Вторник, 23.04.2024, 21:30
       ПЛАНЕТА АФАНАСЬЕВО                                        
ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость · RSS
СЮДА!
Вести поселений [515] Власть, политика [1957]
Экономика [1129] Общество [1561]
Быт [919] Экология [907]
Поздравления [240] Закон [1093]
Народная новость [91] Вопрос народа [309]
Разное [668] Досуг [186]
Культура [270] Спорт [533]
Образование [432] Здоровье [310]
Вера [138] История [91]
Происшествия [3128] Картинка дня [288]




ПОСЛЕДНИЕ
КОММЕНТАРИИ



Пожар в Афанасьеве. Если бы не огнеборцы...











 
Главная » 2013 » Март » 29 » Что за обязаловка - страхование ОСАГО? Прокуратура, разберись!
13:22
Что за обязаловка - страхование ОСАГО? Прокуратура, разберись!
Был недавно в местном офисе Госстраха, оказывается сейчас в дополнение к страхованию ответственности заставляют застраховать еще и жизнь водителя. Самое интересное, что мужчина недавно страховал трактор и его принудили застраховать жизнь, теперь он приехал на автомобиле, ему опять предлагают дополнительное страхование жизни, естественно человек крайне был удивлен, зачем страховать жизнь дважды (а если техники много, то и трижды, четырежды и т.д.) в одной компании. Мало того, в полис можно вписать несколько водителей, значит придется застраховать каждого. Неплохой способ выполнения плана, да и страховщику немалая копейка на карман за дополнительную работу. Напомню, что если вы не виноваты в аварии, то ваша жизнь и так застрахована, за счет полиса виновника.

Зашел на официальный сайт Росгосстраха, да действительно компания предлагает такую услугу, но С ЛИЧНОГО СОГЛАСИЯ клиента, у нас же заявляют, что имеется распоряжение-без страхования жизни технику не страховать или идите к другому страхователю. Правда забывают, что в Афанасьево они монополисты, по крайней мере я , как водитель, о других не знаю.

Кто- то пытался через газету "Призыв" поднять этот вопрос, но не совсем четко поставил акцент, а помощник прокурора не вникнув в суть так же казенно и запутанно ответил, по крайней мере я из этой статьи ничего не понял.
 Мне кажется тут именно прокуратура должна поставить точку, ведь нам принудительно навязывают услугу, в которой мы не нуждаемся.
Категория: Вопрос народа | Просмотров: 3326 | Добавил: пессимист | Рейтинг: 5.0/4
Всего комментариев: 22
0
1 гость   (29.03.2013 17:40) [Материал]
Такая ситуация везде.а не только в Афанасьево. Недавно купили машину в Кирове, так там в офисе тоже заставили жизнь страховать.

0
2 Ольг@   (29.03.2013 19:41) [Материал]
Когда заканчивается страховка на технику, страховщики приходят домой для ее продления. Да, услуга по стахованию жизни, конечно, предлагается каждый раз, но при отказе от нее страховщики больше не настаивают. Ни разу не было такого, чтобы отказали в страховке техники без страховки жизни.

1
3 пессимист   (29.03.2013 22:09) [Материал]
Учитывая сколько выплачивает Росгосстрах в случае аварии, то по страхованию жизни на зеленку не хватит.

1
4 Marcus   (31.03.2013 06:29) [Материал]
Ну когда денежку взять ...они быстро всё это делают, а когда вернуть обратно нужно водителю побегать с кучей бумаг и все писульки по сто раз переписать ....вот на днях опыт был surprised

0
5 пессимист   (31.03.2013 08:36) [Материал]
По независимой экспертизе мне насчитали ущерб в 148 т.р., страховая выплатила 29 (двадцать девять), только после решения суда выплатили что положено. Они сами заявляют, что выплату можно получить только через суд, но обращаются туда далеко не все.

0
6 Ольг@   (31.03.2013 09:58) [Материал]
Отзывы и комментарии по работе страховой комании Росгосстрах.

