29.01.2014 18:41) [Материал]
Власть прокомментировала арест.

Зампред областного правительства Алексей Кузнецов прокомментировал арест гендиректора "Кировской региональной ипотечной корпорации" Сергея Рылова.

Так, Алексей Борисович отметил, что правительство поддерживает меры по укреплению законности в регионе:

- Исполняющий обязанности губернатора Никита Белых и правительство области всегда поддерживало и будет поддерживать курс на укрепление законности в регионе, борьбу со всеми видами и формами проявления коррупции. 
 
Вместе с тем Кузнецов выразил уверенность, что "правоохранительные органы качественно выполнят свою работу":
 
- В итоге будет дана объективная оценка действиям руководителя Кировской региональной ипотечной корпорации. И, разумеется, если будет доказана его вина, он должен понести наказание в соответствии с законом.
 
Относительно работы самой корпорации,  Алексей Кузнецов подчеркнул, что задержание Рылова никак на ней не скажется:
 
- Произошедшее задержание не скажется на текущей работе Корпорации. Все социально значимые проекты будут реализовываться в плановом режиме, - сказал он.

bnkirov.ru

0
4 ДА5   (29.01.2014 21:47) [Материал]
«Последние 1,5-2 года интерес со стороны всех структур, в том числе и ОЗС, направлен в сторону «Кировской региональной ипотечной корпорации», потому что там задействованы большие для бюджета суммы, - сообщил депутат ОЗС Дмитрий Русских. - То, что сегодня произошло, - это некий итог за последние годы». По мнению Дмитрия Михайловича, уголовное дело в отношении Сергея Рылова не красит правительство Кировской области, «это очередной скандал вокруг Никиты Белых в период его избирательной кампании».

Также Русских напомнил, что мандат депутата ОЗС с Сергея Рылова могут снять только после решения суда, если, конечно, его дело до него дойдет. «Кстати, депутаты ОЗС Сергей Лузянин и Олег Березин до сих пор голосуют на ОЗС, несмотря на то, что находятся в СИЗО», - подчеркнул Дмитрий Михайлович.

По словам Русских, в планах на этот год у КСП уже значится проверка «КРИКа». «Я не думаю, что статья «коммерческий подкуп», которую по-простому можно назвать «взятка», как-то на них скажется», - прокомментировал он.

Дмитрий Михайлович считает, что в Законодательном собрании Кировской области «должно быть все прозрачно», а последние уголовные дела «не красят и сам депутатский корпус». «Я - за чистоту рядов, то есть за то, чтобы депутаты понимали ответственность и берегли свою честь, потому что мы не должны подводить избирателей», - подвел итог Русских, пишет "Репортер".

0
5 ДА5   (30.01.2014 20:27) [Материал]
Рылову предъявили.

Отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по Кировской области предъявлено обвинение  Генеральному директору ОАО «КРИК» 34-летнему Сергею Рылову. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч.4 ст. 204 УК РФ (коммерческий подкуп).

Установлено, что весной 2011 года  между ОАО «КРИК» в лице Генерального директора Рылова С.В. и муниципальным образованием «Город Киров» был заключен договор о развитии застроенной территории, согласно которому ОАО «КРИК» за предоставление под застройку земельного участка должно передать в собственность муниципального образования «Город Киров» благоустроенные жилые помещения для предоставления гражданам, выселяемым из жилых помещений, предоставленных по договорам социального найма, договорам найма специализированного жилого помещения и расположенных в жилых многоквартирных домах, подлежащих сносу. 

Согласно ст.ст. 86 и 89 Жилищного кодекса РФ предоставляемое гражданам жилое помещение по договору социального найма должно быть благоустроенным применительно к условиям соответствующего населенного пункта, равнозначным по общей площади ранее занимаемому жилому помещению, отвечать установленным требованиям и находиться в границах данного населенного пункта. 

По версии следствия, в феврале-марте 2012 года Рылов незаконно  получил от жителя города Кирова, проживающего в доме, подлежащем сносу,  денежные средства в размере 380 600 рублей за предоставление последнему и членам его семьи по договору социального найма двухкомнатной квартиры большей площади в целях её дальнейшей приватизации. В целях создания видимости законности получения указанных денежных средств, обвиняемым был заключен договор об оказании гражданину устных консультационных услуг по вопросам переселения.

В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств инкриминируемого преступления.

Поскольку Рылов обвиняется в совершении особо тяжкого преступления, в ближайшее время следователями будет подготовлено и направлено в суд ходатайство об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу.
Расследование уголовного дела продолжается, сообщает  kirov.sledcom.ru.

0
6 ДА5   (10.11.2017 13:11) [Материал]
Виталий Шмаков получил 8,5 лет

10 ноября Первомайский суд Киров вынес приговор бывшему директору КРИКа.

