Четверг, 25.04.2024, 08:23
       ПЛАНЕТА АФАНАСЬЕВО                                        
ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость · RSS
СЮДА!
Вести поселений [515] Власть, политика [1957]
Экономика [1129] Общество [1561]
Быт [919] Экология [908]
Поздравления [240] Закон [1093]
Народная новость [91] Вопрос народа [309]
Разное [670] Досуг [186]
Культура [270] Спорт [533]
Образование [432] Здоровье [310]
Вера [138] История [91]
Происшествия [3128] Картинка дня [288]




ПОСЛЕДНИЕ
КОММЕНТАРИИ




Пожар в Афанасьеве. Если бы не огнеборцы...











 
Главная » 2015 » Март » 7 » Задержаны два кавказца. Их подозревают в убийстве Немцова
14:51
Задержаны два кавказца. Их подозревают в убийстве Немцова

Имена задержанных назвал глава ФСБ Александр Бортников в прямом эфире Первого канала.

«В результате проведенной работы задержаны два подозреваемых в совершении данного преступления. Это некто Губашев Анзор и Дадаев Заур», — заявил Бортников, сообщает  news.mail.ru

В среду глава ФСБ, комментируя расследование убийства политика Бориса Немцова, заявлял, что подозреваемые есть всегда.

Ранее у следствия появились изображения подозреваемых в убийстве Бориса Немцова. Также СМИ сообщали, что стрелявшие в Бориса Немцова являются выходцами из кавказских регионов.

Категория: Происшествия | Просмотров: 1414 | Добавил: ДА5 | Теги: убийство, Борис Немцов, Александр Бортников | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 6
0
1 ДА5   (07.03.2015 18:20) [Материал]
СК подтвердил причастность Губашева и Дадаева к организации и исполнению убийства Немцова

Официальный представитель Следственного комитета России Владимир Маркин подтвердил, что двое задержанных по делу об убийстве Бориса Немцова подозреваются в причастности как к организации, так и к исполнению этого преступления, говорится в пресс-релизе ведомства.

«В рамках расследования уголовного дела об убийстве Бориса Немцова следователями СК России совместно с оперативными сотрудниками ФСБ и МВД России задержаны подозреваемые Анзор Губашев и Заур Дадаев. По данным следствия, задержанные причастны к организации и исполнению убийства», — говорится в сообщении СК.

0
2 ДА5   (07.03.2015 23:05) [Материал]
Как нашли и задержали убийц Немцова

Двое непосредственных убийц Бориса Немцова задержаны, остальные пособники убийства (осуществлявшие слежку и достававшие оружие киллерам) разыскиваются. Об этом сообщил СМИ глава ФСБ Александр Бортников, заявив "В результате проведенной работы сегодня задержаны два подозреваемых в совершении данного преступления - это некто Губашев Анзор и Дадаев Заур, о чем проинформирован глава государства".

"На сегодняшний момент продолжаются оперативные и необходимые оперативные и следственные мероприятия",- добавил руководитель спецслужбы.

В свою очередь источник LifeNews поделился, что "на сегодняшний день в розыске остаются еще 4 человека" - которые "обеспечивали Губашева и Дадаева оружием, а также следили за Борисом Немцовым".

Кроме того, источники Интерфакса добавили, что "После совершения преступления у правоохранительных органов практически сразу появились хорошие "зацепки", чтобы раскрыть это дело".

Например, быстро был найден автомобиль, на котором передвигались киллеры - в нем оказался и биоматериал (волосы, перхоть, частицы кожи). "Кроме того, правоохранителям удалось получить достаточно четкие фотографии злоумышленников после изучения записей уличных видеокамер системы "Поток", - добавил он.

Правоохранители пояснили, что "традиционно в раскрытии преступления помогло изучения телефонных переговоров".

Источник Politonline.ru, близкий к следствию, пояснил, что следствие молчало о имеющихся фотографиях, не комментировало слухи про камеры и машины, чтобы "не спугнуть людей, которые вычислялись, велся их активный розыск".

"Были зафиксированы коммуникации, переписка и переговоры [исполнителей и пособников], их местоположения до убийства, ход слежки. Они попали в объективы камер, причем как в машине, так и в городе. Кроме того, в машине остались частицы ДНК убийц",- сообщил высокопоставленный офицер.

