Четверг, 18.04.2024, 18:16
       ПЛАНЕТА АФАНАСЬЕВО                                        
ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость · RSS
СЮДА!
Вести поселений [515] Власть, политика [1956]
Экономика [1129] Общество [1561]
Быт [918] Экология [905]
Поздравления [239] Закон [1093]
Народная новость [91] Вопрос народа [308]
Разное [667] Досуг [186]
Культура [270] Спорт [533]
Образование [432] Здоровье [310]
Вера [138] История [91]
Происшествия [3124] Картинка дня [288]




ПОСЛЕДНИЕ
КОММЕНТАРИИ















 
Главная » 2022 » Май » 17 » Ветер, стой! - сказал Буторин. Нам укрофашики так не гадят, сколько сами мы себе
14:20
Ветер, стой! - сказал Буторин. Нам укрофашики так не гадят, сколько сами мы себе

Оказывается, райвласть успешно командует погодой да собаками. Но не в курсе, что под носом.

Вопрос в паблике ПА:

"С какой периодичностью сейчас вывозят мусор? С начала мая переполнение во всех контейнерах. Собаки разносят пакеты далеко за пределы контейнерых площадок, кто там приберет?" - спросила вчера, 16 мая, жительница п.Афанасьево Мария Бывальцева, подтвердив написанное фотоснимками.

 

Планета Афанасьево

Также у контейнеров скопились мебель, шины...

 

 

К чести райвласти, она вчера же отреагировала. Но, блин...

Администрация Афанасьевского района

Добрый день, Мария благодарим Вас за активное участие в местном самоуправлении.
Информация о переполнении контейнеров (в том числе по жалобам жителей) направляется в АО «Куприт» и операторам осуществляющим транспортирование ТКО на территории Афанасьевского района для устранения нарушений.
Крупногабаритный мусор, ветки будут вывезены в течение двух недель администрацией городского поселения, также будет собран весь разлетевшийся мусор возле площадок.

 

Планета Афанасьево

Администрация Афанасьевского района, в течение 2 недель ветра, видимо, не будет?) И собак тоже?

Мария Бывальцева  снова:

Администрация Афанасьевского района, почему переполнение постоянно и везде? Вывоз стал не ежедневным?

 

Райвласть еще пыталась оппонировать. Но уже сегодня, 17 мая.

Администрация Афанасьевского района 

Мария, добрый день. В графике вывоза ТКО ничего не поменялось. Ежегодно с приходом весны жители района приводят в порядок свои дома, придомовые территории, улицы, и поэтому количество ТКО на контейнерных площадках увеличивается. К концу мая ситуация нормализуется.

 

Ответ читательницу не убедил. 

Мария Бывальцева 

Администрация Афанасьевского района, причина переполнения ещё и в том, что заканчивается отопительный сезон и горючий мусор выносят в контейнеры, а не сжигают, как зимой. Поэтому в летний период вывоз должен быть ежедневным. Повторюсь с вопросом: с какой периодичностью мусор вывозят в настоящее время?

 

Райадминистрация не нашлась, что ответить. 

Да и что ей сказать? Мусор ежедневно не вывозится! Мусоровозка приезжает, но - "курит".

 

На снимках - пример от 17 мая. На Первомайскую около часа дня приехал зилок-мусорка. И...  в который уже раз простоял на большаке, не спустившись по переулку к контейнерной площадке. Водитель, не вылезая из кабины, пофотил мусорные баки.  Для отчета перед "Купритом": со стороны они кажутся пустыми. И мусоровоз быстренько отчалил.

На деле же минимум в 2 баках из четырех мусор был в наличии. Вместе с дождевой водой.

Если спецы райадминистрации и из "ТБО-Сервис" возразят, что в идеальных баках Буторина мусора не по макушку, так пусть заодно и ответят на вопрос: "А сколько кило заразы им на обед надо?" Или парочки веселеньких микробов* для здоровья хватит? 

Кстати, для освежения памяти, ни мусорные баки, ни площадки ТКО в Афанасьеве уже несколько лет со стороны владельца - муниципалитета (см. комментарий ниже) не подвергались никакой санобработке. А в 50 метрах по склону именно от этой "первомайской" мусорки - ключ, водой которого пользуется весь райцентр... 