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Кировской области доказательства в отношении директора АО «Кировская региональная ипотечная корпорация» признаны судом достаточными. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.6 ст.290 УК РФ (получение взятки).

30 мая около одного из домов по улице Герцена города Кирова сотрудниками УФСБ России по Кировской области при получении взятки был задержан генеральный директор АО «Кировская региональная ипотечная корпорация», назначенный на данную должность в апреле текущего года.

Следствием и судом установлено, что генеральный директор АО «Кировская региональная ипотечная корпорация» являлся должностным лицом постоянно выполняющим организационно–распорядительные и административно–хозяйственные функции в акционерном обществе, контрольный пакет в котором принадлежит субъекту РФ – Кировской области.

В апреле 2016 года АО «Кировская региональная ипотечная корпорация» заключило договор с одним из Обществ города Кирова, согласно которому последнее должно было выполнить ряд строительных работ, после чего АО «Кировская региональная ипотечная корпорация» обязано было принять работы и оплатить их в размере более 90 миллионов рублей. По актам выполненных работ Общество исполнило обязательства по договору и выполнило работы на сумму более 70 миллионов рублей, однако АО «Кировская региональная ипотечная корпорация» оплатило только 9 миллионов рублей. Таким образом, перед Обществом сформировалась задолженность на сумму более 60 миллионов рублей.

Директор АО «Кировская региональная ипотечная корпорация» с целью погашения задолженности перед Обществом решил совершить уступку по заниженной стоимости права требования на получение квартир в построенном ими доме. За совершение данных действий он потребовал от представителя указанного Общества взятку в размере 5 миллионов рублей.

30 мая 2017 года директор в ходе проведения оперативно - розыскных мероприятий получил от представителя Общества часть желаемой суммы в размере 3 миллиона рублей, после чего был задержан сотрудниками.

На протяжении всего срока следствия в отношении подозреваемого была избрана мера пресечения в виде домашнего ареста. Следователи СУ СКР по Кировской области провели все необходимые следственные действия, собрали достаточную доказательственную базу. Суд согласился с мнением государственного обвинителя прокуратуры Кировской области. Мужчине назначено наказание виде 8,6 лет лишения свободы в колонии строгого режима с дополнительным наказанием в виде штрафа в размере 15 миллионов рублей. Приговор суда не вступил в законную силу.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024
Поиск



Архив записей




ПАРТНЕРЫ САЙТА



САМОЕ ПОПУЛЯРНОЕ
[20.08.2015][Происшествия]
"Ушла женщина в кусты у дороги - и тут змеи ее окружили. Съелии!.." (0)
[22.10.2010][Власть, политика]
Задай вопрос власти (кому хочешь), или Индикатор любви начальства к на... (123)
[30.05.2016][Закон]
Как правильно купить дом с землей (0)
[03.04.2014][Происшествия]
Педофилия по-школьному: 35-летняя учительница соблазнила 13-летнего ма... (6)
[18.03.2014][Происшествия]
Кровь девичья на снегу... (43)
[09.10.2020][Происшествия]
Резкий взлет смертей от коронавируса на Вятке (6)
[27.02.2013][Происшествия]
А привидение стояло в школьном классе в углу (18)
[08.03.2014][Происшествия]
Пропавшая девушка найдена мертвой (16)
[11.03.2014][Происшествия]
Полиция обратилась к людям за помощью в поисках убийцы Инны Черанёвой (22)
[15.03.2014][Происшествия]
Обвинение в убийстве Инны Черанёвой предъявлено её... несовершеннолетн... (33)
[10.12.2012][Происшествия]
Убийство в Бисерове (45)
[08.10.2013][Происшествия]
Дети и молодежь, не стригитесь коротко! У полиции - план по лысым (7)
[16.03.2012][Общество]
ДТП у Черной Холуницы. Водителя лесовоза спас афанасьевец (9)
[07.03.2014][Происшествия]
Инна Черанева из Камского пропала (7)
[24.09.2011][Поздравления]
"Для хороших людей хорошо и построилось"* (80)
[26.12.2012][Происшествия]
Страшные аварии. (3)
[29.01.2014][Происшествия]
Чиновница присвоила деньги педагогов, пожертвованные ими погорельцам и... (35)
[10.01.2014][Происшествия]
Младенец умер из-за отказа приезда "скорой" (30)
[04.05.2011][Разное]
"Едем, в небе никого - вдруг появилось НЛО" (24)
[04.11.2013][Происшествия]
Страшный факел на трассе Киров-Пермь. Из пяти тел и двух машин... (5)


ОБНОВЛЕНИЯ ФОРУМА


"Планета Афанасьево" © 2010-2024
При перепечатке и использовании публикаций, пожалуйста, имейте честь поставить гиперссылку на сайт "Планета Афанасьево"

Сайт управляется системой uCoz