Пятница, 26.04.2024, 16:54
       ПЛАНЕТА АФАНАСЬЕВО                                        
ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость · RSS
СЮДА!
Вести поселений [515] Власть, политика [1959]
Экономика [1129] Общество [1561]
Быт [920] Экология [908]
Поздравления [240] Закон [1093]
Народная новость [91] Вопрос народа [309]
Разное [670] Досуг [186]
Культура [270] Спорт [533]
Образование [432] Здоровье [310]
Вера [138] История [91]
Происшествия [3129] Картинка дня [288]




ПОСЛЕДНИЕ
КОММЕНТАРИИ







Пожар в Афанасьеве. Если бы не огнеборцы...











 
Главная » 2015 » Март » 17 » Блогера, кроме клеветы, обвинили еще и в насилии над властью
14:49
Блогера, кроме клеветы, обвинили еще и в насилии над властью

На Александре Башлыкове,  верхнекамском блогере и принципиальном критике местной власти, теперь уже висят 2 уголовных дела.

В отношении жителя Верхнекамского района, который подозревается в распространении заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство других лиц, вчера возбуждено еще одно уголовное дело – применение насилия в отношении представителя власти, сообщило сегодня УМВД.

При проведении следственного действия – обыска в квартире подозреваемого – хозяин дома применил физическую силу в отношении одного из участвующих в следственном действии – старшего эксперта отдела МВД России по Верхнекамскому району, причинив ему закрытый перелом пальца левой руки.

По результатам проведенной проверки, СО СУ СК РФ по Кировской области в отношении 54-летнего жителя поселка Рудничный Верхнекамского района возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.2 ст. 318 УК РФ (применение насилия, опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти).

Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

Сам Башлыков рассказывал, что "13  марта  2015  года  у  меня  изъяли  всю аппаратуру, все  накопители памяти  (9 штук),  телефон и видеокамеру, причем видео, на которое я записывал все, что происходило  с обыском, - выломали из рук силой. Поэтому все, что происходило будет удалено  и доказать ничего будет невозможно. Никто не захотел представиться. Все это было зафиксировано на видео. Приехали  человек 12.  На вопросы не отвечали . Предъявленное обвинение  связано с  микрофинансовым  филиалом "Капуста",  о которой я  писал в группе.  Этот филиал работал без всяких на то документов, что было зафиксировано мною в полной  мере. Эти факты  и пытаются  сейчас  найти и удалить  из моего компьютера"

"То,  что уголовное дело  против  меня  будет,  - можете  не  сомневаться ,  все материалы  коррупции   как раз и будут удалены  из моего изъятого компьютера. Не я  первый, и не я последний", - добавил Александр Башлыков. 

Кстати, именно сегодня, 17 марта, блогер собирался подать заявление об обжаловании решения о возбуждении против него уголовного дела за клевету: «Завтра меня вызывают в Следственный комитет, завтра же я подам в суд жалобу, а также все документы и статьи. В отношении меня уже 4 раза заводили уголовные дела по клевете. По этим делам у меня есть старая статья, в которой указано, что «Одноклассники» не являются СМИ. Я там могу выражать свое мнение, свои мысли со своей страницы», - отметил Башлыков.

Постановление о возбуждении уголовного дела Башлыков считает незаконным и необоснованным: "Считал и считаю, что все изложенное - правда. Не доказано, не приведено доводов, что распространяя сведения, я добросовестно не заблуждался относительно их правдивости».

По словам блогера, о возбуждении дела он узнал только 13 марта во время проведения обыска. Таким образом, было нарушено его право на защиту. Поэтому тоже он и хотел просить суд признать постановление о возбуждении уголовного дела незаконным.

Александр Башлыков пообещал "ПА", что обязательно сообщит о времени подачи жалобы. Но до сих пор молчит, не отвечает и его телефон...

 

Категория: Происшествия | Просмотров: 1669 | Добавил: ДА5 | Теги: власть-СМИ, гласность, Башлыков, Правосудие | Рейтинг: 1.0/1
Всего комментариев: 14
0
1 ДА5   (17.03.2015 16:00) [Материал]
Уже под стражей?

