Пятница, 29.03.2024, 09:21
       ПЛАНЕТА АФАНАСЬЕВО                                        
ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость · RSS
СЮДА!
Вести поселений [514] Власть, политика [1954]
Экономика [1125] Общество [1560]
Быт [914] Экология [902]
Поздравления [239] Закон [1092]
Народная новость [91] Вопрос народа [307]
Разное [665] Досуг [186]
Культура [270] Спорт [533]
Образование [432] Здоровье [310]
Вера [138] История [91]
Происшествия [3112] Картинка дня [288]




ПОСЛЕДНИЕ
КОММЕНТАРИИ














 
Главная » 2014 » Март » 26 » Расписание болезней позволяет всех призвать?
14:13
Расписание болезней позволяет всех призвать?

Весенний призыв -2014, а он начнет 1 апреля и продлится 3,5 месяца,  будет по новому расписанию болезней. 

Обращаем внимание призывников и их родителей на то, что с 1 января 2014 года освидетельствование состояния здоровья призывников будет производиться на основании нового приложения к Положению о военно-врачебной экспертизе (расписание болезней).

Изменения в новом документе позволяют призывать на службу с заболеваниями, с которыми по предыдущему документу можно было смело рассчитывать на освобождение от призыва. Что уж и говорить про те случаи, когда юноши имеют болезни с пограничной степенью нарушения функции. Врачи военкомата без особых разбирательств, руководствуясь новым Расписанием болезней, будут трактовать все сомнения, увы, не в пользу призывника, сообщает Военная коллегия адвокатов

Список некоторых изменений по наиболее распространенным заболеваниям среди призывников:

Статья 68 (плоскостопие и другие деформации стопы). Плоскостопие II степени с деформирующим артрозом II стадии суставов среднего отдела стопы. Сейчас это категория В и освобождение от призыва, с 1 января 2014 года - годен с незначительными ограничениями.
Статья 21 (эпилепсия). Сейчас статья предусматривает только освобождение от призыва, а с 1 января 2014 года можно попасть в армию (!).
Статья 23 (рассматривает некоторые заболевания нервной системы). Сейчас статья предусматривает освобождение от призыва и получение военного билета, но с 1 января 2014 года можно успешно призваться на службу по данной статье.
Статьи 30, 31. Сейчас при разрывах сетчатки глаза следует безусловное освобождение от призыва, а с 1 января 2014 года можно оказаться призванным в армию.
Статья 52 (бронхиальная астма). Новый документ «обрадовал» ряды астматиков ужесточениями условий получения категории негодности. Многие из ребят, страдающих бронхиальной астмой, могут легко оказаться в числе отдающих долг Родине.
Статья 60 (грыжи). Сейчас человек, страдающий наличием грыжи пищеводного отверстия диафрагмы (она же аксиальная грыжа) с умеренным нарушением функций, однозначно получает категорию годности «В». По новому документу при наличии грыжи пищеводного отверстия диафрагмы 1 степени призывник будет считаться годным с незначительными ограничениями.
Статья 13. Призывникам с низкой массой тела следует забыть о получении военного билета и освобождении от призыва по недостаточности питания. С 1 января 2014 года все юноши с пониженным питанием будут подлежать призыву.

Получается, что весенний призыв 2014 будет первым, когда многие заболевания не будут являться основанием для освобождения от воинского призыва. Например, малый индекс массы тела, плоскостопие I-IIст. Усложнена процедура доказывания гипертонической болезни, мигрени и некоторых других заболеваний.

Как пишет  armeyka.net, более 97% призывников имеют непризывные заболевания и при этом считают себя абсолютно здоровыми. То есть все мы типа (особенно по заключению ВВК) из категория годности А - годны на военную службу без ограничений по родам войск. А на самом деле...

 

 

Как пользоваться Расписанием болезней.

Категория: Здоровье | Просмотров: 4448 | Добавил: ДА5 | Теги: расписание болезней, весенний призыв | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 6
0
1 bumerang   (26.03.2014 14:46) [Материал]
Сократили сами на год службу, сейчас недобор в частях идёт, отсюда и все эти действия

0
2 ДА5   (26.03.2014 22:26) [Материал]
Вновь вводят нормы ГТО. Дабы дети были здоровее.
24 марта Президент России Владимир Путин подписал указ о «О Всероссийском физкультурно-спортивном комплексе «Готов к труду и обороне» (ГТО)». До 30 июня будет проработан план организации мероприятий

0
3 ДА5   (27.03.2014 19:54) [Материал]
Вятский солдат скончался в вятской Юрье.

