
Администрация Афанасьевского района наконец-то определилась, куда возить строительный мусор.
23 июня читатели вышла публикация ПА: "Поскольку власть не чешется, афанасьевцы строительный мусор предлагают свозить к райадминистрации"
Читатели прислали снимок многодневной свалки строительного мусора возле парка отдыха п.Афанасьево. Напомнил сайт и вопрос жительницы райцентра, который она с марта задает оператору по вывозке мусора и властям разных уровней, но никак не может получить вразумительный ответ: куда возить строительный мусор в Афанасьеве?
На что потерявшие терпение земляки и предложили складировать подобные отходы на крыльце райадминистрации.
Райвласть, возможно, опять бы промолчала, но на публикацию 25 июня отреагировало правительство Кировской области:
"Информация о складировании мусора направлена в администрацию Афанасьевского района".
И райадминистрация 2 июля ответила с фотографией (вверху):
"Строительный мусор не относится к ТКО. 01.07.2019 мусор вывезен. Складирование строительных и иных отходов является нарушением правил благоустройства. Администрацией городского поселения проводится проверка по данному факту".
Для особо нерасслышавших вопрос пришлось повторить:
"Администрация Афанасьевского района, сначала скажите четко и ясно: куда возить строительный мусор?"
И произошло чудо:
Администрация Афанасьевского района
"Добрый день. Вывоз такого мусора выполняется по отдельному договору, заключаемому с перевозчиком. Согласно 89-ФЗ заключение договора на оказание услуг – это обязанность всех собственников помещений в МКД, в частном секторе, УК, а также юридических лиц. Строительный мусор вывозится на полигон в Афанасьево".
Наконец-то ! Почему же раньше власти были против вывоза строительного мусора на полигон ТБО? Зачем надо было с весны молчать? Чтобы лес в округе еще больше загадить? Так с чьей подачи-то, господа чины?

|