Евгений
20 марта 2013, Среда 14:55
Уважаемые Клиенты РГС, если страховая компания неадекватно выплачивает страховое возмещение, значит необходимо обратиться к независимым экспертам, а вкупе сними к юристам и они взыщут через суд все недоплаченные деньги, а также Вам вернуться все расходы, связанные с работой оценщика и юриста. Такие дела мы в месяц проводим боллее100 штук.

Дмитрий
5 февраля 2013, Вторник 22:48
"Лучшая"компания! Сама придумывает новые законы в стране. Уже в двух офисах отказались оформить полис ОСАГО без их нового, как они утверждают, обязательного творения полиса ФОРТУНА АВТО. МОЛОДЦЫ!!

Дмитрий
17 января 2013, Четверг 21:52
Мой ребенок получил травму. Рваные раны губы. Было наложено 2 шва. Страховая отказалась выплачивать. Может потому что я его застраховал в сентябре, а травма произошла в конце октября. Видимо я недостаточно денег заплатил для выплат.

Константин
29 cентября 2012, Суббота 16:16
Слов хороших просто нет. Наступил страховой случай по ОСАГО я и виновник застрахованы в Росгосстрахе, заплатили 15 % от реальной стоимости. Я в шоке. Получается, что потерпевший становится потерпевшим в кубе, а виновнику хоть бы что.

Елена
19 июля 2012, Четверг 22:29
Как только появилось страхование РосгосстрахЖизнь я застраховала мужа, условия договора полностью были не оглашены, спустя время мы узнали насколько все не соответствует действительности. Сейчас дотянув до окончания срока выплат решили расторгнуть договор и тут большой сюрприз: звонок в центр (г. Москва) которые только спустя месяц после неоднократных звонков соизволили сумму посчитать, но тут нас ждал еще больший сюрприз: сумма не соответствует приблизительным нашим подсчетам. Оказывается что берут проценты за обслуживание, на сумму выплат влияет возраст клиента и еще много других нюансов. Советуем при заключении договора очень и очень подумать. Учитывайте еще НДФЛ(13%).

Мария
5 июня 2012, Вторник 16:27
Несколько лет страховала свою машину в РГС, в апреле попала в ДТП, виновник не я. Оценщик РГС написал в акте замену №, полировка бампера и покраска, выплатили сумму 477 рублей!!!
Более наглой и отвратительной страховой компании наверно нет.
Подаю в суд. В РГС никогда больше страховать не буду и другим не советую.

Наталия
26 мая 2012, Суббота 12:38
Выражаю глубокое НЕДОВЕРИЕ ГРС. Страховала квартиру, машину и всю семью от несчастных случаев. Наступил страховой случай, который даже не признали страховым. Большую туда ни ногой НИКОГДА.

Владимир
21 февраля 2012, Вторник 13:30
Постоянно оформлял полис ОСАГО в компании Росгосстрах...претензий не было...но вот наступил страховой случай и весь негатив проявился... В мою машину Мицубиси-Каризма въехала машина в правую сторону заднего бампера и расколола его..., оценщики компании признали что бампер подлежит замене... Месяц ждал..., пришла выплата 2607 руб ( смех один при стоимости ремонта в автосервисе 27000руб.. Вот и показала свое лицо компания....

Ольга
25 октября 2011, Вторник 20:36
Я всегда считала страховую компанию Росгосстрах проверенной, надежной и справедливой. Страховые агенты внимательные вежливые НО вот ОН наступил страховой случай и началось: Отец, как добропорядочный гражданин вызвал ГАИ, что бы зафиксировать ДТП, затем они с виновником поехали в РОССГОСТАХ, где целый день заполняли бумаги, сотрудник Россгостраха фотографировал и фиксировал повреждения машины, на следующий день повторилось всё по новой. И наконец то бумаги поcлали в Москву на рассмотрение. Сегодня 25.10.2011г. опять всё повторяется... МОЖЕТ СОТРУДНИКИ РОССГОСТРАХА ДУМАЮТ, что за пенсионеров заступится не кому? ИЛИ ЗДОРОВЬЕ НЕ ВЫДЕРЖИТ БЕГОТНИ,,,,,,

