Главная » 2016 » Апрель » 23 » Виталий Харин: афанасьевский паводок - на контроле
11:32
Виталий Харин: афанасьевский паводок - на контроле
Власти Афанасьевского района пояснили ситуацию с половодьем.
Глава администрации Афанасьевского района Виталий Харин, сообщает ГТРК "Вятка", прокомментировал ситуацию с паводком в нескольких населенных пунктах. Особенно пострадала деревня Ванино, где жителям приходится передвигаться по улицам на лодках. Но пострадавших нет и от эвакуации люди отказались, уверили в администрации.
Как пояснили в администрации, ситуация держится под контролем властей и МЧС. Сообщение с нехваткой хлеба и молока чиновники опровергают. По их данным, в Ванино работает магазин, куда накануне привезли свежий хлеб.
Также Виталий Харин рассказал о случаях дизентерии. Ею заболел всего один человек - ребенок. В больницу он обратился до начала паводка и сейчас проходит лечение. Однако в деревне действительно не работает фельдшер. Она находится в отпуске по уходу за ребенком, но сама проживает в той же деревне. В настоящее время есть возможность приезда медика из соседней деревни, сообщил глава администрации района.
В целом, подъем воды в Афанасьевском районе в этом сезоне стал рекордным, выше средних значений на 30 сантиметров. По словам местных жителей, такое наблюдалось в 70-х годах.
Видимо Виталий Харин тоже покупает продукты 2 раза в месяц и пъёт воду из водоёма где плавает клубный туалет. Всем спасибо. В очередной раз убеждаешься, что властям мы не нужны. А в отчётах у всех всё хорошо, все обеспечены самым необходимым. Но что больше всего прикалывает обеспечение мед. помощью. Интересно кто это и где создал необходимый запас медикаментов. Люди даже уже не обращаются за помощью а лечатся дома, знают, что к ним никто не приедет.
Кто это и когда, заболевшему ребенку поставил диагноз дизентерия!? и опять же все шито крыто ребенок заболел до паводка, хотя на деле все наоборот. В больницу ребенка доставляли на частной моторной лодке по огромной реке, когда уровень воды набирал свои обороты, что даже из д. Светлаковы,(где жители д.Ванино оставляют свои автомобили, чтобы попасть в райцентр в период паводка) нельзя было выехать, все было затоплено!!! И спасибо большое неравнодушным людям, кто отвез малыша в больницу!
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи. [ Регистрация | Вход ]