Суббота, 27.04.2024, 08:16
       ПЛАНЕТА АФАНАСЬЕВО                                        
ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Образование » Образование » Что мы читаем и какие книги популярны среди афанасьевцев.
Что мы читаем и какие книги популярны среди афанасьевцев.
pau4okДата: Среда, 07.09.2011, 09:00 | Сообщение # 61
Сержант
Группа: Друзья
Сообщений: 4
Награды: 1
Статус: Offline
А мне нравится Донцова! Хорошо расслабляет мозги после тяжелого рабочего дня. Написано с юмором, интересные жизненные отступления от основного сюжета. Да она и не позиционирует себя серьезной литературой. А вообще меня бесят те, кто заявляет, что читает только Модную или Серьезную литературу. Тупое следование моде говорит само за себя, а у любителей "серьезных" книг легко можно обнаружить как бульварное чтиво, так и желтую прессу.
 
ДА5Дата: Среда, 07.09.2011, 11:09 | Сообщение # 62
редактор
Группа: Администраторы
Сообщений: 411
Награды: 1
Статус: Offline
Quote (pau4ok)
любителей "серьезных" книг легко можно обнаружить как бульварное чтиво, так и желтую прессу

Например, Донцову? Или розовый (а этот цвет лучше желтого?)официоз от столичных, областных до районных газет?
Попробуйте почитать книгу Александра Костина "Петля Путина. Разбор полетов за 10 лет". Вот действительно детектив на реальных жизненных ситуациях. Реальный, а не экранный Путин. Слияние государства с олигархией. Кто действительно главный капиталист в стране. И почему мы так живем. С цифрами, фактами, документами.
 
pau4okДата: Среда, 07.09.2011, 13:05 | Сообщение # 63
Сержант
Группа: Друзья
Сообщений: 4
Награды: 1
Статус: Offline
Хоть Донцову, хоть сопливо-слюнявые романы. Я уважаю мнение и вкусы других людей, главное не строить из себя того, кем не являешься.
Дайте ссылку на Костина
 
ДА5Дата: Среда, 07.09.2011, 13:09 | Сообщение # 64
редактор
Группа: Администраторы
Сообщений: 411
Награды: 1
Статус: Offline
Quote (pau4ok)
Дайте ссылку на Костина

Афанасьевская районная библиотека
 
серыйДата: Среда, 07.09.2011, 13:18 | Сообщение # 65
правдорез
Группа: Пользователи
Сообщений: 67
Награды: 2
Статус: Offline
Донцова мозг не расслабляет, а разжижает...
Только отступления читать можно, а по сюжету бред сивой кобылы.
 
старушкаДата: Среда, 07.09.2011, 14:41 | Сообщение # 66
самоцензор
Группа: Друзья
Сообщений: 129
Награды: 6
Статус: Offline
Quote (pau4ok)
А вообще меня бесят те, кто заявляет, что читает только Модную или Серьезную литературу. Тупое следование моде говорит само за себя, а у любителей "серьезных" книг легко можно обнаружить как бульварное чтиво, так и желтую прессу.

Мне вот, например, всё равно какая репутация у моего любимого литературного жанра или автора, если мне нравится, значит хороший жанр и автор. Я Гоголя люблю, но не потому, что выделываюсь, а потому что он очень интересно пишет. И женские журналы, потому что там картинки красивые, они пахнут вкусно типографской краской и иногда советы там неплохие, рассказы трогательные. И сказки я люблю, например Астрид Линдгрен. Была бы я блондинкой, никто бы слова не сказал, а так у меня для таких предпочтений и оправданий нет.
И ещё: модная нашумевшая литература часто оказывается неплохой на самом деле.


Сообщение отредактировал старушка - Среда, 07.09.2011, 14:42
 
ДА5Дата: Среда, 07.09.2011, 14:44 | Сообщение # 67
редактор
Группа: Администраторы
Сообщений: 411
Награды: 1
Статус: Offline
Quote (старушка)
Была бы я блондинкой

А какого вы колёру?
Quote (старушка)
Мне вот, например, всё равно какая репутация у моего любимого литературного жанра или автора, если мне нравится, значит хороший жанр и автор

Классиком сказано: все жанры хороши, кроме скучного
 
старушкаДата: Среда, 07.09.2011, 14:46 | Сообщение # 68
самоцензор
Группа: Друзья
Сообщений: 129
Награды: 6
Статус: Offline
Quote (ДА5)
А какого вы колёру?

