Четверг, 28.03.2024, 22:17
       ПЛАНЕТА АФАНАСЬЕВО                                        
ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость · RSS
СЮДА!
Вести поселений [514] Власть, политика [1954]
Экономика [1125] Общество [1560]
Быт [914] Экология [902]
Поздравления [239] Закон [1092]
Народная новость [91] Вопрос народа [307]
Разное [665] Досуг [186]
Культура [270] Спорт [533]
Образование [432] Здоровье [310]
Вера [138] История [91]
Происшествия [3112] Картинка дня [288]




ПОСЛЕДНИЕ
КОММЕНТАРИИ














 
Главная » 2014 » Январь » 12 » Помогите найти маму и ее родных
21:30
Помогите найти маму и ее родных
Уважаемые афанасьевцы! Моя мама родом из вашего села, и я уверена, что кто-то ее знает и, надеюсь, что в Афанасьеве есть и ее родные, пусть даже и дальние. 

Пожалуйста, откликнитесь и напишите мне, если вам что-то известно о маме. Моя мама - Ичетовкина Ольга Ивановна, 09.01.1931 года рождения, уроженка села Афанасьево. (Ее сестры - Полина, Алефтина и Зинаида, мать Елена, дед Константин). 

Остальную деликатную информацию - по необходимости. 

Пожалуйста, свяжитесь со мной, какой бы горькой ни была информация.


Контактные данные см. здесь





На снимках: Ичетовкина Ольга Ивановна; она же на нижнем снимке в центре, слева в первом ряду её сестра Зинаида.







 
Категория: Общество | Просмотров: 2963 | Добавил: Suomela | Теги: ищу родных, розыск человека | Рейтинг: 5.0/5
Всего комментариев: 24
0
1 Дрюня   (13.01.2014 06:54) [Материал]
А лицо-то знакомое....

1
2 Suomela   (13.01.2014 12:51) [Материал]
Мне бы хотелось дополнить свое об"явление.
Этим фотографиям 50 лет. Т.е. мама очень старенькая, хрупкая, но при этом энергичная женщина.
Ее основные приметы в настоящее время - рост ориентировочно 150 см., худенькая, седая, читает стихи и поэмы (свои и классиков) наизусть и громко, рассказывает о своей жизни небылицы, попрошайничает в поездах и на вокзалах. Может не узнавать родных, знакомых и бывших учеников. (В прошлом она преподаватель русского языка и литературы).
Одна из небылиц - дочери ее бросили, сын выгнал из дому.
При малейшей для нее опасности - исчезает (точнее говоря испаряется) в никуда.

1
3 Suomela   (13.01.2014 12:58) [Материал]
Ее заветной мечтой было вернуться на Родину. Это и стало причиной искать ее в Ваших краях.
Убедительно прошу всех, кто ее встретит, быть к ней снисходительным и терпимым, помочь ей, приютить. Не дать ей опять исчезнуть. Мы, ее дети (три сестры и брат) сделаем все возможное, чтобы ее забрать как можно быстрее и компенсируем Вам расходы, связанные с ее приютом у Вас.

1
4 Suomela   (14.01.2014 12:35) [Материал]
Обращаюсь к Ичетовкиным и к не Ичетовкиным, живущим в Афанасьеве или д.Ичетовкины и к тем, кто там не живет, у кого есть родственники с этой фамилией.
К тем, у кого есть интернет, кто возможно читает мое об"явление.
Пожалуйста, распечатайте последнюю фотографию и поговорите со стариками, живущими в этой деревне. (Сейчас маме 82 года).
Я знаю точно, что у мамы были там родственники.
Может быть мама где-то у них останавливалась, может у них осталась жить, может быть ее кто-то из них уже похоронили. Где... Когда...
Пожалуйста, Ичетовкины, помогите узнать.
Я даже не знаю, ставить ли свечи за здравие мамы, или за упокой...
Спасибо всем за терпение...

