Четверг, 18.04.2024, 14:21
       ПЛАНЕТА АФАНАСЬЕВО                                        
ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость · RSS
СЮДА!
Вести поселений [515] Власть, политика [1956]
Экономика [1129] Общество [1561]
Быт [918] Экология [905]
Поздравления [239] Закон [1093]
Народная новость [91] Вопрос народа [308]
Разное [667] Досуг [186]
Культура [270] Спорт [533]
Образование [432] Здоровье [310]
Вера [138] История [91]
Происшествия [3124] Картинка дня [288]




ПОСЛЕДНИЕ
КОММЕНТАРИИ















 
Главная » 2017 » Март » 5 » Вятское убийство властным разгильдяйством. Опять и снова
13:43
Вятское убийство властным разгильдяйством. Опять и снова

Местные власти в очередной раз получат строгую накачку. В Кирове женщину убило упавшим с крыши снегом. На глазах у внука.

Сегодня, 5 марта, в 11 часов 50 минут в дежурную часть УМВД России по г.Кирову поступило сообщение со станции «скорой помощи» о том, что по адресу: г. Киров, ул. Преображенская, 9, в результате схода снега от полученных травм скончалась женщина, которая шла по этой улице с 5-летним ребенком. Ребенок жив.

По данному факту, сообщает УМВД,  проводится проверка, устанавливаются обстоятельства произошедшего. Если вы стали очевидцем данного происшествия, просим позвонить в полицию по телефонам: 56-60-20 или 02 (с мобильных телефонов 102).

Следственными органами также проводится доследственная проверка по факту гибели женщины в результате падения на нее с крыши дома снежной массы.

Как сообщает следственное управление, днем 5 марта текущего года с одного из домов по ул.Преображенская города Кирова с крыши 4-этажного дома на женщину, идущую по тротуару с внуком, упала снежная масса. От полученной травмы женщина скончалась на месте. Ребенок не пострадал.

В настоящее время на месте происшествия работают следователи и криминалисты, которые проводят первоначальные следственные действия и устанавливают обстоятельства произошедшего. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела. 

В связи с очередной трагедией ожидается очередной всплеск указаний местным органам власти очистить кровли от снега.

"Репортер" напоминает, что из-за съезжающего на головы снега и льда Киров второй год не отпускает неприятная слава. Хотя после самой громкой трагедии, когда на улице Широнинцев глыба снега и льда весом в 9 кг убила месячного ребенка, было сделано немало заявлений. И многих даже уволили: руководитель Слободского предприятия ЖКХ лишился должности из-за падения снега на девочку, ушли начальник департамента образования и заведующая детсадом, где на детей с крыши упал снег, а также гендиректор Ленинской УК.

И вот - снова... 

Впору ответ держать первым лицам. И региона тоже!

фото vk.com и kirov-portal.ru

Категория: Происшествия | Просмотров: 3258 | Добавил: ДА5 | Теги: халатность, снег, очистка крыш | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 13
0
1 ДА5   (05.03.2017 16:13) [Материал]
Честное слово, я ребенка в город уже боюсь отпускать. все время ей говорю, когда идешь в музыкальную , держись подальше от домов. А то неровен час, что нибудь свалится на голову.

А недавно ездила к судебным приставам на Московскую, надо было перейти на другую сторону, это было так сложно, сплошной каток, один лед.
Когда пришла в службу. приставу и говорю , как вы тут ходите, я чуть ноги не переломала себе. А девушка и говорит, да, очень сложно по утрам добираться им на работу, потому что подмерзает еще.

И недалеко совсем от областной администрации.

Власть сидит и ничего не видит, что делается в городе, что ледяные глыбы падают на головы людям и убивают их. Посадить надо чиновников, ответственных за работу с ЖКХ.

Регина Толстоброва, ФБ

0
2 ДА5   (05.03.2017 16:25) [Материал]
Рыба гниет с головы, раз Васильев не может наладить уборку снега , работу жэков, сделать дороги , значит его и надо сожать , раз посадили на всю страну осветили , другие задумаются меньше воровать может будут и исполнять свои обязанности. Соболезную.

Владимир Повышев, ВКонтакте

0
3 ДА5   (05.03.2017 16:30) [Материал]
Прокуратура признала законным возбуждение уголовного дела по факту гибели женщины в результате падения на нее с крыши дома снежной массы

Прокурор Первомайского района г. Кирова признал законным и обоснованным возбуждение уголовного дела по ч. 2 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей) по факту гибели женщины в результате падения на нее с крыши дома № 9 по ул. Преображенская г. Кирова снежной массы.

Ход и результаты расследования уголовного дела находятся на контроле прокуратуры.

