Пятница, 26.04.2024, 16:12
       ПЛАНЕТА АФАНАСЬЕВО                                        
ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость · RSS
СЮДА!
Вести поселений [515] Власть, политика [1959]
Экономика [1129] Общество [1561]
Быт [920] Экология [908]
Поздравления [240] Закон [1093]
Народная новость [91] Вопрос народа [309]
Разное [670] Досуг [186]
Культура [270] Спорт [533]
Образование [432] Здоровье [310]
Вера [138] История [91]
Происшествия [3129] Картинка дня [288]




ПОСЛЕДНИЕ
КОММЕНТАРИИ







Пожар в Афанасьеве. Если бы не огнеборцы...











 
Главная » 2015 » Декабрь » 22 » Афанасьево после метели от завалов освободилось. На Киров свалился гололед
15:05
Афанасьево после метели от завалов освободилось. На Киров свалился гололед

Уже в 3 ночи по райцентру работали бульдозеры.

Без каких-либо происшествий Афанасьево вышло после вчерашней буйной метели. Как сообщал "ПА", "Людям только домой - навстречу метельный вой. А оперслужбы "не предупреждены". Киров к концу рабочего дня встал в пробках. В ЕДДС Афанасьевского района сообщений о застрявшем транспорте не поступало ни вчера, ни сегодня. Хотя снегу к вечеру навалило-надуло кое-где чуть не по полметра.

 

Уже сегодняшней ночью на улицах поселка трудилась снегоуборочная техника. Взялись за лопаты и люди. Иным пришлось с 6 утра и до начала работы разгребать снежные завалы. И к разгару трудового дня поселок из снежного плена был освобожден. Во всяком случае дороги и тротуары центральных улиц.

Но, похоже, не всюду так. Погодной аномалией и нерасторопностью властей озаботился губернатор. Сегодня глава региона Никита Белых в ходе аппаратного совещания в правительстве области обратил внимание отраслевых органов власти и руководителей муниципальных образований на необходимость работы по борьбе с гололедом в усиленном режиме, сообщает пресс-центр облправительства.

- Муниципальная власть обязана предпринимать все возможные усилия по ликвидации гололёда и предупреждению травматизма жителей, - подчеркнул губернатор. – В кратчайшие сроки – в течение дня – должны быть выполнены в полном объёме мероприятия по присыпке оледеневших участков дорог и тротуаров песком.

Кроме того, глава региона поручил заместителю председателя правительства области Сергею Щерчкову держать на постоянном контроле вопросы расчистки автодорог федерального, регионального значения, улично-дорожной сети муниципальных образований. 

- Снега выпало много, сейчас он тает, соответственно, затрудняется движение по тротуарам, во дворах, - сказал губернатор. - Необходимо направить телефонограммы в адрес всех управляющих компаний, чтобы незамедлительно были приняты меры по уборке дворовых территорий. И особое внимание - очистке крыш. Должны быть проведены рейды по всем улицам и дворам на предмет содержания крыш, дворовых территорий и тротуаров.

Кстати, в Афанасьеве в полдень тоже было +2. Становится скользко, поехал и снег с крыш. А некоторые кровли уже и продавил...

 

Материал в тему:

Из-за главы Ичетовкинского поселения чуть массово не погорела деревня Аверины

Категория: Вести поселений | Просмотров: 1624 | Добавил: ДА5 | Теги: крыши, гололед, расчистка тротуаров, Никита Белых, расчистка дорог | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 6
0
1 ДА5   (22.12.2015 15:55) [Материал]
Как Никита Белых брата не уберег от скользких вятских тротуаров

Со скользкими кировскими тротуарами глава региона познакомился еще шесть лет назад, когда только начинал работать в области, пишет kirovnet.ru.
В ноябре 2009 года в гости к Никите Юрьевичу из Перми приехал его родной брат, прокурор Пермского края. Едва сойдя на перрон, гость поскользнулся на скользком тротуаре и был вынужден обратиться за помощью к медикам. Перелома удалось избежать, однако связки брат губернатора все-таки потянул. На совещании областного правительства, которое проходило вскоре после инцидента, первое лицо области жестко раскритиковало работу мунипальных властей Кирова по борьбе с гололедом.