Трагедия произошла в печально известной воинской части 31524 в посёлке Юрья, где в 2010 году погибли сразу трое военнослужащих срочной службы. 14 марта 23-летнего Сергея Лаптева нашли мёртвым.



Родился Сергей в одном из районов области, учился в Кирове. Окончив инженерный факультет сельхозакадемии, 4 июля 2013 года оказался в рядах Вооружённых сил России. По словам родственников парня, служить он пошёл с желанием, несмотря на то, что зрение у него было минус 5,7 на оба глаза. Говорил, что не может не идти в армию.

Последний раз с родителями созванивался за день до смерти. Сказал им, что всё хорошо. Вообще, как рассказала Первоисточнику сестра погибшего Евгения Яремчук, в разговоре по телефону с мамой-инвалидом он всегда был бодр и весел.

14 марта солдат погиб. В 10 утра матери юноши позвонил командир части и сообщил, что, мол, Сергей стоял на посту, у него плохо с сердцем, он упал. Сослуживцы якобы оказывали его помощь, но безрезультатно. Затем появилась новая версия, ещё менее правдоподобная, - «умер от гастрита». 

По словам сестры Сергея, проблем со здоровьем у него не было, кроме зрения разве что. Не жаловался он ни на желудок, ни на сердце.

Не веря информации, которую предоставили в воинской части, родители добились повторной экспертизы тела сына. Согласно исследованию, молодой человек скончался от обильной кровопотери, разрыва стенок желудка, закрытой тупой травмы живота. Родственники уверены, что Сергея убили.

По факту насильственной смерти Сергея Лаптева возбуждено уголовное дело, ведётся следствие. Следователи военной прокуратуры Кировского гарнизона оказались недоступны для комментариев.

- Складывается такое ощущение, что информацию хотят скрыть, много вопросов остаётся без ответов, - делится Евгения. За помощью семья погибшего обратилась в Фонд «Право матери». 

Напомним, в в/ч 31524, что базируется в посёлке Юрья, в 2010 году покончили с собой сразу три солдата. Тогда, после расследования, своих постов лишились командиры части. Известно, что у ребят старослужащие регулярно вымогали деньги.

1istochnik.ru

0
4 ДА5   (28.03.2014 11:23) [Материал]
Солдат-контрактник из Кировской области три раза подряд сбегал из армии.
В отношение сержанта в настоящее время возбуждено уголовное дело.

Житель города Вятские Поляны Дмитрий Шишов проходил военную службу по контракту в п. Алкино-2 Чишминского района Республики Башкортостан в должности «механика-водителя» и в воинском звании «сержант». Через полтора месяца после заключения контракта Шишов понял для себя, что военная служба ему не нравится из-за размера денежного довольствия, поэтому 9 сентября 2013 года самовольно оставил воинскую часть 63494 и на рейсовом автобусе уехал домой. 25 октября 2013 года по факту неявки на службу без уважительных причин в отношении Шишова было возбуждено уголовное дело.

Как сообщает руководитель военного следственного отдела СК России по Кировскому гарнизону Дмитрий Нагибин, в конце сентября 2013 года Дмитрий добровольно прибыл в ВСО по Казанскому гарнизону, был прикомандирован в 33-й военный городок города Казани. Правда, там он пробыл всего неделю, затем вновь самовольно на электричке уехал в город Вятские Поляны. 23 ноября 2013 года, испугавшись уголовной ответственности, Шишов вновь обратился в ВСО по Казанскому гарнизону, где его снова откомандировали в 33-й военный городок.

Спустя 3 недели контрактник вновь сбежал домой, где пробыл до 20 февраля 2014 года, пока к нему не прибыли сотрудники полиции, которые сообщили, что в отношении него имеется розыскное дело.

24 февраля Шишов обратился в ВСО по Кировскому гарнизону, где по настоящее время в отношение него проводятся следственные действия.

newsler.ru

0
6 серый   (30.03.2014 14:32) [Материал]
Странная какая фигня. Уголовное дело за невыход на работу.  biggrin
За прогулы обычно просто лишают премий и увольняют.
Так это служба по контракту или рабство?

0
5 ДА5   (30.03.2014 13:42) [Материал]
Солдат-ракетчик погиб в результате драки.

Кировчанин Сергей Лаптев, проходивший срочную службу в военной части ракетной дивизии в Кировской области, скончался после драки с сослуживцем, сообщил агентству "Интерфакс-Поволжье" представитель военно-следственного отдела по Оренбургскому гарнизону в пятницу.