Кроме того, прокуратура города Кирова в настоящее время проводит проверку соблюдения жилищного законодательства, в рамках которой будет дана оценка действиям должностных лиц управляющих компаний областного цента, обеспечивающих своевременную уборку снега и наледи с крыш домов и других строений города Кирова.

Результаты проводимой проверки находятся на личном контроле прокурора области.

1
4 гость   (05.03.2017 16:39) [Материал]
Сегодня у нас в поселке с церкви съехала такая куча снега, если бы там были прохожие...........страшно подумать.

0
5 ДА5   (05.03.2017 16:44) [Материал]
Страшная история со снегом с кровли Афанасьевскй церкви уже ежегодна...


0
6 ДА5   (05.03.2017 17:27) [Материал]
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Кировской области  по факту гибели женщины в результате падения на нее с крыши дома снежной массы возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей).

Установлено, что днем 5 марта 2017 года с одного из домов по улице Преображенская города Кирова с крыши 4-этажного дома на женщину 1950 года рождения, идущую по тротуару с внуком, упала снежная масса. От полученной травмы женщина скончалась на месте. 5-летний ребенок не пострадал.

На место происшествия незамедлительно выехали следователи и следователи-криминалисты аппарата следственного управления, которые провели тщательный осмотр места происшествия, назначили комплекс судебно-медицинских экспертиз.
В настоящее время устанавливаются сотрудники управляющей компании и иные лица, ответственные за уборку снега с крыши указанного дома, а также проводятся иные следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

0
7 ДА5   (05.03.2017 17:58) [Материал]
Осторожно! 
В связи с перепадом температуры Главное управление МЧС предупреждает о возможности схода с крыш домов снега и наледи, падения с карнизов сосулек.

Осевшая снежная масса на крышах зданий хранит в себе опасность лавинного схода, что подвергает людей риску быть травмированными.

МЧС рекомендует населению: соблюдать осторожность и, по возможности, не подходить близко к стенам зданий.
При выходе из зданий обращать внимание на скопление снежных масс, наледи и сосулек на крышах, по возможности, обходить места возможного их обрушения.
Особое внимание следует уделить безопасности детей. Если во время движения по тротуару вы услышали наверху подозрительный шум – нельзя останавливаться, поднимать голову и рассматривать, что там случилось. Возможно, это сход снега или ледяной глыбы. Нужно как можно быстрее прижаться к стене, козырек крыши послужит укрытием.

Не следует оставлять автомобили вблизи зданий и сооружений, на карнизах которых образовались сосульки и нависание снега. Также необходимо помнить, что чаще всего сосульки образуются над водостоками, поэтому эти места фасадов домов бывают особенно опасны. Их необходимо обходить стороной. Кроме того, следует обращать внимание на обледенение тротуаров. Обычно более толстый слой наледи образуется под сосульками.

При обнаружении сосулек, висящих на крыше вашего дома, необходимо обратиться в обслуживающую организацию. Работники коммунальных служб должны отреагировать на ваше сообщение.

0
8 ДА5   (05.03.2017 17:59) [Материал]
6 марта облачно с прояснениями. Ночью осадки в виде снега, мокрого снега и дождя, местами небольшие, днем небольшие, местами умеренные осадки в виде мокрого снега и дождя. Местами метель, гололед, налипание мокрого снега.
Ветер ночью западный юго-западный, днем северо-западный 6-11 м/с, местами порывы до 16 м/с.
Температура воздуха ночью -3,+2°C, при прояснениях до -8 °C, днем -2,+3°C.
На дорогах накат и гололедица, местами снежные заносы.

0
9 ДА5   (05.03.2017 19:15) [Материал]
Реакция Васильева

Глава Кировской области Игорь Васильев поручил провести тотальную проверку управляющих компаний и привлечь виновных к ответственности в связи с гибелью женщины от снега, упавшего с крыши дома в Кирове.

Сразу после того, как стало известно о ЧП, глава региона распорядился экстренно собрать городской штаб.

На его заседании выяснилось, что коммунальщики, на чьей территории произошло ЧП, уже получали предупреждения.

24 декабря 2016 ООО «УЖХ» было предупреждено о необходимости незамедлительной очистки кровли здания. 10 февраля от жителей вновь поступил сигнал, что крыша очищена ненадлежащим образом. 13 февраля УК было выдано предупреждение. 15 февраля и 16 февраля коммунальщики отчитались о проделанной работе в администрации города Кирова. 27 февраля на ООО «УЖХ» было возбуждено административное производство на ненадлежащее выполнение обязанностей по очистке кровель. 4 марта было вновь проведено обследование территории и замечаний со стороны проверяющих из администрации города Кирова выявлено не было.

