Пятница, 29.03.2024, 16:32
       ПЛАНЕТА АФАНАСЬЕВО                                        
ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость · RSS
СЮДА!
Вести поселений [514] Власть, политика [1954]
Экономика [1125] Общество [1560]
Быт [914] Экология [903]
Поздравления [239] Закон [1092]
Народная новость [91] Вопрос народа [307]
Разное [665] Досуг [186]
Культура [270] Спорт [533]
Образование [432] Здоровье [310]
Вера [138] История [91]
Происшествия [3112] Картинка дня [288]




ПОСЛЕДНИЕ
КОММЕНТАРИИ















 
Главная » 2013 » Ноябрь » 28 » После Дня ненасилия насильников на Вятке ловят одного за другим
14:35
После Дня ненасилия насильников на Вятке ловят одного за другим
По «горячим следам» задержан подозреваемый в изнасиловании.

Одно за другим, как 25 ноября прошел Международный день борьбы за ликвидацию насилия в отношении женщин, Вятку прорвало на насилие. 

Около двух часов ночи 27 ноября в полицию поступило сообщение от 25-летней кировчанки, докладывает УМВД по Кировской области.

Около часа ночи молодая женщина возвращалась с работы в ночную смену, дорога проходила через парк имени С.М. Кирова. Там к ней подошел неизвестный и предложил познакомиться. Женщина отказалась, тогда мужчина нанес ей несколько ударов и изнасиловал. Кроме этого, нападавший забрал у жертвы золотые  серьги и цепочку.

Чтобы установить личность подозреваемого и задержать его, оперативникам Управления уголовного розыска областного УМВД и их коллегам из уголовного розыска городского УМВД понадобилось всего несколько часов.

Задержанный – 31-летний житель областного центра – ранее неоднократно судим. Последний раз он освободился из мест лишения свободы в нынешнем феврале. Подозреваемый проживал в доме микрорайона, прилегающего к парку. 

Мужчина добровольно выдал полицейским похищенные ювелирные украшения.

Сотрудниками СУ СКР по Кировской области возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 131 УК РФ (Изнасилование). Санкция статьи предусматривает до шести лет лишения свободы. Подозреваемый воспользовался своим конституционным правом не давать показания в отношении себя.

У сотрудников полиции есть основания полагать, что задержанный может быть причастен к другим преступлениям.

Всем кто пострадал от действий этого человека, необходимо обратиться в полицию по телефону: 37-56-58. Или сообщить по «телефону доверия» УМВД России по Кировской области: 589-777. Конфиденциальность гарантируется.


Кировскими полицейскими задержан еще один подозреваемый в серии преступлений в отношении женщин, сообщает также УМВД.

Житель Уржумского района подозревается в двух разбоях и грабеже в отношении жительниц областного центра.

Ранее сайт сообщал, в каких многочисленных преступлениях, совершенных в ноябре, он подозревается.

Сейчас в отношении него возбуждены уголовные дела, подозреваемый арестован и проверяется на причастность к другим преступлениям.

Всем, кто опознал в этом человеке своего обидчика, необходимо позвонить в полицию по телефонам: 56-59-11 или 56-20-08.

 
А 25 ноября в одном из домов в д. Малый Китяк Малмыжского района было обнаружено тело 29-летнего мужчины с признаками насильственной смерти. 
 
В ходе расследования установлено, что  в тот день в период с 00 до 04 часов в д. Малый Китяк четверо молодых людей в возрасте 17, 19, 21 и  22 лет  путем взлома входной двери трижды проникали в жилой дом, где избивали хозяина квартиры. От причиненных телесных повреждений потерпевший скончался на месте. 

Когда одна из родственниц потерпевшего, проживающая в соседнем доме, после того, как попыталась оказать ему помощь, вернулась домой, злоумышленники ворвались к ней и изнасиловали.

Все подозреваемые задержаны, сообщает СУ по Кировской области.

Кстати,  в мире под эгидой ООН идет акция  «16 дней против насилия в отношении женщины».

По данным правозащитной организации Amnesty International, каждые 40 минут в России в результате домашнего насилия погибает женщина, а каждый день 36 тысяч женщин в стране избиваются мужьями или сожителями, пишет svoboda.org.

Из-за насилия в семье  ежегодно 2 тысячи детей кончают жизнь самоубийством и более 50 тысяч убегают из дома. 

При европейской норме один кризисный центр на 100 тысяч населения, в России только в крупных городах работает один, иногда два кризисных центра.