"Сейчас имеется исчерпывающая доказательная база",- рассказал он, добавив "Преступники были задержаны, думаем, со временем видео этого задержания появится в Рунете, равно как и другие видеозаписи". "Сейчас провозится розыск заказчиков и организаторов убийства политика",- сказал он.

politonline.ru

0
3 ДА5   (08.03.2015 09:28) [Материал]
Задержан третий подозреваемый в убийстве Немцова.

Об этом агентству «Интерфакс» сообщил секретарь Совбеза Ингушетии Альберт Барахаев. «Задержан Заур Дадаев, а также Анзор Губашев и его родной брат», — сказал Барахаев.

По его словам, братья Губашевы длительное время проживали в Москве, а Дадаев служил в Чеченской республике.

Подозреваемые в убийстве Немцова были задержаны в Ингушетии

Он также отметил, что родители задержанных, которые проживают в станице Вознесенская Малгобекского района Ингушетии, сегодня вызывались в Совбез республики.

С ними была проведена беседа, в ходе которой матери Дадаева и Губашевых заявили, что ничего не знают о судьбе своих сыновей и не верят в их причастность к убийству Немцова. По словам женщин, о задержании сыновей им сообщили сегодня.
Мать Заура Дадаева — Аймани Дадаева — сообщила «Интерфаксу», что по подозрению в причастности к убийству Немцова задержали также ее племянников — братьев Губашевых. Кроме этого она рассказала, что Дадаев на протяжении последних десяти лет служил в правоохранительных органах Чеченской республики, в частности, в батальоне «Север».

Как сообщил «Интерфаксу» источник в правоохранительных органах, третий подозреваемый по делу об убийстве Немцова — это брат Анзора Губашева — Шагид. По данным источника, в настоящее время в подмосковном доме Губашевых идет обыск.

0
4 ДА5   (08.03.2015 09:30) [Материал]
Подорвавшийся на гранате житель Грозного подозревался в убийстве Немцова

Мужчина, подорвавший себя на гранате в Грозном, подозревался в убийстве политика Бориса Немцова. Об этом «Интерфаксу» сообщил источник в правоохранительных органах.

Он уточнил, что мужчина бросил одну гранату в сторону правоохранителей, а второй подорвал себя. «Интерфакс» в настоящее время не располагает официальным подтверждением данной информации.

Ранее «Интерфаксу» сообщили в правоохранительных органах Чечни, что вечером в субботу в одной из квартир многоэтажки по улице Льва Яшина в Грозном был блокирован мужчина, подозреваемый в убийстве.

Также сообщалось, что он бросил в полицейских гранату, был ранен осколком своей же гранаты и скончался от полученного ранения на месте. О самоподрыве в правоохранительных органах ничего не сообщали.

0
5 ДА5   (08.03.2015 17:21) [Материал]
Фигурант дела об убийстве Бориса Немцова Заур Дадаев признал свою причастность к преступлению.

«Вина Дадаева подтверждается его признательными показаниями», — заявила судья.



Ранее суд установил срок следствия по делу об убийстве Бориса Немцова до 28 апреля.

Басманный суд Москвы в воскресенье, 8 марта, арестовал всех пятерых подозреваемых по делу об убийстве оппозиционера Бориса Немцова, сообщает ТАСС. Заур Дадаев, Замзад Бахаев, Тамерлан Эскерханов, а также Анзор и Шагид Губашев будут находиться под стражей до 28 апреля.



45-летний Бахаев, 34-летний Эскерханов и 31-летний Шагид Губашев подозреваются по п. «ж, з» ч. 2 ст. 105 УК РФ («Убийство, совершенное группой лиц по предварительному сговору из корыстных побуждений или по найму, а равно сопряженное с разбоем, вымогательством или бандитизмом»), а также по ч. 2 ст. 222 УК РФ («Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов, совершенные группой лиц по предварительному сговору»).

0
6 ДА5   (14.03.2015 18:03) [Материал]
Назван заказчик убийства Немцова.

Российские спецслужбы установили заказчика убийства Бориса Немцова, сообщает echo.msk.ru.

