Суббота, 27.04.2024, 21:22
       ПЛАНЕТА АФАНАСЬЕВО                                        
ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость · RSS
СЮДА!
Вести поселений [515] Власть, политика [1959]
Экономика [1129] Общество [1561]
Быт [920] Экология [908]
Поздравления [240] Закон [1093]
Народная новость [91] Вопрос народа [309]
Разное [670] Досуг [186]
Культура [270] Спорт [533]
Образование [432] Здоровье [310]
Вера [138] История [91]
Происшествия [3130] Картинка дня [288]




ПОСЛЕДНИЕ
КОММЕНТАРИИ








Пожар в Афанасьеве. Если бы не огнеборцы...











 
Главная » 2019 » Декабрь » 12 » Афанасьевские медики пожаловались министру на врача: может, хватит из-за нее увольняться?
14:54
Афанасьевские медики пожаловались министру на врача: может, хватит из-за нее увольняться?

На ПА пришла копия коллективного письма сотрудников Афанасьевской центральной районной больницы, которое они направили министру здравоохранения Кировской области Андрею Черняеву и своему главврачу Светлане Куземе.

Среди 35 подписавшихся - врачи, медсестры, санитары.

 

Публикуется как есть:

Министру здравоохранения Кировской области                    
Черняеву А.В

 г. Киров, ул. К.Либкнехта  69
                                                                                                                                                                                      
Главному врачу КОГБУЗ «Афанасьевская ЦРБ»
Кузёма С. В.

                       Коллективная   жалоба
                        от коллектива  сотрудников   КОГБУЗ  «Афанасьевская ЦРБ»
                        на врача-эпидемиолога  КОГБУЗ «Афанасьевской ЦРБ»
                        Думину  Елену Владимировну.

 

Мы, сотрудники КОГБУЗ  «Афанасьевская ЦРБ», обращаемся  к Вам по поводу грубого, хамского, неуважительного отношения к коллегам, особенно к среднему и младшему медицинскому персоналу со стороны Думиной  Е.В.  
На протяжении многих лет она  позволяет себе устраивать постоянные скандалы и разборки с сотрудниками, ведет себя очень агрессивно и нагло, постоянно позволяет себе   в неприличной форме оскорблять сотрудников ЦРБ, при этом  унижает  человеческое достоинство почти всех сотрудников младшего и среднего медицинского персонала.  

 

Все это происходит  в присутствии пациентов больницы. Возникает мнение,  что она при этом испытывает нравственное наслаждение, что противоестественно при общении  с  коллегами по работе и пациентами и  наводит  на определенные мысли  по ее психическому состоянию, при отношении с людьми  и ее коммуникабельности. На каждого сотрудника, кто хоть раз пытался ей возразить или не согласиться с её мнением  по поводу и без повода,  пишется  докладная главному врачу, когда можно спокойно решить вопрос на месте, не нагружая главного врача. 

Постоянно позволяет себе врываться в кабинеты в верхней одежде, даже в манипуляционные во время приёма пациентов и в присутствии их устраивает разборки, тем самым дискриминирует врачей и медсестер перед пациентами , все систему здравоохранения в целом.  Постоянно устраивает скандал на пустом месте, не проходит ни одного дня, чтоб она без всякого тому поводу , не обидела сотрудника,  не обругав и  не нахамив ему в неприличной форме.

Есть яркие примеры тех людей, кто не выдержал ее прессинга и  постоянного хамства, оскорблений,  поменяли место работы либо уволились , только чтоб с ней не работать и не встречаться (Бузмакова Р.Н. , Макарова Т.В., Харина Г.В,  перевелись на другое место работы: Белева Татьяна Дмитриевна, Макарова  Татьяна Васильев. Уволилась Бузмакова Раиса Николаевна, Харина Тамара Степановна ( и это лишь  малая часть).

Буквально на днях написала заявление на увольнение, не выдержав её агрессивного поведения , оскорблений  и нападок  медсестра кабинета инфекционных заболеваний Харина Е.И.,  которая отработала более 20 лет и имеет высшую категорию. 