1
5 ЛЮДМИЛА   (14.01.2014 18:20) [Материал]
Очень грустно, что иногда жизнь к нам так жестока. Я бывшая ученица школы, в которой Ольга Ивановна работала завучем по воспитательной работе. Она была заслуженным преподавателем Таджикистана. Помню ее жизнерадостной, активной, с улыбкой, не сходящей с лица, ореол темно-золотистых кудрей, ухоженная, подтянутая, всегда соответствовала моде. Вокруг нее были постоянно мальчишки и девчонки, она постоянно организовывала праздники, пионерские слеты, проводила огромную работу в школе, различные соревнования и КВН-ы в школе и между школами. Умудрялась находить шефов, и на их помощь ежегодно вывозила лучших учеников города в Артек и на Иссык-Куль. Никто не понимал, откуда у женщины, воспитывающей одной четверых детей было столько энергии и сил. В течении всей жизни, как я помню, она сохраняла всегда интерес к судьбам своих учеников. Она при встрече всегда спрашивала "Как сыночек? Как родители? Как работа и карьера. Интересовалась всем, что касалось моей жизни. Развал Союза, военные действия и война в Таджикистане принесли много горя всем нам, кто еще оставался в Таджикистане. Одни цеплялись хоть за какую-то возможность уехать. Другие просто не выдерживали ожиданий и сходили с ума. Ольгу Ивановну видела лет 10 назад, когда я еще жила в Душанбе. У меня в голове не укладывается, как прежде жизнерадостная, независимая, активная, уверенная в себе женщина изменилась до неузнаваемости. Когда я увидела ее на базаре и поприветствовала ее, она не узнала меня. Хотя мы были знакомы не только по школе. С Суомелой мы учились в одной группе в педучилище и дружили. Ольги Ивановны внук и сын Суомелы, Олег, ходил в мою группу в детском саду, где позже я была воспитателем. Люди. Не проходите мимо, если вдруг Вы встретите хоть немного похожую на нее женщину. Знайте, это человек с большой буквы. Помогите. Не оставайтесь равнодушными. Суомела. Держись. Ты сильная женщина, как и Ольга Ивановна.

0
6 Дрюня   (14.01.2014 20:46) [Материал]
Я постараюсь поговорить с родственниками, может кто что и скажет. Не стоит благодарностей...

0
7 ДТП   (15.01.2014 12:41) [Материал]
У Чугаевского угора раньше жила семья Ичетовкиных, хозяйка на лицо похожа.

Суомела, вряд ли Вам кто-то будет звонить в Финляндию.
Удачи!

0
8 Suomela   (15.01.2014 20:45) [Материал]
Спасибо,  ДТП. Я это понимаю. Достаточно мне отправить sms-сообщение, я перезвоню немедленно сама. Насколько я понимаю, в России входящие звонки бесплатны. Кроме того выше есть Skype и e-mail.
Уважаем(ый/ая). Как я могу срочно с Вами связаться? Мне надо уточнить некоторые детали. Я позвоню Вам сама, если буду знать - куда. Пожалуйста, пожалуйста, пожалуйста...

0
9 Марина   (16.01.2014 08:24) [Материал]
женщина смахивает сильно на Светлану Михайловну Чераневу,бывший учитель истории,она родом от Чугаевых,но фамилия девичья Борова

0
10 Марина   (16.01.2014 08:28) [Материал]
на фотке,где стоят две женщины-я подумала сначала,что это Светлана Михайловна

0
11 ДТП   (16.01.2014 09:44) [Материал]
Суомела, я там давно не живу. Попробуйте написать сюда: http://vk.com/afanasevo и сюда: http://vk.com/afanschool
Можно попробовать еще сюда: http://gazetapriziv.ru/

Хозяйка того дома Вам по возрасту не подходит, она моложе. Может быть родственница? Вам бы с участковыми поговорить...
Если знаете, где могла работать, то можно круг поисков сузить.

0
12 ДТП   (16.01.2014 11:08) [Материал]
Что-то меня перемкнуло: Ольга Ивановна, а отец Константин тогда чей? Ваш?

0
13 ДА5   (19.01.2014 12:55) [Материал]
все же есть в Сети: 8-10-код страны-код города-...

0
14 Дрюня   (20.01.2014 21:50) [Материал]
Успехов Вам, Суомела!

0
15 afanasiizuzdin   (21.01.2014 10:59) [Материал]
я бывал в душанбе и нетолько там.мне очень понравились там все выходцы с россии неважно татарин ты или башкир или русский все жили по братски.я тоже потерял там много знакомых ишу уже больше 20 лет. в основном это жители Шартуза.я думаю и сейчас вам несладко за границей.может ошибаюсь но там у всех была настальгия по россии.у нас богатый край хотябы потому что воды у нас в избытке а там бывает и глоток питьевой воды за счастье.долго вспоминал на кого похожа ваша мама .вспомнил но это к делу неотносится.всего хорошего вам приезжайте кнам в этпуск на родину посмотреть пусть своей мамы.