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Кировской области в отношении жителя п.Рудничный возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.318 УК РФ (применение насилия, опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

Напомним, что на жителя п.Рудничный было возбуждено уголовное дело по  признакам преступления, предусмотренного ч.5 ст.128.1 УК РФ (клевета, соединенная с обвинением лица в совершении тяжкого или особо тяжкого преступления). Он на странице одной из социальных сетей разместил информацию, в  которой было указано, что на территории Верхнекамского района Кировской области незаконно открываются, работают и выдают денежные средства населению микрокредитные организации, а руководят ими должностные лица правоохранительных органов.

Днем 13 марта текущего года в ходе проведения следственного действия – обыска в жилище подозреваемого в п.Рудничный – мужчина применил физическую силу в отношении сотрудника полиции. Подозреваемый схватил его за палец левой руки, с силой вывернув его, причинив физическую боль и закрытый косой перелом с незначительным смещением отломков. В результате подобного действия был причинен вред здоровью средней тяжести к участвующему в следственном действии сотруднику ОМВД России по Верхнекамскому району, который является представителем власти и находился при исполнении должностных обязанностей.

Кроме того, в действиях подозреваемого усматриваются признаки совершения угрозы применения насилия в отношении сотрудника следственного отдела, также находящегося при исполнении своих должностных обязанностей. Мужчина замахнулся на него стулом, однако сотрудник СО от удара уклонился, в результате чего удар пришелся по столу, за которым оформлялись процессуальные документы.
В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.

Решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование продолжается.

kirov.sledcom.ru

0
2 ДА5   (17.03.2015 16:35) [Материал]
Башлыков позвонил:

"Заявление в суд подал, пока не арестовали"

0
3 111   (17.03.2015 17:17) [Материал]
В этом вся правда и кроется, было бы все по закону в этих микрофинансовых пирамидах на блогера думаю даже внимания не обращали бы,
по закону оно и есть по закону чего бояться, а тут вот оно как, боятся
правоохранители правды, боятся вот и копают под него, причем не хило
так. А прокурор тамошний не видит по ходу ни чего?

0
4 43rudnikAleks   (17.03.2015 17:25) [Материал]
Теперь я точно уверен - посадят .Россия хуже Украины , там хоть открыто мочат , а у нас "вежливые человечки" - сменили ориентацию - все кто против коррупции : должны стать уголовниками. Цена вопроса , которое должно расследовать ФСБ , уже два года заблокировано в прокуратуре и УМВД по Кировской области . В Рудничном незаконно созданный тариф УК МУП ЖКХ с 2009 года при полностью поддельных документах собирал от 8 до 10 млн в год .На эти деньги создана ОПГ . Сегодня прокуратура культурно требует привести в порядок документы , от УК ЖКХ , которые поддельные !
Верхнекамский район обложен имущественным налогом который скаканул сразу на 1000% , со 100 рублей в 2012 году до 1000 рублей за м2 (цифра средняя ) Некоторые платят за 50 м2 до 2500 рублей . Кадастровая стоимость умножается на коэффициент 0,3 , а не на 0,1 согласно федерального закона .Притом что некоторые чиновники платят по 200 рублей до сих , к примеру как начальник Рудничного ПП .

Умышленное банкротство УК МУП ЖКХ , окупилось вложением долгов населения в магазины МУП , которые были срочно организованы , но согласно закону запрещающими ЭТО , в 2014 году были закрыты .Например как Нагул. Верхнекамье на первом месте по долгам в России . Куда вкладывать наши деньги , как бесплатные кредиты - этот вопрос мучает ОПГ .Потому что этому создается заслон государством !

Рейдерский захват Кирсинской ТЭЦ , в котором я принял участие в составе Общественного Совета - вот цена протеста уголовным делом , поэтому ребята - 90 годы это вам не 1938 , а 2015 год .

Прокуратура , ОМВД уже сделали уголовниками директора УК МУП ЖКХ Харькова из Созима , за то что тот не дал грабить людей , притом что уголовное дело против ОПГ , было тут же повернуто против него и меня .Сегодня там моментально создалось ООО УК ЖКХ . Люди были против , только не прокуратура .

