
Сегодня начальник УМВД России по Кировской области Константин Селянин вручил ключи от новых автомобилей сельским участковым.
Сегодня, 26 января, перед зданием УМВД полковник полиции Константин Селянин вручил ключи от 14 новых служебных автомобилей сельским участковым уполномоченным полиции, несущим службу в районах региона.
Среди получателей - и отделение полиции "Афанасьевское". Как сообщили в местной полиции, "Нива" будет обслуживать 2 участка - Ичетовкинский и Лыткинский. У майора полиции Олега Шкляева в попечении 40 населенных пунктов (от д.Езжа до Пуры Ичетовкинского сельского поселения), почти столько же деревень и поселков на участке капитана полиции Константина Варанкина (его территория - это Ромаши, Пашино, Камский, Томызь, Лытка ...)
Автомобили «Нива» поступили в область в рамках выполнения ведомственной целевой программы «Сельский участковый», утвержденной в 2013 году приказом Министра внутренних дел Российской Федерации. Напомним: в ноябре 2015 года участковый уполномоченный Николай Казаков пригнал в район "УАЗ Патриот". Кстати, ему и доверили вновь доставить новую "Ниву" в район.
Обращаясь к участковым уполномоченным полиции, начальник УМВД России по Кировской области Константин Селянин подчеркнул: «Новый служебный транспорт должен способствовать большей мобильности сотрудников полиции и качеству реагирования на сообщения граждан».
Сейчас, отмечает УМВД, оснащенность сельских участковых уполномоченных полиции в Кировской области служебным транспортом почти стопроцентная.
 |