- Поручаю детально разобраться в ситуации: что привело к трагедии, кто ответствен за случившееся. Завтра доложить мне о результатах расследования. Виновные в случившемся должны быть наказаны, – заявил глава региона. – Нельзя допустить повторения трагедии.

По итогам заседания штаба, Игорь Васильев дал поручение городским властям оказать всю необходимую поддержку семье погибшей – материальную и психологическую.

Глава региона также поручил властям города лично осмотреть все проблемные здания:

- Хватит принимать доклады. Сами сегодня пройдите по каждому адресу, лично оцените ситуацию, – поставил задачу Игорь Васильев.

На заседании штаба врио губернатора Кировской области обратился к представителям надзорных и правоохранительных органов с просьбой провести тотальную проверку всех управляющих компаний.

Об исполнении данных поручений Игорь Васильев потребовал докладывать ему лично.


0
10 ДА5   (05.03.2017 19:29) [Материал]
Чиновники экстренно взялись за неочищенные кровли.

Буквально сразу после того, как тело погибшей увезли с места происшествия, крышу, с которой упала роковая глыба, стали очищать. В том числе со стороны двора, сообщает kirov-portal.ru.

0
11 ДА5   (05.03.2017 19:32) [Материал]
В отставку!

Кирилл Черкасов: Глава администрации города Перескоков и министр ЖКХ Шульгин должны уйти в отставку

Депутат Государственной Думы от ЛДПР Кирилл Черкасов выразил соболезнования семье погибшей:

— Я приношу свои глубокие соболезнования. Это страшная трагедия. Мы готовы оказать семье погибшей материальную и юридическую помощь.

Кроме того, по мнению Черкасова, уже сейчас ясно, что в отставку должен подать и.о. министр ЖКХ областного правительства Илья Шульгин и Глава администрации города Кирова Александр Перескоков:

8 февраля, находясь с визитом в городе Слободском, врио губернатор Игорь Васильев заявил, что снег с крыш нужно начинать убирать незамедлительно. Таким образом, муниципальным и областным чиновникам было дано четкое поручение. Исполнено оно не было. И Перескоков, и Шульгин должны подать в отставку. Эта трагедия на их совести.

Тот факт, что этот страшный инцидент произошёл в самом центре Кирова, говорит о наплевательском отношении власти к людям:

— Врио Васильев не может навести порядок буквально под окнами областного правительства. Чем и пользуются нерадивые муниципальные чиновники. И возникает вопрос: сколько ещё должно погибнуть людей перед тем, как в сфере ЖКХ будет наведён порядок? Здесь нужна системная работа, а не разовые пиар-акции. Если действующая власть не способна этого обеспечить — ее нужно менять, — говорит Черкасов.

Депутат также подчеркивает, что ЛДПР будет контролировать ход расследования:

— Виновные должны быть найдены и наказаны, вне зависимости от занимаемых ими должностей, — заключает он.

0
12 ДА5   (06.03.2017 12:05) [Материал]
Это - убийство общественно опасным способом

"Вся эта ужасная трагедия, которая произошла в самом центре Кирова, всё это друзья очень печально. Кто-то скажет «это всего лишь жизнь одного человека», но знаете, смерть пришла оттуда, откуда её меньше всего ждешь.

Каждый раз после таких событий смотришь на своих детей и думаешь: «Господи! Спаси нас грешных, не уготовь нам такой же участи, как этим несчастным людям». А затем идешь в город, бегло озираешься на крыши, стараешься со скоростью света выйти, а потом обратно заскочить в свой подъезд, держа ребенка на руках, и думаешь: упадет или не упадет в этот раз?

Жизнь с нашими коммунальными службами – это постоянная жизнь в страхе.

Знаете, противно то, что сейчас из всей этой трагедии разнообразные политические силы и группы влияния попытаются «выжать» для себя максимальное количество баллов. «Космическая команда» (термин Николая Плюснина) Васильева наверняка воспользуется шансом лишний раз ущемить городскую администрацию (читай Быкова и местный кланово-олигархический синдикат). Чиновники администрации, в свойственной себе манере, перебросят всю ответственность за случившееся на управляющую компанию, которая обслуживает дом, а в управляющей компании крайним окажется, к примеру, дворник дядя Вася.

Могу заверить, а выражаясь языком пресс-секретаря врио губернатора, «зуб даю», никто из областных и муниципальных чиновников не возьмет на себя ответственность и не проявит должного уважения, чтобы элементарно извиниться перед семьей погибшей женщины за случившееся. А ведь по сути, это убийство, общественно опасным способом, на глазах всего города и несовершеннолетнего ребенка, психика которого наверняка пострадает.

