Четверг, 25.04.2024, 14:58
       ПЛАНЕТА АФАНАСЬЕВО                                        
ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость · RSS
СЮДА!
Вести поселений [515] Власть, политика [1958]
Экономика [1129] Общество [1561]
Быт [920] Экология [908]
Поздравления [240] Закон [1093]
Народная новость [91] Вопрос народа [309]
Разное [670] Досуг [186]
Культура [270] Спорт [533]
Образование [432] Здоровье [310]
Вера [138] История [91]
Происшествия [3129] Картинка дня [288]




ПОСЛЕДНИЕ
КОММЕНТАРИИ





Пожар в Афанасьеве. Если бы не огнеборцы...











 
Главная » 2019 » Декабрь » 9 » Афанасьевской ДЮСШ и её начальству дадут по рукам и за попытку торговли подарком?
08:32
Афанасьевской ДЮСШ и её начальству дадут по рукам и за попытку торговли подарком?

Вопрос в Международный день борьбы с коррупцией.

Житель Афанасьевского района разместил сегодня в сети актуальный вопрос: "Кому выгодно скрывать финансовые нарушения в Афанасьевской ДЮСШ?"

Некто обозначающий себя Алексеем Ивановым, но более крайне неоднозначно известный как Дмитрий Сюзев, спрашивает: почему спортивная школа несколько лет нарушала, а ни управление образованием, ни райвласть не пресекали бездокументарную торговлю за вход в помещение спорткомплекса?

"Год назад,- пишет Иванов-Сюзев, - начальник руо на мой вопрос: "Почему не выдаются квитанции на оплату услуг по спортзалу?" ответила, что ведется табель учета посетителей".

Директор ДЮСШ на вопрос "Куда уходят деньги от платных услуг?", сказала: "Не твое дело".

И - вот появился официальный ответ из налоговой инспекции: проверка проведена, нарушения установлены, проводится административное расследование (см. скан ответа выше).


Кстати, возмутились афанасьевцы и желанием Афанасьевской ДЮСШ брать плату за вход на каток, который вначале строили всем миром, а потом его доделал и подарил детям "Уралхим". Ни теплой раздевалки, ни туалета, ни хорошего освещения и иного, требуемого по санитарным нормам,  руководство ДЮСШ и райадминистрация не обещали, как и билетов, зато цену за подобную "услугу" озвучили.

Категория: Происшествия | Просмотров: 1642 | Добавил: ДА5 | Теги: платные услуги, каток, ДЮСШ, резонанс, коррупция, налоговая инспекция | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 5
0
1 ДА5   (09.12.2019 10:23) [Материал]
Прокуратура Кировской области в Международный день борьбы с коррупцией 9 декабря 2019 года с 10 до 17 часов проведёт «горячую линию» по вопросам исполнения законодательства о противодействии коррупции.

Все желающие смогут по номеру телефона (8332) 64-15-09.

На поступающие звонки ответят сотрудники отдела по надзору за исполнением законодательства о противодействии коррупции прокуратуры Кировской области.

Оставить сообщение можно и на официальном сайте прокуратуры Кировской области в разделе "Интернет-приемная" - http://www.prokuratura-kirov.ru/ipr/

0
2 ДА5   (09.12.2019 10:25) [Материал]
Возбуждено уголовное дело в отношении сотрудницы одного из управлений образования Кировской области.

Бухгалтер Омутнинского управления образования путем обмана с использованием служебного положения похитила денежные средства у Министерства финансов Кировской области.

Указанное лицо в период с января 2016 года по июнь 2019 года, ежемесячно вносило в реестры на выплаты компенсации недостоверные сведения о суммах, подлежащих ему к выплате в качестве компенсации платы, взимаемой за присмотр и уход за детьми в образовательных организациях, реализующих образовательную программу дошкольного образования.

Таким образом, в указанный период указанный бухгалтер путем обмана и злоупотребления доверием похитила из бюджета Кировской области денежные средства на сумму более 1 млн. 640 тыс. рублей, чем причинил ущерб бюджету Кировской области, сообщили в УФСБ по Кировской области.

В отношении женщины следственным отделением УФСБ России по Кировской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 4 ст. 159 УК РФ.