Василий
23 октября 2011, Воскресенье 19:01
Уже не первый год страхуюсь в Росгострах по программе ОСАГО. Никогда не было претензий. Агент всегда заранее звонила и напоминала и окончании срока страховки. В последний раз застраховал не на полный срок, а на полгода, по ряду объективных причин, до окончания срока не смог придти в компанию что бы продлить полис. Пришел через 20 дней, и мне сказали что три месяца назад изменились правила, и с меня возьмут полную стоимость, как и за первые полгода. В суммовом выражении это на 800 рублей дороже, чем если бы я явился за день до конца страховки. Ну не смешно ли, в одностороннем порядке меняются внутренние правила, которые не до кого не доводятся, а потом клиенты должны переплачивать деньги.
http://kirov.insure-company.ru/rosgosstrah

0
7 пессимист   (31.03.2013 12:59) [Материал]
Перефразирую старую поговорку "друг познается в суде".

1
8 Марта   (31.03.2013 16:56) [Материал]
Вы говорите о страховке, страховой компании и сотрудниках как дилетанты, как бабульки на кухне. Вас страхуют сотрудники, а выплачивают деньги по страховым случаям бухгалтера, после предварительной проверки СПЕЦИАЛЬНЫМИ сотрудниками, которые сами не участвовали в страховании. Текучка в РГС огромная. Может быть потому и не позвонили вовремя, что сотрудник уже не работает. К страхованию жизни относится серьезно тот, кого петух уже клюнул. Я два года назад застраховала жизнь накопительной страховкой и не разу еще не пожалела, хотя плачу 27 т.р. в год. И не все от суммы зависит (где дешевле, где дороже), условия у всех компаний разные. Вот и ведутся на дешевизну, хотя условия там значительно хуже. Все при страховании подробно рассказывалось и о страховом возмещении и комиссиях. И договора нужно уметь читать. Я не страховой работник. Просто понимаю в этой работе.

1
9 пессимист   (31.03.2013 18:10) [Материал]
У них все даты страхования забиты в компьютере и даже если сотрудник пришел вчера, он без труда при желании узнает к кому пришло время обратиться для продления полиса. Просто люди чувствуют отсутствие конкуренции, вот и расслабляются.
Раньше при страховом случае давали полную калькуляцию за какую деталь или выполненную работу выплачено возмещение и в каком объеме, сейчас все покрыто секретностью. Мне глубоко по барабану кто мне выплачивает деньги, бухгалтер, менеджер, директор, эксперт, я знаю, что мне ОБЯЗАН выплатить Росгосстрах, я ему на протяжении многих лет денежку плачу.

0
10 Марта   (31.03.2013 19:49) [Материал]
"условия договора полностью были не оглашены, спустя время мы узнали насколько все не соответствует действительности." Елена, а Вы только на слух воспринимаете условия договора? Не соответствует действительности чего? Действительности оглашения или договора? Вообще то принято читать предварительно то, что подписываете. " Оказывается что берут проценты за обслуживание, на сумму выплат влияет возраст клиента и еще много других нюансов" Разумеется! А Вам бы хотелось, чтоб они бесплатно работали? От возраста зависит риск. Детский сад, мягко говоря!

0
11 Марта   (31.03.2013 20:04) [Материал]
Пессисмист, а Вы только машинку свою любите, а себя нет? Страхование своей жизни - это прежде всего забота о своих ближних. Чтоб они, оставшись без кормильца, по миру не пошли. Или Вы считаете, что после меня хоть потоп?

0
12 Марта   (31.03.2013 20:49) [Материал]
Ваша проблема, граждане афанасьевцы, решается элементарно. Это просто счастье, что кроме РГС у вас никого нет. Есть в Кирове такая страховая компания ЖАСО тел. 60-27-71, подъезжает любой желающий стать агентом с паспортом. Становится агентом - и вперед! Делайте деньги! Планов нет. Сколько сделаете в месяц страховок ОСАГО, 10% от суммы получите навара. Все законно! Без дополнительных страховок жизни.