Серенькая- ни то, ни сё.
 
ray2Дата: Среда, 07.09.2011, 16:16 | Сообщение # 69
Сержант
Группа: Друзья
Сообщений: 23
Награды: 1
Статус: Offline
А я про дяденек военых люблю. Пальба, стрельба, наши герои, а Гитлеру капут!
 
старушкаДата: Среда, 07.09.2011, 16:17 | Сообщение # 70
самоцензор
Группа: Друзья
Сообщений: 129
Награды: 6
Статус: Offline
Про войну читать страшно: всех так жалко!
 
ray2Дата: Среда, 07.09.2011, 16:33 | Сообщение # 71
Сержант
Группа: Друзья
Сообщений: 23
Награды: 1
Статус: Offline
Quote (старушка)
Про войну читать страшно

Ишо эротику луччи видео
 
ФондовикДата: Четверг, 08.09.2011, 20:28 | Сообщение # 72
Рядовой
Группа: Друзья
Сообщений: 9
Награды: 0
Статус: Offline
Внезапно вторгаясь. Из современных - Прилепин и ИВАНОООВВ А. В. Можно сказать, что больше то толком ничего и не читал из современных российских писателей, но это уж мой грех. А Иванова новые книги всегда с нетерпением жду.
 
ДА5Дата: Четверг, 08.09.2011, 21:11 | Сообщение # 73
редактор
Группа: Администраторы
Сообщений: 411
Награды: 1
Статус: Offline
Quote (Фондовик)
А Иванова новые книги всегда с нетерпением жду

Это не тот, который про Чусовую, "Географ пропил глобус" и др.?
 
ФондовикДата: Четверг, 08.09.2011, 21:20 | Сообщение # 74
Рядовой
Группа: Друзья
Сообщений: 9
Награды: 0
Статус: Offline
Тоже читал ))). Ну да, он. Только пишет очень уж редко. И в исторических романах так на верхней Каме и не бывал. Может когда нибудь заглянет.
 
ДА5Дата: Четверг, 08.09.2011, 21:40 | Сообщение # 75
редактор
Группа: Администраторы
Сообщений: 411
Награды: 1
Статус: Offline
Quote (Фондовик)
Тоже читал ))). Ну да, он. Только пишет очень уж редко

Давненько уже. А редко... Сколько надо материалу перелопатить. Про сплав железа, например, поднять хроники, документы, карты географические. Там с названием каждого бойца чусовского мороки сколько. Да, тоже все ждал, доберется ли до верхней Камы, но он все по Уралу. Да что обижаться - там места благодатные. Тем не менее он все равно без упоминаний, пусть косвенных, Вятки не обошелся. Трифон Вятский из Перми был прогнан тамошними жителями. За строгость. Батюшка прежний, о.Андрей рассказывал, что у него есть сведения, как Трифон, по пути в Слободской, жил некоторое время на Лазуковских глиняных склонах (или в них, в норе. там же крутояр глиняный, да и склон южный).
Кстати, на сайте tcnm фотографии Чусовой - наш друг прислал(тут) Есть средь нас и ещё почитательница Иванова (см начало форума)
 
ФондовикДата: Четверг, 08.09.2011, 22:01 | Сообщение # 76
Рядовой
Группа: Друзья
Сообщений: 9
Награды: 0
Статус: Offline
Полистал, увидел. Спасибо. Что касается детализации, то да, труд огромный, но не с потолка. Он ведь и в уральском следопыте работал, и в музее, в общем база у него огромная, ну и труд конечно. Что касаемо Трифона Вятского, как и Ермака, то конечно, легенды красивые, но... У нас, кстати, и великий конкистадор Стефан Пермский где то бывал, такие слухи встречались.
Кстати, по географу в Питере фильм снимают, Е. Миронов в главной роли. Жду
 
ДА5Дата: Четверг, 08.09.2011, 22:10 | Сообщение # 77
редактор
Группа: Администраторы
Сообщений: 411
Награды: 1
Статус: Offline
Quote (Фондовик)
легенды красивые, но...