Машу Леонтьеву из Лойно сделали уголовником , на основании хитрого кадастрового реестра . Потому что не пошла в ОПГ.

И только Касторная была и будет героем ! Это и есть мораль власти Верхнекамья , на фоне монумента латышским эсэсовцам и вандализма в отношении надгробных памятников в Лесном и Рудничном.

Кто следующий ? Или уже всех пересадили , за открытое право грабить ?

0
5 ДА5   (18.03.2015 13:55) [Материал]
Александр Башлыков прокомментировал возбуждение уголовного дела против него.

Александр Башлыков рассказал «Репортеру», что 17 марта отправил жалобу в Верхнекамский суд на постановление о возбуждении против него уголовного дела за клевету, а также узнал о возбуждении еще одного дела. «Меня должны были сначала уведомить о возбуждении уголовного дела о клевете, чтобы я смог встретиться с адвокатом и защищаться, - пояснил блогер. - 13 марта ко мне пришли с обыском. Всего пришло 10-12 человек, одного из них я знал. Сначала они изъяли у меня телефон, затем попытались забрать камеру, на которую я снимал происходящее. Я отказался отдавать полицейским технику и вышел на балкон. За мной пошел сотрудник полиции и стал выкручивать руки, чтобы забрать камеру. Я хотел вытащить из фотоаппарата симку, но перепутал и забрал батарею, затем камеру у меня вырвали. В тот момент никаких претензий не было, ни я, ни сотрудник полиции не ругались».

По словам Башлыкова, поведение сотрудников полиции разозлили его. «Я ударил компьютерным стулом по столу, в результате стул сломался. Затем я кинул его в сторону окна и разбил технику, которая там находилась. Во время обыска у меня забрали ружье (я - официальный охотник). Мне пояснили, что оружие изымается на случай возбуждения уголовного дела», - отметил блогер.

В настоящее время мужчина отказался давать показания. Мы договорились со своим адвокатом, он планирует встретиться 19 марта и обсудить стратегию защиты. «Я уверен, что уголовный срок мне будет назначен, если не вмешается общественность. Я хочу, чтобы все документы и бумаги по коррупции попали к ФСБ. Сейчас они находятся в прокуратуре и МВД», - заявил Башлыков.

0
6 БРОННИКОВ   (18.03.2015 18:08) [Материал]
Пока общественность обсирал, всё было зашибись. Теперь просит общественность защитить бедняжку от законного уголовного преследования. А чё так вдруг переметнулся опять?

0
7 ДА5   (18.03.2015 20:12) [Материал]
Должностных лиц или общественных?

0
8 БРОННИКОВ   (18.03.2015 20:29) [Материал]
На должностных лиц клеветал и оскорблял их,  и на недолжностных лиц клеветал и оскорблял. Это и есть ОБЩЕСТВЕННОСТЬ. А вот общественные лица- кто это такие?

0
9 ДА5   (18.03.2015 20:37) [Материал]
уж точно то, которое не чиновное)) Вот у тебя есть чин?

0
10 БРОННИКОВ   (18.03.2015 20:55) [Материал]
Странное у тебя понятие об общественности и обществе в котором люди живут и общаются... Чиновника ты оскорбляешь или не чиновника, разницы в твоих действиях нет. ОСКОРБЛЯЕШЬ.
Поэтому щас взывать к защите к обществу - это пить из оплеванного колодца. Попробуй попей...

0
11 ДА5   (18.03.2015 21:01) [Материал]
Мы говорим об общественности или чиновничестве? Или все-таки о клевете и оскорблениях? Если о последнем, то факт клеветы устанавливает суд

0
12 БРОННИКОВ   (18.03.2015 21:08) [Материал]
А факт оскорбления общественности установлен давно. Для этого суд не нужен. Достаточно почитать гнусности тролля башлыкова.
Не знаю о чем говоришь ты а я об этом.
Читай 1 мое сообщение.

0
13 ДА5   (18.03.2015 21:13) [Материал]
Ну, общественность же неоднородна. Это не партия. Ты вот сейчас оскорбительные для уха воспитанных людей слова здесь употребляешь, тоже в тролли-паскудники зачислить?))