0
13 Nik   (31.03.2013 21:35) [Материал]
а вообще о страховых компаниях есть хорошие отзывы?? Хоть какой нибудь?

0
14 пессимист   (01.04.2013 04:55) [Материал]
Марта, я и машинку свою люблю, свой дом и себя тоже. Машину (точнее свою ответственность при управлении ей) я страхую по принуждению, впрочем страховал бы и по собственной воле, если б страхование было честным и разумным. Имея несколько автомобилей я обязан застраховать свою ответственность при управлении каждого, но я одновременно ездить на всех не умею, так же и со страхованием жизни, для чего ее страховать несколько раз в одной и той же компании, я что Дункан Маклауд?
Тему эту я поднял не для того, чтобы мы обсуждали где страховаться выгодно и сколько можно с этого поиметь, мне неприятно, что нас помимо нашей воли заставляют приобретать дополнительные услуги, в дополнение к обязательным. Напоминает это совковые времена, когда при покупке нужного товара в нагрузку давали то, что спросом не пользуется.

0
16 ДА5   (01.04.2013 12:40) [Материал]
Знатоки просят ознакомиться с тем распоряжением-обязаловкой. Вот, что написал пользователь в "Вятском наблюдателе" к перепечатке твоей публикации, Пессимист:

"deag01.04.2013 10:45

Дайте нам на обозрение это распоряжение, а то без него сложно будет придраться".

Наш сайт обещал посодействовать.
Ответ: Кстати, не успел сайт разместить в ВН историю просьбы, как пришел новый комментарий:

"Антон Долгих01.04.2013 12:34
«и его принудили застраховать жизнь, теперь он приехал на автомобиле, ему опять предлагают дополнительное страхование жизни,»
Александр, определитесь: то «принудили», то «опять предлагают»?
.
Выдавливайте из себя раба по капле. Начните с этой страховой компании. Не принимайте их предложений -и всего делов.
.
НАпоминаю, что страхование «ОСАГО» — это ОБЯЗАННОСТЬ страховщика, и правила едины.
И помните. что отказ может быть только ПИСЬМЕННЫЙ. Устныо — это не отказ. Это Вы САМИ согласились (или наоборот, отказались требовать положенное и ушли)."

0
15 гость   (01.04.2013 12:14) [Материал]
Если вас, Пессимист, так что-то сильно не устраивает, можно найти другую страховую компанию, я думаю, что в Афанасьево есть не только Росгосстрах. А работники - они просто выполняют что им сказано...

0
17 пессимист   (01.04.2013 20:10) [Материал]
Никаких письменных приказов естественно никто не предоставлял, впрочем никто и не требовал, лично у меня еще действующая страховка, так что зря трепать нервы себе и людям я не стал, у нас законы и распоряжения могут в любой день поменяться, да и думаю, что сайт они тоже читают и будут знать, что не все хотят молча их причуды выполнять.
По поводу другого мужчины- страхователя, то он оказался не робкого десятка и сумел отстоять свою правоту, хотя ему ПРЕДЛАГАЛИ застраховать жену, раз у самого уже страховка есть, но оказалось, что и жена уже была ВЫНУЖДЕНА застраховаться, т.к. и на ней один из тракторов оформлен.

0
18 ДА5   (02.04.2013 22:00) [Материал]
аника-воин
02.04.2013 21:15
С росгосстрахом спорить не надо. Возьмите телефоны ДРУГИХ страховщиков — и страхуйтесь у них. Есть много других компаний, и есть их представители в районе. Даже очень часто один человек представляет несколько компаний. И когда вы скажете что их нет, я удивлюсь, но поверю. Что касается меня: купил авто, пришел страховаться, а мне также предъявили жизнь страхуй. Я застраховал, время было дорого — в дорогу собирался,но точно больше к ним не пойду! Просто не пойду! Есть другие за туже цену!