Законопроект о защите от домашнего насилия, внесённый в Госдуму в прошлом году, до сих пор не рассмотрен.
Категория: Происшествия | Просмотров: 1676 | Добавил: ДА5 | Теги: Изнасилование, мужчины-женщины, насилие | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 11
0
1 ДА5   (28.11.2013 16:12) [Материал]
«По горячим следам» задержан подозреваемый в покушении на ограбление женщины

26 ноября около 18 часов 47-летняя медсестра районной больницы шла по улице с сумкой в руках. Там были вещи и деньги на сумму 25 тысяч рублей. Вдруг какой-то прохожий незнакомый молодой человек попытался вырвать у нее сумку, однако чепчанка оказала сопротивление. Злоумышленнику пришлось ретироваться ни с чем. Женщина незамедлительно позвонила в полицию и сообщила, что на нее напали. Также она передала подробные приметы.

Оперативный дежурный сообщил приметы наружным нарядам и сотрудникам полиции, находящимся на дежурстве.
Вскоре подозреваемый был задержан и доставлен в МО МВД России «Кирово-Чепецкий».
Им оказался 18-летний Сергей, проживающий в микрорайоне Каринторф. С его слов, приехал в Чепецк, выпил с приятелями, деньги кончились, а хотелось продолжения…

В настоящее время в отношении него возбуждено уголовное дело по статье «покушение на грабеж», ведется дознание, сообщает УМВД.

0
2 ДА5   (28.11.2013 16:15) [Материал]
На 1000 мужчин 1175 женщин приходится на Вятке.
Численное превышение женщин над мужчинами среди городского населения значительнее, чем среди сельского: на 1000 мужчин в городской местности приходится 1214 женщин, в сельской – 1067 женщин. 

На начало 2013 года наименьшее число женщин - 906 на 1000 мужчин - отмечено в возрасте 25 лет, в возрасте 34 - 37 лет их число выравнивается и затем постепенно увеличивается. К 71 году на каждого дедушку приходится 2 бабушки. 

Продолжительность жизни по Кировской области в прошлом году составила 69 лет: мужчины - 63,9 года, женщины - 75,8 года.

0
3 ДА5   (28.11.2013 21:52) [Материал]
Маньяк – малолетка в Омутнинске.
В воскресенье, 24 ноября, вечером около 21:00 было совершено нападение на девушку, был отобран сотовый телефон и были домогания со стороны нападавшего, но ей удалось вырваться и убежать, что-то подобное произошло позднее с другой женщиной, сообщают пользователи "ОВ+".
Полиция нашла нападавшего и посадила под домашний арест, им оказался житель д. М.Малагово И. (ранее привлекавшийся по характерным делам), но не смотря на это малолетнего придурка видели 26 ноября около 21:00 в центре города, видимо опять искал себе жертву.

На наш справедливый суд нет надежды, он чувствует себя безнаказанным, т.к. ещё несовершеннолетний, посидит в спецшколе пару месяцев и опять выйдет, а так, если все про него узнают, будет бояться каждого шороха и не выходить на улицу.

Его приметы: на вид 14-15 лет, одет тёмная куртка чуть ниже пояса, тёмные спортивные штаны с белыми лампасами по бокам, светлые кроссовки, тёмная спортивная шапка, худощявого телосложения, рост 165-175 см.

0
4 Древний   (29.11.2013 08:39) [Материал]
Из обсуждения фильма "Красотка":
"..Тупое бабьё и малолетки, смотря «Красотку», обычно тупо веруют, что это друг-юрист решил изнасиловать красотку ни с того ни с сего. Вроде бы как сам по себе. Типа вопреки воле самой красотки. Чушь! Полная чушь! Сучка не захочет, кобель не вскочит — незыблимое правило. Отчётливей всего это видно на животных. Скажем, на свиньях. Пока свинья не в эструсе, хряк её и не замечает. У всех животных так, у хомо сапиенс тоже. Раз юрист начал приставать с Красотке, то это она захотела. Бабы легко могут в любой момент не только заплакать, столь же легко в любой момент она может и возбудится."

1
5 afanasiizuzdin   (29.11.2013 09:59) [Материал]
а почему тогда малолетних насилуют?инвалидов?когото может и скромность возбуждать!у людей всё сложнее маленько.да и у животных тоже всякие изврашения есть.

1
6 afanasiizuzdin   (29.11.2013 10:08) [Материал]
красотка всеголиш фильм.не как несвязан с реальностью.вымысел автора .чего его обсуждать

1
7 Марта   (29.11.2013 11:57) [Материал]
Чушь какую-то гонишь! Ты животный мир не сравнивай, в нем все намного гуманнее. Видно, что в бабах ты не знаток, поэтому прижмись.