0
14 ДА5   (19.03.2015 20:37) [Материал]
А.Башлыков сегодня поделился: "Завтра  мой  самый  главный  суд в  жизни - по жалобе  по обвинению . Буду  доказывать  коррупцию. Там  все  ясно и понятно.  В  13.30.  В Кирсе".

Тем временем некоторые из верхнекамцев  собрались писать письма в поддержку Александра Башлыкова, вот что было сегодня на форуме сайта г.Кирса:

"подскажи адрес электронный ДА5 куда послать письмо в защиту Башлыкова. Он второй человек после Путина у нас, первый остановил в районе игроманию с игровыми автоматами -ку да народ полследние копейки нес , второй остановил хитрейшее микрокредитирование КАПУСТЫ ?
Поясню....так по Кирсу Путин метлой выкинул "одноруких бандитов" со всех помещений и магазинов ,так как при "влечении с ними" горожане и приезжие пытались отравиться , а Башлыков предотвратил многочисленные повешение горожан ,так как при заключение договоров с "капустой" выхода небыло - только повесится ...."

Ответил так: "Boris, я не знаю, куда направить обращение. СУ СК - у него почта такая e-mail: kirov@sledcom.ru , УМВД - сюда https://43.mvd.ru/request_main. Но можно одновременно опубликовать и в СМИ- открытое письмо тем-то и тем-то с переадресацией на следственное управление и полицию".

Башлыков же ответил: "Вот пусть в суд и напишут".

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024
Поиск

   
«  Март 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031


Архив записей




ПАРТНЕРЫ САЙТА



САМОЕ ПОПУЛЯРНОЕ
[20.08.2015][Происшествия]
"Ушла женщина в кусты у дороги - и тут змеи ее окружили. Съелии!.." (0)
[22.10.2010][Власть, политика]
Задай вопрос власти (кому хочешь), или Индикатор любви начальства к на... (123)
[30.05.2016][Закон]
Как правильно купить дом с землей (0)
[03.04.2014][Происшествия]
Педофилия по-школьному: 35-летняя учительница соблазнила 13-летнего ма... (6)
[18.03.2014][Происшествия]
Кровь девичья на снегу... (43)
[09.10.2020][Происшествия]
Резкий взлет смертей от коронавируса на Вятке (6)
[27.02.2013][Происшествия]
А привидение стояло в школьном классе в углу (18)
[08.03.2014][Происшествия]
Пропавшая девушка найдена мертвой (16)
[11.03.2014][Происшествия]
Полиция обратилась к людям за помощью в поисках убийцы Инны Черанёвой (22)
[15.03.2014][Происшествия]
Обвинение в убийстве Инны Черанёвой предъявлено её... несовершеннолетн... (33)
[10.12.2012][Происшествия]
Убийство в Бисерове (45)
[08.10.2013][Происшествия]
Дети и молодежь, не стригитесь коротко! У полиции - план по лысым (7)
[16.03.2012][Общество]
ДТП у Черной Холуницы. Водителя лесовоза спас афанасьевец (9)
[07.03.2014][Происшествия]
Инна Черанева из Камского пропала (7)
[24.09.2011][Поздравления]
"Для хороших людей хорошо и построилось"* (80)
[26.12.2012][Происшествия]
Страшные аварии. (3)
[29.01.2014][Происшествия]
Чиновница присвоила деньги педагогов, пожертвованные ими погорельцам и... (35)
[10.01.2014][Происшествия]
Младенец умер из-за отказа приезда "скорой" (30)
[04.05.2011][Разное]
"Едем, в небе никого - вдруг появилось НЛО" (24)
[04.11.2013][Происшествия]
Страшный факел на трассе Киров-Пермь. Из пяти тел и двух машин... (5)


ОБНОВЛЕНИЯ ФОРУМА


"Планета Афанасьево" © 2010-2024
При перепечатке и использовании публикаций, пожалуйста, имейте честь поставить гиперссылку на сайт "Планета Афанасьево"

Сайт управляется системой uCoz