В связи с изложенным просим Вас , принять меры  к  Думиной  Елене Владимировне, вплоть до снятия ее  с должности, или перевода на другое место работы,  так как при данной должности она представляет интересы организации и действует от имени работодателя,  что дискредитирует  КОГБУЗ « Афанасьевская ЦРБ», все систему здравоохранения  РФ  в целом,  в глазах населения Афанасьевского района,  Кировской области, пациентов больницы, а также сотрудников, в том числе врачей больницы, а нам не хотелось  бы, чтобы о нашей больнице сложилось негативное мнение населения , из за действий Думиной Е.В.

В случае непринятия,  с вашей стороны,   ни каких  мер  к Думиной Елене Владимировне  мы оставляем за собой право,  обратится в вышестоящую   организацию, в том числе и к министру здравоохранения РФ.

Сотрудники  КОГБУЗ «Афанасьевская ЦРБ» (оригиналы подписей см.ниже - ПА).

 

 

Использована картинка

 

Категория: Вопрос народа | Просмотров: 6803 | Добавил: ДА5 | Теги: жалоба, Елена Думина, Афанасьевская ЦРБ, Андрей Черняев, Светлана Кузема, Этика, хамство | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 9
0
1 ДА5   (12.12.2019 15:32) [Материал]
Сообщение со ссылкой на публикацию в минздрав региона через соцсеть также направлено

0
2 ДА5   (12.12.2019 18:50) [Материал]
Комментарии в ВК

Наталья Воробьёва
Не удивительные страсти.
Очень тяжело работать, когда в коллективе оказывают психологическое, негативное влияние.
Будем надеяться, что обстановка поменяется на положительный настрой.

0
3 ДА5   (12.12.2019 20:09) [Материал]
"Дополню"

Наталья Воробьёва

Работая сейчас в Кирове, можно и сравнить отношение врачей к среднему и младшему персоналу между городом и районом.
Было у нас в Кирове коллективное собрание, где заведующая сказала всем, :"Если что то у вас заболело, быстро к нам, для нас Важно ваше здоровье, без проблем про лечим и договоримся с другими специалистами. Точно так же и с родственниками, обращайтесь". (уже, чувствуется, что тебе помогут и не пошлют)

У нас же в районе, надменное отношение, ответ на помощь зав. терапии" : 'Чё тут придумала, некогда мне, без тебя хватает, лопух привяжи".
В районе, все девочки медсестры подстраиваются под врачей, лебезят, угождают. А куда деваться?

В Кирове, врачи сидят с нами вместе обедают, делятся своими путишествиями, распродажей в каких то магазинах, об интересной прочитанной книге, об новых блюдах... Обо всем на свете. Всё просто и легко.
В Кирове зав. гинекологии, уделит столько время, сколько нужно пациенту, без всякой суеты и неврозности.

Думаешь, как так, почему они такие все, просто медики с большой буквы. Ценят свою работу, свой статус, авторитет.. и хочется идти на работу, хотя работа в разы больше, чем в районе.
Очень обидно и грустно за девочек наших.

Но!!!! Знайте, вы самые классные, умные, ответственные, сердобольные, отзывчивые и всеми любимые

0
4 J33P   (12.12.2019 22:43) [Материал]
Глубоко уважаемые сотрудники Афанасьевской ЦРБ! Много лет проработал с Вами. Вместе учились КМИСу, справочники заполняли, документацию оформлять учились в электронном виде...
Вашей стойкости и терпению можно позавидовать. Но всему приходит конец, терпение не является исключением. С Думиной и у меня конфликты были в своё время. Успокоилась после одного случая, известного в кругах больницы.
Но как говорится "Рыба гниет с головы". Хамское отношение Думиной ни коим образом не пресекается по одной простой причине: ГВ сама себя так ведет, не так ли? И очень много ценных кадров с ней не сработались.
Насколько я понимаю "холодная война" вновь набирает обороты. И я искренне желаю Вам победы.

0
5 ДА5   (13.12.2019 18:35) [Материал]
Из комментариев в ВК

Дарья Ичетовкина
Мне кажется даже пациенты не раз сталкивались с хамским отношением Думиной Е.В. Женечка мы всегда с тобой!!!! Все образуется и встанет на свои места!!!! Нас много, мы одержим победу в этой "битве"!!!