0
3 ДА5   (09.12.2019 17:04) [Материал]
РУО подтвердило известное. Начальство наказано

Управление образованием Афанасьевского района

Уважаемый Дмитрий Михайлович!

Ваше обращение к начальнику УО администрации Афанасьевского района было зафиксировано протоколом на официальном приеме, который состоялся 28 февраля 2019 года. Вами был принят официальный ответ 28 марта 2019 года, в получении которого вы расписались.

Напоминаем, что детско-юношеская спортивная школа пгт Афанасьево является муниципальным бюджетным учреждением, которое реализует дополнительные общеобразовательные программы физкультурно-спортивной направленности. Согласно п. 3 ст. 298 Гражданского кодекса Российской Федерации от 30.11.1994 № 51-ФЗ бюджетное учреждение вправе осуществлять приносящую доходы деятельность лишь постольку, поскольку это служит достижению целей, ради которых оно создано, и соответствующую этим целям, при условии, что такая деятельность указана в его учредительных документах. В п. 2.6 Устава образовательной организации, утвержденного приказом Управления образованием администрации Афанасьевского района Кировской области от 09.04.2015 №159/01-04, дан исчерпывающий перечень видов деятельности, которые она вправе осуществлять, в том числе платных. В учреждении также разработано положение о предоставлении платных услуг, которое утверждено приказом директора МБУ ДЮСШ пгт Афанасьево от 30.10.2015 №16/01-06. В нем прописаны виды платных услуг, условия и порядок предоставления. Приказом директора от 28.09.2015 №11/01-06 назначен ответственный за организацию дополнительных платных услуг.

Расчет за предоставленные услуги велся по ведомостям, которые своевременно сдавались в централизованную бухгалтерию УО. В октябре 2019 года была проведена проверка МБУ ДЮСШ пгт Афанасьево финансовым управлением администрации Афанасьевского района, нарушения по данному направлению не были выявлены. Повторная проверка, проведенная после Вашего обращения, показала следующие нарушения требований законодательства: прием наличных денег от физических лиц осуществлялся не по бланкам строгой отчетности и без применения контрольно-кассовой техники. За данные правонарушения предусмотрена административная ответственность.

Все средства, полученные от платных услуг, расходовались и расходуются на соревнования, на приобретение инвентаря, содержание лыжной трассы и катка. Директор МБУ ДЮСШ Черанева Наталья Михайловна подтверждает все расходы необходимой документацией. Фактов нецелевого и неэффективного использования средств не установлено.

Рассмотрение акта проверки финансового управления состоялось 2 декабря 2019 года с коллективом спортивной школы при участии начальника УО, проведен анализ нарушений, приняты меры по устранению нарушений требований законодательства и недопущению их впредь. К начальнику УО Некрасовой Ю.В. и директору МБУ ДЮСШ пгт Афанасьево применено дисциплинарное взыскание.

0
4 ДА5   (09.12.2019 17:05) [Материал]
Без ответа пока обоснованность и законность желания брать плату за вход на каток.

0
5 ДА5   (11.12.2019 13:21) [Материал]
Для РУО!

"Санитарные правила устройства и содержания мест занятий по физической культуре и спорту" (ред. от 31.10.1996) (утв. Главным государственным санитарным врачом СССР 30.12.1976 N 1567-76)

16. Ледяные катки для фигурного катания на коньках, для хоккея с шайбой и мячом и для скоростного бега на коньках должны размещаться на открытых плоскостных спортивных сооружениях, предназначаемых для других видов спорта в летнее время.

Катки для массового катания и обучения катанию на коньках могут размещаться в парках, садах и скверах, на территории микрорайонов и жилых групп, а также на участках спортивных сооружений, используя для ледяной поверхности катков свободные от застройки и зеленых насаждений территории (аллеи, дорожки, проезды и пр.).

17. Наливной каток должен иметь толщину льда не менее 5 - 6 см. Каток должен иметь гладкую поверхность льда без трещин и выбоин. Возникающие во время катания повреждения поверхности льда должны немедленно ограждаться подвижными знаками и устраняться.

18. Для начинающих кататься, а также для фигурного катания должны быть отведены отдельные, изолированные от площадок общего катания участки.

19. Размер ледяной поверхности площадки для фигурного катания определяется из расчета 30 кв. м льда на одного катающегося, при этом длина площадки должна быть 60 м, а ширина - 30 м.