Любой слушок имеет корешок wink
 
ФондовикДата: Четверг, 08.09.2011, 22:32 | Сообщение # 78
Рядовой
Группа: Друзья
Сообщений: 9
Награды: 0
Статус: Offline
Не встречал в области ни одного района, кроме северных (Подосиновец, Луза), где бы не утверждали, что у них есть клады Стеньки Разина. Ну не был он так плодовит, не мог физически.
А вот интересно, откуда у батюшки сведения. Любопытно таки. Св. Трифон аскет ещё тот был, а вдруг и вправду у нас в пещере жил.
 
ДА5Дата: Четверг, 08.09.2011, 22:40 | Сообщение # 79
редактор
Группа: Администраторы
Сообщений: 411
Награды: 1
Статус: Offline
Про Разина, возможно, имеются ввиду его соразбойнички, когда их разогнали. А имя предводителя само впереди идет, страх несет. Как и пугачевцы. Сколько они по рекам - дорогам единственным - разбежались. И потом, что бы мифом местное самолюбие не потешить, пред гостями не выказаться?..
А по Трифону и сведениям... У священнослужителей свои источники, свои и тайны. Подробностей батюшка не рассказывал. При случае вверну тему.
Лузе и Подосиновцу свои, уже архангелогородские, припоморские, истории ближе. Там и к Вологде тяга, и Костроме тож ощутимей
 
ФондовикДата: Четверг, 08.09.2011, 22:59 | Сообщение # 80
Рядовой
Группа: Друзья
Сообщений: 9
Награды: 0
Статус: Offline
Вот тут то и заковырина. Не могли разинцы везде быть, а легенды есть везде. Это к тому, что выше названные личности тоже не обязательно землю зюздинскую топтали, а сарафанное радио (многовековое) местную мифологию насытило. Как и записанное еще много сотен лет назад предание о самозахоронившейся чуди до сих пор эволюционирует по всему русскому северу, трансформируясь иногда ужасающе.
Ух, разошелся, это давно в форумах не писал. Вот если б какого нить викинга заблудшего в наших Биармиях найти (вдруг потерялся), или грамотку берестяную новгородскую (если ушкуйники заплывали), зарекся бы читать все, кроме научной литературы минимум на год.
 
ДА5Дата: Четверг, 08.09.2011, 23:07 | Сообщение # 81
редактор
Группа: Администраторы
Сообщений: 411
Награды: 1
Статус: Offline
Quote (Фондовик)
или грамотку берестяную новгородскую (если ушкуйники заплывали)

Про грамотку вряд ли. Но про ушкуйников мне некогда рассказывал руководитель Удмуртской экспедиции. Научный руководитель. Он со студентами на Шудьякаре раскопки вел. Были, дескать, ушкуйнички. Есть записанное (с преданий, правда) о некоем Бароне (заметь, какого титула и иноземного слова прозвище у человека - свидетельство общения с Западом, что Новгород и делал) свидетельство, что жил где-то возле Пашино, и было у него несколько жен (не христианское, гли-ко, сожительство). Приплыл по Каме, снизу, со товарищи.
 
ФондовикДата: Четверг, 08.09.2011, 23:38 | Сообщение # 82
Рядовой
Группа: Друзья
Сообщений: 9
Награды: 0
Статус: Offline
То, что ушкуйники были у нас (ну или просто колонисты новгородские), вполне вероятно. По крайней мере на Каме они первые среди русских поселенцев появились. А в находке грамот ничего фантастического нет. Их в паре десятков городов уж нашли (из ближних - Вологда и Устюг). В Кирове во время раскопок нам инструктаж полушуточный проводили всегда, что делать, если... Но пока не нашли.
Что касаемо баронов, дык что удивительного, если у нас первые князья на Руси и верхушка воинская вся скандинавская была. Могла пара баронов и в ушкуйники записаться. А к религии норманны и прочие скандинавы спокойно относились: где живут, тех религию и блюдут.
 
