
Администрация Афанасьевского округа на своем сайте сообщила о некоторых вчерашних решениях местной думы.
Цитата: "Представительный орган принял отчёт о ходе реализации молодежной политики на территории округа. Сегодня перед этим направлением стоит ряд задач. Ежегодно увеличивается финансирование из местного бюджета на мероприятия этой программы, так в 2024 году было выделено 89 850 рублей, в 2025 – 90 000 рублей".
Вроде, действительно, рост, на целых 150 рублей или 0, 17%.
Правда, пропагандисты из Серого дома забыли упомянуть хотя бы размер официальной инфляции. В 2024 году деньги по России обесценились на 9,25%. А к октябрю 2025 года годовая инфляция составила еще 7,71%. Отличный рост...
Нечем хвалиться и в плане жилищной поддержки молодых афанасьевских семей.
Начато с пережеванной жвачки:
"Одним из актуальных направлений является укрепление системы гражданского и патриотического воспитания молодежи. Поддержка различных форм культурного, интеллектуального, творческого и физического развития, работа с общественными организациями, обеспечение жильем молодых семей".
Но далее: "В 2024 году социальную выплату в размере 2 427 263,1 рублей из федерального, областного и местного бюджетов получили 4 семьи нашего округа. В 2025 году выплату получили 2 семьи, общая сумма 1 508 220 рублей".
Давно двойка стала больше четверки?
картинка
|