ВН

0
19 Igor   (03.04.2013 01:33) [Материал]
Очень сложные взаимоотношения и у меня с компанией РОСГОССТРАХ, правда, имею опыт общения с московскими представительством, но думаю большой разницы нет, если в столице ведут себя с клиентами, мягко говоря, не корректно, то чего требовать с региональных представительств, где компетенция самих страховых агентов на порядок ниже. И какими бы громкими рекламными слоганами не прикрывались, типа "Под крылом сильной компании", вот только в жизни российских страхователей все с точностью до наоборот. Вывод один: зачем пользоваться той страховой компанией, если она Вас, как страховщика, не устраивает?!. Голосуйте своим рублем! Ищите страховые компании, которые в трудную жизненную ситуацию, какая бы она ни была, действительно возьмут Вас под свое НЕ СЛАБОЕ КРЫЛО!..

0
20 Наталья   (15.07.2013 11:19) [Материал]
Были у нескольких страховщиков - теперь вообще без доп.страхования жизни не делают ОСАГО ни одна компания - хоть тыкай им законом, хоть нет, бесполезно. Они говорят, что зависят от работодателя(ей) и им проще не сделать страховку недовольному клиенту, чем прекратить работу со страховыми компаниями. БЕСПРЕДЕЛ!

0
21 серый   (16.07.2013 19:52) [Материал]
Наталья, вы где живёте? По всей стране такой ерундой только Росгосстрах мается, а у вас все.

0
22 afanasiizuzdin   (09.12.2013 13:38) [Материал]
есть страховая компания цюрих.офис по улице кирова.недалеко от садика рябинка. но свободные бланки есть только в гострахе.и такое положение везде по области.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024
Поиск

   
«  Март 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Архив записей




ПАРТНЕРЫ САЙТА



САМОЕ ПОПУЛЯРНОЕ
[20.08.2015][Происшествия]
"Ушла женщина в кусты у дороги - и тут змеи ее окружили. Съелии!.." (0)
[22.10.2010][Власть, политика]
Задай вопрос власти (кому хочешь), или Индикатор любви начальства к на... (123)
[30.05.2016][Закон]
Как правильно купить дом с землей (0)
[03.04.2014][Происшествия]
Педофилия по-школьному: 35-летняя учительница соблазнила 13-летнего ма... (6)
[18.03.2014][Происшествия]
Кровь девичья на снегу... (43)
[09.10.2020][Происшествия]
Резкий взлет смертей от коронавируса на Вятке (6)
[27.02.2013][Происшествия]
А привидение стояло в школьном классе в углу (18)
[08.03.2014][Происшествия]
Пропавшая девушка найдена мертвой (16)
[11.03.2014][Происшествия]
Полиция обратилась к людям за помощью в поисках убийцы Инны Черанёвой (22)
[15.03.2014][Происшествия]
Обвинение в убийстве Инны Черанёвой предъявлено её... несовершеннолетн... (33)
[10.12.2012][Происшествия]
Убийство в Бисерове (45)
[08.10.2013][Происшествия]
Дети и молодежь, не стригитесь коротко! У полиции - план по лысым (7)
[16.03.2012][Общество]
ДТП у Черной Холуницы. Водителя лесовоза спас афанасьевец (9)
[07.03.2014][Происшествия]
Инна Черанева из Камского пропала (7)
[24.09.2011][Поздравления]
"Для хороших людей хорошо и построилось"* (80)
[26.12.2012][Происшествия]
Страшные аварии. (3)
[29.01.2014][Происшествия]
Чиновница присвоила деньги педагогов, пожертвованные ими погорельцам и... (35)
[10.01.2014][Происшествия]
Младенец умер из-за отказа приезда "скорой" (30)
[04.05.2011][Разное]
"Едем, в небе никого - вдруг появилось НЛО" (24)
[04.11.2013][Происшествия]
Страшный факел на трассе Киров-Пермь. Из пяти тел и двух машин... (5)


ОБНОВЛЕНИЯ ФОРУМА


"Планета Афанасьево" © 2010-2024
При перепечатке и использовании публикаций, пожалуйста, имейте честь поставить гиперссылку на сайт "Планета Афанасьево"

Сайт управляется системой uCoz