 

 

*Для справки и действий главе района Д.Буторину

В среднестатистических мусорных баках содержится огромное количество смертоносных бактерий. Ученые изучили содержимое мусорных баков у группы людей. Оказалось, что потенциально смертоносные бактерии размножаются в них очень быстро. До 600% новых микроорганизмов появляются в оставленном мусоре уже на второй неделе.

Наиболее опасными среди них оказались стафилококки, вызывающие абсцессы кожи, сепсис и импетиго. В мусоре эти микробы прибавляли около 130% популяции в неделю. За тот же период количество кишечной палочки E. coli в бытовых отходах увеличилось на 82%, а Psudomonas aeruginosa, приводящей к воспалению и нагноению кожи, — на 71%.

Эксперты предупреждают, что несвоевременная уборка и вывоз мусора могут послужить причиной возникновения тяжелых заболеваний. Чистота – залог здоровья, напомнили специалисты, пишет med74.ru.

Категория: Вопрос народа | Просмотров: 1300 | Добавил: ДА5 | Теги: райадминистрация, контейнеры ТКО, Бомба, санобработка баков, ТБО-Сервис, вывозка мусора, Дмитрий Буторин, Ключ, халатность | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 4
0
1 ДА5   (17.05.2022 16:16) [Материал]
С 1 марта 2021 года вступил в силу новый СанПин 2.1.3684-21 от 28.01.2021г.

Согласно ему теперь владелец контейнерной и специальной площадки для ТКО/КГО обеспечивает их уборку, дезинфекцию и дератизацию.

Также все виды площадок (в том числе для КГО) должны иметь твердое покрытие, подъездные пути и ограждение с трех сторон высотой не менее 1.м не зависимо от вида контейнеров.

Расстояние площадок ТКО от мкд и детских площадок не ближе 20м и не дальше 100м. Допускается уменьшение расстояния не более чем на 25% при оценке соответствия сан.эпид.требованиям.
В случае раздельного накопления ТКО расстояние от контейнерных и спецплощадок ТКО/КГО до мкд и детских площадок и т.п. должно быть не менее 8 м и не дальше 100м.

При накоплении ТКО владельцы площадок должны исключать возможность попадания мусора из мусоросборников на контейнерную площадку. При загрязнении площадки при погрузке мусора она должна быть очищена владельцем площадки. (т.е. это обязанность теперь ТСЖ, УК, администрации, но не регоператора).

При температуре +5 и выше :вывоз ТКО не реже 1 раза в сутки, КГО - не реже 1 раза в 7 суток, при температуре +4 и ниже: вывоз ТКО не реже 1 раза в 3 суток, КГО - 1 раза в 10 дней. Вывоз осуществляется по графику регоператора 7 до 23 часов. Разрешено вывозить ТКО/КГО на территориях малоэтажной застройки бестарным способом (без накопления на контейнерных площадках).

Кратность мойки, дезинфекции, дезинсекции и дератизации контейнеров и площадок указана в Приложении №1 к СанПину.
Мойка и дезинфекция: при температуре на улице +4 и ниже - 1раз в 30 дней, при +5 и выше -1 раз в 10 дней.
Дезинсекция: летом 2 раза в месяц.
Дератизация: при температуре +4 и ниже - 1 раз в 3 месяца, при температуре +5 и выше - ежемесячно.
При расстоянии площадки ТКО/КГО от 15 до 20 м до мкд периодичность промывки, дезинфекции,дезинсекции сокращается в 2 раза. При этом обязательно должен быть оборудован навес над мусоросборниками.

Удаление отходов из урн - не реже 1 раза в сутки. При температуре на улице +10 и выше проезжая часть улиц с твердым покрытием, площадей и тротуаров должны поливаться и подметаться.

СанПин действует до 1 марта 2027 года (действует шесть лет). Предыдущие СанПины утрачивают свое действие.

https://u.to/zxQoHA

0
2 ДА5   (17.05.2022 16:25) [Материал]
Информация и вопросы отправлены в "Куприт", минприроды и правительство Кировской области.

0
3 ДА5   (17.05.2022 17:38) [Материал]
Как хочу, так и вожу?