Этот человек находится на Украине. И его уже арестовывали раньше за подготовку покушения на Владимира Путина

Никакого религиозного мотива в этом деле нет, главная цель преступников – выставить Владимира Путина в глазах мировой общественности «исчадием зла», сказал «Комсомольской правде» сотрудник ФСБ, который, как утверждается, входит в бригаду по расследованию убийства Бориса Немцова. Место было выбрано тоже не случайно, подчеркнул он.



Преступление напротив Кремля вызвало шумиху в мире. Собеседник газеты добавил, что все задержаны. Все они находились со своими мобильными телефонами в той же точке, где был Немцов. Непосредственно нажал на курок Заур Дадаев. Но, самое главное, именно он был в тесной связи с Адамом Осмаевым, который недавно стал командиром украинского батальона имени Джохара Дудаева.

Он стал известен несколько лет назад, когда его арестовали в Одессе. По данным спецслужб, Осмаев готовил нападение на кортеж Владимира Путина. Европейский суд тогда заблокировал выдачу Осмаева Москве. А минувшей осенью его отпустили за отсутствием доказательств. Осмаев не смог дотянуться до Путина и выбрал самую доступную «мишень».

Борис Немцов в последнее время не был активным участником оппозиции, но его имя известно, пояснил источник «Комсомолки», Дадаев и Осмаев встречались, много говорили по мобильному. Причем, Дадаев хоть и числился в батальоне «Север» МВД Чечни, но фактически, вел работу против России, настаивает сотрудник ФСБ.

Тем временем глава Чечни Рамзан Кадыров накануне вновь назвал Заура Дадаева настоящим воином и патриотом. Впрочем, если он действительно причастен к убийству Немцова, то его нужно судить в соответствии с законами России и наказать по всей строгости, добавил чеченский руководитель.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024
Поиск

   
«  Март 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031


Архив записей




ПАРТНЕРЫ САЙТА



САМОЕ ПОПУЛЯРНОЕ
[20.08.2015][Происшествия]
"Ушла женщина в кусты у дороги - и тут змеи ее окружили. Съелии!.." (0)
[22.10.2010][Власть, политика]
Задай вопрос власти (кому хочешь), или Индикатор любви начальства к на... (123)
[30.05.2016][Закон]
Как правильно купить дом с землей (0)
[03.04.2014][Происшествия]
Педофилия по-школьному: 35-летняя учительница соблазнила 13-летнего ма... (6)
[18.03.2014][Происшествия]
Кровь девичья на снегу... (43)
[09.10.2020][Происшествия]
Резкий взлет смертей от коронавируса на Вятке (6)
[27.02.2013][Происшествия]
А привидение стояло в школьном классе в углу (18)
[08.03.2014][Происшествия]
Пропавшая девушка найдена мертвой (16)
[11.03.2014][Происшествия]
Полиция обратилась к людям за помощью в поисках убийцы Инны Черанёвой (22)
[15.03.2014][Происшествия]
Обвинение в убийстве Инны Черанёвой предъявлено её... несовершеннолетн... (33)
[10.12.2012][Происшествия]
Убийство в Бисерове (45)
[08.10.2013][Происшествия]
Дети и молодежь, не стригитесь коротко! У полиции - план по лысым (7)
[16.03.2012][Общество]
ДТП у Черной Холуницы. Водителя лесовоза спас афанасьевец (9)
[07.03.2014][Происшествия]
Инна Черанева из Камского пропала (7)
[24.09.2011][Поздравления]
"Для хороших людей хорошо и построилось"* (80)
[26.12.2012][Происшествия]
Страшные аварии. (3)
[29.01.2014][Происшествия]
Чиновница присвоила деньги педагогов, пожертвованные ими погорельцам и... (35)
[10.01.2014][Происшествия]
Младенец умер из-за отказа приезда "скорой" (30)
[04.05.2011][Разное]
"Едем, в небе никого - вдруг появилось НЛО" (24)
[04.11.2013][Происшествия]
Страшный факел на трассе Киров-Пермь. Из пяти тел и двух машин... (5)


ОБНОВЛЕНИЯ ФОРУМА


"Планета Афанасьево" © 2010-2024
При перепечатке и использовании публикаций, пожалуйста, имейте честь поставить гиперссылку на сайт "Планета Афанасьево"

Сайт управляется системой uCoz