1
16 ДТП   (18.04.2014 11:00) [Материал]
Суомела. Как Ваши дела? Как поиски? Напишите. Не теряйтесь!!!!

1
17 ДА5   (22.04.2014 19:23) [Материал]
Вот что попросила Суомела опубликовать в ответ:

"Поиски практически завершены и не увенчались успехом.
Я связалась с Уголовными розысками России и всех областей, где (теперь уже) жили мамины родственники.

Из всех только одна жива (мамина сестра в Рязани).
А далее типичная бездарная бюрократия.
Все мои запросы (или заявления) о поиске посылали по месту моего прежнего проживания (в Вологду), поскольку согласно законодательства, необходимо подавать заявление по месту регистрации заявителя.
А из Вологды ответ был таков - мама "никогда не была зарегистрирована на территории Вологодской области. В органы власти, в поликлиники и т.д. - за помощью не обращалась".

В Рязани есть Социальный патруль» для оказания помощи гражданам без определенного места жительства.

На городском сайте Рязани, в одной из статей о нем, я нашла фотографию, где рядом с работниками патруля стояла женщина, силуэт которой очень похож на мамин. Я написала туда, чтобы мне дали информацию о том, кто была женщина на той фотографии.

Мне написали, что «женщина с такими фамилией и именем» за помощью к ним не обращалась. А о том, кто была женщина на фотографии - мне не ответили....

В Москве, мои друзья, видели лет семь-восемь назад по новостям из Рязани старенькую маленькую женщину, бомжа, живущую на вокзале, в коробках, лохматую и грязную.
Что-то мне подсказывало, что это и была моя мама.
Я написала на телевидение Рязани и на телевидение в Москву.
Тишина гробовая. Ответов не пришло.

Программа «Жди меня» - молчит и по этому поводу, и по поводу моего объявления у них на сайте.

Сестра сказала, надо искать в Санкт-Петербурге. Мама очень любила этот город (В Санкт-Петербурге жила мамина подруга детства, из Афанасьево, с которой мама переписывалась и периодически встречалась...) Я написала туда в ночлежные дома. Ответов нет. Кроме спама…

Написала объявление на "досках объявлений" в городах, где, по теории вероятности, может бывать мама. Было пару откликов, якобы маму видели и предлагалось прислать деньги, дабы получить информацию о маме… А когда  я задавала наводящие вопросы, переписка прекращалась немедленно...

Практически во всей России действуют положения «О ЗАХОРОНЕНИИ НЕУСТАНОВЛЕННЫХ ЛИЦ И ЛИЦ БЕЗ ОПРЕДЕЛЕННОГО МЕСТА ЖИТЕЛЬСТВА. По сему я написала в администрации областных центров России с просьбой дать хоть какую-либо информацию и женщинах, имеющих сходство с мамой, прислать мне их фотографии. Ответ пришел лишь один. Обращаться по месту регистрации мамы.

Но мама зарегистрирована в Таджикистане в городе Душанбе, где уже не живет много лет.

Как не жила и в России…………………….

Я теперь с этим смирилась. Думаю, мама уже умерла.

Никто не выдержит даже в молодом возрасте, ни голода, ни холода.
А маме 83... Было бы.....

Благодарю всех, кто писал и советовал, кто следил и не следил за этим поиском.

Берегите и не теряйте родных… Пусть политика не разведет Вас в разные и неизвестные концы света… И еще желаю всем Вам, чтобы дом, в котором Вас воспитывали матери, в котором Вы росли, всегда бы оставался материнским и не разрушенным политикой и войной домом.

Берегите друг друга.

Суомела."

0
20 ДТП   (17.11.2014 20:21) [Материал]
Суомела, не могу не думать, как Ваши дела.
Питер, можно попросить помощи здесь: 
http://poiskdetei.ru/category/propavshie-vzroslye/
или здесь: http://forum.littleone.ru/

Насчет ТВ - не питайте иллюзий. Простые люди с форумов или сотрудники полиции скорей помогут.