На всё, что они сейчас способны – они уже показали: «Васильев распорядился экстренно собрать городской штаб», где в очередной раз искали виноватых, а не думали, как не допустить подобных трагедий в будущем. Ведь помнится, еще месяц назад областным чиновникам, тому же Шульгину, ставилось задание, следить за крышами. Кроме того, сам Васильев обещал делать по улицам городов регулярные рейды «для выявления реальных проблем и поиска путей их решения, а не для бичевания кого-либо» (цитата с сайта Правительства).

Но рейды с приездом Медведева закончились, а проблемы свалилась «как снег на голову» (простите)."


источник

0
13 ДА5   (07.03.2017 12:29) [Материал]
Прокуратура проверила

5 марта 2017 года прокуратурой города Кирова организовано проведение проверки деятельности всех управляющих компаний областного центра, обеспечивающих уборку снега и наледи с крыш домов и других строений города Кирова. 

Прокурорами Ленинского, Первомайского, Октябрьского и Нововятского районов г. Кирова выявлено 132 дома с неочищенными от снега и льда кровлями. По фактам выявленных нарушений жилищного законодательства, регулирующего вопросы содержания зданий и сооружений в зимний период, руководителям управляющих компаний и собственникам зданий внесено 20 представлений об устранении нарушений закона. 

Помимо этого прокуратура проверила эффективность реализации органами муниципального контроля полномочий в данной сфере. 

Установлено, что уполномоченными подразделениями администрации города Кирова допускаются факты неполноты проведения проверочных мероприятий и принимаемых мер реагирования. Прокурорами выявлены случаи необоснованного непривлечения правонарушителей к установленной законом ответственности, затягивания сроков рассмотрения административных производств. Некачественная подготовка органами муниципалитета административных материалов способствовала прекращению 20 административных дел. 

По данным фактам прокуратурой руководителям территориальных управлений и главе администрации города Кирова внесены представления, поставлен вопрос о безотлагательном устранении нарушений законности, привлечении виновных должностных лиц к строгой дисциплинарной ответственности. 

Результаты рассмотрения представлений и устранение выявленных нарушений закона находятся на контроле прокурора города.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024
Поиск

   
«  Март 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031


Архив записей




ПАРТНЕРЫ САЙТА



САМОЕ ПОПУЛЯРНОЕ
[20.08.2015][Происшествия]
"Ушла женщина в кусты у дороги - и тут змеи ее окружили. Съелии!.." (0)
[22.10.2010][Власть, политика]
Задай вопрос власти (кому хочешь), или Индикатор любви начальства к на... (123)
[30.05.2016][Закон]
Как правильно купить дом с землей (0)
[03.04.2014][Происшествия]
Педофилия по-школьному: 35-летняя учительница соблазнила 13-летнего ма... (6)
[18.03.2014][Происшествия]
Кровь девичья на снегу... (43)
[09.10.2020][Происшествия]
Резкий взлет смертей от коронавируса на Вятке (6)
[27.02.2013][Происшествия]
А привидение стояло в школьном классе в углу (18)
[08.03.2014][Происшествия]
Пропавшая девушка найдена мертвой (16)
[11.03.2014][Происшествия]
Полиция обратилась к людям за помощью в поисках убийцы Инны Черанёвой (22)
[15.03.2014][Происшествия]
Обвинение в убийстве Инны Черанёвой предъявлено её... несовершеннолетн... (33)
[10.12.2012][Происшествия]
Убийство в Бисерове (45)
[08.10.2013][Происшествия]
Дети и молодежь, не стригитесь коротко! У полиции - план по лысым (7)
[16.03.2012][Общество]
ДТП у Черной Холуницы. Водителя лесовоза спас афанасьевец (9)
[07.03.2014][Происшествия]
Инна Черанева из Камского пропала (7)
[24.09.2011][Поздравления]
"Для хороших людей хорошо и построилось"* (80)
[26.12.2012][Происшествия]
Страшные аварии. (3)
[29.01.2014][Происшествия]
Чиновница присвоила деньги педагогов, пожертвованные ими погорельцам и... (35)
[10.01.2014][Происшествия]
Младенец умер из-за отказа приезда "скорой" (30)
[04.05.2011][Разное]
"Едем, в небе никого - вдруг появилось НЛО" (24)
[04.11.2013][Происшествия]
Страшный факел на трассе Киров-Пермь. Из пяти тел и двух машин... (5)


ОБНОВЛЕНИЯ ФОРУМА


"Планета Афанасьево" © 2010-2024
При перепечатке и использовании публикаций, пожалуйста, имейте честь поставить гиперссылку на сайт "Планета Афанасьево"

Сайт управляется системой uCoz