Кстати, тогда же Никита Белых посвятил в своем блоге целую запись гололеду (сейчас такие записи стали для "ЖЖ" Никиты Юрьевича большой редкостью): "Как всегда - вчера подтаяло, ночью подморозило , и ,на тебе, на улице сплошной каток. Детям, в том числе и моему сыну- весело и прикольно, людям более пожилого возраста, включая меня - не до смеха..."

0
2 ДА5   (22.12.2015 18:23) [Материал]
Прокурор - по сугробу

Котельничский межрайонный прокурор принял меры реагирования в отношении лиц, не исполняющих свои обязанности по надлежащему содержанию тротуаров в зимний период

Проверкой установлено, что  в нарушение  установленных законодательством требований не обеспечена обработка противогололедными материалами пешеходных тротуаров на всем протяжении ул. Советская г. Котельнича, из-за чего создаются трудности для передвижения  пешеходов, а также не обеспечивается безопасность дорожного движения.

В январе 2015 администрацией городского округа города Котельнича заключен муниципальный контракт, в соответствии с которым на  подрядчика возложена обязанность производить выполнение работ по текущему содержанию автомобильных дорог и инженерных сооружений в городе Котельнич с января по декабрь 2015 года. Вместе с тем, выявленные межрайонной прокуратурой нарушения свидетельствуют о том, что администрацией г. Котельнича контроль и надзор за ходом и качеством выполняемых подрядной организацией работ должным образом не обеспечен, что в свою очередь не соответствует целям обеспече¬ния безопасности дорожного движения, создает угрозу жизни и здоровья граждан.

По результатам проверки межрайонным прокурором главе админист¬рации города Котельнича, а также подрядчику, осуществляющему содержание дорог, внесены представления с требованием устранения выявленных нарушений закона, в которых поставлен вопрос о привлечении виновных должностных лиц к дисциплинарной ответственности.

Акты прокурорского реагирования находятся на рассмотрения.

0
3 ДА5   (22.12.2015 18:27) [Материал]
23 декабря в большинстве районов кратковременные осадки в виде снега, мокрого снега и дождя. Местами гололёд, налипание мокрого снега, ночью и утром в отдельных районах туман.
Ветер северо-западный 5-10 м/с, местами порывы до 15 м/с.
Температура воздуха ночью -4,+1 °C, днём -1,+4 °C.
На дорогах накат и гололедица.

0
4 ДА5   (22.12.2015 19:46) [Материал]
11 пострадавших от гололедицы.
Сегодня, 22 декабря, в Кировскую травматологическую больницу обратились 11 человек, пострадавших на скользких тротуарах. Из-за резкого перехода погоды на плюсовую температуру улицы города буквально покрылись коркой льда. 

Однако, как сообщили в региональном Минздраве, пишет kirov-portal.ru, несмотря на столь неблагоприятные погодные условия, медики не зафиксировали огромного притока пострадавших. 
- Сегодня зафиксировано 11 обращений граждан. В основном, это пациенты с такими травмами, как ушибы, вывихи, растяжения. Отметим, что такое количество пострадавших - некритично, поскольку иногда число травмированных на улице людей за день бывает в несколько раз больше, - подчеркнули в министерстве.

0
5 ДА5   (22.12.2015 19:48) [Материал]
Сигнал "Гололед" объявлен впервые в Кирове

Впервые за несколько лет глава администрации Александр Перескоков применил своё право объявить сигнал «Гололёд» – особый порядок действий, при котором все силы и средства подрядных организаций направляются на борьбу со обледенением. По словам Перескокова, сегодня задача номер один – преодолеть гололёд на тротуарах.