0
21 Suomela   (18.11.2014 11:19) [Материал]
Здравствуйте, ДТП. И спасибо за поддержку... Я прошла очень длинный путь в поисках мамы.... В том числе и через Уголовный розыск многих областей России, где теоретически может, могла быть или могла умереть мама... Также обращалась и в УР РФ. Все мои запросы возвращали по месту моей последней регистрации, в Вологду.... То бишь и разыскивали в Вологде, а не там, где надо было искать... Или хотя бы развесить фотографии с пометкой "Разыскивается"...     Очень беспокоит, что даже во сне я не вижу маму...  Раз увидела. Но сон стерся, как только я  стала просыпаться, чтобы что-то сказать ей. К сожалению, в стране абсурдов, политической бездарности и социального экстрима - в порядке вещей, что люди исчезают в никуда... Прошу прощения за резкое высказывание...  Очень наболело... Суомела.

0
22 Suomela   (18.11.2014 11:32) [Материал]
Забыла написать. Я туда обращалась. Они разыскивают "недавно исчезнувших".

0
18 Дрюня   (23.04.2014 21:22) [Материал]
Суомела, не теряйте надежды... Всегда находится выход!!! Я думаю, Вы, всё же, найдете информацию о своей маме. Успехов Вам на этом поприще. И помните о своих корнях!

0
19 ДТП   (25.04.2014 15:55) [Материал]
Суомела. Мне жаль.

0
23 ДТП   (18.11.2014 14:06) [Материал]
Суомела, мама была верующей? В церковь ходила? Может в Епархию попробовать обратиться?

0
24 Suomela   (20.11.2014 22:46) [Материал]
Здравствуйте. Мама была верующей, но это всегда раньше скрывалось от общественности. И в семье об этом знала только я. Думаю, мама посещала церкви. Однако утверждать этого не могу...  Я думаю, мамы уже нет... А не снится она, думаю, ее не похоронили и не отпевали в церкви...  Кажется это называется "неприкаянная"...

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024
Поиск



Архив записей




ПАРТНЕРЫ САЙТА



САМОЕ ПОПУЛЯРНОЕ
[20.08.2015][Происшествия]
"Ушла женщина в кусты у дороги - и тут змеи ее окружили. Съелии!.." (0)
[22.10.2010][Власть, политика]
Задай вопрос власти (кому хочешь), или Индикатор любви начальства к на... (123)
[30.05.2016][Закон]
Как правильно купить дом с землей (0)
[03.04.2014][Происшествия]
Педофилия по-школьному: 35-летняя учительница соблазнила 13-летнего ма... (6)
[18.03.2014][Происшествия]
Кровь девичья на снегу... (43)
[09.10.2020][Происшествия]
Резкий взлет смертей от коронавируса на Вятке (6)
[27.02.2013][Происшествия]
А привидение стояло в школьном классе в углу (18)
[08.03.2014][Происшествия]
Пропавшая девушка найдена мертвой (16)
[11.03.2014][Происшествия]
Полиция обратилась к людям за помощью в поисках убийцы Инны Черанёвой (22)
[15.03.2014][Происшествия]
Обвинение в убийстве Инны Черанёвой предъявлено её... несовершеннолетн... (33)
[10.12.2012][Происшествия]
Убийство в Бисерове (45)
[08.10.2013][Происшествия]
Дети и молодежь, не стригитесь коротко! У полиции - план по лысым (7)
[16.03.2012][Общество]
ДТП у Черной Холуницы. Водителя лесовоза спас афанасьевец (9)
[07.03.2014][Происшествия]
Инна Черанева из Камского пропала (7)
[24.09.2011][Поздравления]
"Для хороших людей хорошо и построилось"* (80)
[26.12.2012][Происшествия]
Страшные аварии. (3)
[29.01.2014][Происшествия]
Чиновница присвоила деньги педагогов, пожертвованные ими погорельцам и... (35)
[10.01.2014][Происшествия]
Младенец умер из-за отказа приезда "скорой" (30)
[04.05.2011][Разное]
"Едем, в небе никого - вдруг появилось НЛО" (24)
[04.11.2013][Происшествия]
Страшный факел на трассе Киров-Пермь. Из пяти тел и двух машин... (5)


ОБНОВЛЕНИЯ ФОРУМА


"Планета Афанасьево" © 2010-2024
При перепечатке и использовании публикаций, пожалуйста, имейте честь поставить гиперссылку на сайт "Планета Афанасьево"

Сайт управляется системой uCoz