20. Размер ледяной поверхности для массового катания и обучения катанию на коньках не нормируется и определяется из расчета 15 кв. м на одного катающегося и 25 кв. м на одного обучающегося катанию.

21. Искусственное освещение катка должно равномерно освещать всю ледяную поверхность. Освещенность поверхности льда для скоростного бега и фигурного катания на коньках, для хоккея с мячом должна быть не менее 50 люксов, а для хоккея с шайбой - не менее 100 лк.

Примечание: Уровень средней горизонтальной освещенности на поверхности льда катков для массового катания (в том числе для обучающихся катанию) следует принимать не менее 10 лк. При использовании для устройства катка освещенных территорий в жилых группах, микрорайонах, садах, парках, не предназначаемых для спортивных сооружений, уровень освещенности льда допускается принимать по нормам для этих территорий.

22. При катке должны быть оборудованы помещения гардероба, раздевальной, грелки (вестибюля-грелки), туалетов и др.

23. Температура воздуха в помещении грелки должна быть 16 °C, кратность воздухообмена - 20 куб. м в час.

24. У входа на каток должна находиться доска с указанием температуры воздуха, измеряемой через каждые три часа.

При температуре ниже -15 °C в безветренную погоду и при -10 °C при сильном ветре дети, как правило, на каток не допускаются.

Катание детей в морозную погоду допускается в зависимости от климатических условий по согласованию с учреждениями санитарно-эпидемиологической службы, здравпунктами, врачебно-физкультурными кабинетами.

25. Соревнования по хоккею и скоростному бегу на коньках могут проводиться при температуре наружного воздуха не ниже -25 °C в безветренную погоду и не ниже -17° - 18 °C при сильном ветре.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024
Поиск

   
«  Декабрь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031


Архив записей




ПАРТНЕРЫ САЙТА



САМОЕ ПОПУЛЯРНОЕ
[20.08.2015][Происшествия]
"Ушла женщина в кусты у дороги - и тут змеи ее окружили. Съелии!.." (0)
[22.10.2010][Власть, политика]
Задай вопрос власти (кому хочешь), или Индикатор любви начальства к на... (123)
[30.05.2016][Закон]
Как правильно купить дом с землей (0)
[03.04.2014][Происшествия]
Педофилия по-школьному: 35-летняя учительница соблазнила 13-летнего ма... (6)
[18.03.2014][Происшествия]
Кровь девичья на снегу... (43)
[09.10.2020][Происшествия]
Резкий взлет смертей от коронавируса на Вятке (6)
[27.02.2013][Происшествия]
А привидение стояло в школьном классе в углу (18)
[08.03.2014][Происшествия]
Пропавшая девушка найдена мертвой (16)
[11.03.2014][Происшествия]
Полиция обратилась к людям за помощью в поисках убийцы Инны Черанёвой (22)
[15.03.2014][Происшествия]
Обвинение в убийстве Инны Черанёвой предъявлено её... несовершеннолетн... (33)
[10.12.2012][Происшествия]
Убийство в Бисерове (45)
[08.10.2013][Происшествия]
Дети и молодежь, не стригитесь коротко! У полиции - план по лысым (7)
[16.03.2012][Общество]
ДТП у Черной Холуницы. Водителя лесовоза спас афанасьевец (9)
[07.03.2014][Происшествия]
Инна Черанева из Камского пропала (7)
[24.09.2011][Поздравления]
"Для хороших людей хорошо и построилось"* (80)
[26.12.2012][Происшествия]
Страшные аварии. (3)
[29.01.2014][Происшествия]
Чиновница присвоила деньги педагогов, пожертвованные ими погорельцам и... (35)
[10.01.2014][Происшествия]
Младенец умер из-за отказа приезда "скорой" (30)
[04.05.2011][Разное]
"Едем, в небе никого - вдруг появилось НЛО" (24)
[04.11.2013][Происшествия]
Страшный факел на трассе Киров-Пермь. Из пяти тел и двух машин... (5)


ОБНОВЛЕНИЯ ФОРУМА


"Планета Афанасьево" © 2010-2024
При перепечатке и использовании публикаций, пожалуйста, имейте честь поставить гиперссылку на сайт "Планета Афанасьево"

Сайт управляется системой uCoz