"Проверка велась сразу по факту смерти, в дальнейшем при проведении судебно-медицинской экспертизы в Кирове выяснилось, что гибель наступила в результате прямого удара, в связи с чем было возбуждено уголовное дело в отношении конкретного лица", - сказал он.

"Была драка, никто убивать никого не намеревался. Драка возникла в результате неуставных взаимоотношений между двумя военнослужащими. Речь идет не о дедовщине, у них равный призыв", - подчеркнул собеседник агентства.

Он уточнил, что в отношении подозреваемого в убийстве солдата-срочника возбуждено дело по ч. 3 ст. 335 УК (нарушение уставных правил взаимоотношений между военнослужащими при отсутствии между ними отношений подчиненности) и по ч. 1 ст. 109 УК (непредумышленное убийство).

По факту гибели 23-летнего солдата назначены дополнительные экспертизы, также назначена экспертиза психо-физиологического состояния подозреваемого.

Между тем, на сайте фонда "Право Матери" сообщается, что уголовное дело возбуждено только после повторной экспертизы, которую потребовали родители погибшего солдата-срочника.

"В Фонд "Право Матери" обратились Лаптевы Ольга и Александр из Кировской области. Их сын Сергей Лаптев (1990 г. р.) был призван в армию 4 июля 2013 года, проходил военную службу в в/ч 31524 в Кировской области. 14 марта 2014 года он погиб. Сначала родителям сообщили, что их сын умер в результате остановки сердца, затем эта версия сменилась на версию "от гастрита", - говорится в сообщении.

Так как у С.Лаптева не было никаких проблем ни с желудком, ни с сердцем, родители добились повторной экспертизы тела погибшего, которая установила, что "молодой человек скончался от обильной кровопотери, разрыва стенок желудка, закрытой тупой травмы живота".

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024
Поиск

   
«  Март 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31


Архив записей




ПАРТНЕРЫ САЙТА



САМОЕ ПОПУЛЯРНОЕ
[20.08.2015][Происшествия]
"Ушла женщина в кусты у дороги - и тут змеи ее окружили. Съелии!.." (0)
[22.10.2010][Власть, политика]
Задай вопрос власти (кому хочешь), или Индикатор любви начальства к на... (123)
[30.05.2016][Закон]
Как правильно купить дом с землей (0)
[03.04.2014][Происшествия]
Педофилия по-школьному: 35-летняя учительница соблазнила 13-летнего ма... (6)
[18.03.2014][Происшествия]
Кровь девичья на снегу... (43)
[09.10.2020][Происшествия]
Резкий взлет смертей от коронавируса на Вятке (6)
[27.02.2013][Происшествия]
А привидение стояло в школьном классе в углу (18)
[08.03.2014][Происшествия]
Пропавшая девушка найдена мертвой (16)
[11.03.2014][Происшествия]
Полиция обратилась к людям за помощью в поисках убийцы Инны Черанёвой (22)
[15.03.2014][Происшествия]
Обвинение в убийстве Инны Черанёвой предъявлено её... несовершеннолетн... (33)
[10.12.2012][Происшествия]
Убийство в Бисерове (45)
[08.10.2013][Происшествия]
Дети и молодежь, не стригитесь коротко! У полиции - план по лысым (7)
[16.03.2012][Общество]
ДТП у Черной Холуницы. Водителя лесовоза спас афанасьевец (9)
[07.03.2014][Происшествия]
Инна Черанева из Камского пропала (7)
[24.09.2011][Поздравления]
"Для хороших людей хорошо и построилось"* (80)
[26.12.2012][Происшествия]
Страшные аварии. (3)
[29.01.2014][Происшествия]
Чиновница присвоила деньги педагогов, пожертвованные ими погорельцам и... (35)
[10.01.2014][Происшествия]
Младенец умер из-за отказа приезда "скорой" (30)
[04.05.2011][Разное]
"Едем, в небе никого - вдруг появилось НЛО" (24)
[04.11.2013][Происшествия]
Страшный факел на трассе Киров-Пермь. Из пяти тел и двух машин... (5)


ОБНОВЛЕНИЯ ФОРУМА


"Планета Афанасьево" © 2010-2024
При перепечатке и использовании публикаций, пожалуйста, имейте честь поставить гиперссылку на сайт "Планета Афанасьево"

Сайт управляется системой uCoz