Главная » 2016 » Февраль » 10 » В Афанасьеве чествовали лучших спортсменов 2015 года

8 февраля в ЦКиДе состоялась церемония награждения "Спортсмен года". На ней были подведены спортивные итоги ушедшего 2015 года.

Спортсменами года названы:

Некрасов Кирилл (тренер Половников Н.Н.), Черёмухин Роман, Братчиков Владимир, Харина Людмила, Варанкин Аркадий, Сюзев Антон (тренер Варанкин А.), Житинкина Анастасия (тренер Харин И.), Варанкина Надежда (педагог Конькова Н.), Мостовюк Руслан, Варанкин Вячеслав, Порубов Константин, Харин Виталий.

Глава Афанасьевского района В.Черанев помимо всех наград вручил Кириллу Некрасову удостоверение и значок Мастера спорта России по полиатлону.

Победителями районного конкурса "Лучшая спортивная команда" стали баскетбольные команды девушек и юношей СОШ пгт Афанасьево (тренер Ромашов Ю.Н.), женская волейбольная команда Ичетовкинского сельского поселения, мужская волейбольная команда пгт Афанасьево, команда юношей по мини-футболу СОШ пгт Афанасьево (тренеры Ю.Ромашов, А.Назаров).

Общественники-подвижники. Благодарственные письма вручены Дееву Павлу и Варанкину Юрию за развитие и продвижение хоккея на территории района, Власову Михаилу, Казакову Николаю и Братчикову Сергею - за создание условий для занятий спортом.

Грамоты с за высокие достижения были вручения победителям и призерам областных и российских соревнований

В 2015 году команда ДЮСШ пгт Афанасьево заняла 2 место в областной спартакиаде учащихся (тренер Половников Н.). В нее вошли Некрасов Кирилл, Черанёв Дмитрий, Боров Кирилл, Бузмаков Егор, Сидорова Юлия и Лучников Дмитрий.

Команда района, состоящая из Черумухина Романа, Братчикова Владимира, Мостовюка Руслана, Кузиной Настасьи, Бузмакова Дмитрия, стала также второй в Чемпионате Кировской области по полиатлону.

Большой успех ждал ребят на допризывной спартакиаде допризывной молодежи - 1 место. Победителями стали Некрасов Кирилл, Черанев Дмитрий, Сюзев Антон и Черанев Вадим. Вадим стал победителем и в личном зачете (из 156 участников!).

Первого места добились и девочки под руководством Г.Белевой на зональных соревнованиях по лыжным гонкам. Это Белева Владилена, Некрасова Жанна и Черанёва Любовь.

Успешно выступают ученики А. Варанкина: Лучников Юрий, Габов Даниил. Варанкин Максим, Черанёв Андрей, Харин Роман, Габов Даниил и Лучников Дмитрий стали первыми в зональных областных соревнованиях по лыжным гонкам, вторыми в областных.

Больших успехов достигают ученики И.Харина в легкой атлетике и лыжных гонках. Это Селезнев Алексей, Шангин Андрей, Порошин Алексей, Шмырин Игорь, Гордина Ирина, Харина Юлия и др.

В 2015 году девушки добились хороших результатов на областном фестивале "Красота. Грация. Идеал". Это Казакова Марина, Котегова Ольга, Черанёва Марина и Назарова Полина.

Несколько лет подряд афанасьевские ветераны побеждают на областном фестивале.

На церемонии награждения подвели итоги и районного кубка по мини-футболу, в котором приняли участие в течение 2015 года 11 команд.

В программу кубка вошли 1 обязательный турнир по мини-футболу и 3 на выбор.

1 место - "Прогресс",
2 место - "Кама",
3 место - "Старт" (СОШ пгт Афанасьево).

Подведены итоги спартакиады и смотра-конкурса среди городского и сельских поселений. Победителем в обоих стало Бисеровское сельское поселение, два вторых места - у пгт Афанасьево. Ичетовкинское сельское поселение стало третьим в спартакиаде, а Гординское - в смотре-конкурсе.
СОШ пгт Афанасьево, КОШ д. Аверины и НОШ д. Ожегины - стали победителями смотров конкурсов среди школ.

фото

Категория: Общество | Просмотров: 1698 | Добавил: ДА5 | Теги: Спортсмен года | Рейтинг: 0.0/0