Администрация Афанасьевского района (ВК):
Как уточнили операторы, транспортировщие твердые коммунальные отходы на территории Афанасьевского района, вывоз осуществляется раз в двое суток, если есть переполнение, то раз в сутки.
Ежегодно с наступлением весны на многих контейнерных площадках для ТКО и вблизи них началось массовое складирование растительных отходов. Вместе с обычными твердыми коммунальными отходами и крупногабаритным мусором жители складируют огромные кучи веток и сухой травы. Мелкие и средние ветки выбрасывают в контейнеры, а крупные оставляют рядом. В итоге контейнеры переполнены, в них нет места для складирования ТКО.

Планета Афанасьево
Администрация Афанасьевского района, давно периодичность устанавливает перевозчик мусора? А как же санитарный документ, зарегистрированный минюстом: "При температуре +5 и выше :вывоз ТКО не реже 1 раза в сутки, КГО - не реже 1 раза в 7 суток, при температуре +4 и ниже: вывоз ТКО не реже 1 раза в 3 суток, КГО - 1 раза в 10 дней"?

Вы что, помогаете им зарабатывать, экономя на безопасности и здоровье жителей района?

0
4 ДА5   (18.05.2022 11:01) [Материал]
Райвласть признала свою вину?! (ВК)

Мария Бывальцева  
Администрация Афанасьевского района, если бы вывоз был ежедневным, как положено в тёплое время года, то места бы в контейнерах хватало для всего.

Администрация Афанасьевского района
Добрый день. Администрацией района подготовлено письмо ООО «ТБО — сервис» о внесении изменений в график сбора и вывоза ТКО. В соответствии с СанПин 2.1.3684-21 от 28.01.2021. Претензионные письма в АО «Куприт» и операторам, осуществляющим транспортирование ТКО на территории Афанасьевского района, о вывозе ТКО вне графика направляются при обнаружении либо сообщении о переполнении контейнеров.

Планета Афанасьево 
Администрация Афанасьевского района, то есть вы-таки признали, что вывозка мусора производилась с нарушениями санитарных норм. При вашем попустительстве, так?

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024
Поиск

   
«  Май 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031


Архив записей




ПАРТНЕРЫ САЙТА



САМОЕ ПОПУЛЯРНОЕ
[20.08.2015][Происшествия]
"Ушла женщина в кусты у дороги - и тут змеи ее окружили. Съелии!.." (0)
[22.10.2010][Власть, политика]
Задай вопрос власти (кому хочешь), или Индикатор любви начальства к на... (123)
[30.05.2016][Закон]
Как правильно купить дом с землей (0)
[03.04.2014][Происшествия]
Педофилия по-школьному: 35-летняя учительница соблазнила 13-летнего ма... (6)
[18.03.2014][Происшествия]
Кровь девичья на снегу... (43)
[09.10.2020][Происшествия]
Резкий взлет смертей от коронавируса на Вятке (6)
[27.02.2013][Происшествия]
А привидение стояло в школьном классе в углу (18)
[08.03.2014][Происшествия]
Пропавшая девушка найдена мертвой (16)
[11.03.2014][Происшествия]
Полиция обратилась к людям за помощью в поисках убийцы Инны Черанёвой (22)
[15.03.2014][Происшествия]
Обвинение в убийстве Инны Черанёвой предъявлено её... несовершеннолетн... (33)
[10.12.2012][Происшествия]
Убийство в Бисерове (45)
[08.10.2013][Происшествия]
Дети и молодежь, не стригитесь коротко! У полиции - план по лысым (7)
[16.03.2012][Общество]
ДТП у Черной Холуницы. Водителя лесовоза спас афанасьевец (9)
[07.03.2014][Происшествия]
Инна Черанева из Камского пропала (7)
[24.09.2011][Поздравления]
"Для хороших людей хорошо и построилось"* (80)
[26.12.2012][Происшествия]
Страшные аварии. (3)
[29.01.2014][Происшествия]
Чиновница присвоила деньги педагогов, пожертвованные ими погорельцам и... (35)
[10.01.2014][Происшествия]
Младенец умер из-за отказа приезда "скорой" (30)
[04.05.2011][Разное]
"Едем, в небе никого - вдруг появилось НЛО" (24)
[04.11.2013][Происшествия]
Страшный факел на трассе Киров-Пермь. Из пяти тел и двух машин... (5)


ОБНОВЛЕНИЯ ФОРУМА


"Планета Афанасьево" © 2010-2024
При перепечатке и использовании публикаций, пожалуйста, имейте честь поставить гиперссылку на сайт "Планета Афанасьево"

Сайт управляется системой uCoz