Мария Бывальцева
Я столкнулась с тем, что моему ребёнку в школе поставили прививку без моего согласия, после болезни. Знаю, что я не одна такая. В нашем случае это была Манту, поэтому ограничилась только разговором с медиками.

Юрий Ширяев
Не буду писать имена лиц. Был случай больному человеку сказали: больничный дадут только через презент. Информация

0
6 ДА5   (16.12.2019 11:11) [Материал]
Из соцсети:
Николай Некрасов
да и медсправки подписывают, не проверяя здоровье человека. Я сам видел такой случай. А за справки деньги берут.

Елена Черанёва
Некоторых уволить.может и отношение к пациентам поменяется.

Мария Бывальцева
Я столкнулась с тем, что моему ребёнку в школе поставили прививку без моего согласия, после болезни. Знаю, что я не одна такая. В нашем случае это была Манту, поэтому ограни

0
7 ДА5   (16.12.2019 23:32) [Материал]
Olga Xelga
слава богу!!! Хоть кто то-то поднял вопрос про Думину Я тоже была под прессингом ее [...]! Она еще про себя говорит какая восхитительная необыкновенаая женщина с аналитическим умом))) [...]

0
8 ДА5   (17.12.2019 13:22) [Материал]
Тем временем, пока кировские СМИ проснулись, в Афанасьевской ЦРБ начались противодействия. Дескать, собирается группа поддержки Е.Думиной.

Пыталась врач и через третьи руки встретиться что-то сообщить ПА. На справедливое предложение ответить письмом на опубликованное письмо последовала ... тишина.

0
9 dmitrymyckin   (24.03.2020 21:03) [Материал]
А про гениколога мочтат, тоже все выживает. Как кто в положении так даун, а сама не даун. Пора наверное сменить сунцову.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024
Поиск

   
«  Декабрь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031


Архив записей




ПАРТНЕРЫ САЙТА



САМОЕ ПОПУЛЯРНОЕ
[20.08.2015][Происшествия]
"Ушла женщина в кусты у дороги - и тут змеи ее окружили. Съелии!.." (0)
[22.10.2010][Власть, политика]
Задай вопрос власти (кому хочешь), или Индикатор любви начальства к на... (123)
[30.05.2016][Закон]
Как правильно купить дом с землей (0)
[03.04.2014][Происшествия]
Педофилия по-школьному: 35-летняя учительница соблазнила 13-летнего ма... (6)
[18.03.2014][Происшествия]
Кровь девичья на снегу... (43)
[09.10.2020][Происшествия]
Резкий взлет смертей от коронавируса на Вятке (6)
[27.02.2013][Происшествия]
А привидение стояло в школьном классе в углу (18)
[08.03.2014][Происшествия]
Пропавшая девушка найдена мертвой (16)
[11.03.2014][Происшествия]
Полиция обратилась к людям за помощью в поисках убийцы Инны Черанёвой (22)
[15.03.2014][Происшествия]
Обвинение в убийстве Инны Черанёвой предъявлено её... несовершеннолетн... (33)
[10.12.2012][Происшествия]
Убийство в Бисерове (45)
[08.10.2013][Происшествия]
Дети и молодежь, не стригитесь коротко! У полиции - план по лысым (7)
[16.03.2012][Общество]
ДТП у Черной Холуницы. Водителя лесовоза спас афанасьевец (9)
[07.03.2014][Происшествия]
Инна Черанева из Камского пропала (7)
[24.09.2011][Поздравления]
"Для хороших людей хорошо и построилось"* (80)
[26.12.2012][Происшествия]
Страшные аварии. (3)
[29.01.2014][Происшествия]
Чиновница присвоила деньги педагогов, пожертвованные ими погорельцам и... (35)
[10.01.2014][Происшествия]
Младенец умер из-за отказа приезда "скорой" (30)
[04.05.2011][Разное]
"Едем, в небе никого - вдруг появилось НЛО" (24)
[04.11.2013][Происшествия]
Страшный факел на трассе Киров-Пермь. Из пяти тел и двух машин... (5)


ОБНОВЛЕНИЯ ФОРУМА


"Планета Афанасьево" © 2010-2024
При перепечатке и использовании публикаций, пожалуйста, имейте честь поставить гиперссылку на сайт "Планета Афанасьево"

Сайт управляется системой uCoz