Не особо замеченными прошли итоги аукциона по продаже земельных участков, состоявшегося в конце июля. А меж тем с весны спор по одному из них - 112-му - вызывал большой резонанс как среди населения, так и во властных структурах. См. начало "эпопеи" здесь. Наш сайт, посвятив земельно-жилищным проблемам в районе цикл публикаций, написал в июне, что момент истины по земле наступит 26 июля. Так и вышло. Среди претендентов на право заключения договора аренды 112-го участка (напомним: это почти центр Афанасьева) были оба героя публикаций. Вернее, сын того самого Василия Черанёва, который инициировал и добился (наверняка немалыми личными душевными и материальными затратами, т. к. отдел по имуществу и земельным ресурсам администрации района до сей поры, до поднятия в том числе сайтом бучи, любил все траты, например, по межеванию, перекладывать на плечи граждан) передачи участка из областной собственности в районную. Дмитрий Сюзев дошёл во время аукциона до нескольких сотен тысяч за эти почти 15 соток, а дальше уже тягаться с сыном "лесного" предпринимателя, принципиально, как мы понимаем, желающего выиграть аукцион, не смог. Зато от такой состязательности выиграл, чего сайт и добивался, наш бюджет. То есть мы. А это есть хорошо!
Я считаю, что каждый участок, даже при отсутствии конкурента должен иметь свою цену. Хочешь строить в центре плати дороже, нет больших запасов-на окраину. Изначально все микрорайоны должны быть оценены в зависимости и от наличия коммунальных удобств (в нашем "городе" они скорее неудобства доставляют). При богатых застройщиках и центр красивей будет.
Об этом изначально речь и шла, об этом ОПиЗР и заикнулся (а потом от лени, а больше от халявы, назовём так, сдал назад) больше двух лет назад: читай внимательно публикации о земле.
Как то всё у тебя Александр маненько не так ,(наверняка немалыми личными душевными и материальными затратами) , нужны только конкретно проверенные факты.Дальше ты пишешь что С.Д. дошёл во время аукциона до нескольких сотен тысяч за эти почти 15 соток.Участок продали за 208 т.руб, а С.Д. однако кричал что у него в кармане 400 . Как то вот так получается.
Про немалые затраты... Имеются ввиду хотя бы поездки и походы по кировским кабинетам - или мотания туда-сюда за 250 км денег не стоят, по-твоему? Всё разжёвывать надо? Да и сумма покупки названа выше, но даже твои "208 тысяч" - это что, десятки тысяч?
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи. [ Регистрация | Вход ]