0
8 Древний   (29.11.2013 13:19) [Материал]
"Сучка не захочет, кобель не вскочит. Почуяв сексуального маньяка — а маньяки это марионетки женщин, квинтэссенция маменькиного сынка — косые кобылы впадают в охоту, у свиней это называется эструс, признак которого — изображение страха и замирание — тут-то и выскакивает из кустов сексуальный маньяк. Науке прекрасно известно, что есть женщины, которых за всю жизнь не изнасилуют ни разу, а есть женщины, которые оказываются жертвами — жертвами, конечно, в кавычках — до трёх групповых изнасилований за день. Групповых!..

Нет, это нисколько не смешно. Понятно, что многие сейчас вспоминают анекдот о изнасилованной монашке, которой настоятельница советует съесть лимон, чтобы изменилось выражение лица… Или вздохи соседок, из аналогичного анекдота о мирянке, дескать, одним всё, другим — ничего… Изнасилованные не объект для смеха, или хохота, а объект изучения, как устроен мир. Мира вообще, человеческой популяции в частности, наоборотниц прежде всего…"(с) А. Меняйлов
см. здесь

0
9 afanasiizuzdin   (29.11.2013 16:29) [Материал]
колько живу такого чуда невидал1вы что себя всё время со свиньями сравниваете?если вы от свиньи недалеко ушли то и добавить мне больше нечего.животные живут инстинктами.это врожденный рефлекс!мыслить они немогут как и выражать свои мысли. написаное выше имеет место.но такие случаи до суда недоходят жертва берет деньги и забирает заявление.некрасте мир в чернобелый цвет.он намного шире

0
10 Дрюня   (29.11.2013 18:27) [Материал]
Люди, о чем вы? Насилие подразумевает не только сексуальное утешение похотей, а еще и простое причинение боли, избиение... У вас, видимо, все мысли только об одном... А жаль...

0
11 пессимист   (30.11.2013 21:52) [Материал]
Да нет, если жертва даже заберет заявление, по этой статье обратного хода не. Другое дело, что большая половина невиновных сидит, сначала ножки мадам раздвинет, а потом по каким-то причинам заяву пишет.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024
Поиск

   
«  Ноябрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930


Архив записей




ПАРТНЕРЫ САЙТА



САМОЕ ПОПУЛЯРНОЕ
[20.08.2015][Происшествия]
"Ушла женщина в кусты у дороги - и тут змеи ее окружили. Съелии!.." (0)
[22.10.2010][Власть, политика]
Задай вопрос власти (кому хочешь), или Индикатор любви начальства к на... (123)
[30.05.2016][Закон]
Как правильно купить дом с землей (0)
[03.04.2014][Происшествия]
Педофилия по-школьному: 35-летняя учительница соблазнила 13-летнего ма... (6)
[18.03.2014][Происшествия]
Кровь девичья на снегу... (43)
[09.10.2020][Происшествия]
Резкий взлет смертей от коронавируса на Вятке (6)
[27.02.2013][Происшествия]
А привидение стояло в школьном классе в углу (18)
[08.03.2014][Происшествия]
Пропавшая девушка найдена мертвой (16)
[11.03.2014][Происшествия]
Полиция обратилась к людям за помощью в поисках убийцы Инны Черанёвой (22)
[15.03.2014][Происшествия]
Обвинение в убийстве Инны Черанёвой предъявлено её... несовершеннолетн... (33)
[10.12.2012][Происшествия]
Убийство в Бисерове (45)
[08.10.2013][Происшествия]
Дети и молодежь, не стригитесь коротко! У полиции - план по лысым (7)
[16.03.2012][Общество]
ДТП у Черной Холуницы. Водителя лесовоза спас афанасьевец (9)
[07.03.2014][Происшествия]
Инна Черанева из Камского пропала (7)
[24.09.2011][Поздравления]
"Для хороших людей хорошо и построилось"* (80)
[26.12.2012][Происшествия]
Страшные аварии. (3)
[29.01.2014][Происшествия]
Чиновница присвоила деньги педагогов, пожертвованные ими погорельцам и... (35)
[10.01.2014][Происшествия]
Младенец умер из-за отказа приезда "скорой" (30)
[04.05.2011][Разное]
"Едем, в небе никого - вдруг появилось НЛО" (24)
[04.11.2013][Происшествия]
Страшный факел на трассе Киров-Пермь. Из пяти тел и двух машин... (5)


ОБНОВЛЕНИЯ ФОРУМА


"Планета Афанасьево" © 2010-2024
При перепечатке и использовании публикаций, пожалуйста, имейте честь поставить гиперссылку на сайт "Планета Афанасьево"

Сайт управляется системой uCoz