Как отметили в пресс-службе администрации города, магистральные дороги Кирова, благодаря своевременно принятым мерам, находятся в удовлетворительном состоянии, однако сложность заключается в том, что противогололёдные материалы смываются потоками воды. 

– Самые опасные участки городских тротуаров уже убраны от ледовой корки, очистили лестничные сходы, как наиболее опасные для пешеходов, сейчас ориентируем подрядчиков на уборку остановок, – пояснил руководитель МКУ «Дирекция дорожного хозяйства» города Кирова Павел Кошкин. – На пешеходной части улиц работают 54 единицы техники. Все 106 дворников города начали работать сегодня в 3 часа утра и продолжают трудится во вторую смену.

Работы будут длится до тех пор, пока не будет достигнут результат – нормативное состояние пешеходной части улиц, добавил Кошкин.

0
6 ДА5   (23.12.2015 18:29) [Материал]
24 декабря облачно с прояснениями.

В большинстве районов кратковременные осадки в виде снега, мокрого снега и дождя. Местами гололед, налипание мокрого снега, метель. Ночью и утром в отдельных районах туман. Ветер ночью юго-западный с переходом на северо-западный 4-9 м/с, местами порывы до 13 м/с, днем северный 5-10 м/сек, местами порывы до 15 м/сек.

Температура воздуха ночью 0,-5 °C, днем -3,+2 °C.

На дорогах местами накат и гололедица

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024
Поиск



Архив записей




ПАРТНЕРЫ САЙТА



САМОЕ ПОПУЛЯРНОЕ
[20.08.2015][Происшествия]
"Ушла женщина в кусты у дороги - и тут змеи ее окружили. Съелии!.." (0)
[22.10.2010][Власть, политика]
Задай вопрос власти (кому хочешь), или Индикатор любви начальства к на... (123)
[30.05.2016][Закон]
Как правильно купить дом с землей (0)
[03.04.2014][Происшествия]
Педофилия по-школьному: 35-летняя учительница соблазнила 13-летнего ма... (6)
[18.03.2014][Происшествия]
Кровь девичья на снегу... (43)
[09.10.2020][Происшествия]
Резкий взлет смертей от коронавируса на Вятке (6)
[27.02.2013][Происшествия]
А привидение стояло в школьном классе в углу (18)
[08.03.2014][Происшествия]
Пропавшая девушка найдена мертвой (16)
[11.03.2014][Происшествия]
Полиция обратилась к людям за помощью в поисках убийцы Инны Черанёвой (22)
[15.03.2014][Происшествия]
Обвинение в убийстве Инны Черанёвой предъявлено её... несовершеннолетн... (33)
[10.12.2012][Происшествия]
Убийство в Бисерове (45)
[08.10.2013][Происшествия]
Дети и молодежь, не стригитесь коротко! У полиции - план по лысым (7)
[16.03.2012][Общество]
ДТП у Черной Холуницы. Водителя лесовоза спас афанасьевец (9)
[07.03.2014][Происшествия]
Инна Черанева из Камского пропала (7)
[24.09.2011][Поздравления]
"Для хороших людей хорошо и построилось"* (80)
[26.12.2012][Происшествия]
Страшные аварии. (3)
[29.01.2014][Происшествия]
Чиновница присвоила деньги педагогов, пожертвованные ими погорельцам и... (35)
[10.01.2014][Происшествия]
Младенец умер из-за отказа приезда "скорой" (30)
[04.05.2011][Разное]
"Едем, в небе никого - вдруг появилось НЛО" (24)
[04.11.2013][Происшествия]
Страшный факел на трассе Киров-Пермь. Из пяти тел и двух машин... (5)


ОБНОВЛЕНИЯ ФОРУМА


"Планета Афанасьево" © 2010-2024
При перепечатке и использовании публикаций, пожалуйста, имейте честь поставить гиперссылку на сайт "Планета Афанасьево"

Сайт управляется системой uCoz