ДА5Дата: Четверг, 08.09.2011, 23:46 | Сообщение # 83
редактор
Группа: Администраторы
Сообщений: 411
Награды: 1
Статус: Offline
Фондовик, ты бы лучше из запасников музейных сказы-рассказы-воспоминания афанасьевские достал. Мы б почитали. Сколько можно местным краеведам (музей, библиотека, учителя) предлагать: не журьтесь, делитесь? Тишина. Едва-едва нарушаемая.
 
ФондовикДата: Пятница, 09.09.2011, 10:01 | Сообщение # 84
Рядовой
Группа: Друзья
Сообщений: 9
Награды: 0
Статус: Offline
Эх, из глубины веков опять в жесткую реальность. Воспоминаний то старше начала XX века нет (горестно). Ну ладно, что нить поищем обязательно.
 
ДА5Дата: Пятница, 09.09.2011, 14:48 | Сообщение # 85
редактор
Группа: Администраторы
Сообщений: 411
Награды: 1
Статус: Offline
Quote (Фондовик)
что нить поищем обязательно.

Фотографии экспонатов тоже интересны. Пора и рубрику по музею завести, виртуальные экскурсии устраивать.

Далее от Фондовика пришел ответ: типа, лень ножками до музея дойти? Слышите, дальние земляки в Кирове и Мурманске, Казани и Екатеринбурге, Москве и Питере, США и Германии?..
 
старушкаДата: Четверг, 15.09.2011, 16:33 | Сообщение # 86
самоцензор
Группа: Друзья
Сообщений: 129
Награды: 6
Статус: Offline
Quote (ДА5)
Не знаком с Зузаком. Переживалки и психологизмы (судя по описанию) - чтение больше женское.

А я ещё один супер шедевр для женщин нарыла : Мариам Петросян "Дом, в котором..." Вообще классная книга! Правда, я её не читала, времени совсем нет, но она от этого хуже не становится. Про дом- интернат для детей инвалидов. Тысяча страниц, и все наверное про взаимоотношения воспитанников - инвалидов. Тысяча страниц избиения слепых, безруких, не ходячих детей, их унижения, и дружбу между ними. Одни их клички чего стоят: Бандерлоги, Лорд, шакал. Вобщем, очаровательная книга.
 
ДА5Дата: Среда, 23.11.2011, 16:27 | Сообщение # 87
редактор
Группа: Администраторы
Сообщений: 411
Награды: 1
Статус: Offline
Quote (старушка)
Вообще классная книга! Правда, я её не читала


Мне до ужаса нравятся ряды томов писанины вождей. Особенно в кабинетах чиновников. Такие солидные, нарядные, властью веет... Правда, тоже не читал (как и обитатели кабинетов), но, судя по виду, должно быть, классные книжки biggrin
 
rosochk@Дата: Среда, 23.11.2011, 20:05 | Сообщение # 88
снова главная блондинка
Группа: Друзья
Сообщений: 22
Награды: 0
Статус: Offline
А я вот читаю, точнее читала когда-то, Юлию Шилову, помогает в поднятии самооценки, уверенности у девушек.
 
серыйДата: Среда, 23.11.2011, 20:27 | Сообщение # 89
правдорез
Группа: Пользователи
Сообщений: 67
Награды: 2
Статус: Offline
Самооценку поднимает?
Это когда автор явно тупее читателя. biggrin
 
rosochk@Дата: Среда, 23.11.2011, 22:56 | Сообщение # 90
снова главная блондинка
Группа: Друзья
Сообщений: 22
Награды: 0
Статус: Offline
нет, когда автор и в том числе его герои показывают своим примером, как нужно себя вести в конкретных ситуациях.
 
Форум » Образование » Образование » Что мы читаем и какие книги популярны среди афанасьевцев.
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:



"Планета Афанасьево" © 2010-2024
При перепечатке и использовании публикаций, пожалуйста, имейте честь поставить гиперссылку на сайт "Планета Афанасьево"

Сайт управляется системой uCoz